$ - 73.44 руб.
€ - 84.17 руб.
Полезные ссылки

Снежная каша: златоустовцы жалуются на опасные тротуары

Снежная каша: златоустовцы жалуются на опасные тротуары

Очередная оттепель превратила неубранный с тротуаров снег в кашу. Ходить по ней тяжело – вязнут ноги.

«Невозможно ходить, между домами улица Румянцева, 20, 2-я Шоссейная, 2. Из-за "каши", которая образовалась, вчера девушка упала прямо под колеса машины, мужчина чудом успел остановится, - сообщает в соцсетях один из горожан. - Ниже находится контейнерная площадка, к которой ежедневно приезжает мусоровоз, который все больше и больше делает колею и "кашу" из снега». (Стиль, орфография и пунктуация авторские).

На подобное «покрытие» городских тротуаров жалуются и жители других районов Златоуста. Особенно остро проблема стоит во дворах, некоторые из них не чистят с прошлого года. При этом, досадуют златоустовцы, под снежной кашей на многих дорожках гололёд, и это ещё больше повышает риск упасть и получить травму.    

  • Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
0
Guest
Да по всему городу никто ничего не убирает, разве, что перед некоторыми магазинами за счёт их хозяев, а просто по улицам ходить невозможно!
:evil:  
Имя Цитировать 0
0
Guest
В том году была очень снежная зима, но такого бардака не было. Снегопадов то уж таких нет. Почему в городе такая грязища и снежная каша? Нынешний мэр как то совсем не озабочен проблемами города. Пока вообще полный пипец во всех сферах городского хозяйства.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Интересно получаеться чистят для машин дорогу и тут же пешеходку заваливают а про дворы и говорить не чего редкий сейчас двор чистят так если только у подъезда а остальное затаптывают. Дворником за такие гроши горбатится никто не будет .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Да где каша под ногами,где гололедица.Вообще бардак в городе.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Спасибо Решетникову за новогоднее убранство города. Позорище!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Нынешний мэр
как то прокомментирует или, как принято у них, отмолчится, спрятавшись под своим столом?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Нынешний мэр[/QUOTE] как то прокомментирует или, как принято у них, отмолчится, спрятавшись под своим столом?
нынешний Мэр ос ё  ллл _я прокоментировал верните того кто был в 2010 году
Имя Цитировать 0
0
Guest
Не знаю кто был в 10 году, но это мэр - совсем не мэр. Город сложный и кузючный. Лучше бы ему по тихому уйти. Лизоблюды здесь не канают. Это город металлургов и машиностроителей. Здесь мужиком нужно быть, а не хомячком.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
чистят для машин дорогу и тут же пешеходку заваливают
Так ОНЕ по им (пешеходкам) не ходють .
Имя Цитировать 0
0
Guest
В прошлую зиму справились с такими снегами!!! А нового мэра не видно и не слышно, так же как и о  результатах его работы.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Как хотите , но Пекарский был на месте. Не зря его убрали. Шкурнички не сильно давал делить. А этот похоже как Герасим- на всё согласен. Ну сколько уже сидит и всё ни о чём. Единственная его заслуга, что пруд более активно и за более большие деньги будут чистить, да леса вырубать с энтузиазмом. Городу то, что от этого? Только вред. От куда взяли этого Решетникова, какой он Глава? Нам нужен нормальный мужик, производственник, понимающий и разбирающийся и в сетях и дорожной индустрии, умеющий найти общий язык со всеми службами, а не хомячок, лояльный степлеру.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Я хочу сказать не о главе города , а о том кто занимается дорогами , снега в этом году мало , так зачем столько реагента сыпать , что ручьи бегут по дорогам . Грязно везде и все  , машины , дороги , тротуары , в магазинах и общественных местах, в подъездах домов , а самое главное нет ощущения прекрасной белой чистой зимы , неужели мы дожили до того , что  чтобы получить наслаждение от природы зимой , необходимо идти далеко в горы , а не как раньше , просто выглянуть в окно и увидеть белую чистоту и яркость ощущений . Сколько можно просить не сыпать эту смесь в городе можно же песком , эффект тот же но намного чище , невозможно детей выпустить на улицу , раньше приходили все в снегу , а теперь в грязи и полные протекторы камней , ни какой романтики от зимы , одно разочарование, наверное в веселовке только можно получит это счастье белснежья!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:


