$ - 73.77 руб.
€ - 84.59 руб.
Полезные ссылки

Так диктует жизнь: почему жительницы Златоуста все реже носят платья

Так диктует жизнь: почему жительницы Златоуста все реже носят платья

В одном из «женских» сообществ в соцсетях разгорелся спор, должна ли женщина носить платья или юбки, и почему все больше жительниц Златоуста разного возраста предпочитает джинсы. «Влезшие» в разговор мужчины отметили, что в брюках дамы выглядят «как мужички». «Златоуст.инфо» узнал мнение специалиста в сфере моды.

«Если мне с утра нужно отвести детей в садик и в школу, после рабочей смены купить продукты, приготовить на всех ужин, погулять с собакой и так далее, то я с трудом представляю себя на шпильках и в развевающемся длинном платье», - написала в одном из «женских» сообществ в соцсетях жительница Златоуста Марина Ковалева, когда разговор зашел о внешнем «неженственном» виде современных горожанок. В ответ на мать семейства обрушились с критикой и дамы, и даже несколько мужчин: мол, стыд и позор всегда ходить «в штанах», прекрасный пол должен «себя нести»...

«Барышня в джинсах выглядит как мужичка, особенно, если она со стрижкой», - поддакнул кто-то из представителей сильного пола - очевидно, поклонник высоких «принцессиных» причёсок.

Заинтересовавшись мнением профессионалов в сфере моды, «Златоуст.инфо» обратился с просьбой о комментарии к известному южноуральскому стилисту и блогеру Ольге Тепляковой.

- Женственность многогранна, и если вам, милые дамы, хочется сегодня надеть спортивный костюм, а не юбку, значит, так нужно для вашего комфорта, - отметила стилист. - Время поменялось, и теперь внешность многогранна, как и задачи, с которыми справляются женщины. Не стоит корить себя, что вы не выглядите «как леди». Вы никому ничего не должны. Если большинство барышень и дам ходит в брюках, то это не потому, что так диктует мода. Так диктует жизнь. Будьте такой, какой хочется в настоящий момент.

  • Фото: © ru.freepic.com
Комментарии
0
Guest
"Вы никому ничего не должны." - вот она козырная фраза современных женщин, чьи мозги с детства прошиты феминизмом. А вот мужики почему-то всем и всегда должны - хоть отдать долг Родине, хоть содержать семью и т.д. и т.п.
Согласен на 99 процентов с одним комментом по общей ситуации из сети на АШ:

IgorRUS18:08

"Она вста­ла утром, села в ав­то­мо­биль, со­бран­ный и при­ду­ман­ный муж­чи­на­ми из ме­тал­ла, вы­ли­то­го муж­чи­на­ми из руды до­бы­той муж­чи­на­ми, на­ли­ла бен­зин из нефти до­бы­той муж­чи­на­ми, пе­ре­ра­бо­тан­ной муж­чи­на­ми, по­еха­ла по до­ро­ге по­стро­ен­ной муж­чи­на­ми, зашла в дом, по­стро­ен­ный муж­чи­на­ми из бе­то­на за­ли­то­го муж­чи­на­ми и кир­пи­ча по­ло­жен­но­го муж­чи­на­ми, отап­ли­ва­е­мо­го ко­тель­ной по­стро­ен­ной муж­чи­на­ми, топ­ли­вом до­бы­то­го муж­чи­на­ми, под­ня­лась на лифте смон­ти­ро­ван­но­го муж­чи­на­ми....на­жа­ла на кноп­ку ком­пью­те­ра со­бран­но­го муж­чи­на­ми, изоб­ре­тён­но­го муж­чи­на­ми, от­кры­ла про­грам­мы со­здан­ные муж­чи­на­ми, зашла в ин­тер­нет со­здан­ный муж­чи­на­ми, про­мо­стре­ла но­во­сти про СВО, где стра­ну за­щи­ща­ют муж­чи­ны, и на­пи­са­ла бук­ва­ми из ал­фа­ви­та со­здан­но­го муж­чи­на­ми: "Муж­чин  не оста­лось, чем они во­об­ще за­ни­ма­ют­ся, не хотят со­зда­вать семью, за­во­дят ко­ше­чек и живут?!!!" Выше на­пи­сан­ное не мои слова, но с ними со­гла­сен...

