$ - 73.77 руб.
€ - 84.59 руб.
Полезные ссылки

Так диктует жизнь: почему жительницы Златоуста все реже носят платья

Так диктует жизнь: почему жительницы Златоуста все реже носят платья

В одном из «женских» сообществ в соцсетях разгорелся спор, должна ли женщина носить платья или юбки, и почему все больше жительниц Златоуста разного возраста предпочитает джинсы. «Влезшие» в разговор мужчины отметили, что в брюках дамы выглядят «как мужички». «Златоуст.инфо» узнал мнение специалиста в сфере моды.

«Если мне с утра нужно отвести детей в садик и в школу, после рабочей смены купить продукты, приготовить на всех ужин, погулять с собакой и так далее, то я с трудом представляю себя на шпильках и в развевающемся длинном платье», - написала в одном из «женских» сообществ в соцсетях жительница Златоуста Марина Ковалева, когда разговор зашел о внешнем «неженственном» виде современных горожанок. В ответ на мать семейства обрушились с критикой и дамы, и даже несколько мужчин: мол, стыд и позор всегда ходить «в штанах», прекрасный пол должен «себя нести»...

«Барышня в джинсах выглядит как мужичка, особенно, если она со стрижкой», - поддакнул кто-то из представителей сильного пола - очевидно, поклонник высоких «принцессиных» причёсок.

Заинтересовавшись мнением профессионалов в сфере моды, «Златоуст.инфо» обратился с просьбой о комментарии к известному южноуральскому стилисту и блогеру Ольге Тепляковой.

- Женственность многогранна, и если вам, милые дамы, хочется сегодня надеть спортивный костюм, а не юбку, значит, так нужно для вашего комфорта, - отметила стилист. - Время поменялось, и теперь внешность многогранна, как и задачи, с которыми справляются женщины. Не стоит корить себя, что вы не выглядите «как леди». Вы никому ничего не должны. Если большинство барышень и дам ходит в брюках, то это не потому, что так диктует мода. Так диктует жизнь. Будьте такой, какой хочется в настоящий момент.

  • Фото: © ru.freepic.com
Комментарии
0
Guest
"Вы никому ничего не должны." - вот она козырная фраза современных женщин, чьи мозги с детства прошиты феминизмом. А вот мужики почему-то всем и всегда должны - хоть отдать долг Родине, хоть содержать семью и т.д. и т.п.
Согласен на 99 процентов с одним комментом по общей ситуации из сети на АШ:

IgorRUS18:08

"Она вста­ла утром, села в ав­то­мо­биль, со­бран­ный и при­ду­ман­ный муж­чи­на­ми из ме­тал­ла, вы­ли­то­го муж­чи­на­ми из руды до­бы­той муж­чи­на­ми, на­ли­ла бен­зин из нефти до­бы­той муж­чи­на­ми, пе­ре­ра­бо­тан­ной муж­чи­на­ми, по­еха­ла по до­ро­ге по­стро­ен­ной муж­чи­на­ми, зашла в дом, по­стро­ен­ный муж­чи­на­ми из бе­то­на за­ли­то­го муж­чи­на­ми и кир­пи­ча по­ло­жен­но­го муж­чи­на­ми, отап­ли­ва­е­мо­го ко­тель­ной по­стро­ен­ной муж­чи­на­ми, топ­ли­вом до­бы­то­го муж­чи­на­ми, под­ня­лась на лифте смон­ти­ро­ван­но­го муж­чи­на­ми....на­жа­ла на кноп­ку ком­пью­те­ра со­бран­но­го муж­чи­на­ми, изоб­ре­тён­но­го муж­чи­на­ми, от­кры­ла про­грам­мы со­здан­ные муж­чи­на­ми, зашла в ин­тер­нет со­здан­ный муж­чи­на­ми, про­мо­стре­ла но­во­сти про СВО, где стра­ну за­щи­ща­ют муж­чи­ны, и на­пи­са­ла бук­ва­ми из ал­фа­ви­та со­здан­но­го муж­чи­на­ми: "Муж­чин  не оста­лось, чем они во­об­ще за­ни­ма­ют­ся, не хотят со­зда­вать семью, за­во­дят ко­ше­чек и живут?!!!" Выше на­пи­сан­ное не мои слова, но с ними со­гла­сен...