Guest 11.01.2025
Я хочу сказать не о главе города
Так вот от него всё и зависит.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Да скорее всего по его указанию эту хрень и сыпят без ума и памяти. Ни когда такой грязи не было.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Какой мэр, такие и дороги. А пешеходные вообще - никак. Видимо, для него забота об удобстве людей не существует.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Так о том и речь , зачем сыпать эту дрянь и в таком количестве , это же не мэр заваливает весь город  , а те кто отвечает  за выполненную работу , вспомните те кто постарше какой была зима в нашем детстве , чистая , не только снегом , но и свежем воздухом , а сейчас все резко начали падать и ломаться и требуют все засыпать  , я тоже в возрасте , но я против тотальной засыпки всего что можно засыпать , потому что нужно уважать все мнения горожан , а не опелировать только желаниями мамаши с колясками , санками и тех , которые считают себя стариками не только возрастом , но и душой . На улице в последние лет 10 зимы грязнее чем весны , благодаря дорожным службам , может стоит призадуматься на этот счет администрации города и услышать людей .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Обращение к управляйкам , не надо сыпать около домов реагентами , просто песком можно , в подъездах  грязь и камни , думать хоть немного надо , только вымоли , все на смарку , 1 раз в месяц уборка , теперь все оставшееся время будем жить в грязи , спасибо за заботу .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:


