$ - 73.47 руб.
€ - 85.56 руб.
Полезные ссылки

«Слегка побиты молью»: кому из жителей Златоуста стоит требовать у начальства прибавки, а кому – нет

«Слегка побиты молью»: кому из жителей Златоуста стоит требовать у начальства прибавки, а кому – нет

Своим субъективным, по мнению «Златоуст.инфо», видением того, кому надо добиваться у начальства прибавки к зарплате, а кому лучше в наступившем году «сидеть и не дёргаться», с нашим порталом поделилась кадровик одной из крупных организаций Златоуста.

Как показал один из недавних опросов «Златоуст.инфо», ожидаемую на фоне всеобщей дороговизны прибавку к зарплате получили чуть более 10 процентов наших читателей. Около 50 процентов заявили, что их заработок вообще не изменился, и его стало не хватать. В этой связи многие, оставшиеся «при своих», намерены требовать у руководства увеличения своего дохода, а в противном случае - увольняться и искать другое место. Кому стоит так рисковать, а кому - нет, узнал «Златоуст.инфо».

- Если вы не владеете особо ценной сегодня рабочей специальностью, не трудитесь в сфере маркетинга или IT-технологий, а являетесь «офисным планктоном», который и далее намерен «перебирать бумажки», то не советую вам делать резких движений, - поделилась со «Златоуст.инфо» своим (субъективным, по мнению нашего портала) мнением кадровик с 12-летним опытом одной из крупных организаций Златоуста Елена Барзыкина. - Если вы лишь обслуживаете другие подразделения и вашей работе можно обучить новичка за день-два, если ваши трудовые навыки и компетенции «слегка побиты молью», поумерьте свои амбиции. Мнение, что сегодня работодателями взят курс на удержание и «выращивание» персонала я не считаю на сто процентов справедливым конкретно для Златоуста. Многие как раз делают акцент на привлечение новых сотрудников.

Если вы всё же твердо намерены просить прибавки, добавила специалист-рекрутер, не стоит делать это в раздражении, без аргументов (подтверждённых результатов вашего труда), сравнивать свой оклад с окладами коллег и «пугать» начальника увольнением. Это будет похоже на шантаж, и вас, скорее всего, сочтут ненадежным сотрудником.

