$ - 74.77 руб.
€ - 85.18 руб.
Полезные ссылки

Удружила свекровушка: жительницы Златоуста жалуются на мужей-бытовых инвалидов

Удружила свекровушка: жительницы Златоуста жалуются на мужей-бытовых инвалидов

Если свекровь воспитала сына - вашего мужа неприспособленным к ведению домашнего хозяйства, на что не устают жаловаться многие жительницы Златоуста, не повторяйте её ошибки, воспитывая сына в разделении домашних дел на «мужские» и «женские». «Златоуст.инфо» выслушал жалобы хозяек и узнал, как не вырастить бытового инвалида.

Среди жалоб на мужей среди жительниц Златоуста безусловно лидирует тотальное неумение сильного пола выполнять домашние дела - готовить, прибираться, стирать и гладить. Женщины винят в этом свекровей.

- Муж вырос с двумя сёстрами, поэтому не обучен ничему - не может ни пуговицу пришить, ни яичницу пожарить, не говоря уж о большем, - пожаловалась «Златоуст.инфо» жительница Златоуста, работающая мама двоих детей Ольга Н. - Забивать гвозди и менять лампочки муж умеет, но эта нужда возникает, в отличие от готовки и уборки, куда как реже. Я очень устаю от домашних дел. Глядя на отца, и сын морщит нос: не буду мыть посуду, это «девчачье» дело... Как не воспитать его бытовым инвалидом?

- Настаивать на разделении хозяйственных хлопот наравне с другими членами семьи и объяснять, что человек, который не умеет сварить себе еду, постирать и погладить, зашить одежду - неполноценен, - пояснила «Златоуст.инфо» семейный психолог Екатерина Шаблина. - Для бытовых инвалидов не только семейная, но и просто взрослая жизнь (например, в общежитии во время учёбы в вузе) станет большим испытанием. Не допускайте обесценивания домашнего труда и разделения его на непрестижные «женские» и уважаемые «мужские». И в этом неоценим пример отца. Если он лежит на диване, пока мама пылесосит, толку не будет. Гендерное разделение труда - пережиток, с которым ваша будущая невестка тоже наверняка не захочет мириться.

  • Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
0
Guest
Мы с мужем делаем все дела вместе.Муж умеет готовить,посуду мыть и еще много чего. Но мы и живем вместе уже36лет.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Нет, я конечно, могу сделать всю женскую работу за исключением покормить грудью и родить, но сфига ли я должен это делать ? С чего это я неполноценный , если не умею, а главное не хочу делать бабскую работу ?
Психолог Екатерина Шаблина - а вы точно психолог ?
Я умею и делаю мужскую работу, которую моя женщина не сможет осилить и вряд ли научится. Коротко - инженерия по основной работе, стройка дома своими руками (от бетона до сварки и деревяшек), тяжёлая физическая работа на огороде и в саду, водительство и ремонт авто, ремонт в квартире, включая сантехнику и электрику и ещё много чего интеллектуального (включая юриспруденцию) и физического.
И я ещё должен мыть посуду, готовить и протирать полы ? А женщина на что ?
Не дофига ли дофига ?
Или феминизм настолько мозги засрал, что элементарной логики и совести в женских башках уже не осталось ?
Имя Цитировать 0
0
Guest
"Бабская работа"? Бедная жена этого мужчины...
Имя Цитировать 0
0
Guest
Нет у таких жен
Имя Цитировать 0
0
Guest
Согласна с психологом на все сто, жена - не раб быта!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
"Бабская работа"? Бедная жена этого мужчины...
Нет у таких жен
Согласна с психологом на все сто, жена - не раб быта!
А что, если скажу, что жена есть и с пониманием относится к распределению работ по хозяйству ? И даже иногда хвалит за то, что многое умею делать сам - тут и экономия семейного бюджета, и грамотное и качественное выполнение работ, когда делаешь своими руками и головой. И она прекрасно понимает, что если я ещё начну и бабские функции исполнять, которые она спокойно может сделать сама, то тогда меня не хватит на всё остальное.
Ещё скажите, что я мужлан, абьюзер и домашний насильник. А вы принцессы, королевишны, богини и созданы только для облизывания и восхваления.
На самом деле вы обленились, обТикТокились, свою главную миссию в жизни - нарожать детей уже воспринимаете как западло  - "женщина не инкубатор", а смысл жизни в деньгах, шмотках, машинах-квартирах, развлечениях и путешествиях, так, наверное ? А мужик должен вам всем всё и всегда и даже посуду помыть и дома прибраться тоже должен мужик делать ?  