Во­круг очень много до­стой­ных муж­чин. Де­гра­ди­ро­ва­ли как раз имен­но жен­щи­ны. Не все, но в боль­шин­стве. Стали хо­му­том и удав­кой на шее муж­чи­ны.   Бы­то­вую ра­бо­ту по дому  мам, а уж тем более наших ба­бу­шек (на­сто­я­щие ге­ро­и­ни! за­ча­стую ро­сти­ли детей без отцов, по­гиб­ших в войну) невоз­мож­но срав­нить с той же ра­бо­той жен­щин в  на­сто­я­щее время. Не было сти­раль­ных машин, пы­ле­со­сов,  зато был утюг на углях или скал­ка,  белое нуж­но  было ки­пя­тить на плите, в ма­га­зи­нах не было та­ко­го изоби­лия, а надо было найти, что нужно и от­нюдь не по­лу­фаб­ри­ка­ты, от­сто­ять оче­редь, ку­пить и сва­рить со­всем не в муль­ти­вар­ке. В массе жен­щи­ны стали очень мер­кан­тиль­ны­ми, без­дель­ни­ца­ми. При­о­ри­тет фит­нес, ай­фо­ны, ма­ши­ны, губы, носы.. А вот быту - бой. Жен­щи­ны стали  пятым ко­ле­сом в семье. Зачем она муж­чине? В быту муж­чи­на пре­крас­но сей­час спра­вит­ся без нее. Да она и не умеет и не хочет вести быт, со­зда­вать уют.

Мо­раль­ные ка­че­ства жен­щин... В боль­шин­стве они сей­час раз­вра­щен­ные Домами-​2, Ксю­шей, вся­ки­ми ко­уча­ми. Нездо­ро­вая и чуж­дая тра­ди­ци­ям куль­ту­ра об­ще­ния, се­мей­ных вза­и­мо­от­но­ше­ний от­кры­то внед­ря­ет­ся через масс-​медиа.Му­жи­кам эту х.. ню неко­гда смот­реть. Жен­щи­ны живут эмо­ци­я­ми, а муж­чи­ны ра­зу­мом. Им эти визги в те­ле­ви­зо­ре про­тив­ны.  Масс-​медиа вну­ша­ют лож­ные цен­но­сти, что она все­гда до­стой­на са­мо­го луч­ше­го, а все осталь­ные - ​обслуга. Сво­е­го муж­чи­ну она не ценит. До него у нее было таких с де­ся­ток, по­это­му счи­та­ет, что если губы,  нос, тело свое со­дер­жать, то еще два­дцать му­жи­ков после него про­пу­стить через себя успе­ет. Так ей вну­ша­ют в те­ле­ви­зо­ре.  Дети при раз­во­де прак­ти­че­ски все­гда оста­ют­ся с ней, живи себе на али­мен­ты. Нет жилья - а вот тебе с му­жи­ка еще плю­сом и жи­лищ­ные али­мен­ты. По­ряд­ка 80 % раз­во­дов - ини­ци­а­ти­ва жен­щин. У меня куча за­ме­ча­тель­ных зна­ко­мых муж­чин. Вы­со­кая зар­пла­та, не пью­щие и не гу­ля­щие, а жены от них ушли. Го­в­орят, что им стало скуч­но с ними. По­след­ствия для них тя­же­лые? Да нет. По­лу­ча­ют али­мен­ты и живут как им удоб­но, как они хотят. Се­мей­ное за­ко­но­да­тель­ство за­то­че­но на за­щи­ту жен­щи­ны, какой бы она не была. Есть у нее жилье/до­ста­ток или нет, до­стой­на она или нет, она ини­ци­и­ро­ва­ла раз­вод или нет, были на это вес­кие при­чи­ны или нет - в 98 % слу­ча­ев дети будут с ней, а мужик все­гда будет ее со­дер­жать. Не будет он - не про­па­дет - будет ярмо на го­су­дар­стве (в за­кав­каз­ких рес­пуб­ли­ках из-за по­со­бий  куча фик­тив­ных раз­во­дов, т.к.  у них ре­ли­ги­оз­ный брак боль­шую силу имеет и фактически-​то для самой семьи раз­во­да нет). Судьи по се­мей­ным делам и пред­ста­ви­тель про­ку­ра­ту­ры - жен­щи­ны, опека - жен­щи­ны.