  • Фото: © pixabay.com
Комментарии
0
Guest
Слегка подбиты молью это не про возраст, а просто про лень и желание весь день сидеть в Тиктоке и ржать
Имя Цитировать 0
0
Guest
Вот именно, приходит девочка, которая еле-еле закончила на трояки шарагу, и заявляет: мне надо 50 тысяч зарплату, на 25 жить нельзя! Что я ей скажу? Ну иди, поищи, где тебе с такой квалификацией дадут полтос
Имя Цитировать 0
0
Guest
А я считаю что пробитые молью это пенсионеры, которым все равно что делать, лишь бы на работу таскаться и двойной доход иметь
Имя Цитировать 0
0
Guest
а что им делать, если они с внуками не желают сидеть, а желают чаи гонять и сплетничать с коллегами такими же пенсами
Имя Цитировать 0
0
Guest
Как Булгаков писал, ни у кого ничего не просите. Не устраивает - двери там
Имя Цитировать 0
0
Guest
А где работодатели Златоуста намерены брать этих новых сотрудников, о которых говорит кадровик? С Луны они им свалятся?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ну извините что я хочу в свои 67 работать, а не у окошка сидеть и варёной картошкой питаться!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
с картошки бы и начинали, а не втирали нам тут про пользу обществу
Имя Цитировать 0
0
Guest
А что б с коллегами свой оклад не сравнить, если нагрузка одна, а получает эта шаболда на десятку больше?!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
А шаболды всегда в плюсе
Имя Цитировать 0
0
Guest
Думаю, для нашей дыры если получаешь на руки хотя бы 40 тысяч, то сиди и не рыпайся
Имя Цитировать 0
0
Guest
Да у всех ли есть эти сорок?  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Короче от пенсов тяжело избавиться себе цену набивают незаменимые. А бабла наверное накапили под матрасом и самому хватит и родным ещё останется. Ещё и прибавки требуют.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Судя по прибылям мошенников. , правильно в скриптах их написано: у каждого из пенсов есть миллион под матрасом
Имя Цитировать 0
0
Guest
На работающих пенсионерах вся Россия держится, а вы молодежь не вякайте, а то пенсионный возраст вам ещё поднимут
Имя Цитировать 0
0
Guest
До 80 лет поднимут!
Имя Цитировать 0
0
Guest
нам всем надо требовать прибавки, стуча кулаком по столу. Не хотят добавить- пусть сами горбатятся
Имя Цитировать 0
0
Guest
Надо всем и толпой начинать требовать повышения ЗП. Цены на всё выросли, в т.ч. отпускные цены на продукцию и услуги, производимые нашими трудящимися. Работодатели в таком случае также должны увеличивать ЗП. Если работают "на грани рентабельности" (хотя в большинстве случаев это лукавство), то пусть снижают свои сверхприбыли и перераспределяют их в пользу работников. Именно работник своим трудом создаёт прибавочную стоимость товара и услуги, а не самое современное оборудование или алгоритмы - читайте классиков.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Но ведь пенсионеры работают на таких работах, на которой молодёжь работать не будет. И деньги там маленькие. Живу и не знаю, кто из пенсионеров под матрасом миллион держит. Как правило внукам и детям помогают. Это те, которым уже за 80, хорошие пенсии получают, а остальные по 15 -20тысяч. Деньги что ли?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Короче от пенсов тяжело избавиться себе цену набивают незаменимые. А бабла наверное накапили под матрасом и самому хватит и родным ещё останется. Ещё и прибавки требуют.
Удобнее считать в своём кошельке . Зависть - грех .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Короче от пенсов тяжело избавиться себе цену набивают незаменимые. А бабла наверное накапили под матрасом и самому хватит и родным ещё останется. Ещё и прибавки требуют.
Сколько пенсам платят в чёрную , молодёжь работать не будет за эту сумму . В этом и выгода работодателя .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Короче от пенсов тяжело избавиться себе цену набивают незаменимые. А бабла наверное накапили под матрасом и самому хватит и родным ещё останется. Ещё и прибавки требуют.
согласен
Имя Цитировать 0
0
Guest
У нас на работе есть и молодёжь и пенсионеры. Так пенсионеры самые наглые и пытаются работу себе забрать. Вам что не уймётся. Ну работаете вы на пенсии, так работайте. Вы что у молодых кусок хлеба пытаетесь забрать. Мало вам все
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Короче от пенсов тяжело избавиться себе цену набивают незаменимые. А бабла наверное накапили под матрасом и самому хватит и родным ещё останется. Ещё и прибавки требуют.
Незаменимых нет - есть незаменённые , только что то никто их не заменяет . Только зависть , да пустой трёп . Докажите что вы более профессиональны и руки из правильного места .  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Вот вы освободите дорогу - и докажем, а то лежите как бревно поперёк дороги
Имя Цитировать 0
0
Guest
Во во, пенсы и там работают, куда и молодёжь бы пошла, но их старых хрен подсидишь, годами таскаются на якобы любимую работу, все им мало бабла
Имя Цитировать 0
0
Guest
Елена Олеговна, валите внуков качать
Имя Цитировать 0
0
Guest
А что нам детей надо одевать и кормить, им похрен, стариканам этим за 60
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Во во, пенсы и там работают, куда и молодёжь бы пошла, но их старых хрен подсидишь, годами таскаются на якобы любимую работу, все им мало бабла

