$ - 72.14 руб.
€ - 83.73 руб.
Полезные ссылки

Стало известно, когда и где в Златоусте не будет горячей воды

Стало известно, когда и где в Златоусте не будет горячей воды
График останова котельных для ремонта и подготовки к новому отопительному сезону размещён на сайте муниципальных «Коммунальных сетей».

КОГДА ОСТАНОВЯТ КОТЕЛЬНЫЕ:
- Котельная №1 (3 микрорайон проспекта Гагарина) – с 14 по 27 июля;

- Котельная №2 (1 и 2 микрорайоны проспекта Гагарина) – с 16 по 29 июня;

- Котельная №3 (квартал Медик, район Демидовки) – с 4 по 17 августа;

- Котельная №4 (Старый город, улица Карла Маркса и рядом) – с 23 июня по 6 июля;

- Котельная №5 (район вокзала) – с 7 по 20 июля;  

- Котельная №8 (улица Спортивная) – с 2 по 15 июня.

- Котельные Веселовки, посёлка Центральный и Орловского тепличного хозяйства останавливаются до начала отопительного сезона.

- В домах 14, 14а, 15, 7, 20, 18, 16, 17, 21, 22, 23, 24, 24а в третьем микрорайоне проспекта Гагарина горячей воды не будет с 28 июля по 10 августа

  • Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
0
Guest
Златмаш опять будет по три-четыре раза за лето на выходных наглухо сушить район, когда не будет ни холодной, ни горячей воды ? Ни в одном городе такого беспредела нету. Что у них там за система и оборудование ? Почему нельзя сделать соответствующие резервы (резервные ветки, насосы, задвижки и т.д.), чтобы не мучать людей ?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Златмаш опять будет по три-четыре раза за лето на выходных наглухо сушить район, когда не будет ни холодной, ни горячей воды ? Ни в одном городе такого беспредела нету. Что у них там за система и оборудование ? Почему нельзя сделать соответствующие резервы (резервные ветки, насосы, задвижки и т.д.), чтобы не мучать людей ?
Да в чем проблема набрать ведро воды для унитаза и банку воды для питья. Прям мучения адские.
На дворе 21 век. Запас прочности советского оборудования подходит к концу, пусть ремонтируют.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Да в чем проблема набрать ведро воды для унитаза и банку воды для питья. Прям мучения адские.
На дворе 21 век. Запас прочности советского оборудования подходит к концу, пусть ремонтируют.
Да проблема в том, что хочется себя чувствовать Человеком, а не рабом. Да, мы выкрутимся, но вопрос - почему мы должны постоянно выкручиваться? Мы хотим жить как люди, а не выживать из-за чьих-то недоработок! На дворе 21 век, и бегать с тазиками как-то стрёмно!
Имя Цитировать 0
0
Guest
хочется себя чувствовать Человеком, а не рабом...ещё про кружевные трусики вспомните... А насчёт тазиков, так вот в цветущей Европе, в частности , в Германии, как мне отписал однажды однокашник, что живёт там 30 лет, после 12 вечера вообще отключают воду в многоквартирных домах, чтоб шум воды не мешал соседям. Так что, если прижмёт часиков в 12 ночи, так вот они как раз запасают воду в кувшинчиках.  21 й век, однако, цветущий сад...
Имя Цитировать 0
0
Guest
Машзавод это УЖАС бедные люди живущее в этом районе постоянно мучаются с водой попробуйте Бысрыкину написать а то так и будет нашем наплевать облатное правительство про область наплеватески думают о людях как живут в самой области люди. Только о своём Челябинске только и думают производства новые открывают дороги ремонтируют рельсы километрами меняют трубы меняют с городским транспортом красота от трамваев до троллейбусов. Так что только Быстрыкину нужно писать больше не откуда помощи ждать. Скоро будут добавки по коммуналке вырастут да ещё очень хорошо переплюнули всех по процентам на коммуналку.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
[/QUOTE] Да в чем проблема набрать ведро воды для унитаза и банку воды для питья. Прям мучения адские.
На дворе 21 век. Запас прочности советского оборудования подходит к концу, пусть ремонтируют.
Во-первых, ведром воды и банкой для питья не обойдёшься для семьи из трёх и более человек. Там запасы поболее надо иметь.
Во-вторых, летом, когда жара особенно, как бы и сполоснуться неплохо. И тут тоже каждому нужно минимум полведра горячей и полведра холодной воды. Водонагреватель просьба не предлагать - нет желания и возможности.
В-третьих, посуду тоже надо мыть.
В-четвертых, если есть маленький ребёнок или лежачий больной - вообще засада.
Когда нет той или иной воды мы уж не ропщем, терпим. Но когда нет никакой воды два дня - это вопиющий беспредел.
Имя Цитировать 0
0
ИгорьGuest
Ежегодно Машэавоб останавлива
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
17:26 Вчера
В лесу под Златоустом зацвели орхидеи
Сезон по традиции открыла любка двулистная, сообщили в национальном парке «Таганай», где ведут ежегодный учёт этих редких растений. Научное название любки двулистной происходит от греческих слов и буквально переводится как «широкий пыльцевой мешок». Зато русское связано с древними преданиями от том, что клубни являются важным компонентом приворотного зелья. Чуть позже любки распустился пальчатокоренник Фукса. Причём встретить эту орхидею в национальном парке сейчас можно даже вдоль туристических троп. «Цветки пальчатокоренника Фукса отличаются друг от друга как отпечатки пальцев у людей: есть светло-розовые, есть тёмно-сиреневые, у кого-то листья светлые, у других – наоборот, есть даже растения-альбиносы», - рассказали специалисты национального парка «Таганай».
16:22 Вчера
В Златоусте задержали нарушителя на мопеде
У попавшегося автоинспекторам в половине девятого утра 24-летнего водителя были явные признаки опьянения, но от освидетельствования молодой человек отказался наотрез. «Кроме того, в ходе разбирательства были выявлены многочисленные нарушения правил дорожного движения: попытка скрыться от сотрудников полиции; управление мопедом без мотошлема; нарушение правил пользования внешними световыми приборами; управление транспортным средством с неисправным стоп-сигналом», - сообщили в ГАИ Златоуста.  По каждому факту на гражданина составили протоколы, а мопед VENTO изъяли и отправили на спецстоянку.
15:07 Вчера
В Златоусте благоустроят ещё четыре двора