Guest 11.01.2025
Так о том и речь , зачем сыпать эту дрянь и в таком количестве , это же не мэр заваливает весь город
А мэр на трамвае передвигается и вечно не в курсе происходящего. Он каждый день и не по разу ездит по этим дорогам.  Что ещё не понятно то?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Все понятно , остается а лоб дать ,сильно !!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Не знаю кто был в 10 году, но это мэр - совсем не мэр. Город сложный и кузючный. Лучше бы ему по тихому уйти. Лизоблюды здесь не канают. Это город металлургов и машиностроителей. Здесь мужиком нужно быть, а не хомячком.
Конечно не канают лизоблюды в городе металлургов и машиностроителей!Как Васька Мальцев или Дима Мигашкин!!!!Особенно не хомячком был Саша Караваев!!!В кузючном городе кузючного мэра не ХОМЯЧКА!!!ТЕБЯ НАПРИМЕР!!!КУЗЮКА МУЖУКА!!!! :D  :facepalm: .Тебя по ходу 30 лет назад мамки папки еще и не планировали коли не знаешь кто у нас с 1991 года в городе бешбармачил!!!???И как здесь тогда дела шли!!??
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ургаканский стиль изложения этого комментатора не выдерживает никакой критики, уж лучше б голубозвездный вылезал…
Имя Цитировать 0
0
Guest
Не надо пекарского , опять все в плитку перекладывать будет да бордюры кругом устанавливать , надо хорошего строителя с функциями хозяйственника и экономиста , чтоб привел город в такой порядок , чтоб люди хотели и другие люди стремились приехать и жить здесь, пусть он будет маленький , очень чистый красивый уютный  и приветливый для туристов и гостей город , тогда и работы всем будет , и начните уже заниматься инфраструктурой города , а не только красотой , которую с начала сделают , а потом начинают копать для устранения оварий .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ни одного мэра не помню кроме Мигашкина старшего. Остальные- полное фуфло, облизывающее область и Москву. А 10 лет тому назад  Слава Жилин над городом измывался. Там точно дела шли. Всё распродал, что плохо лежало. Все земли отдал, кому не попадя. Воровал как не в себя, прикрываясь туристическим кластером.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Ургаканский стиль изложения этого комментатора не выдерживает никакой критики, уж лучше б голубозвездный вылезал…
Ч....О(чудо!) ты кому это сейчас свой комплимент адресовало!!!???Вас как по тихой грусти или отправить мужу щи варить!!??Вот так кухарка и управляет государством!Дорогуша- у тебя там молоко убежало а ты тут лясы недалёкая чешишь!!!Брысь на кухню!Детям здесь не место!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Сколько мэров не было, а жители при них всех как горные козлы по тропкам пробираются. Да, дороги стали лучше чистить, а пешеходы разве не люди?
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
10:39 Вчера
«Авось, пригодится»: почему жители Златоуста скопидомничают
Несмотря на то, что минимализм – новый тренд, и нас непрерывно призывают «расхламляться» и не покупать лишнего, далеко не все жители Златоуста готовы расстаться с тем, что нажито непосильным трудом. «Златоуст.инфо» узнал их резоны.  «Ничего никому не отдаю, не продаю и не выбрасываю – у меня для временно ненужных вещей есть балкон, кладовка и дача, - пояснил «Златоуст.инфо» пенсионер Олег Пятков. – Давно заметил: стоит что-то выбросить, как оно тут же становится остро нужным. Или снова модным. Или начинает вдруг стремительно дорожать – как происходит сегодня с советским и особенно чешским хрусталём. Так что пусть лежит, есть не просит…».  «Я привязываюсь к вещам и не отнесу их на мусорку ни при каких условиях, - согласна 46-летняя педагог одной из школ Златоуста Маргарита Куминова. - Это письма, фотографии и открытки, подарки близких, поделки сына, игрушки из моего и его детства. Особая статья – украшения. У меня их много, большинство не ношу, но не продам и не раздарю: каждое из них – памятная ниточка в моё прошлое».  «Когда однажды делали ремонт, вынесла в подъезд целую коробку отличных детских книг – дочка-то уже выросла, а они полстеллажа занимали, - поделилась Ирина Соколовская. – Книжки моментально забрали вместе с коробкой. Прошло десять лет, и у меня родился внук. Сейчас я покупаю ему книги, ужасаюсь их цене и горько сожалею о тех, дочкиных…».  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
10:24 20.06.26
Поставщик Кремля: в Златоусте открылась «именная» выставка оружейного предприятия
Экспозицией, рассказывающей об этапах становления и развития, своё 35-летие отмечает компания «Практика». В далёком 1991-м её основатель Виктор Наумов наряду с Александром и Ниной Лохтачёвыми был тем, кто придал знаменитой златоустовской гравюре на металле новый импульс.  В музейных витринах можно увидеть образцы, изготовленные в девяностые (и они ничуть не потеряли своего первозданного блеска), а также современные изделия.  Мастера «Практики» - не только кузнецы, полировщики, токари, ювелиры, художники, подрезчики, гальваники, оружейники, сборщики, слесари, но и иконописцы. И вот уже почти 30 лет предприятие имеет статус патриарших мастерских.  Здесь делают шашки для Президентского полка и Почетного кавалерийского экскорта, наградное оружие, кортики. И изделия самой знаменитой серии, созданной вместе с концерном «Калашников», на выставке тоже представлены.  Рядом с сияющими золотом клинками, изящными кофейными наборами и декоративными панно – портреты их творцов. Мэтров - Заслуженного художника России Геннадия Берсенева, лауреата Государственной премии Александра Шаланова, члена Союза художников Олега Аверкина и их учеников. Тех, чьими руками создавалась и создаётся слава Златоуста.  Выставка «Гравюра мастеров: от истоков к современности» будет работать в музее истории и культуры Златоуста до 19 июля.