Да кто же вам в башки такие засады внедрил ?
Имя Цитировать 0
0
Guest
А на берегу, т.е. до женитьбы об этом не говорили? Решили выйду замуж, а там договоримся. Или никуда не денется? Практически это видно сразу способен муж помочь в домашней работе или ему мамочка носки подает и чай наливает, про посуду вообще речь не идет. Так что девушки включайте голову до того а не вместо того, т.е. лишь бы выйти замуж.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
На самом деле вы обленились, обТикТокились, свою главную миссию в жизни - нарожать детей уже воспринимаете как западло  - "женщина не инкубатор", а смысл жизни в деньгах, шмотках, машинах-
А если дело не в этом? Если жена и работает 5 через 2 допустим, и приходит домой - нужно успеть и приготовить и посуду помыть и стирку загрузить, и полы протереть и белье развесить и еще кучу дел, и с ребенком допустим уроки сделать, на все чисто физически времени не хватает? И потом еще самой душ принять и в порядок себя привести и не как загнанная лошадь перед мужем выглядеть, и чтоб "голова не болела"?
Если жена в тиктоке все время, то согласна, муж не должен такое терпеть. Но а просто помочь? помыть посуду, приготовить по быстренькому, или еще какие--то мелочи? Это в принципе каждый человек должен уметь, не только женщина.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Современные женщины охамели просто, своё место напрочь забыли.
Надо срочно законодательно отменять все эти "достижения" женщин в "борьбе за равноправие".
Равноправия тут ни физически, ни физиологически, ни как ещё быть в принципе не может.
Имя Цитировать 0
0
Guest
надеюсь, это тупо вбросы какие-то, потому что я офигеваю просто от шовинистских комментариев здесь. И это учитывая, что я абсолютно не признаю феминизм в том виде, в котором его сейчас пропагандируют.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Надо же, какой термин придумали - "бытовой инвалид". Опять неугомонные наши фемки постарались, что ли ? Так среди нынешних молодых девчушек таких "бытовых инвалидок" наверное не меньше, чем среди парней.
Но так то ещё есть термин - "бытовая проституция".
"Что именно представляет из себя бытовая проституция, как явление? Ответы будут примерно следующие:
- Потребительское отношение к мужчинам,
- Видение роли мужчины в браке или в отношениях как личного раба-спонсора,
- "Жена - та-же проститутка, только очень дорогая!",
- Оценка жизни и поступков мужчины с точки зрения шаблона "пока мужчина приносит пользу и выгоду женщине - он хороший - "настоящий", в противном случае - плохой - "ненастоящий",
- Торговля женщины сексом в браке или отношениях по принципу: ты мне - деньги, товары или услуги, я тебе - секс,
- Твёрдое убеждение в том, что мужчина, только по факту своей половой принадлежности, пожизненно обязан находиться в подчинении у женщины и неустанно выражать это подчинение, в том числе - в денежно-товарном или каком-либо другом полезном и выгодном женщине эквиваленте.
И все эти ответы будут совершенно правильными. Если, далее, спросить нашего гипотетического думающего мужчину - что же, какие психологические установки, в свою очередь, являются базой для всего вышеперечисленного? - скорее всего, он ответит - в основе бытовой проституции лежит глубокое, системное, фундаментальное неуважение женщин к мужчинам, заботливо привитое и культивируемое матриархально-феминизированным обществом через искусство, культуру, СМИ, традиции, и, что самое страшное - законы, правовое поле, в особенности - его часть, касающуюся внутри- и после-семейных отношений - разводов, распилов имущества, бесправия отцов, умыкания у них детей, алиментного беспредела и неписанной, но крайне эффективной судебной правоприменительной практики...."
Ну ничего, скоро мужчин останется мало, (как поётся в пестне - "ещё годик войны, и не станет мужчин, будут яйца в музеях болтаться, сотни женщин придут, чтоб на них посмотреть и руками за них подержаться...") и вот тогда всё сами - и в быту, и на работе, и в саду, и в огороде, и машинку починить, и сантехнику отремонтировать и т.д. и т.п. Как говорится в старой поговорке - что имеем не храним, потерявши - плачем.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Я бы посоветовал такому "бытовому инвалиду" хорошенько подумать, всё взвесить и наверное, уходить из такой семьи с "негендерным" распределением обязанностей по дому. Если уже сейчас из-за такой фигни начинают кушать мозг и пытаться засунуть под каблук, то дальше будет ещё хуже, сужу по своему большому жизненному опыту и опыту других мужиков:
Во-первых, женщины в начале семейной жизни будут пытаться сделать из мужика подкаблучника и если им это удастся, последует неминуемое - "фу, тряпка", об которую теперь можно вытирать ноги, унижать его и изменять ему, потому что он же тряпка.