Начальная цена работ, сказано на портале закупки.гоу, чуть больше 10 миллионов рублей. Она может измениться после электронных торгов, которые должны состояться 22 июня. Подрядчику предстоит до 1 августа привести в порядок дворовые территории возле домов 18 на улице Карла Маркса, 35 – на Ковшова, 27 на улице 3-я Демидовская и 19а – на Урицкого. Благоустройство будет заключаться в укладке асфальта, установке новых бордюров, а во дворе дома на улице Урицкого появится ещё и тротуар. Обязательным элементом на всех объектах, отмечается в техническом задании, должен стать стенд с надписью «Национальные проекты России» - «Формирование комфортной городской среды».
13:59 Вчера
«Дань великому хану»: жителям Златоусте не советуют шутить с банками
Жители Златоуста сейчас активно рекомендуют друг другу, чтобы избежать блокировки своих счетов по Федеральному закону № 115, не использовать в назначении платежа неких «опасных слов» - якобы есть даже их список. «Златоуст.инфо» выяснил, правда ли это. «Точного перечня слов, за которые автоматически блокируют перевод, то есть «чёрного списка» формулировок, нет, но есть нюансы, - прокомментировали «Златоуст.инфо» финансовые консультанты одного из ведущих банков Златоуста. - Мы должны реагировать, если операция выглядит подозрительно – например, как отмывание доходов, обналичивание или мошенничество. Главный критерий - нетипичность операции по сумме, частоте и поведению клиента. Таким образом, банк анализирует не слова, а картину в целом». Регулярные «Возврат долга» или «подарок» могут долго не вызывать вопросов, а вот внезапное «жене на ноготочки» от человека с другой фамилией и с суммой явно большей, чем стоит эта услуга, может привести к блокировке и запросу пояснений, добавили специалисты. Шутки типа «дань великому хану» или «покупка миномёта» тоже могут воспринять как маскировку незаконного перевода. Другие «токсичные» формулировки, которые точно привлекут внимание банка: «казино», «ставки», «обнал», «наличка», «серая зарплата», «крипта». В таких случаях ситуация может выйти за пределы рядовой банковской проверки. Специалисты вообще не советуют «сочинять слова». Пишите нейтрально, по делу, без «креатива». Он может обернуться против вас, когда операция перестанет выглядеть очевидной. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
09:34 Вчера
В Челябинской области семьям начнут возвращать право на пособие
Делать это в Социальном фонде стали после того, как 22 мая вступили в силу поправки к закону, расширяющему право на получение единого пособия. Ранее в нём отказывали семьям, чьи доходы хотя бы на рубль превышали норму. И таких отказов было выдано минимум 400. «Теперь многодетные семьи могут рассчитывать на финансовую поддержку, даже если их среднедушевой доход превышает региональный прожиточный минимум 17 тысяч 424 рубля не более чем на 10 процентов (то есть до 19 тысяч 166,4 рубля)», - уточнили в Социальном фонде. Потребовать пересмотреть отказ можно только один раз. Для этого родители должны подать соответствующее заявление в последний месяц текущего периода назначения пособия или не позже трёх месяцев после его окончания. «Выплата назначается с месяца обращения за продлением пособия и составляет 50% регионального прожиточного минимума для детей — 8 450,5 рубля на каждого ребенка», — напомнили в СФР. Общие требования к многодетным сохранены: доход трудоспособных членов семьи за расчётный период 12 месяцев должен составлять не менее 8 МРОТ (в 2026 году это 216 тысяч 744 рубля), а при назначении СФР проводит комплексную оценку нуждаемости семьи.  
08:23 Вчера
Челябинскую область отметили за развитие туризма
Статуэтку «За вечнозелёный турпоток и зимой, и летом» представителям Южного Урала вручили на VI международном форуме «Путешествуй!», который завершился в Москве. В этом году, кроме 74 российских регионов, его участниками стали 12 государств-партнёров. По данным АНО «Центр проектного развития», за последние пять лет интерес туристов к Южному Уралу стабильно растёт: турпоток увеличился на 40 процентов, каждый второй гость приезжает повторно. Развивать туризм, считают в Центре, помогают цифровые сервисы. Там можно выбирать маршруты, отели, экскурсоводов и рестораны с аутентичной кухней, а также знакомиться с календарём мероприятий на год.
07:14 Вчера
На участке трассы Златоуст-Миасс уложили новый асфальт
Сейчас, по данным пресс-службы регионального миндортранса, на 8-километровом отрезке подрядчик укрепляет обочины. «Эта трасса – один из основных маршрутов к озеру Тургояк, известному как «младший брат Байкала» из-за чистоты и прозрачности воды. По этому направлению также расположены садовые товарищества, базы отдыха и санатории, которые ежегодно принимают тысячи туристов», - говорится в сообщении ведомства. Участок автодороги Миасс-Златоуст начали приводить в порядок 1 мая. Цена капитального ремонта – более 117 миллионов рублей. Работы должны финишировать к 25 октября. Гарантийные сроки для каждого элемента дороги разные. Так, нижний слой покрытия должен прослужить минимум 5 лет, верхний слой из асфальтобетона – 6 лет, световозвращающие знаки – 10 лет, сигнальные столбики – 2 года, барьерные ограждения – 5 лет. Самой недолговечной будет разметка – её гарантия всего 3 месяца.