- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте муниципальное предприятие погасит долг «Теплоэнергетика»

Согласно иску, который удовлетворил Арбитражный суд Челябинской области, муниципальное предприятие «Коммунальные сети» заплатит «НОВАТЭК-Челябинск» 264 миллиона 100 тысяч рублей – столько составила задолженность за газ с декабря 2023 года по апрель 2024 года ООО «Теплоэнергетик».
Соглашение о передаче долгов было заключено в мае этого года. Взамен «Теплоэнергетик» передал «Коммунальным сетям» несколько котельных.
К моменту суда, напоминают региональные информагентства, часть задолженности уже выплатили.
- Фото: © pixabay.com
Комментарии
![]()
Guest
|
А выплачивать из нашего кармана будут или у них где-то деньги лежат в банке потому что сумма далеко не маленькая и обычно всё перекладывают на плечи потребителя. Где они такие деньги собираються взять очень уж больно интересно.
|
![]()
Guest
|
А почему бы суду не вернуть на доследование, в чьих карманах осели эти 264 млн, ведь люди же платили. И из тех карманов уже покрывать ими созданные же долги. Ну не жителей же снова обирать..
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
Они найдут под каким предлогом собрать с жителей. Не будут же они расставаться с награбленными деньгами..
|
![]()
Guest
|
Ещё Ахметгалин начал долги делать, купив пивное оборудование на деньги, которые должен был отдать за отопление. И потом подключились Жилин, Попов. Ну конечно, не будут же их трогать, так. что соберут опять с населения под любым предлогом. Как начальник нашей УК "Златситисервис" говорит:" Да по рублю с квартиры собрать-нам миллиончик будет" Вот так они и собирают. В квитанциях уже не пойми разбери чего натыкано. Какие то корректировки по воде по 4 м3 на квартиру, здесь же расход воды при СОИ. Какое отношение управляйка имеет к ресурсоснабжению?
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Nika
|
Я в шоке от этого беспредела ,оно теплоэнергетик с прошлого года не осуществляют подачу горячей воды и отопления ,мне в мае приходит квитанция на сумму 4300 за отопление от этой компании ,хотя за отопление я сейчас плачу от уралэнергосбыту,звоню в теплоэнергетик ,мне объясняют очень странную вещь,что типа это пререрасчет с прошлого года ,извините какой может твит перерасчет на отопление ?У нас счетчиков нет ,тариф был единый и не может быть никакого перерасхода на отопление ,они таким способом просто решили деньги собрать ?
|
Смотрите также
06:19 Сегодня
Жизнь понарошку: всё больше молодых жителей Златоуста выбирает аренду жилья
Молодое поколение златоустовцев, как выяснил «Златоуст.инфо», всё больше отходит от мысли, что покупка своего жилья - главный символ стабильности и основная цель всей жизни. В привязке к месту в виде постоянного дома или квартиры им видится несвобода. Мы с интересом выслушали мнения юных.
«Современный мир слишком быстро меняется, а привязанность к одному месту ограничивает твою свободу, - считает студент ЗФ УЮрГУ Кирилл Толмачев. - Вместо того, чтобы копить на первоначальный взнос за ипотеку, мы с моей невестой выбираем аренду. Это даёт нам свободу переехать в любой момент, если захочется нового опыта, или место просто перестанет устраивать по каким-либо причинам. Многие боятся, что без собственного жилья их жизнь будет словно «ненастоящая». Я вижу в этом лишь игру ума. Когда ты снимаешь жильё, то снимаешь с себя бремя ремонта, опасности, что соседи затопят или маргиналами окажутся… Что-то не нравится - собрал чемодан и переехал».
«Всё больше моих 20-25-летних друзей, в отличие от их родителей, не думают, что вещи и недвижимость создают чувство защищенности, - согласна студентка педколледжа София П. - Многие мои однокурсники снимают квартиры, не боясь переездов. Каждый из них становится для нас уроком «непривязанности»: ты отпускаешь старые привычки, пересматриваешь ценности, продаёшь или даришь ненужные вещи. Даже любимые книги часто отдаю. Зачем цепляться за бетонную коробку, если завтра всё может измениться? Жизнь становится богаче, когда ты открыт новому, а не прикован к чему-то одному».
Златоустовцы старшего возраста на эти умозаключения скептически хмыкают: мол, легко порхать, как птичка, с квартиры на квартиру, когда вам лет 20, а как потом с детьми и скарбом по чужим углам мыкаться? Сладка ли тогда будет такая «невыносимая легкость бытия»?