Му­жи­ку про­сто не вы­го­ден со­вре­ме­ный  брак. С хрен знает с какой дамой и с каким ее про­шлым, та­ра­ка­на­ми в го­ло­ве, с неадек­ват­ным пра­во­вым пра­во­при­ме­не­ни­ем при раз­во­де. Страш­но, что Во­ло­дин не по­ни­ма­ет причинно-​следственной связи того, что то, что име­ет­ся сей­час со­зда­но ин­ти­ту­та­ми са­мо­го го­су­дар­ства и не по­ни­ма­ет пере­в­при­чин. Пер­во­при­чи­на - раз­во­дить­ся долж­но быть не вы­год­но никому. Го­су­дар­ство долж­но со­хра­нять семью. Ини­ци­а­тор раз­во­да все­гда дол­жен быть самым по­стра­дав­шим при раз­во­де. Сей­час развод очень вы­го­ден жен­щи­нам, а не муж­чи­нам. Вот и при­чи­на. Жен­щи­нам про­сто стало вы­год­но одним жить с детьми.  *** ..вуй при этом от му­жи­ка к му­жи­ку, сыта и пьяна, вся жизнь в эмо­ци­ях. Не жизнь, а ра­дость. И НИКТО  не может ее оста­но­вить.  Ре­аль­но никто. Нет таких мер. Рас­пут­ствуй при детях и ни­че­го тебе не будет. Ли­бе­ра­лы утвер­жда­ют, что лич­ная жизнь непри­кос­но­вен­на.. Со­гла­сен, а детей? Рань­ше мешал муж, а после раз­во­да его нет. Неко­му и кон­тро­ли­ро­вать Вот так само го­су­дар­ство, ис­хо­дя из пра­виль­но де­кла­ри­ру­е­мых, но ак­ту­аль­ных лишь для незна­чи­тель­но­го ко­ли­че­ства семей про­блем,   бес­тол­ко­во ре­а­ли­зо­ва­ло меры под­держ­ки жен­щин  (никто ведь не со­би­ра­ет­ся  муж­чин под­дер­жи­вать и огра­ни­чи­вать раз­во­ды по ини­ци­а­ти­ве жен­щин, даже в слу­ча­ях, если у них нет ма­лей­ших по­во­дов для раз­во­да) так, что само вы­стро­и­ло си­сте­му по­ощ­ре­ния раз­во­дов.  Не уве­рен, что это так само собой по­лу­чи­лось. Ско­рее ста­ра­ни­ем  "спя­щих", на­хо­дя­щих­ся во вла­сти.

Счи­таю, что про­бле­мы еще глуб­же, чем на­пи­сал. Все как-​то оче­вид­но бес­тол­ко­во уста­нов­ле­но в се­мей­ном праве и си­сте­ме соц­за­щи­ты. Се­мей­ный ко­декс давно уста­рел и пре­пят­ству­ет со­хра­не­нию семьи. Ис­пра­вить пе­ре­ко­сы очень легко. Было бы же­ла­ние, но у нас ко­шеч­ки ви­но­ва­ты. Те­перь еще надо за­пре­тить муж­чи­нам дер­жать ко­ше­чек и все - про­бле­ма будет ре­ше­на."