Во­круг очень много до­стой­ных муж­чин. Де­гра­ди­ро­ва­ли как раз имен­но жен­щи­ны. Не все, но в боль­шин­стве. Стали хо­му­том и удав­кой на шее муж­чи­ны.   Бы­то­вую ра­бо­ту по дому  мам, а уж тем более наших ба­бу­шек (на­сто­я­щие ге­ро­и­ни! за­ча­стую ро­сти­ли детей без отцов, по­гиб­ших в войну) невоз­мож­но срав­нить с той же ра­бо­той жен­щин в  на­сто­я­щее время. Не было сти­раль­ных машин, пы­ле­со­сов,  зато был утюг на углях или скал­ка,  белое нуж­но  было ки­пя­тить на плите, в ма­га­зи­нах не было та­ко­го изоби­лия, а надо было найти, что нужно и от­нюдь не по­лу­фаб­ри­ка­ты, от­сто­ять оче­редь, ку­пить и сва­рить со­всем не в муль­ти­вар­ке. В массе жен­щи­ны стали очень мер­кан­тиль­ны­ми, без­дель­ни­ца­ми. При­о­ри­тет фит­нес, ай­фо­ны, ма­ши­ны, губы, носы.. А вот быту - бой. Жен­щи­ны стали  пятым ко­ле­сом в семье. Зачем она муж­чине? В быту муж­чи­на пре­крас­но сей­час спра­вит­ся без нее. Да она и не умеет и не хочет вести быт, со­зда­вать уют.

Мо­раль­ные ка­че­ства жен­щин... В боль­шин­стве они сей­час раз­вра­щен­ные Домами-​2, Ксю­шей, вся­ки­ми ко­уча­ми. Нездо­ро­вая и чуж­дая тра­ди­ци­ям куль­ту­ра об­ще­ния, се­мей­ных вза­и­мо­от­но­ше­ний от­кры­то внед­ря­ет­ся через масс-​медиа.Му­жи­кам эту х.. ню неко­гда смот­реть. Жен­щи­ны живут эмо­ци­я­ми, а муж­чи­ны ра­зу­мом. Им эти визги в те­ле­ви­зо­ре про­тив­ны.  Масс-​медиа вну­ша­ют лож­ные цен­но­сти, что она все­гда до­стой­на са­мо­го луч­ше­го, а все осталь­ные - ​обслуга. Сво­е­го муж­чи­ну она не ценит. До него у нее было таких с де­ся­ток, по­это­му счи­та­ет, что если губы,  нос, тело свое со­дер­жать, то еще два­дцать му­жи­ков после него про­пу­стить через себя успе­ет. Так ей вну­ша­ют в те­ле­ви­зо­ре.  Дети при раз­во­де прак­ти­че­ски все­гда оста­ют­ся с ней, живи себе на али­мен­ты. Нет жилья - а вот тебе с му­жи­ка еще плю­сом и жи­лищ­ные али­мен­ты. По­ряд­ка 80 % раз­во­дов - ини­ци­а­ти­ва жен­щин. У меня куча за­ме­ча­тель­ных зна­ко­мых муж­чин. Вы­со­кая зар­пла­та, не пью­щие и не гу­ля­щие, а жены от них ушли. Го­в­орят, что им стало скуч­но с ними. По­след­ствия для них тя­же­лые? Да нет. По­лу­ча­ют али­мен­ты и живут как им удоб­но, как они хотят. Се­мей­ное за­ко­но­да­тель­ство за­то­че­но на за­щи­ту жен­щи­ны, какой бы она не была. Есть у нее жилье/до­ста­ток или нет, до­стой­на она или нет, она ини­ци­и­ро­ва­ла раз­вод или нет, были на это вес­кие при­чи­ны или нет - в 98 % слу­ча­ев дети будут с ней, а мужик все­гда будет ее со­дер­жать. Не будет он - не про­па­дет - будет ярмо на го­су­дар­стве (в за­кав­каз­ких рес­пуб­ли­ках из-за по­со­бий  куча фик­тив­ных раз­во­дов, т.к.  у них ре­ли­ги­оз­ный брак боль­шую силу имеет и фактически-​то для самой семьи раз­во­да нет). Судьи по се­мей­ным делам и пред­ста­ви­тель про­ку­ра­ту­ры - жен­щи­ны, опека - жен­щи­ны.