05:46 20.06.26
В России начнут автоматически назначать страховые пенсии
После принятия соответствующего закона гражданам больше не придётся собирать бумаги и записывать на приём в Социальный фонд. Планируется, что это будет в следующем году.  Нововведение коснётся не только страховых пенсий по старости, но и других выплат, в первую очередь, тех, что получают многодетные матери и родители ребёнка-инвалида. Им тоже не придётся доказывать своё право на льготу. «Сейчас достигшие пенсионного возраста граждане получают уведомление на портале Госуслуг с предложением оформить пенсию. Но решение о назначении принимается только после того, как человек даст своё согласие. Те же, кто имеет право на досрочную пенсию, вынуждены обращаться с заявлением лично, - напомнили в Социальном фонде. – После принятия закона система сделает всё сама, всеми необходимыми сведениями она уже располагает». Сегодня проактивно – то есть, без участия человека, назначаются пенсии по инвалидности, по потере кормильца, социальные доплаты. С 2022 года Социальный фонд проактивно информирует граждан о пенсионных правах. Раз в три года мужчины с 45 лет и женщины с 40 лет получают уведомления в личный кабинет на Госуслугах. Там сказано, какой стаж уже есть, сколько нужно наработать ещё и какой будет пенсия.
16:19 19.06.26
В Златоусте задержали двух нетрезвых мотоциклистов
Один из них пройти медицинское освидетельствование отказался. Кроме того, водительских прав у 33-летнего мужчины не было. Составлен административный материал, нарушителю грозит штраф либо арест на срок до 15 суток. Ещё одного 39-летнего гражданина, рулившего квадроциклом, автоинспекторы отстранили от управления. «Освидетельствование с помощью алкотестера показало наличие алкоголя, значительно превышающее допустимую норму», - сообщили в ГАИ Златоуста. Нарушителю грозит штраф в размере 45 тысяч рублей, а также лишение права на срок от 1,5 до 2 лет. «Управление мотоциклом или квадроциклом в состоянии опьянения многократно увеличивает вероятность тяжелых последствий при любой ошибке в управлении. Помните, что отсутствие шлема, стажа или прав не отменяет ответственности перед другими участниками дорожного движения, - подчеркнули в Госавтоинспекции. - Если вы планируете поездку — исключите употребление алкоголя. О фактах нетрезвого вождения сообщайте в дежурную часть по телефонам 02 (102 – с мобильного) или 112».
15:12 19.06.26
Остаться без прав: ждёт ли «возрастных» водителей Златоуста спецтест?
Переполох в автомобильном сообществе Златоуста вызвала недавняя новость, что водителей возраста 65+ из-за «резкого роста аварийности с их участием» будут лишать права вождения, если они не пройдут особый тест. «Златоуст.инфо» выяснил, правда ли это. «В федеральном проекте «Стратегии повышения безопасности дорожного движения до 2030 года действительно было такое предложение: продлевать водительские права автомобилистам старше 65 лет только после того, как они успешно пройдут тест на скорость реакции, координацию движений и концентрацию внимания, - прокомментировали «Златоуст.инфо» в руководстве Госавтоинспекции Златоуста. – Целью этой идеи стало «повышение контроля за пригодностью водителей старшего возраста к безопасному участию в дорожном движении». Предложение сразу вызвало столь широкий общественный резонанс и множество упреков в «дискриминации по возрасту», что этот спорный тезис из документа было решено исключить». Что касается самого «аварийного» возраста, отметили специалисты, то это вовсе не 65+, а 25-45 лет со стажем вождения свыше семи лет. В это время водитель считает себя опытным настолько, что думает: мне уже можно за рулём и расслабиться… Статистика ДТП, однако, показывает, что нельзя. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:05 19.06.26
Осенью в Златоуст снова приедет туристический поезд из Самары
В программе тематического тура, который запланирован на 2-4 октября, всё самое-самое: знакомство с мастерами гравюры и русского булата, посещение парка Бажова и национального парка «Таганай». А ещё - прогулки по берегам высокогорного озера Тургояк и путешествие на остров Веры. Сезон осенних путешествий анонсировала Куйбышевская железная дорога. Там подчеркнули: такой формат очень удобен, ведь в стоимость тура уже входит поездка комфортабельным поездом, трансфер, питание, мастер-классы и экскурсионная программа. Отпуск брать не нужно: вояж начинается в пятницу, домой туристы возвращаются в воскресенье. «С сентября по декабрь 2026 года в рамках флагманских проектов «Вагон знаний» и «Яркие выходные» запланирована серия поездок на тематических поездах, которые охватят знаковые исторические центры, столицы национальных республик и заповедные уголки России», - отметили в Куйбышевском филиале АО «ФПК».
10:18 19.06.26
Уехать нельзя остаться: жители России назвали Южный Урал непривлекательным
В рейтинге миграционной привлекательности городов России административный центр региона Челябинск оказался в аутсайдерах, заняв 47-е место из 69. Результатами исследования поделились аналитики Финансового университета при Правительстве РФ. Они задали жителям страны несколько вопросов: собираются ли те переехать из города, где живут, в другой, если да, то куда именно; намереваются ли они приобрести недвижимость в другом городе, и что это за город. Так, за баланс между желающими уехать и остаться Челябинск получил восемь баллов из 100 возможных. Баланс между потенциальными покупателями жилья в столице Южного Урала и ином городе оценили в 18 баллов. Общая миграционная привлекательность Челябинска составила 13 баллов. Самым привлекательным для переезда, по мнению опрошенных, стал Калининград – он набрал 90 баллов. В тройке лидеров также Ярославль – 79 баллов и Сочи – 71 балл.