06:03 Вчера
«Холодос» без ручки: как жителя Златоуста обманули на распродаже
В день распродаж и больших скидок житель Златоуста приобрёл в одном из крупных местных магазинов бытовой техники холодильник. Скидка оказалась с подвохом - товар привезли с браком, а заменить отказались. Как мужчина восстановил справедливость, он рассказал «Златоуст.инфо».
«В день большой распродажи я купил в крупном магазине бытовой техники холодильник за 50 тысяч рублей, - поделился со «Златоуст.инфо» житель Златоуста Евгений Русин. - Без скидки этот товар обошёлся бы мне в 65 тысяч. Оформил также доставку, но, когда холодильник привезли, выяснилось: ручка на его дверце отсутствует, её отломили - видимо, при ударе. Звоню в магазин, они в ответ: надо сдать товар и переоформить договор, тогда сможем выдать вам новый холодильник. На следующий день я так и сделал. Первую покупку мы расторгли, сделали возврат денег и выбили новый чек на стопроцентную предоплату и на новую доставку на ту же сумму. Когда настал день доставки, мне позвонил менеджер и сообщил: мол, возникла проблема. Пришли такие же холодильники, но по более высокой цене…».
Евгению предложили или доплатить 15 тысяч, или расторгнутьдоговор и вернуть свои деньги. Однако мужчине не были нужны деньги. Ему был нужен холодильник за 50 тысяч, причём без всякой доплаты. Обратившись к юристу, наш земляк узнал, что по закону о защите прав потребителей он имеет на это право.
Обман состоял в том, что магазин не сообщил покупателю о третьем варианте и праве выбора. В итоге Евгений написал ивручил дирекции магазина претензию, указал определённый законом срок новой доставки холодильника и потребовал неустойку в полпроцента за каждый день просрочки. Иначе он идёт в суд.
Руководство магазина, очевидно, смекнув, что покупатель «в своёем праве», а в суде неустойка ещё увеличится за счёт штрафа и пошлины, на следующий же день распорядилось привезти Евгению новый холодильник по прежней цене и выплатить неустойку.
18:30 27.06.25
ГАИ Златоуста просит сообщать о подростках на мотоциклах
С призывом сообщать о гоняющих на мотоциклах, мопедах, питбайках, эндуро, квадроциклов и подобных видах транспорта подростках Госавтоинспекция обратилась ко всем взрослым златоустовсцам.
«Просьба указывать полные ФИО, адреса мест проживания указанных лиц», - отмечают в ведомстве, уточняя, что информировать о нарушителях можно любого сотрудника ГАИ.
Главная цель - предотвратить несчастные случаи и повысить безопасность на дорогах. ДТП с участием байкеров в Златоусте случаются регулярно. Одно из них закончилось трагедией – в конце мая 15-летний подросток на мотоцикле насмерть сбил школьника.
17:30 27.06.25
«Купите лотерейку!»: жители Златоуста спорят, есть ли налог на невежд
Новость о том, что житель Челябинской области выиграл сто миллионов рублей в лотерею, но до сих пор не явился за своим кушем, взбудоражила жителей Златоуста. Многие вдохновились и пошли покупать «счастливые билетики». «Златоуст.инфо» узнал и другое мнение – людей, которые считают такие приобретения пустой тратой своих кровных.
На днях представители оператора всероссийских государственных лотерей, организованных Минфином РФ, сообщили, что обладателем суперприза в сто миллионов рублей, который был разыгран в День России, стал житель Челябинской области.
До сих пор счастливчик за деньгами не пришел, но установлено: билет ему был продан именно в нашем регионе. Другие везунчики, купившие билеты на розыгрыш и выигравшие крупные суммы, - жители Свердловской и Орловской областей. Правда, они пока тоже не объявились.
«Надо тоже попытать счастья, - заявили после этой новости многие жители Златоуста. – Вот ведь повезло людям, значит, шанс у каждого есть. Какой сюрприз ждет земляка!»…
«Лотерея — это налог на невежд, - заявил «Златоуст.инфо» педагог одной из школ Златоуста Николай Анисимов. - Конечно, шансы выиграть в лотерею в целом не равны нулю. Но знаете ли вы лично хоть одного человека, который бы выиграл? Вряд ли, хотя лотерейных билетов у нас в стране в год продается более 600 миллионов. Почему же тогда выигрывает так мало людей? Всё это объясняет математика. Шанс выиграть даже в «Гослото 5 из 36» составляет как минимум 1 к 400 тысячам. С помощью нехитрых расчетов можно выяснить, что для выигрыша джекпота в лотерее «Гослото 5 из 36» нужно купить минимум 2 432 билета на общую сумму примерно в 200 тысяч рублей. Полученный в результате этого выигрыш едва-едва покроет ваши затраты. А если учесть, что победитель должен выплатить еще 35 процентов государству в виде налогов, выгода и вовсе пропадает!».
