$ - 74.77 руб.
€ - 85.18 руб.
Полезные ссылки

Так диктует жизнь: почему жительницы Златоуста все реже носят платья

Так диктует жизнь: почему жительницы Златоуста все реже носят платья

В одном из «женских» сообществ в соцсетях разгорелся спор, должна ли женщина носить платья или юбки, и почему все больше жительниц Златоуста разного возраста предпочитает джинсы. «Влезшие» в разговор мужчины отметили, что в брюках дамы выглядят «как мужички». «Златоуст.инфо» узнал мнение специалиста в сфере моды.

«Если мне с утра нужно отвести детей в садик и в школу, после рабочей смены купить продукты, приготовить на всех ужин, погулять с собакой и так далее, то я с трудом представляю себя на шпильках и в развевающемся длинном платье», - написала в одном из «женских» сообществ в соцсетях жительница Златоуста Марина Ковалева, когда разговор зашел о внешнем «неженственном» виде современных горожанок. В ответ на мать семейства обрушились с критикой и дамы, и даже несколько мужчин: мол, стыд и позор всегда ходить «в штанах», прекрасный пол должен «себя нести»...

«Барышня в джинсах выглядит как мужичка, особенно, если она со стрижкой», - поддакнул кто-то из представителей сильного пола - очевидно, поклонник высоких «принцессиных» причёсок.

Заинтересовавшись мнением профессионалов в сфере моды, «Златоуст.инфо» обратился с просьбой о комментарии к известному южноуральскому стилисту и блогеру Ольге Тепляковой.

- Женственность многогранна, и если вам, милые дамы, хочется сегодня надеть спортивный костюм, а не юбку, значит, так нужно для вашего комфорта, - отметила стилист. - Время поменялось, и теперь внешность многогранна, как и задачи, с которыми справляются женщины. Не стоит корить себя, что вы не выглядите «как леди». Вы никому ничего не должны. Если большинство барышень и дам ходит в брюках, то это не потому, что так диктует мода. Так диктует жизнь. Будьте такой, какой хочется в настоящий момент.

  • Фото: © ru.freepic.com
Комментарии
0
Guest
"Вы никому ничего не должны." - вот она козырная фраза современных женщин, чьи мозги с детства прошиты феминизмом. А вот мужики почему-то всем и всегда должны - хоть отдать долг Родине, хоть содержать семью и т.д. и т.п.
Согласен на 99 процентов с одним комментом по общей ситуации из сети на АШ:

IgorRUS18:08

"Она вста­ла утром, села в ав­то­мо­биль, со­бран­ный и при­ду­ман­ный муж­чи­на­ми из ме­тал­ла, вы­ли­то­го муж­чи­на­ми из руды до­бы­той муж­чи­на­ми, на­ли­ла бен­зин из нефти до­бы­той муж­чи­на­ми, пе­ре­ра­бо­тан­ной муж­чи­на­ми, по­еха­ла по до­ро­ге по­стро­ен­ной муж­чи­на­ми, зашла в дом, по­стро­ен­ный муж­чи­на­ми из бе­то­на за­ли­то­го муж­чи­на­ми и кир­пи­ча по­ло­жен­но­го муж­чи­на­ми, отап­ли­ва­е­мо­го ко­тель­ной по­стро­ен­ной муж­чи­на­ми, топ­ли­вом до­бы­то­го муж­чи­на­ми, под­ня­лась на лифте смон­ти­ро­ван­но­го муж­чи­на­ми....на­жа­ла на кноп­ку ком­пью­те­ра со­бран­но­го муж­чи­на­ми, изоб­ре­тён­но­го муж­чи­на­ми, от­кры­ла про­грам­мы со­здан­ные муж­чи­на­ми, зашла в ин­тер­нет со­здан­ный муж­чи­на­ми, про­мо­стре­ла но­во­сти про СВО, где стра­ну за­щи­ща­ют муж­чи­ны, и на­пи­са­ла бук­ва­ми из ал­фа­ви­та со­здан­но­го муж­чи­на­ми: "Муж­чин  не оста­лось, чем они во­об­ще за­ни­ма­ют­ся, не хотят со­зда­вать семью, за­во­дят ко­ше­чек и живут?!!!" Выше на­пи­сан­ное не мои слова, но с ними со­гла­сен...