Во-вторых, жизнь такого мужчины (если он всё-таки мужчина, а не тряпка) будет безрадостной и скорее всего, короткой, потому что всегда будет стресс, вызванный дисбалансом внутреннего самоощущения и внешнего подчиненного поведения. Как правило, этот хронический стресс приведёт либо к алкоголизму, либо к  наркоте, либо к мстительным изменам, либо (самый безобидный вариант) - к какому-то хобби в виде рыбалки, охоты и прочих отвлечений. Многие так и живут, но это всё равно стресс, как правило, приводящий мужиков к ранней смерти.
В-третьих, а нужны такие жёны, которые вместо уважения, создания уюта, тёплой семейной атмосферы делают с точностью до наоборот и при этом ещё потребляют кучу ресурсов, добываемых мужиком ? Грубо говоря, едят мозг и срут в душу ? Вот нафига козе баян ? Сейчас современные стиральные машины есть, постирать и погладить не проблема, еду приготовить тоже, всякие роботы-пылесосы, на крайняк уборщицу нанять раз в неделю. Секс за деньги с барышней пониженной социальной ответственности по итогу выйдет дешевле и качественнее, чем с женой, у которой в башке феминистические тараканы.
Остаётся нелёгкий момент, если есть дети. Тут трудно советовать. Женщины детей используют как мощный инструмент давления на мужчину. Но если мужик будет вести себя независимо, достойно и по-мужски, то для детей будет хороший пример в будущем, а дебильной мамашке детки потом припомнят всё, когда разберутся по жизни.  
Имя Цитировать 0
0
Татьяна
Здаствуйте, а если теща воспитала лежа жрать и деньги считать,а он работает,подработка в садик из садика,в выходные уборка,стирка,а после работы до часу ночи а то и дольше варим стираем моем посуду,жалко мне его а эта тварь даже ребенком не занимается придушила бы
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сколько пустых слов от недомужиков, а сами безрукие только диван душить умеют с пивом. Не позортесь, пасть свою закройте. Сами как коты, ,'хозяйка пришла , я жрать хочу" .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Цитата
Guest пишет:
Сколько пустых слов от недомужиков, а сами безрукие только диван душить умеют с пивом. Не позортесь, пасть свою закройте. Сами как коты, ,'хозяйка пришла , я жрать хочу" .
Сколько пустых слов и оскорблений от воинствующей неумной фемкки. Сама пасть закрой,если по существу ответить нечего нормальным мужикам.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Сколько пустых слов от недомужиков, а сами безрукие только диван душить умеют с пивом. Не позортесь, пасть свою закройте. Сами как коты, ,'хозяйка пришла , я жрать хочу" .
Радуйся, что хоть такой пока мужик есть. Скоро 3 Мировая наверное начнётся, вот тогда без мужиков тяжко будет.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
[/QUOTE] Радуйся, что хоть такой пока мужик есть. Скоро 3 Мировая наверное начнётся, вот тогда без мужиков тяжко будет.
Таки да, даже старый послевоенный анекдот вспоминается на эту тему:
"После войны на станцию прибывает эшелон с инвалидами после госпиталя. Прибегают бабы (Б), начинают требовать от комендата поезда, чтобы им мужиков выдали "на реабилитацию".
Комендант (К) согласился и начал выводить по одному:
К: - Рук нет
Б: - Берём !
К: - Следующий, ног нет
Б: - Берём !
К: - Следующий, рук и ног нет
Б: - Берём !
К: - Следующий, руки-ноги есть, члена нет
Б: - Нахрен нужен калека ! "
Имя Цитировать 0
0
Guest
Похоже все негативные отзывы здесь пишет один и тот же бытовой инвалид, все своим ядом здесь заплевал. Жалко его, жизнь видать не удалась, раз столько времени и слов потратил на этот пост!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Много написано по делу
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Похоже все негативные отзывы здесь пишет один и тот же бытовой инвалид, все своим ядом здесь заплевал. Жалко его, жизнь видать не удалась, раз столько времени и слов потратил на этот пост!