Имя Цитировать 0
0
Guest
К платью нужна куча аксессуаров. Платья ношу только летом. И по праздникам на банкет.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Дорогие мужчины вы сами выбрали себе таких женщин, которых не интересует быт, уют в квартире, вы же не умеете ухаживать за действительно  умными женщинами, вам проще те, которые сами запрыгнут в постель, а потом, ах боже мой она беременна и пришлось жениться. Вам  сначала неважно какая семья у подруги, семейные устои, важно , что у нее длинные ноги и... Далее по списку. Потом выясняется, что она не умеет приготовить кашку ребенку, брезгливо смотрит на домашнюю стирку, озабочена размером губ и бровей. На берегу, дорогие, надо выяснять чем дышит ваша спутница жизни.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Конечно удобнее в джинсах. Платья я одеваю только на праздники. А так джинсы, брюки не широкие. Утром в школу, в садик, самой на работу. Вечером всех собрать, магазин. Сколько раз за день приходиться сесть, выйти из машины, а если еще и в платье....
А если нужно колесо подкачать, что то закинуть в багажник.
это нужно или не работать, или быть пассажиром, и чтоб муж везде возил.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Просто жизнь резко поменялась и люди тоже.Мужчины на себя посмотреть не мешает. Вечно женщин грязью поливают..
Имя Цитировать 0
0
ЕнотКа
Полностью согласна, что проблема разводов идёт сверху, от неправильных законов, раньше держались друг друга в браке, а теперь не умеют жалеть, не любить, а именно жалеть друг друга, а государство все только для матерей одиночек старается, а не о помощи хорошим семьям, они выплывут сами. Вот и начинает женщина ходить на подработку после основной работы в джинсах ( платье быстро мнеться и удобней), а кто ее детей накормит, если в городе редко зарплата выше 20-30 тыс., А вся помощь только для одиночек.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Первый коммент - в самую центру.
Имя Цитировать 0
0
Эмпатия
Вообще не ношу платья, не помню даже, наверное у меня их нет, либо остались старые.
Но мне и крайне неприятно, когда на меня обращают внимание на улице незнакомые мужчины, я бы не хотела этого.
Зачем мне испытывать неудобства, связанные с платьем, мёрзнуть в колготках и портить ноги обувью на каблуках, чтобы получить одобрение каких-то чужих мужчин? Которые скользнут мимоходом взглядом и забудут про меня через секунду?
а я через несколько лет буду маяться варикозом и косточками!
Ну уж нет!
Если мужчинам так нравится платья, то пусть сами их носят!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ещё с АШ комент, там всё-таки неглупые люди обитают и особенно некоторые женщины:

О "двойных" стандартах и самую малость о демографии

17.3K 13:22 - 21/Окт/23 Villina
(8 лет 8 месяцев)

Встретила у мудрой, наблюдательной женщины. Диалог с мужем:

"Как считаешь, если женщина носит мужское нижнее белье - это извращение?
- Да нет, почему, пусть носит.
- А если мужчина под одеждой носит женское нижнее белье?
- Конечно извращение! - со всем гетеросексуальным пылом заявляет супруг.

- А вот когда женщина после секса наутро надевает рубашку мужчины - это как тебе? - продолжаю я.
- Это очень мило, трогательно.
- А если мужчина наденет ее пеньюар?
- Фу, гадость.
- А что ж такое? Где же справедливость? - интересуюсь я.

- Понимаешь, мужчина предстоит миру, а женщина - мужчине. Для нее нормально желание укрыться в мужчине, что она и делает, надевая его одежду. А вот когда мужчина - обычный гетеросексуальный мужчина - надевает женское - он словно отрекается от своей сути, выказывает страх перед миром, желание спрятаться от него, и спрятаться именно за женщиной."