Во­круг очень много до­стой­ных муж­чин. Де­гра­ди­ро­ва­ли как раз имен­но жен­щи­ны. Не все, но в боль­шин­стве. Стали хо­му­том и удав­кой на шее муж­чи­ны.   Бы­то­вую ра­бо­ту по дому  мам, а уж тем более наших ба­бу­шек (на­сто­я­щие ге­ро­и­ни! за­ча­стую ро­сти­ли детей без отцов, по­гиб­ших в войну) невоз­мож­но срав­нить с той же ра­бо­той жен­щин в  на­сто­я­щее время. Не было сти­раль­ных машин, пы­ле­со­сов,  зато был утюг на углях или скал­ка,  белое нуж­но  было ки­пя­тить на плите, в ма­га­зи­нах не было та­ко­го изоби­лия, а надо было найти, что нужно и от­нюдь не по­лу­фаб­ри­ка­ты, от­сто­ять оче­редь, ку­пить и сва­рить со­всем не в муль­ти­вар­ке. В массе жен­щи­ны стали очень мер­кан­тиль­ны­ми, без­дель­ни­ца­ми. При­о­ри­тет фит­нес, ай­фо­ны, ма­ши­ны, губы, носы.. А вот быту - бой. Жен­щи­ны стали  пятым ко­ле­сом в семье. Зачем она муж­чине? В быту муж­чи­на пре­крас­но сей­час спра­вит­ся без нее. Да она и не умеет и не хочет вести быт, со­зда­вать уют.

Мо­раль­ные ка­че­ства жен­щин... В боль­шин­стве они сей­час раз­вра­щен­ные Домами-​2, Ксю­шей, вся­ки­ми ко­уча­ми. Нездо­ро­вая и чуж­дая тра­ди­ци­ям куль­ту­ра об­ще­ния, се­мей­ных вза­и­мо­от­но­ше­ний от­кры­то внед­ря­ет­ся через масс-​медиа.Му­жи­кам эту х.. ню неко­гда смот­реть. Жен­щи­ны живут эмо­ци­я­ми, а муж­чи­ны ра­зу­мом. Им эти визги в те­ле­ви­зо­ре про­тив­ны.  Масс-​медиа вну­ша­ют лож­ные цен­но­сти, что она все­гда до­стой­на са­мо­го луч­ше­го, а все осталь­ные - ​обслуга. Сво­е­го муж­чи­ну она не ценит. До него у нее было таких с де­ся­ток, по­это­му счи­та­ет, что если губы,  нос, тело свое со­дер­жать, то еще два­дцать му­жи­ков после него про­пу­стить через себя успе­ет. Так ей вну­ша­ют в те­ле­ви­зо­ре.  Дети при раз­во­де прак­ти­че­ски все­гда оста­ют­ся с ней, живи себе на али­мен­ты. Нет жилья - а вот тебе с му­жи­ка еще плю­сом и жи­лищ­ные али­мен­ты. По­ряд­ка 80 % раз­во­дов - ини­ци­а­ти­ва жен­щин. У меня куча за­ме­ча­тель­ных зна­ко­мых муж­чин. Вы­со­кая зар­пла­та, не пью­щие и не гу­ля­щие, а жены от них ушли. Го­в­орят, что им стало скуч­но с ними. По­след­ствия для них тя­же­лые? Да нет. По­лу­ча­ют али­мен­ты и живут как им удоб­но, как они хотят. Се­мей­ное за­ко­но­да­тель­ство за­то­че­но на за­щи­ту жен­щи­ны, какой бы она не была. Есть у нее жилье/до­ста­ток или нет, до­стой­на она или нет, она ини­ци­и­ро­ва­ла раз­вод или нет, были на это вес­кие при­чи­ны или нет - в 98 % слу­ча­ев дети будут с ней, а мужик все­гда будет ее со­дер­жать. Не будет он - не про­па­дет - будет ярмо на го­су­дар­стве (в за­кав­каз­ких рес­пуб­ли­ках из-за по­со­бий  куча фик­тив­ных раз­во­дов, т.к.  у них ре­ли­ги­оз­ный брак боль­шую силу имеет и фактически-​то для самой семьи раз­во­да нет). Судьи по се­мей­ным делам и пред­ста­ви­тель про­ку­ра­ту­ры - жен­щи­ны, опека - жен­щи­ны.