И правда. А я даже дочитывать не хочу его бредни, с первых слов все ясно. Никчемный неудачник, обиженный на всех. Психушка по нем плачет.
Имя Цитировать 0
0
Guest
А девки на самом деле паршивые пошли. Мы раньше всё успевали и в очередях стоять и машинок, и комбайнов у нас не было. Что они каждый день полы моют? Пылесосов тогда вообще не было. Автомобиль сколько времени экономит. Мы раньше в другой район детей в мороз возили и ни чего. А вечером собирались у соседей в карты играли, в лото, просто чай пили или событие какое отмечали. Было весело и интересно, не то, что сейчас. Пришли на днюху и сидят все в своих смартфонах, унылые и с глупыми мордами. Обязанностей по дому сейчас минимум, убирайте сразу за собой и делать нечего будет. Вот детьми заниматься нужно обязательно, а не рядиться кому кнопку на стиралке нажать, да кружку сполоснуть в горячей то воде.  Стыдно девочки при нынешних условиях так себя вести. У меня вон бабка на реку ходила в 40 градусный мороз бельё полоскать и не молодая уж была. Есть конечно балбесы и среди мужиков, но если мужик семейный и ведёт своё хозяйство исправно, то ему тоже достаётся. Берегите девочки мужчин!
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
11:06 Сегодня
Минус два миллиона: как жительница Златоуста покупала машину
Объявление о продаже машины мечты 39-летняя горожанка нашла в одном из мессенджеров. Авто находилось за рубежом, сказал по телефону менеджер. Стороны ударили по рукам, гражданка подписала договор и перевела деньги. Но машины так и не дождалась. И пошла в полицию. Уголовное дело, сообщили в златоустовском ОМВД, возбуждено по статье «Мошенничество». И напомнили о бдительности: «При совершении покупок на различных интернет-сайтах и маркетплейсах не стоит переходить по сторонним ссылкам и перечислять денежные средства неизвестным лицам. При совершении сделок через сеть Интернет старайтесь оплачивать товар после личной встречи с продавцом либо при его получении».
10:39 Сегодня
В Челябинской области вводят новый штраф для родителей
Финансовое наказание ждёт взрослых, чьи дети без присмотра находятся на водоёмах. Санкцию вводят по инициативе региональной прокуратуры. По данным ведомства, главная причина гибели детей на воде – отсутствие контроля родителей или законных представителей. В этом году утонул один ребёнок, в прошлом – двое, в 2024-м – семеро. Административная ответственность будет введена и за купание детей моложе 7 лет без индивидуальных спасательных средств. Размеры штрафов для родителей составят от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей. Законопроект уже рассмотрели на профильной комиссии областного Заксобрания. Её участники рекомендовали принять документ в трёх чтениях на сессии 2 июля.
09:26 Сегодня
Жители Златоуста в сентябре смогут проголосовать дистанционно
Дистанционное электронное голосование на выборах в Госдуму будет доступно жителям трёх регионов Уральского федерального округа. Это Курганская, Свердловская и Челябинская области. Всего дистанционным форматом смогут воспользоваться избиратели 33 регионов России. Помимо выборов депутатов Госдумы, ДЭГ применят в ходе более 640 избирательных кампаний. 16 июня Указ о назначении выборов в Госдуму девятого созыва России на 20 сентября подписал Президент Владимир Путин. Голосование будет трёхдневным – оно продлится с 18 по 20 сентября. По итогам голосования будут избраны 450 депутатов: 225 в одномандатных избирательных округах и 225 по федеральному избирательному округу. Срок их полномочий составит пять лет.
08:08 Сегодня
В Златоусте ищут очевидцев уличного грабежа
И прежде всего – отважную женщину, которая встала на защиту пострадавших и попыталась отобрать у обидчика сумку с похищенными телефонами. ЧП случилось 26 мая между 11 утра и полуднем на детской площадке у дома 45 по улице Карла Маркса. Неизвестный похитил гаджеты у детей.    «Просим откликнуться свидетельницу происшествия, заступившуюся за ребёнка и вступившую в противоборство с подозреваемым, а также иных очевидцев инцидента, - призывают в Златоустовском ОМВД. - Ваша информация будет иметь важное значение для раскрытия преступления и восстановления объективной картины произошедшего». Свидетельства очевидцев, отмечают в полиции, требуются для закрепления доказательственной базы, необходимой для привлечения злоумышленника к уголовной ответственности. Звонков в отделе полиции «Горный» ждут по номерам 8(3513) 69-93-17, 8 (908) 06 17 103.