Му­жи­ку про­сто не вы­го­ден со­вре­ме­ный  брак. С хрен знает с какой дамой и с каким ее про­шлым, та­ра­ка­на­ми в го­ло­ве, с неадек­ват­ным пра­во­вым пра­во­при­ме­не­ни­ем при раз­во­де. Страш­но, что Во­ло­дин не по­ни­ма­ет причинно-​следственной связи того, что то, что име­ет­ся сей­час со­зда­но ин­ти­ту­та­ми са­мо­го го­су­дар­ства и не по­ни­ма­ет пере­в­при­чин. Пер­во­при­чи­на - раз­во­дить­ся долж­но быть не вы­год­но никому. Го­су­дар­ство долж­но со­хра­нять семью. Ини­ци­а­тор раз­во­да все­гда дол­жен быть самым по­стра­дав­шим при раз­во­де. Сей­час развод очень вы­го­ден жен­щи­нам, а не муж­чи­нам. Вот и при­чи­на. Жен­щи­нам про­сто стало вы­год­но одним жить с детьми.  *** ..вуй при этом от му­жи­ка к му­жи­ку, сыта и пьяна, вся жизнь в эмо­ци­ях. Не жизнь, а ра­дость. И НИКТО  не может ее оста­но­вить.  Ре­аль­но никто. Нет таких мер. Рас­пут­ствуй при детях и ни­че­го тебе не будет. Ли­бе­ра­лы утвер­жда­ют, что лич­ная жизнь непри­кос­но­вен­на.. Со­гла­сен, а детей? Рань­ше мешал муж, а после раз­во­да его нет. Неко­му и кон­тро­ли­ро­вать Вот так само го­су­дар­ство, ис­хо­дя из пра­виль­но де­кла­ри­ру­е­мых, но ак­ту­аль­ных лишь для незна­чи­тель­но­го ко­ли­че­ства семей про­блем,   бес­тол­ко­во ре­а­ли­зо­ва­ло меры под­держ­ки жен­щин  (никто ведь не со­би­ра­ет­ся  муж­чин под­дер­жи­вать и огра­ни­чи­вать раз­во­ды по ини­ци­а­ти­ве жен­щин, даже в слу­ча­ях, если у них нет ма­лей­ших по­во­дов для раз­во­да) так, что само вы­стро­и­ло си­сте­му по­ощ­ре­ния раз­во­дов.  Не уве­рен, что это так само собой по­лу­чи­лось. Ско­рее ста­ра­ни­ем  "спя­щих", на­хо­дя­щих­ся во вла­сти.

Счи­таю, что про­бле­мы еще глуб­же, чем на­пи­сал. Все как-​то оче­вид­но бес­тол­ко­во уста­нов­ле­но в се­мей­ном праве и си­сте­ме соц­за­щи­ты. Се­мей­ный ко­декс давно уста­рел и пре­пят­ству­ет со­хра­не­нию семьи. Ис­пра­вить пе­ре­ко­сы очень легко. Было бы же­ла­ние, но у нас ко­шеч­ки ви­но­ва­ты. Те­перь еще надо за­пре­тить муж­чи­нам дер­жать ко­ше­чек и все - про­бле­ма будет ре­ше­на."