Му­жи­ку про­сто не вы­го­ден со­вре­ме­ный  брак. С хрен знает с какой дамой и с каким ее про­шлым, та­ра­ка­на­ми в го­ло­ве, с неадек­ват­ным пра­во­вым пра­во­при­ме­не­ни­ем при раз­во­де. Страш­но, что Во­ло­дин не по­ни­ма­ет причинно-​следственной связи того, что то, что име­ет­ся сей­час со­зда­но ин­ти­ту­та­ми са­мо­го го­су­дар­ства и не по­ни­ма­ет пере­в­при­чин. Пер­во­при­чи­на - раз­во­дить­ся долж­но быть не вы­год­но никому. Го­су­дар­ство долж­но со­хра­нять семью. Ини­ци­а­тор раз­во­да все­гда дол­жен быть самым по­стра­дав­шим при раз­во­де. Сей­час развод очень вы­го­ден жен­щи­нам, а не муж­чи­нам. Вот и при­чи­на. Жен­щи­нам про­сто стало вы­год­но одним жить с детьми.  *** ..вуй при этом от му­жи­ка к му­жи­ку, сыта и пьяна, вся жизнь в эмо­ци­ях. Не жизнь, а ра­дость. И НИКТО  не может ее оста­но­вить.  Ре­аль­но никто. Нет таких мер. Рас­пут­ствуй при детях и ни­че­го тебе не будет. Ли­бе­ра­лы утвер­жда­ют, что лич­ная жизнь непри­кос­но­вен­на.. Со­гла­сен, а детей? Рань­ше мешал муж, а после раз­во­да его нет. Неко­му и кон­тро­ли­ро­вать Вот так само го­су­дар­ство, ис­хо­дя из пра­виль­но де­кла­ри­ру­е­мых, но ак­ту­аль­ных лишь для незна­чи­тель­но­го ко­ли­че­ства семей про­блем,   бес­тол­ко­во ре­а­ли­зо­ва­ло меры под­держ­ки жен­щин  (никто ведь не со­би­ра­ет­ся  муж­чин под­дер­жи­вать и огра­ни­чи­вать раз­во­ды по ини­ци­а­ти­ве жен­щин, даже в слу­ча­ях, если у них нет ма­лей­ших по­во­дов для раз­во­да) так, что само вы­стро­и­ло си­сте­му по­ощ­ре­ния раз­во­дов.  Не уве­рен, что это так само собой по­лу­чи­лось. Ско­рее ста­ра­ни­ем  "спя­щих", на­хо­дя­щих­ся во вла­сти.

Счи­таю, что про­бле­мы еще глуб­же, чем на­пи­сал. Все как-​то оче­вид­но бес­тол­ко­во уста­нов­ле­но в се­мей­ном праве и си­сте­ме соц­за­щи­ты. Се­мей­ный ко­декс давно уста­рел и пре­пят­ству­ет со­хра­не­нию семьи. Ис­пра­вить пе­ре­ко­сы очень легко. Было бы же­ла­ние, но у нас ко­шеч­ки ви­но­ва­ты. Те­перь еще надо за­пре­тить муж­чи­нам дер­жать ко­ше­чек и все - про­бле­ма будет ре­ше­на."

Имя Цитировать 0
0
Guest
К платью нужна куча аксессуаров. Платья ношу только летом. И по праздникам на банкет.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Дорогие мужчины вы сами выбрали себе таких женщин, которых не интересует быт, уют в квартире, вы же не умеете ухаживать за действительно  умными женщинами, вам проще те, которые сами запрыгнут в постель, а потом, ах боже мой она беременна и пришлось жениться. Вам  сначала неважно какая семья у подруги, семейные устои, важно , что у нее длинные ноги и... Далее по списку. Потом выясняется, что она не умеет приготовить кашку ребенку, брезгливо смотрит на домашнюю стирку, озабочена размером губ и бровей. На берегу, дорогие, надо выяснять чем дышит ваша спутница жизни.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Конечно удобнее в джинсах. Платья я одеваю только на праздники. А так джинсы, брюки не широкие. Утром в школу, в садик, самой на работу. Вечером всех собрать, магазин. Сколько раз за день приходиться сесть, выйти из машины, а если еще и в платье....
А если нужно колесо подкачать, что то закинуть в багажник.
это нужно или не работать, или быть пассажиром, и чтоб муж везде возил.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Просто жизнь резко поменялась и люди тоже.Мужчины на себя посмотреть не мешает. Вечно женщин грязью поливают..
Имя Цитировать 0
0
ЕнотКа
Полностью согласна, что проблема разводов идёт сверху, от неправильных законов, раньше держались друг друга в браке, а теперь не умеют жалеть, не любить, а именно жалеть друг друга, а государство все только для матерей одиночек старается, а не о помощи хорошим семьям, они выплывут сами. Вот и начинает женщина ходить на подработку после основной работы в джинсах ( платье быстро мнеться и удобней), а кто ее детей накормит, если в городе редко зарплата выше 20-30 тыс., А вся помощь только для одиночек.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Первый коммент - в самую центру.
Имя Цитировать 0
0
Эмпатия
Вообще не ношу платья, не помню даже, наверное у меня их нет, либо остались старые.
Но мне и крайне неприятно, когда на меня обращают внимание на улице незнакомые мужчины, я бы не хотела этого.
Зачем мне испытывать неудобства, связанные с платьем, мёрзнуть в колготках и портить ноги обувью на каблуках, чтобы получить одобрение каких-то чужих мужчин? Которые скользнут мимоходом взглядом и забудут про меня через секунду?
а я через несколько лет буду маяться варикозом и косточками!
Ну уж нет!
Если мужчинам так нравится платья, то пусть сами их носят!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ещё с АШ комент, там всё-таки неглупые люди обитают и особенно некоторые женщины:

