- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Трудный путь домой: жители Златоуста жалуются на перекопанную дорогу
Уже больше месяца жителям Северо-Запада приходится поневоле совершать долгие прогулки в гору. Из-за перекопанной дороги во втором квартале движение транспорта закрыто. Когда всё закончится непонятно. Помочь решить вопрос горожане просят губернатора в сообществе «Текслер, помоги!» ВКонтакте.
«Пожилым людям, с детьми кто живёт во втором квартале, на татарке и т.д очень тяжело. Маршрутки высаживают людей возле магазина Чарка на дороге в неположеном месте. Администрация разводит руками ничего не может сделать, говорят дорога будет закрыта до октября кого года как обычно неизвестно, ну в принципе как всегда им нет дела до народа», - пишет автор обращения по имени Елена Валентиновна (стиль, орфография и пунктуация авторские).
По мнению горожанки, решить вопрос помогла бы временная схема движения до перекрёстка во втором квартале. Но пока всё остаётся как есть. И жители опасаются, что «гулять» им предстоит очень долго, потому что работа у траншеи ведётся весьма неспешно.
- Фото: © imghub.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Давно уже гнать надо заместителя по инфраструктуре Бобылева
|
|
Guest
|
|
Инфраструктура и жкх в городе в полном завален. Только лавочки
|
|
Guest
|
|
Там бьет ключик, перекрыть его не возможности!
|
|
Guest
|
|
ТУРГЕНЕВА ОПЯТЬ ПЕРЕКРЫЛИ НА ЭТОТ РАЗ МЕНЯТЬ ТРУБЫ СОБИРАЮТСЯ УЖЕ МЕСЯЦ ДОРОГА ПЕРЕКРЫТА НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ
|
Смотрите также
10:01 Сегодня
Власти Златоуста заявили о полном восстановлении электроснабжения после урагана
Это следует из сводки на утро среды, 15 июля. Там же сказано, что всего во время непогоды было повалено более 1500 деревьев, работа по их удалению все ещё продолжается.
«Автобусы и маршрутные такси функционируют в штатном режиме. Движение трамваев организовано по маршруту от машзавода до горбольницы. Принимаются меры для восстановления движения электротранспорта в историческую часть города, районы ж/д вокзала и метзавода», – отметили в мэрии.
Восстановлено газоснабжение в одном частном доме, в шести требуется замена трубопроводов – поставлены заглушки.
Продолжается восстановление кровель на девяти многоквартирных домах, а также шести учреждениях.
08:52 Сегодня
Зальёт сразу же: жители дома в Златоусте показали «ремонт» из баннеров
Дом №7 по 8-й Демидовской улице пострадал от урагана 10 июля. Половину кровли просто снесло, оставшаяся часть грозит вот-вот отправиться следом. Но управляющая компания, сообщают жильцы, заявила: ремонт – за ваш счёт. И поставила заплатки из мятого железа и баннеров. Теперь жители боятся, что снова останутся без крыши над головой, тем более что средства на общедомовом счёте всего 130 тысяч рублей.
«Алексей Леонидович пообещал, что крыши многоэтажек Златоуста восстановят в кратчайшие сроки. Убедительно просим администрацию города и Минстрой включить наш адрес в график экстренных работ и прислать ремонтную бригаду!», - пишут златоустовцы в соцсетях.
Комментариев мэрии под обращением пока нет. По данным местной власти, к утру 14 июля были восстановлены кровли на одном учреждении и 11 многоквартирных домах, ремонт шёл на девяти домах, подготовка – ещё на шести.
07:48 Сегодня
В Златоусте посчитали избирателей
И их оказалось намного меньше, чем в соседнем Миассе – 112 тысяч 182 человек против 130 тысяч 155. Всего, по данным областного избиркома, в регионе на 1 июля официально зарегистрировано 2 миллиона 567 тысяч 33 избирателя.
Эти данные сверяют дважды в год – 1 января и 1 июля. По закону в списки включают только граждан России с активным избирательным правом и постоянной регистрацией на территории области.
Меньше всего голосующих в этом году будет в Локомотивном (3 тысячи 739) и Карабаше (8 тысяч 933), а также в Нязепетровском (12 тысяч 680) и Чесменском (12 тысяч 749) муниципальных округах.
06:44 Сегодня
Пострадавшим от урагана жителям Златоуста передали продуктовые наборы
12 июля их вручили представители продовольственного фонда «Русь Челябинск». Фонд уже объявил новый сбор. Во-первых, чтобы сформировать дополнительные наборы, во-вторых, чтобы пополнить резервный запас и быть готовым к другим чрезвычайным ситуациям.