как излагает, а) заслушалась

Мы не всегда осознаем истоки таких вещей, а ведь они заложены почти на генетическом уровне.  Лопатой феминизма этот родник половой самоидентификации засыпается мусором гендерных исследований. Цель - использовать женщин, как рабочую силу в полном объеме. Для этого надо, чтобы она стремилась во всем быть похожей на мужчину. Внешне (удобная одежда и обувь без украшалок), внутренне (агрессивность, стремление к конкуренции и лидерству), коммуникативно (ненормативная лексика, интонации без обертонов), чисто физически (сила, реакция, убираем список вредных профессий).

У мужчин надо убрать традиционное представление о женской красоте - хватит с вас бодипозитивных теток, которые не заморачиваются и не тратят время на свой внешний вид. Рабочей лошади гриву расчесывать незачем.

Вот только с демографией эти движения никак не стыкуются. Обычный парень до сих пор хочет видеть рядом с собой не другого хорошего, сильного парня, а девушку. И детей хотеть от сильной независимой личности тоже как то странно. Вдруг обидится?)))

Пока мы жили без демократии и свободы личности,  не было женщин в роли клоунов. Совсем. Если посмотрите на видеоархивы, то степаненки и прочие воробьи появились не так давно. Странно было смеяться над Женщиной. Теперь уже не странно. Нормально.

Так что, женская одежда на мужчинах, насаждаемая на Западе, это не пустая и глупая забава полусумасшедших дизайнеров. Это одна из форм воздействия на психику и разрушение половой самоидентификации. У бородатой женщины и мужчины в юбке дети не рождаются.

Проблема демографии не решается пособиями и экономической выгодой. Она в головах прежде всего.

Давно не были в магазинах игрушек? Лучше не заходить. Монстры, динозавры, лунтики, малопонятные лохмашки с зубастыми пастями. Взрослые барби в окружении Кенов. Образа детей, за которыми надо ухаживать, практически нет.

Подростки много времени проводят с гаджетами. А там - мутный поток: ужасы беременности, кошмар материнства, прелесть одиночества, разведенные гуру психологии учат, как быть стервой и как убежать от алиментов.

Мало? Добавим ювеналочки, объявим всех многодетных сумасшедшими, вечно пьяными маргиналами и отполируем все это педофилией.

Результат? Да вот он:

Почти половина мужчин и женщин репродуктивного возраста не планируют детей. Причем женщины не хотят ребенка чаще, чем мужчины (51% против 41%). Это показал опрос россиян возраста от 18 до 45 лет в 53 регионах страны.