О "двойных" стандартах и самую малость о демографии

17.3K 13:22 - 21/Окт/23 Villina
(8 лет 8 месяцев)

Встретила у мудрой, наблюдательной женщины. Диалог с мужем:

"Как считаешь, если женщина носит мужское нижнее белье - это извращение?
- Да нет, почему, пусть носит.
- А если мужчина под одеждой носит женское нижнее белье?
- Конечно извращение! - со всем гетеросексуальным пылом заявляет супруг.

- А вот когда женщина после секса наутро надевает рубашку мужчины - это как тебе? - продолжаю я.
- Это очень мило, трогательно.
- А если мужчина наденет ее пеньюар?
- Фу, гадость.
- А что ж такое? Где же справедливость? - интересуюсь я.

- Понимаешь, мужчина предстоит миру, а женщина - мужчине. Для нее нормально желание укрыться в мужчине, что она и делает, надевая его одежду. А вот когда мужчина - обычный гетеросексуальный мужчина - надевает женское - он словно отрекается от своей сути, выказывает страх перед миром, желание спрятаться от него, и спрятаться именно за женщиной."


как излагает, а) заслушалась

Мы не всегда осознаем истоки таких вещей, а ведь они заложены почти на генетическом уровне.  Лопатой феминизма этот родник половой самоидентификации засыпается мусором гендерных исследований. Цель - использовать женщин, как рабочую силу в полном объеме. Для этого надо, чтобы она стремилась во всем быть похожей на мужчину. Внешне (удобная одежда и обувь без украшалок), внутренне (агрессивность, стремление к конкуренции и лидерству), коммуникативно (ненормативная лексика, интонации без обертонов), чисто физически (сила, реакция, убираем список вредных профессий).

У мужчин надо убрать традиционное представление о женской красоте - хватит с вас бодипозитивных теток, которые не заморачиваются и не тратят время на свой внешний вид. Рабочей лошади гриву расчесывать незачем.

Вот только с демографией эти движения никак не стыкуются. Обычный парень до сих пор хочет видеть рядом с собой не другого хорошего, сильного парня, а девушку. И детей хотеть от сильной независимой личности тоже как то странно. Вдруг обидится?)))

Пока мы жили без демократии и свободы личности,  не было женщин в роли клоунов. Совсем. Если посмотрите на видеоархивы, то степаненки и прочие воробьи появились не так давно. Странно было смеяться над Женщиной. Теперь уже не странно. Нормально.

Так что, женская одежда на мужчинах, насаждаемая на Западе, это не пустая и глупая забава полусумасшедших дизайнеров. Это одна из форм воздействия на психику и разрушение половой самоидентификации. У бородатой женщины и мужчины в юбке дети не рождаются.

Проблема демографии не решается пособиями и экономической выгодой. Она в головах прежде всего.

Давно не были в магазинах игрушек? Лучше не заходить. Монстры, динозавры, лунтики, малопонятные лохмашки с зубастыми пастями. Взрослые барби в окружении Кенов. Образа детей, за которыми надо ухаживать, практически нет.

Подростки много времени проводят с гаджетами. А там - мутный поток: ужасы беременности, кошмар материнства, прелесть одиночества, разведенные гуру психологии учат, как быть стервой и как убежать от алиментов.