С обращением к землякам включиться и поучаствовать выступила председатель попечительского совета фонда Ирина Текслер.
Сбор продуктов 24 и 25 июля пройдёт в сетевых магазинах Челябинска, Копейска и Магнитогорска. Там можно купить продукты длительного хранения — крупу, макароны, консервы, чай, сахар — и оставить их в специальном ящике для пожертвований.
Ураган в Златоусте случился вечером пятницы, 10 июля. Из-за отрыва линий обесточенными оказались целые районы и прервалось трамвайное движение, ветер повалил 180 деревьев, повредил газопроводы и кровли на многоквартирных и частных домах. Ликвидация последствий ЧС продолжается до сих пор.
15:45 Вчера
В Златоусте семья чуть не стала жертвой «схемы Долиной»
Продавший квартиру пенсионер собирался «вложить» полученные деньги, а потом объявить сделку недействительной. Впрочем, он сам оказался пострадавшим, ведь провернуть схему ему посоветовали аферисты. Подробности «Златоуст.инфо» рассказали в полиции.
Объявление о получении дохода от инвестиций 64-летний мужчина нашёл в сети. Оставил заявку и вскоре общался со «специалистом». Тот посоветовал выгодно «вложить» деньги, но поскольку больших сумм пенсионер не накопил, рекомендовал продать квартиру.
«По словам мошенника, юрист компании после проведения сделки должен аннулировать договор купли-продажи, и у потенциального "трейдера" останется не только жильё, но и два миллиона на счёте, которые начнут приносить "доход"», - сообщили в златоустовском ОМВД.
Мошенники взяли инициативу в свои руки: разместили объявление, нашли покупателей – местную семью, и даже помогли официально оформить сделку. 870 тысяч из полученных двух миллионов рублей мужчина передал в барсетке курьеру аферистов.
«Вложить в акции» оставшуюся сумму гражданин не успел – о случившемся узнал его сын. Тот провёл беседу с пенсионером, аннулировал сделку и пообещал покупателям квартиры возместить ущерб.
Следственным отделом ОМВД России по Златоусту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).
14:26 Вчера
Дело в биоплёнке: жители Златоуста – о «наследственном» кариесе
Стоматологи Златоуста отмечают: местные жители верят в то, что проблемы с зубами передаются «по наследству» и не спешат обращаться к врачам, пока не начнут страдать от сильной боли. «Златоуст.инфо» выяснил, от чего на самом деле возникает кариес.
«Доля наследственности в проблемах с зубами, по оценке многих видных учёных, - не более 10-20 процентов, а всё остальное – просто плохая гигиена, - прокомментировали «Златоуст.инфо» врачи-стоматологи одной из частных клиник Златоуста. – Кариес вызывают бактерии, которые размножаются в налёте на зубах – так называемой биоплёнке. Её нужно регулярно счищать. Если пренебрегать этим, бактерии, выделяющие кислоты, начнут разрушать эмаль зубов. Росту бактерий способствует сладкое».
Врачи отметили: из десяти их пациентов не менее семи-восьми оттягивают визит к дантисту до тех пор, пока не появятся гнойное воспаление. Особенно это свойственно мужчинам. Ещё одно живучее заблуждение многих златоустовцев – что твёрдая пища (например, морковка или яблоко) заменяет чистку зубов. Это далеко не так, подчеркивают врачи. Твёрдые продукты способствуют очищению зубов, но полностью убрать биоплёнку не в состоянии.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:13 Вчера
Прямо из Германии: жителю Златоуста пообещали автомобиль. И обманули
Подходящее предложение 58-летний горожанин нашёл на сайте объявлений, а позвонивший менеджер предложил выгодный вариант – купить Тойоту из Германии. И тут же отправил фото автомобиля и договор купли-продажи с печатями, реквизитами и подписью директора фирмы.
Перечислив первые 300 тысяч рублей, будущий обладатель машины стал ждать – ему пообещали, что Тойоту доставят в Москву за 10 дней. «Продавцы» даже отправляли фото и видео погрузки и перемещения покупки через границу. А попутно выманили ещё 800 тысяч.
«В общей сложности потерпевший перечислил мошенникам 1 миллион 700 тысяч рублей. Злоумышленники сообщили покупателю, что последней точкой геолокации автомобиля якобы являлась Брянская область. Попытка запросить очередной крупный платёж под надуманным предлогом позволила мужчине осознать, что он имеет дело с мошенниками», – сообщили в полиции.
Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество».