Имя Цитировать 0
0
Guest
Женщины, ну нафиг мужчин с их заморочками, ты должна носить платья, накрашена, причесана и т.д.
да, согласна, макияж, прическа. Но все это можно и в джинсах. Платья носятся в основном с туфлями на каблуке. Это в 15 - 20 лет можно пробегать целый день на каблуках и ничего не почувствуешь. Но вот с возрастом и 30 минут не продержишься. Берегите свои ноги.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
вообще правильно написано - думай о себе
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
15:13 Вчера
Под Златоустом пройдёт традиционный горный марафон
В этом году «Забег за облака» состоится в субботу, 29 августа, и организаторы уже начали приём заявок от желающих стартовать сообщили в пресс-службе национального парка «Таганай». «Регистрация идёт вот здесь: https://myrace.info/events/1994, - уточнили в национальном парке. - Трассы – как всегда – три: 12, 30 и 42 километра. И как обычно они пройдут по самым красивым местам национального парка. Так что невероятные впечатления участникам гарантированы». Для тех, кто только готовится стать марафонцем, будут готовы дистанции в 500 и 1178 метров – по «росту» высочайшей вершины Таганая горы Круглица. Стартовой площадкой станет Центральная усадьба национального парка. Здесь же участники будут финишировать. «Забег за облака» - один из старейших горных марафонов на Урале и в России. Его история началась в 1991 году, когда фирма «Таганай-Турист-Сервис» организовала в национальном парке «Таганай» забег на гору Круглица. С тех пор, за исключением 1994-1998 годов, забег проводится ежегодно.
14:27 Вчера
За ценами на бензин в Челябинской области проследит штаб
Его поручил создать губернатор Алексей Текслер. Главной задачей, сообщили в правительстве области, будет мониторинг и контроль за потоками топлива, а также исключение злоупотреблений при его продаже, в том числе необоснованного завышения цен. «Штаб возглавит заместитель губернатора Челябинской области Татьяна Кучиц. В состав войдут представители Прокуратуры и УФАС по Челябинской области, а также профильных органов власти, включая минсельхоз региона, поставщиков топлива, - говорится в сообщении. - Аналогичные штабы будут сформированы на уровне каждого муниципального образования, они будут работать во взаимодействии с региональным штабом». В правительстве также заверили: сейчас ситуация под контролем, и, по данным «вертикально интегрированных нефтяных компаний, включая «Газпромнефть» и «Лукойл», запасы топлива есть». «Вместе с тем, - отмечается в комментарии, - существуют перебои в поставках топлива на розничном рынке, создающие на отдельных автозаправочных станциях дефицит топлива и очереди для потребителей. Создание штабов позволит в постоянном режиме отслеживать ситуацию на местах, оперативно реагировать на возможные изменения и координировать взаимодействие всех ответственных структур. Главная задача – обеспечить стабильность на рынке топлива и защиту интересов жителей региона». Динамика цен на АЗС Челябинской области, подчеркнули власти, соответствует общероссийской тенденции роста. Как сообщал «Златоуст.инфо» проблемы с топливом в Златоусте начались в минувшие выходные и продолжаются до сих пор. Большинство городских заправок закрыты. Бензина самых ходовых марок АИ-92 и АИ-92 на них нет.  
14:03 Вчера
В Златоусте провели «Кадетский рубеж»
Масштабная военизированная тактическая игра объединила 12 команд и стала смотром полученных в минувшем учебном году навыков и умений. Вместе со златоустовцами их демонстрировали гости из Магнитогорска. На «полигоне», которым стал парк «Молодёжный», участники работали на огневых точках, преодолевали полосу препятствий, соревновались в оказании первой помощи раненому. В старшей группе победу праздновала команда военно-патриотического клуба «Витязь» Златоустовского техникума технологий и экономики. Соседями по пьедесталу стали магнитогорский «Витязь-174» и юнармейцы школы № 2 Златоуста. У младших магнитогорский «Витязь-174» лидировал. Компанию ему составили кадетские команды златоустовских школ № 37 и 34.
11:49 Вчера
Мэрия Златоуста судится за газовые сети