Имя Цитировать 0
0
Guest
К платью нужна куча аксессуаров. Платья ношу только летом. И по праздникам на банкет.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Дорогие мужчины вы сами выбрали себе таких женщин, которых не интересует быт, уют в квартире, вы же не умеете ухаживать за действительно  умными женщинами, вам проще те, которые сами запрыгнут в постель, а потом, ах боже мой она беременна и пришлось жениться. Вам  сначала неважно какая семья у подруги, семейные устои, важно , что у нее длинные ноги и... Далее по списку. Потом выясняется, что она не умеет приготовить кашку ребенку, брезгливо смотрит на домашнюю стирку, озабочена размером губ и бровей. На берегу, дорогие, надо выяснять чем дышит ваша спутница жизни.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Конечно удобнее в джинсах. Платья я одеваю только на праздники. А так джинсы, брюки не широкие. Утром в школу, в садик, самой на работу. Вечером всех собрать, магазин. Сколько раз за день приходиться сесть, выйти из машины, а если еще и в платье....
А если нужно колесо подкачать, что то закинуть в багажник.
это нужно или не работать, или быть пассажиром, и чтоб муж везде возил.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Просто жизнь резко поменялась и люди тоже.Мужчины на себя посмотреть не мешает. Вечно женщин грязью поливают..
Имя Цитировать 0
0
ЕнотКа
Полностью согласна, что проблема разводов идёт сверху, от неправильных законов, раньше держались друг друга в браке, а теперь не умеют жалеть, не любить, а именно жалеть друг друга, а государство все только для матерей одиночек старается, а не о помощи хорошим семьям, они выплывут сами. Вот и начинает женщина ходить на подработку после основной работы в джинсах ( платье быстро мнеться и удобней), а кто ее детей накормит, если в городе редко зарплата выше 20-30 тыс., А вся помощь только для одиночек.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Первый коммент - в самую центру.
Имя Цитировать 0
0
Эмпатия
Вообще не ношу платья, не помню даже, наверное у меня их нет, либо остались старые.
Но мне и крайне неприятно, когда на меня обращают внимание на улице незнакомые мужчины, я бы не хотела этого.
Зачем мне испытывать неудобства, связанные с платьем, мёрзнуть в колготках и портить ноги обувью на каблуках, чтобы получить одобрение каких-то чужих мужчин? Которые скользнут мимоходом взглядом и забудут про меня через секунду?
а я через несколько лет буду маяться варикозом и косточками!
Ну уж нет!
Если мужчинам так нравится платья, то пусть сами их носят!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ещё с АШ комент, там всё-таки неглупые люди обитают и особенно некоторые женщины:

О "двойных" стандартах и самую малость о демографии

17.3K 13:22 - 21/Окт/23 Villina
(8 лет 8 месяцев)

Встретила у мудрой, наблюдательной женщины. Диалог с мужем:

"Как считаешь, если женщина носит мужское нижнее белье - это извращение?
- Да нет, почему, пусть носит.
- А если мужчина под одеждой носит женское нижнее белье?
- Конечно извращение! - со всем гетеросексуальным пылом заявляет супруг.

- А вот когда женщина после секса наутро надевает рубашку мужчины - это как тебе? - продолжаю я.
- Это очень мило, трогательно.
- А если мужчина наденет ее пеньюар?
- Фу, гадость.
- А что ж такое? Где же справедливость? - интересуюсь я.

- Понимаешь, мужчина предстоит миру, а женщина - мужчине. Для нее нормально желание укрыться в мужчине, что она и делает, надевая его одежду. А вот когда мужчина - обычный гетеросексуальный мужчина - надевает женское - он словно отрекается от своей сути, выказывает страх перед миром, желание спрятаться от него, и спрятаться именно за женщиной."