На ПЕНСИЮ пробовал жить - говорун
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
А что нам детей надо одевать и кормить, им похрен, стариканам этим за 60
Все кто хочет заработать - по вахте в те же соседние города ездит , а не ноет сидя на пятой точке в Златоусте . В ожидании что работодатель заплатит сколько хочешь . Работала с такими - руки не тем концов вставлены , а гонора как у суперспециалиста и ноют что детей аж трое .
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Во во, пенсы и там работают, куда и молодёжь бы пошла, но их старых хрен подсидишь, годами таскаются на якобы любимую работу, все им мало бабла
Так и досидишь до пенсии в ожидании чуда . А подсидишь - окажется зря .  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Чё то я не вижу молодых мамаш. Где они работают? Они сейчас в большинстве своём рожают. Материнский капитал зарабатывают. А работать они не хотят. Потому, что в большинстве своём-бездари.
Имя Цитировать 0
0
Guest
В своём кошельке считать удобнее, зато в чужом - интереснее!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Получается, что во всём пенсы виноваты? Если ты такая продвинутая и успешная, какого хрена твой работодатель выбирает пенсионера вместо тебя любимой? Может дело не в пенсионере, а в том, что ты просто не годишься для той работы.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
А что нам детей надо одевать и кормить, им похрен, стариканам этим за 60
А стариканам за 60 своё рабочее место тебе освободить - и до 65 милостыню просить , а с 65 государство пенсию начнёт платить . О чём вообще разговор то ?
Имя Цитировать 0
0
Guest
На каких предприятиях места не уступают молодежи ?
Имя Цитировать 0
0
Guest
На приснопамятном Златмаше, где процентов 70 - пенсионеры. Потому что за эти деньги смешные молодёжь не идёт работать. На коммент выше отвечаю- начальство предпочитает не меня, а старушек, потому что я домой к детям спешу и перерабатывать за того парня не хочу, а пенсам делать нехрен, они на все согласные и жить готовы на работе, лишь бы не погнали
Имя Цитировать 0
0
Guest
А я знаю бабку, которая за вышестоящих ишачит, выполняет их задания, лишь бы быть в фаворе, потому что зарплата плюс пенсия ее мечта, и зубами держится за своё место
Имя Цитировать 0
0
Guest
Так,что вариантов хороших нет. Все вопросы к руководству страны. Зачем они задрали этот пенсионный возраст и почему в такой богатой стране такие маленькие не совместимые с жизнью пенсии? А то пенсионерам лучше на грёбаный завод ходить, чем в шикарный Париж смотаться. И не спорьте, потому, что  ни кто кроме режима и руководства не виноват в том, что мы так живём.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Поэтому зарплату не поднимают, потому что есть пенсионеры, которые на все согласны. Да и еще перерабатывать, лишь бы не выгнали.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Вот именно, из за них не поднимают, а им не надо у них ведь пенсия заработана!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Я не думаю, что эти писательницы способны работать на работе, которую выполняют пенсионеры. Им лишь бы тявкать.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Вот вы когда свалите, у них и появится шанс показать себя. А так им без шансов!
Имя Цитировать 0
0
Guest
вот вот это значит только ваши домыслы, пока не даёте девушке проявить свои знания, может она вас ещё за пояс заткнет
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:


