- 2012-2017
-
Скрыть
Урожай был плох: что в магазинах Златоуста подорожало больше всего

Помимо ощутимо взлетевших в цене услуг сотовой связи, в прошлом месяце, по данным Росстата, наиболее ощутимо подорожали овощи, молочная продукция и косметика. По какой причине это произошло и как жители Златоуста пытаются экономить, узнал «Златоуст.инфо».
По информации Уральского отделения Росстата, в прошлом месяце максимальный рост стоимости продемонстрировали сотовая связь, молочная продукция, овощи огурцы, помидоры, капуста, лук, картофель и морковь), а также парфюмерия и косметика.
«Рост абонентской платы операторы сотовой связи объяснили тем, что возросли их затраты на модернизацию сетей, обслуживание оборудования, а также на повышение зарплаты персонала, - прокомментировали «Златоуст.инфо» специалисты ведомства. - Рост цен на овощи, пояснили производители, “обусловлен плохой погодой, повлиявшей на урожайность”, увеличение цен на “молочку” - повышением стоимости комбикормов, упаковки и транспортировки. Что касается косметики, то две основные причины её “кусачести” - ослабление рубля и дорогая логистика.
Как жители Златоуста, особенно большие семьи, справляются с всё возрастающими тратами?
«Вместо свежих овощей мы перешли на домашние закатки, что тоже полезно, если в меру. Налегаем на квашеную капусту, достаем из заморозки собранные осенью грибы и ягоды, - поделилась со «Златоуст.инфо» мама троих детей Анастасия Грибовкина. - Йогурты делаю сама, это очень просто, нужна всего лишь закваска. А косметику и бытовую химию заказываю на маркетплейсах в больших упаковках — это вдвое дешевле, чем в обычных магазинах».
- Фото: © ru.freepik.com
![]()
Guest
|
Молодцы те, кто кушает квашенную капусту - это кладезь витаминов и микроэлементов. Наши предки были не дураки, а ученые это дополнительно подтвердили.
|
![]()
Guest
|
ГОСПОДИ, НУ ПОЧЕМУ МЫ ТАК УЩЕРБНО ЖИВЁМ? \ПОЧЕМУ НАМ НУЖНО СЧИТАТЬ КОПЕЙКИ В ЭТОЙ БОГАТЕЙШЕЙ СТРАНЕ МИРА?
|
![]()
Guest
|
Давно уже просто выживать приходится.
|
![]()
Guest
|
Что подорожало! Все абсолютно!!!
|
![]()
Guest
|
только бывало все наладится в стране а через пару лет то дефолт то перестройка то война, и так всю жизнь
|
![]()
Guest
|
Действительно, обидно, всю жизнь экономим, выгадываем…
|
![]()
Guest
|
никогда не умела экономить и завидую по хорошему тем женщинам кто это умеет, восхищаюсь ими
|
![]()
Guest
|
А вы на маркетплейсы реже заходите. Так и денежка целее будет
|
![]()
Guest
|
Вообще почему допустили такой большой скачок цен на сотовую связь такого ещё не было. Давайте все на свою продукцию взвинтили бы цены как на сотовую связь вообще без денег все бы остались. Да и почему мы так живём в стране с огромными ресурсами столь ни у кого их нет на планете страна огромная а живут всех лучше только большие города остальные на подачках выживают. Все ресурсы отдали в частные руки и они теперь нам диктуют как нам жить. Так мы никогда не будем жить спокойно и размеренно как за границей с нашими олигархами которые в страну ни копейки не вкладывают.
|
![]()
Guest
|
Сливочное масло подорожало в край! Многие товары почти в два раза, и если ещё не остановить цены, люди обнищают
|
![]()
Guest
|
Они давно обнищали и едят что подешевле, а правительство на этом фоне за продолжительность жизни борется… смех один
|
![]()
Guest
|
Вот на фото перец. С чего он стоит как мраморная говядина, вот почему?!!
|
![]()
Guest
|
А почему вы этого дешёвого перца с осени не наморозили?
|
![]()
Guest
|
Потому что на всю жизнь не напасёшься
|
![]()
Guest
|
В магазинах Златоуста все подорожало больше всего!
|
![]()
Guest
|
Скоро перейдем на подножный корм (
|
![]()
Guest
|
||
![]() |
||
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
Все подорожало.
|
![]()
Guest
|
||
![]() |
||