как излагает, а) заслушалась

Мы не всегда осознаем истоки таких вещей, а ведь они заложены почти на генетическом уровне.  Лопатой феминизма этот родник половой самоидентификации засыпается мусором гендерных исследований. Цель - использовать женщин, как рабочую силу в полном объеме. Для этого надо, чтобы она стремилась во всем быть похожей на мужчину. Внешне (удобная одежда и обувь без украшалок), внутренне (агрессивность, стремление к конкуренции и лидерству), коммуникативно (ненормативная лексика, интонации без обертонов), чисто физически (сила, реакция, убираем список вредных профессий).

У мужчин надо убрать традиционное представление о женской красоте - хватит с вас бодипозитивных теток, которые не заморачиваются и не тратят время на свой внешний вид. Рабочей лошади гриву расчесывать незачем.

Вот только с демографией эти движения никак не стыкуются. Обычный парень до сих пор хочет видеть рядом с собой не другого хорошего, сильного парня, а девушку. И детей хотеть от сильной независимой личности тоже как то странно. Вдруг обидится?)))

Пока мы жили без демократии и свободы личности,  не было женщин в роли клоунов. Совсем. Если посмотрите на видеоархивы, то степаненки и прочие воробьи появились не так давно. Странно было смеяться над Женщиной. Теперь уже не странно. Нормально.

Так что, женская одежда на мужчинах, насаждаемая на Западе, это не пустая и глупая забава полусумасшедших дизайнеров. Это одна из форм воздействия на психику и разрушение половой самоидентификации. У бородатой женщины и мужчины в юбке дети не рождаются.

Проблема демографии не решается пособиями и экономической выгодой. Она в головах прежде всего.

Давно не были в магазинах игрушек? Лучше не заходить. Монстры, динозавры, лунтики, малопонятные лохмашки с зубастыми пастями. Взрослые барби в окружении Кенов. Образа детей, за которыми надо ухаживать, практически нет.

Подростки много времени проводят с гаджетами. А там - мутный поток: ужасы беременности, кошмар материнства, прелесть одиночества, разведенные гуру психологии учат, как быть стервой и как убежать от алиментов.

Мало? Добавим ювеналочки, объявим всех многодетных сумасшедшими, вечно пьяными маргиналами и отполируем все это педофилией.

Результат? Да вот он:

Почти половина мужчин и женщин репродуктивного возраста не планируют детей. Причем женщины не хотят ребенка чаще, чем мужчины (51% против 41%). Это показал опрос россиян возраста от 18 до 45 лет в 53 регионах страны.