16:30 27.06.25
В базу «звонилок»: кто платит юным жителям Златоуста за их аккаунты
Подростков Златоуста, сообщили «Златоуст.инфо» полицейские, в три раза чаще стали обманывать мошенники, которые изготавливают поддельные мобильные игры, взламывают чужие аккаунты в соцсетях и пополняют базу для своих коллег-«звонилок». При этом многие школьники Златоуста соблазняются обещанием денег за использование своего аккаунта и дают к нему доступ пройдохам.
«С начала этого года на 30 процентов выросло число преступлений против несовершеннолетних, которых мошенники пытались (или сумели) вовлечь в преступную деятельность через предложения сдать свои аккаунты в мессенджерах и соцсетях в аренду за деньги, - пояснили «Златоуст.инфо» специалисты по кибербезопасности ГУ МВД по Челябинской области. - Такие учётные записи используются для мошеннических обзвонов, распространения вредоносного контента или проведения фишинговых атак, в том числе на друзей и знакомых через доверенные каналы общения. Кроме того, современные дети - продвинутые пользователи цифровых технологий и приложений, что делает их аккаунты особенно ценными для злоумышленников».
Другой популярный способ обмана юных южноуральцев - фейковые версии популярных игр и сервисов, в которые «зашиты» ссылки на фишинговые сайты или вредоносное программное обеспечение (ПО) для кражи личных и платёжных данных.
Эти установочные файлы распространяются через игровые чаты и комментарии в соцсетях, где мошенники предлагают бесплатные внутриигровые предметы или лёгкий заработок через специальное приложение. Полицейские призывают родителей объяснить детям, что скачивать игры можно только из проверенных магазинов приложений!
15:30 27.06.25
Страх потеряли: где водителей Златоуста поджидают косули и лоси
Всё чаще с каждым годом автомобилисты Златоуста сообщают: дикие животные (кабаны, лоси, волки и косули) выходят к автодорогам и гуляют по трассе, не пугаясь проезжающих машин. Где были замечены крупные звери, а также, почему они утеряли пугливость, выяснил «Златоуст.инфо».
«По дороге на Веселовку неожиданно увидела лосёнка-подростка, - рассказала жительница Златоуста Татьяна Рыбкина. - Косули здесь встречаются очень часто, а вот лось - впервые. Водители, будьте очень осторожны на лесных дорогах, ведь животные в последнее время стали меньше бояться людей. Это вроде бы и хорошо, но небезопасно!».
«Златоуст.инфо», который уже рассказывал, где водители Златоуста могут встретиться на дорогах с лосями и кабанами, заинтересовался: а почему звери потеряли страх перед машинами?
«В Европе это наблюдается очень давно, - пояснил доктор биологических наук, заведующий лабораторией экологии охотничьих животных УрО РАН Николай Корытин. — Это общемировая урбанистическая тенденция: цивилизация теснит дикую природу. На животных стали гораздо реже охотиться, и страх перед человеком идет на убыль. Другими причинами могут быть заболевание бешенством (в этом случае нервная система животных не реагирует на любую опасность) или простое любопытство, присущее всем молодым особям».
При этом эксперт уверен, что диких животных на автодорогах или даже на улицах городов на самом деле не так много, как кажется. Иллюзию этого создает большое количество фото и видео, растиражированных соцсетями.
Фото: Татьяна Рыбкина
09:20 27.06.25
В Златоусте подвели итоги операции «Нелегал»
Очередную профилактическую акцию стражи порядка проводили с 16 по 25 июня совместно с сотрудниками ОУФСБ России по Челябинской области и Россгвардии. Правоохранители проверили места проживания, строительные площадки, предприятия сферы услуг и торговли, а также места концентрации иностранных граждан.
«Пресечены десять нарушений миграционного законодательства. За нарушение режима пребывания в РФ к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ привлечены семь иностранных граждан. За неисполнение своих обязанностей как принимающей иностранных граждан стороны привлечены к административной ответственности по статье 18.9 КоАП РФ три собственника жилых помещений», - сообщили в златоустовском ОМВД.
Кроме того, два жителя Златоуста с российским паспортами будут отвечать за «гостеприимство» - в ходе проверок выяснилось, что в своих домах горожане фиктивно зарегистрировали иностранцев.