Об этом чиновники сообщили участникам депутатской комиссии по инфраструктуре. Там вопрос о техническом состоянии газовых сетей подняли по инициативе Раисы Истоминой и после многочисленных публикаций в СМИ. Например, жители посёлка Шевченко-Нижний были лишены газа несколько недель. Сети там обслуживает компания «УГС-Финанс», которая идти на контакт не спешила, и только после вмешательства прокуратуры подача топлива возобновилась. В какой-то мере к обострению «газового» вопроса приложила руку и администрация, в 2022 году с лёгкостью отдавшая в аренду «УГС-Финанс» около 500 километров сетей – это 95 процентов всех городских газопроводов. Оставшиеся 5 процентов почти поровну поделили «ГазКом» и «Златоустгазстрой». К последним претензий нет, а вот на «УГС-Финанс» люди жалуются постоянно. Правда, часть договоров, сообщили журналистам в мэрии, уже удалось расторгнуть. По остальным идёт работа. «Комитет по управлению имуществом подал исковое заявление в Арбитражный суд Челябинской области о досрочном расторжении договора безвозмездного пользования, заключенного с «УГС-Финанс», по причине невыполнения своих обязанностей по обслуживанию газовых сетей последнего», - отметили по итогам комиссии в пресс-службе Собрания депутатов. Там также сообщили, что в этом году в бюджете заложены деньги на реконструкцию пяти газопроводов: на заводе «Булат», посёлке Красная горка, в районе улиц 40 лет Октября и Машиностроителей, в МЖК №1, а также – цитата: «11 296 км в районе железнодорожного вокзала – улицы Аносова, Ветлужские, Тесьминские». О какой сумме идёт речь, и когда начнётся реконструкция в Собрании не уточнили.
10:37 Вчера
Златоустовские врачи спасли пациента с разрывом аневризмы сосуда
Пациент поступил в хирургическое отделение городской больницы в тяжёлом состоянии. Экстренная диагностика выявила разрыв аневризмы сосуда с массивным внутренним кровотечением. Жизнь человека была под угрозой. «Это крайне редкая и опасная патология. Часто она протекает бессимптомно до самого разрыва, когда счёт идёт на минуты, а летальность достигает 70 процентов, - рассказали «Златоуст.инфо» в городской больнице Златоуста. - Медлить было нельзя. Операционная бригада немедленно приступила к работе, чтобы остановить кровотечение и спасти жизнь человека». К столу встали хирурги Надежда Мальцева и Олег Петров Павлович, им помогали анестезиолог-реаниматолог Зинаида Яковлева и операционная сестра Мария Колесова. «Картина была сложной. Благодаря высочайшему профессионализму и слаженности действий команда смогла устранить источник кровотечения и стабилизировать состояние пациента. После операции он несколько дней провёл в реанимации под круглосуточным наблюдением», - сообщили в больнице. Сейчас пациент в обычной палате, но восстанавливается, его жизнь вне опасности. 
09:15 Вчера
Златоустовский полицейский стал призёром окружного конкурса профмастерства
Третье место старший участковый уполномоченный ОМВД России по Златоустовскому городскому округу майор полиции Эдуард Ахметов занял во втором этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», который состоялся в Екатеринбурге. В соревнованиях на базе Уральского юридического института МВД России участвовали успешно прошедшие домашний отбор представители Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Программа была посвящена проверке практических навыков. Конкурсанты сдали нормативы по физподготовке, включавшие выполнение силовых упражнений, демонстрацию боевых приемов борьбы и легкоатлетический кросс, показали уровень владения табельным оружием и навыки оказания первой помощи. Эдуард Ахметов занял 1-е место по физической подготовке, 3-е место по стрельбе и правовой подготовке. И стал третьим в общем зачёте.
08:32 Вчера
День памяти и скорби: в России будет объявлена минута молчания
Ровно 85 лет назад жизнь миллионов советских людей враз перестала быть прежней – началась Великая Отечественная война. Утром воскресенья 22 июня были атакованы Киев, Минск, Рига, Севастополь и другие города. Война, ставшая самой кровопролитной в истории нашей страны, продлилась 1418 дней и ночей и завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери СССР в ходе войны составили около 27 миллионов человек, это почти 40 процентов всех людских потерь. В память о павших в 1992 году был установлен День памяти и скорби. В апреле 2020-го президент РФ Владимир Путин подписал закон о ежегодном проведении 22 июня всероссийской минуты молчания. «Минута молчания – это символ общей и вечной народной памяти, и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, - сообщили в Музее Победы. - Эта короткая, но значимая пауза в повседневной жизни напоминает нам о цене мира и важности сохранения исторической памяти. Общероссийская минута молчания будет объявлена в 12:15 по московскому времени. Именно в это время 22 июня 1941 года прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о вероломном нападении Германии на нашу Родину». Сегодня на одну минуту прервётся вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, прекратят работать предприятия, где это позволяет технологический цикл, кассы в торговых центрах, на улицах должен остановиться весь личный и общественный транспорт.