Имя Цитировать 0
0
Guest
Женщины, ну нафиг мужчин с их заморочками, ты должна носить платья, накрашена, причесана и т.д.
да, согласна, макияж, прическа. Но все это можно и в джинсах. Платья носятся в основном с туфлями на каблуке. Это в 15 - 20 лет можно пробегать целый день на каблуках и ничего не почувствуешь. Но вот с возрастом и 30 минут не продержишься. Берегите свои ноги.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
вообще правильно написано - думай о себе
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
10:47 Сегодня
Сползла в бедность: в Челябинской области посчитали малоимущих
Сейчас граница бедности установлена на отметке 17 тысяч 606 рублей в месяц на человека. По данным аналитиков РИА Новости, за год в этом рейтинге Южный Урал потерял девять позиций и сейчас занимает 42-место. Среди соседей по Уральскому федеральному округу впереди ХМАО-Югра – 10 место, Свердловская область – 16-е, Тюменская область – 32, позади только Курганская область – 70-е место.   Меньше всего живущего за чертой бедности населения насчитали в Санкт-Петербурге, Татарстане и Чукотском автономном округе – не более 3,3 процента. На третьем и четвертых местах общероссийского рейтинга Ямало-Ненецкий автономный округ (3,3 процента) и Москва (3,8 процента). Кстати, вот уже пять лет Росстат оценивает уровень бедности по новой методике. Вместо оценки доходов относительно устаревшей потребительской корзины в 2021 году был введён показатель «граница бедности». Его базовое значение соответствовало прожиточному минимуму за IV квартал 2020 года, который с тех пор ежеквартально индексируется на уровень инфляции.
09:31 Сегодня
ФАС Челябинской области пообещала следить за коммунальными тарифами
И исключить из них необоснованные расходы, если такие обнаружатся. Накануне в ведомстве опровергли информацию о готовящемся повышении цен в июле. Оно всё равно случится, но с 1 октября.  Рост тарифов не превысит установленных правительством значений, утверждают чиновники. Но это не значит, что повышение станет незаметным для наших кошельков. Челябинская область в числе регионов, где цены на коммуналку взлетят почти по максимуму – на 14 процентов. Для сравнения: в Москве они подрастут на 15 процентов, в Санкт-Петербурге – на 14,6, в Ставропольском крае – аж на 22 процента. В ТОП лидеров по повышению Челябинская область вот уже второй год. В 2025-м коммунальные тарифы на Южном Урале прибавили 18 процентов. Больше в Уральском регионе было только в Пермском крае – сразу плюс 21 процент.
08:15 Сегодня
В этом году мошенники украли у южноуральцев уже больше миллиарда рублей
Это много, но за тот же период прошлого года наши земляки лишились более полутора миллиардов, сообщили в региональном полицейском главке. «Сотрудники Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммунологических технологий фиксируют рост изощренности схем дистанционного мошенничества», – отмечают в ведомстве. Своими жертвами аферисты выбирали и выбирают самые уязвимые категории граждан. В последнее время к ним добавились получающие выплаты родственники участников СВО. Один из последних случаев зафиксирован в Златоусте, где вдова погибшего солдата под диктовку проходимцев перечислила им более 7 миллионов рублей. 35-летняя женщина была уверена, что ей звонят сотрудники ФСБ. «Если звонят от имени сотрудников банков, ФСБ, СК или Минобороны с требованиями совершить финансовые операции – немедленно прекратите общение. Не переходите по неизвестным ссылкам, никогда не устанавливайте на мобильные устройства сторонние приложения, тем более по указке звонящих, не передавайте никому SMS-коды доступа. Процедур "декларирования наличных на дому" или их передачи курьерам для "активации безопасных счетов" не существует. Данные требования выдвигают исключительно мошенники», – не перестают напоминать в ГУ МВД по Челябинской области. Предложение заменить сим-карту или домофон, пересчитать пенсию, записать в очередь на бесплатный медосмотр, заполнить заявление на коммунальные льготы – всё это уловки, которыми пользуются телефонные аферисты. И лучшее, что можно сделать, - положить трубку.
06:52 Сегодня
В Златоусте обустроят 9 автобусных остановок