Мало? Добавим ювеналочки, объявим всех многодетных сумасшедшими, вечно пьяными маргиналами и отполируем все это педофилией.

Результат? Да вот он:

Почти половина мужчин и женщин репродуктивного возраста не планируют детей. Причем женщины не хотят ребенка чаще, чем мужчины (51% против 41%). Это показал опрос россиян возраста от 18 до 45 лет в 53 регионах страны.

Имя Цитировать 0
0
Guest
Женщины, ну нафиг мужчин с их заморочками, ты должна носить платья, накрашена, причесана и т.д.
да, согласна, макияж, прическа. Но все это можно и в джинсах. Платья носятся в основном с туфлями на каблуке. Это в 15 - 20 лет можно пробегать целый день на каблуках и ничего не почувствуешь. Но вот с возрастом и 30 минут не продержишься. Берегите свои ноги.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
вообще правильно написано - думай о себе
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
14:21 Сегодня
ИИ-маугли: две трети дипломов студентов Златоуста – плагиат
«Это катастрофа» - так заявили «Златоуст.инфо» преподаватели колледжей и техникумов Златоуста. Они массово толкнулись с тем, что количество студенческих работ (дипломов, докладов, рефератов), выполненных нейросетями от первого до последнего слова, стремительно увеличивается и скоро достигнет 100 процентов. Между тем, с 1 сентября все школьники страны станут изучать новый профиль «Искусственный интеллект»… «И школьники (для подготовки домашних заданий), и студенты повально используют нейросети, стремительно теряя способность написать или решить что-либо самостоятельно, - отметила «Златоуст.инфо» преподаватель Светлана С. – ИИ полностью отключает у молодёжи мозг, и это страшно. Это приведёт нас к полной деградации, к появлению поколения маугли со смартфонами в руках. Все мои студенты выполняют задания с помощью нейронной сети. ИИ – это их инвалидная коляска для мозга, который больше не нуждается в том, чтобы шевелить извилинами». «Я не специалист в ИИ, но сразу вижу, что работы студентов полностью сгенерированы: всё вроде бы в тексте умно и гладко, но нет главного – смысла, - согласен с коллегой преподаватель истории Григорий Н. – Тексты, которые создает нейросеть, - халтура и шлак. Это страшно. Ведь специалисты, которые выучились только с помощью костылей ИИ, потом придут работать – в больницы, на заводы, в госуправление… Что будет со страной, с её экономикой?». «Я категорически против использования ИИ в образовательном процессе, - уверена педагог Наталья Сергеевна. – Учить этому, возможно, нужно, но только в рамках информатики. Иначе мы вырастим людей, которые ничего не знают и не умеют». Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:06 Сегодня
Минус два миллиона: как жительница Златоуста покупала машину
Объявление о продаже машины мечты 39-летняя горожанка нашла в одном из мессенджеров. Авто находилось за рубежом, сказал по телефону менеджер. Стороны ударили по рукам, гражданка подписала договор и перевела деньги. Но машины так и не дождалась. И пошла в полицию. Уголовное дело, сообщили в златоустовском ОМВД, возбуждено по статье «Мошенничество». И напомнили о бдительности: «При совершении покупок на различных интернет-сайтах и маркетплейсах не стоит переходить по сторонним ссылкам и перечислять денежные средства неизвестным лицам. При совершении сделок через сеть Интернет старайтесь оплачивать товар после личной встречи с продавцом либо при его получении».
10:39 Сегодня
В Челябинской области вводят новый штраф для родителей
Финансовое наказание ждёт взрослых, чьи дети без присмотра находятся на водоёмах. Санкцию вводят по инициативе региональной прокуратуры. По данным ведомства, главная причина гибели детей на воде – отсутствие контроля родителей или законных представителей. В этом году утонул один ребёнок, в прошлом – двое, в 2024-м – семеро. Административная ответственность будет введена и за купание детей моложе 7 лет без индивидуальных спасательных средств. Размеры штрафов для родителей составят от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей. Законопроект уже рассмотрели на профильной комиссии областного Заксобрания. Её участники рекомендовали принять документ в трёх чтениях на сессии 2 июля.
09:26 Сегодня
Жители Златоуста в сентябре смогут проголосовать дистанционно
