- 2012-2017
-
Скрыть
В Златоусте состоится фестиваль «Кухни народов России»
Он посвящён Году единства народов России и станет вкусной составляющей Всероссийского Бушуевского фестиваля. Старт кулинарному форуму будет дан 1 августа в 13:00 на территории лыжно‑биатлонного комплекса имени Светланы Ишмуратовой.
Участвовать могут все желающие – как отдельные повара, так и целые творческие команды. При этом блюдо национальной кухни нужно не просто приготовить, но и красиво представить.
«Приветствуется использование элементов фольклора: песен, стихов, былин, частушек, пословиц и загадок, - сообщают организаторы. - Участникам, представляющим национальную кухню, необходимо быть в национальных костюмах».
Победителей жюри определит в номинациях «Традиционное блюдо» — за сохранение аутентичного рецепта и соблюдение старинных технологий приготовления; «Современная интерпретация» — за лучшую авторскую версию национального блюда с использованием современных кулинарных приёмов. В отдельной номинации «Семейные рецепты: из уст в уста» отметят тех, кто сохраняет уникальные семейные гастрономические традиции.
Заявки на участие в первом фестивале «Кухни народов России» можно подавать до 20 июля по электронной почте svetlanamedvedeva2025@mail.ru.
- Фото: © vk.com/zlatdk