Там оборудуют посадочные площадки и подходы к ним. На эти цели муниципальное Управление ЖКХ намерено направить чуть больше 10 миллионов 500 тысяч рублей. Контракт получит победитель запланированного на 29 июня аукциона. «Подходные пути, дорожки устраивают в направлении основных потоков пассажиров от посадочных площадок до существующих тротуаров или пешеходных дорожек. Посадочные площадки на автобусных остановках и подходные пути к ним должны быть выполнены таким образом, чтобы обеспечивалась их доступность для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения», - отмечается в техническом задании, вместе с другими документами размещённом на портале закупки.гоу. Завершить работу подрядчик должен до 15 сентября, дав на сделанное трёхлетнюю гарантию. КАКИЕ ОСТАНОВКИ ОБУСТРОЯТ - напротив бассейна «Таганай» в сторону улицы Тургенева и в сторону Универмага.         - напротив дома 53 по 4-й Литейной.                                                                       - напротив дома 9 по Советская.                                                                               - перекрёсток у трампарка на перегоне машзавод-проспект Гагарина.                                            - на перекрёстке проспекта Мира и улицы 40 лет Победы.                                       - напротив дома 54 на улице Рязанова.                                                         - напротив домов 5 и 15 на Чернышевского. 
15:13 Вчера
Под Златоустом пройдёт традиционный горный марафон
В этом году «Забег за облака» состоится в субботу, 29 августа, и организаторы уже начали приём заявок от желающих стартовать сообщили в пресс-службе национального парка «Таганай». «Регистрация идёт вот здесь: https://myrace.info/events/1994, - уточнили в национальном парке. - Трассы – как всегда – три: 12, 30 и 42 километра. И как обычно они пройдут по самым красивым местам национального парка. Так что невероятные впечатления участникам гарантированы». Для тех, кто только готовится стать марафонцем, будут готовы дистанции в 500 и 1178 метров – по «росту» высочайшей вершины Таганая горы Круглица. Стартовой площадкой станет Центральная усадьба национального парка. Здесь же участники будут финишировать. «Забег за облака» - один из старейших горных марафонов на Урале и в России. Его история началась в 1991 году, когда фирма «Таганай-Турист-Сервис» организовала в национальном парке «Таганай» забег на гору Круглица. С тех пор, за исключением 1994-1998 годов, забег проводится ежегодно.
14:27 Вчера
За ценами на бензин в Челябинской области проследит штаб
Его поручил создать губернатор Алексей Текслер. Главной задачей, сообщили в правительстве области, будет мониторинг и контроль за потоками топлива, а также исключение злоупотреблений при его продаже, в том числе необоснованного завышения цен. «Штаб возглавит заместитель губернатора Челябинской области Татьяна Кучиц. В состав войдут представители Прокуратуры и УФАС по Челябинской области, а также профильных органов власти, включая минсельхоз региона, поставщиков топлива, - говорится в сообщении. - Аналогичные штабы будут сформированы на уровне каждого муниципального образования, они будут работать во взаимодействии с региональным штабом». В правительстве также заверили: сейчас ситуация под контролем, и, по данным «вертикально интегрированных нефтяных компаний, включая «Газпромнефть» и «Лукойл», запасы топлива есть». «Вместе с тем, - отмечается в комментарии, - существуют перебои в поставках топлива на розничном рынке, создающие на отдельных автозаправочных станциях дефицит топлива и очереди для потребителей. Создание штабов позволит в постоянном режиме отслеживать ситуацию на местах, оперативно реагировать на возможные изменения и координировать взаимодействие всех ответственных структур. Главная задача – обеспечить стабильность на рынке топлива и защиту интересов жителей региона». Динамика цен на АЗС Челябинской области, подчеркнули власти, соответствует общероссийской тенденции роста. Как сообщал «Златоуст.инфо» проблемы с топливом в Златоусте начались в минувшие выходные и продолжаются до сих пор. Большинство городских заправок закрыты. Бензина самых ходовых марок АИ-92 и АИ-92 на них нет.  
14:03 Вчера
В Златоусте провели «Кадетский рубеж»
Масштабная военизированная тактическая игра объединила 12 команд и стала смотром полученных в минувшем учебном году навыков и умений. Вместе со златоустовцами их демонстрировали гости из Магнитогорска. На «полигоне», которым стал парк «Молодёжный», участники работали на огневых точках, преодолевали полосу препятствий, соревновались в оказании первой помощи раненому. В старшей группе победу праздновала команда военно-патриотического клуба «Витязь» Златоустовского техникума технологий и экономики. Соседями по пьедесталу стали магнитогорский «Витязь-174» и юнармейцы школы № 2 Златоуста. У младших магнитогорский «Витязь-174» лидировал. Компанию ему составили кадетские команды златоустовских школ № 37 и 34.