Дистанционное электронное голосование на выборах в Госдуму будет доступно жителям трёх регионов Уральского федерального округа. Это Курганская, Свердловская и Челябинская области. Всего дистанционным форматом смогут воспользоваться избиратели 33 регионов России. Помимо выборов депутатов Госдумы, ДЭГ применят в ходе более 640 избирательных кампаний. 16 июня Указ о назначении выборов в Госдуму девятого созыва России на 20 сентября подписал Президент Владимир Путин. Голосование будет трёхдневным – оно продлится с 18 по 20 сентября. По итогам голосования будут избраны 450 депутатов: 225 в одномандатных избирательных округах и 225 по федеральному избирательному округу. Срок их полномочий составит пять лет.
08:08 Сегодня
В Златоусте ищут очевидцев уличного грабежа
И прежде всего – отважную женщину, которая встала на защиту пострадавших и попыталась отобрать у обидчика сумку с похищенными телефонами. ЧП случилось 26 мая между 11 утра и полуднем на детской площадке у дома 45 по улице Карла Маркса. Неизвестный похитил гаджеты у детей.    «Просим откликнуться свидетельницу происшествия, заступившуюся за ребёнка и вступившую в противоборство с подозреваемым, а также иных очевидцев инцидента, - призывают в Златоустовском ОМВД. - Ваша информация будет иметь важное значение для раскрытия преступления и восстановления объективной картины произошедшего». Свидетельства очевидцев, отмечают в полиции, требуются для закрепления доказательственной базы, необходимой для привлечения злоумышленника к уголовной ответственности. Звонков в отделе полиции «Горный» ждут по номерам 8(3513) 69-93-17, 8 (908) 06 17 103.
06:53 Сегодня
В Златоусте назвали лауреатов премии «Общественное признание» 2026 года
Конкурсные материалы рассмотрела комиссия Собрания депутатов. «Знак, учреждённый Собранием депутатов округа, призван чествовать граждан, которые своим многолетним честным трудом, талантами, добрым, отзывчивым сердцем, активной жизненной позицией заслужили внимание и уважение общественности», - напомнили в пресс-службе Собрания. Среди лауреатов премии сезона 2026 года фотокорреспондент корпоративной газеты «Златмаш» Владимир Голынкин – он отмечен в номинации «Открытое сердце»; тренер, депутат местного Собрания Иван Козлов - в номинации «Патриот Златоустовского городского округа». В номинации «Человек-легенда» знак решено вручить Зое Митрофановне Зимнуховой, она долго проработала заведующей профсоюзной библиотекой треста «Златоустметаллургстрой», сейчас пенсионерка, автор нескольких книг о своих земляках. В номинации «Моя малая Родина» отмечен начальник территориального отдела Максим Макаров. Ещё два знака вручат Виктору Ершову - в номинации «Человек труда» и Василию Квашневу – в номинации «Будущее города мы создаём сегодня». Чествовать лауреатов будут на торжествах в честь Дня города.
15:20 Вчера
«Это чешуйки сатаны»: жители Златоуста – о самых диких идеях депутатов
Жители Златоуста давно заметили: чем ближе выборы, тем изощрённее и «горячечнее» становятся инициативы, которые без устали плодят наши федеральные депутаты. «Златоуст.инфо» спросил у земляков, что им особенно врезалось в память. «Меня поразил известный одиозный депутат, который призвал назвать чипсы «чешуйками сатаны», чтобы отбить у людей желание их поедать, - вспомнил житель Златоуста металлург Николай Бочкин. - Он же, для борьбы с ожирением, предлагал запретить продажу майонеза. Ни чипсы, ни этот соус я не ем, зато котов у меня три. Поэтому впечатлила идея другого депутата – ограничить количество животных в каждой квартире, исходя из формулы: на каждые 18 «квадратов» - один хвост. И смех, и грех…» «Недели не проходит, чтобы наши народные избранники чего-нибудь не выдали, - отметила учитель начальных классов Светлана Никишина. – Например, отключать всей стране Интернет в выходные, потому что он «не только портит нервы и зрение, но и доводит до сумасшедшего дома». Ещё один запрет (почему-то заседающих в Госдуме особо тянет на запреты) – на косметические процедуры и пластические операции. Обоснование – «приводит к унификации женщин». «Самым дебильным было предложение взимать по сто тысяч рублей с каждой пары, которая собралась разводиться, - уверен Павел Бойко. – Автор идеи всерьёз думает, что это заставит людей продолжать жить вместе? Или они просто в суд не пойдут?». Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74