06:53 Сегодня
В Златоусте назвали лауреатов премии «Общественное признание» 2026 года
Конкурсные материалы рассмотрела комиссия Собрания депутатов. «Знак, учреждённый Собранием депутатов округа, призван чествовать граждан, которые своим многолетним честным трудом, талантами, добрым, отзывчивым сердцем, активной жизненной позицией заслужили внимание и уважение общественности», - напомнили в пресс-службе Собрания. Среди лауреатов премии сезона 2026 года фотокорреспондент корпоративной газеты «Златмаш» Владимир Голынкин – он отмечен в номинации «Открытое сердце»; тренер, депутат местного Собрания Иван Козлов - в номинации «Патриот Златоустовского городского округа». В номинации «Человек-легенда» знак решено вручить Зое Митрофановне Зимнуховой, она долго проработала заведующей профсоюзной библиотекой треста «Златоустметаллургстрой», сейчас пенсионерка, автор нескольких книг о своих земляках. В номинации «Моя малая Родина» отмечен начальник территориального отдела Максим Макаров. Ещё два знака вручат Виктору Ершову - в номинации «Человек труда» и Василию Квашневу – в номинации «Будущее города мы создаём сегодня». Чествовать лауреатов будут на торжествах в честь Дня города.
15:20 Вчера
«Это чешуйки сатаны»: жители Златоуста – о самых диких идеях депутатов
Жители Златоуста давно заметили: чем ближе выборы, тем изощрённее и «горячечнее» становятся инициативы, которые без устали плодят наши федеральные депутаты. «Златоуст.инфо» спросил у земляков, что им особенно врезалось в память. «Меня поразил известный одиозный депутат, который призвал назвать чипсы «чешуйками сатаны», чтобы отбить у людей желание их поедать, - вспомнил житель Златоуста металлург Николай Бочкин. - Он же, для борьбы с ожирением, предлагал запретить продажу майонеза. Ни чипсы, ни этот соус я не ем, зато котов у меня три. Поэтому впечатлила идея другого депутата – ограничить количество животных в каждой квартире, исходя из формулы: на каждые 18 «квадратов» - один хвост. И смех, и грех…» «Недели не проходит, чтобы наши народные избранники чего-нибудь не выдали, - отметила учитель начальных классов Светлана Никишина. – Например, отключать всей стране Интернет в выходные, потому что он «не только портит нервы и зрение, но и доводит до сумасшедшего дома». Ещё один запрет (почему-то заседающих в Госдуме особо тянет на запреты) – на косметические процедуры и пластические операции. Обоснование – «приводит к унификации женщин». «Самым дебильным было предложение взимать по сто тысяч рублей с каждой пары, которая собралась разводиться, - уверен Павел Бойко. – Автор идеи всерьёз думает, что это заставит людей продолжать жить вместе? Или они просто в суд не пойдут?». Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:04 Вчера
Мыши страшнее: жителям Златоуста – об угрозе новой пандемии
После недавней вспышки хантавируса, унесшего несколько жизней на круизном лайнере в Атлантическом океане, всё больше вирусологов начали заявлять: эта инфекция может стать новым ковидом. «Златоуст.инфо» узнал у специалиста, бояться ли нам новой пандемии. «Трагедия в Атлантике дала мощный импульс и мрачным прогнозам, и новым научным исследованиям, - заявил главный внештатный эпидемиолог Челябинской области Виктор Сайко. – Штамм хантавируса «Андес», который был выявлен на судне, россиянам не грозит, поскольку переносится карликовым рисовым хомячком, в нашей стране попросту не обитающем. Однако другими штаммами заразиться можно и в наших краях. Хантавирусы – это семейство вирусов, переносчиками которых являются грызуны. Они способны заразить человека вирусом, который вызывает геморрагическую лихорадку с почечным синдромом. Наиболее высокий риск заражения – у владельцев частных домов, дач, работников сельского хозяйства и складов». Чтобы не заболеть, специалист советует бороться с грызунами, использовать маску и перчатки, находясь в помещениях, где есть мыши и крысы (например, в подвале или на чердаке), без раздумий выбрасывать продукты, повреждённые грызунами, и немедленно обращаться к врачу, если есть симптомы заражения. Они таковы: высокая температура, мигрень и боли в пояснице. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74