- 2012-2017
-
Скрыть
И обед по расписанию: златоустовцы недовольны темпом ремонта теплосетей
В этом году начало отопительного сезона совпало со стартом сразу нескольких капремонтов участков теплосетей. Один из них – на перекрёстке проспекта Мира и улицы Олимпийская – в прошлый четверг заставил понервничать автомобилистов, для которых перекрытый посреди рабочего дня проезд стал полной неожиданностью.
Но больше всего досады – у жильцов окрестных домов. И не только из-за того, что к похолоданию им придётся сидеть без тепла и горячей воды, но и от неспешности самого ремонта.
«В пять вечера пятницы работа прекратилась. И все выходные - полная тишина, - рассказывает житель одной из многоэтажек на Олимпийской Вадим. – С одной стороны, соблюдение трудового законодательства, безусловно, плюс. С другой – на месте мэрии я бы подгонял подрядчика. Того гляди ляжет снег, и что, нам закупать буржуйки? Почему вообще так вышло, что крупные ремонты начались к зиме, а не как положено – летом?»
Кстати, по условиям контракта, который заказчик - общество с ограниченной ответственностью «Златсеть» - заключило в начале сентября, первый этап должен был завершиться 30 сентября.
Планировалось, что к этому времени подрядчик проложит под проезжей частью трубы и временно восстановит благоустройство. Окончательно ликвидировать следы раскопок было намечено только к 15 мая следующего года. Начальная цена капремонта 7 миллионов 359 тысяч рублей.