Guest 18.02.2024
вот вот это значит только ваши домыслы, пока не даёте девушке проявить свои знания, может она вас ещё за пояс заткнет
Да они без конца и края проявляют себя, только не там, где надо. Меняются как перчатки, их и брать то ни кто не хочет на работу, потому как бестолочи ленивые
Имя Цитировать 0
0
Guest
Ленивые бестолочи, неспособные оторвать глаза от своего телефона! Поддерживаю ваше мнение!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Народ, хорош друг на друга батон крошить. В нашей стране ЗП маленькие, на них достойно не прожить, а пенсии ещё меньше - там вообще хоть зубы на полку, особенно если нужны дорогостоящие лекарства. Единственный способ жить хоть чуть-чуть по человечески - работать на пенсии, у кого есть такая возможность. Молодёжи не нужно лаяться с пенсами, надо понимать ситуацию, когда-то и мы будем на месте пенсов, лучше требовать от работодателей достойной оплаты.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Прекрасный вывод, согласна! Давайте жить дружно, все там будем
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
12:47 Сегодня
Без паники: надо ли жителям Златоуста спешить к врачу, если клещ не успел «цапнуть»
Медики Златоуста отмечают: многие горожане не в курсе, есть ли риск заражения, если клещ был на коже, но не успел укусить. Одни считают, что в этом случае идти к врачу нет никакой необходимости, а другие паникуют, считая, что «зараза может пройти сквозь кожу»… «Златоуст.инфо» выяснил, как на самом деле нужно поступить.  «Если кожа, на которой сидел, но не успел укусить клещ, не имеет повреждений, раздражений, микротравм, то опасаться нечего, - прокомментировала «Златоуст.инфо» врач-терапевт Оксана Гвоздева. - Возбудители болезней (вирусы, бактерии) не способны проникнуть через здоровый кожный барьер. Риск, хотя и невысокий, возникает, если на коже есть ранки или ссадины, царапины или микротрещины. Через эти повреждённые участки инфицированный клещ способен занести патогены».  Немедленно обратитесь к врачу, если случайно раздавите клеща пальцами или расчешете то место, где сидел клещ. В этих ситуациях опасность проникновения в организм инфекции резко возрастает.  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
18:13 Вчера
Вместо моря – Пермь: жители Златоуста строят планы на отпуск
Туроператоры говорят о падении спроса на российские морские курорты, так, краснодарское направление «просело» больше чем наполовину, и причина – не только улетевшие вверх цены на отели и бензин, но и проблемы с аэропортами.  Впрочем, большинство жителей Челябинской области поездкам на море в этом сезоне вообще предпочли экскурсии и короткие поездки по Южному Уралу или в соседние регионы.  «Чаще всего земляки интересуются поездками в Нижний Новгород, Самару, Пермь, чуть реже спрашивают туры на Алтай, Байкал, круизные маршруты и города Золотого кольца России, - сообщили «Златоуст.инфо» в одном из туристических агентств Златоуста. - Автобусные туры в Геленджик, Сочи, Адлер и Крым в этом году продаются хуже. На отдельных направлениях спрос снизился на 60 процентов».     Те, кто может себе позволить, заметил собеседник «Златоуст.инфо», сейчас выбирают не российские курорты, а Турцию или Юго-Восточную Азию, привлекательным пляжный отдых в этих недорогих странах делает укрепившийся рубль. Но таких отпускников по сравнению с прошлыми сезонами значительно убавилось.  Чаще всего планы на отпуск у златоустовцев не простираются дальше поездок на ближайшее озеро, к родственникам и дачных грядок.
17:05 Вчера
На дороги Златоуста поставят пломбы
Выбоины и колдобины на дорогах в районах проспекта Гагарина, машзавода, вокзала, а также улицы Ленина залатают методом терморесайклинга. Сэкономить в этот раз не получилось: аншлага на объявленном муниципальным Управление ЖКХ аукционе не было, потому контракт заключили с единственным участником торгов по начальной цене - 1 миллион 153 тысячи 151 рубль, сказано в размещённом на портале закупки.гоу протоколе. «Срок начала выполнения работ: в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения контракта, при условии наступления уличной температуры воздуха не ниже минус 15°С в осенний период. Срок окончания выполнения работ: до 30.10.2026 года», - говорится в документах. «Ямочный ремонт методом терморесайклинга — это экологичная и экономичная технология восстановления дорожного покрытия, при которой старый асфальт разогревается, измельчается прямо на месте, перемешивается с добавками и укладывается заново, сводя к минимуму использование новых материалов», - объяснили «Златоуст.инфо» в пресс-службе министерства дорожного строительства. Гарантийный срок службы таких «пломб» - не менее полугода, отмечается в проекте контракта.
15:54 Вчера
В Златоусте капитально отремонтируют здание колледжа
До 10 октября этого года преобразования должны произойти в здании индустриального колледжа имени Аносова на проспекте Мира, 1. Капитальный ремонт стоимостью, по данным портала закупки.гоу, в 40 миллионов 774 тысячи рублей стал возможен благодаря включению учебного заведения в федеральный проект «Профессионалитет». Ранее колледж участвовал в проекте как сетевая организация, а теперь станет базовой площадкой нового кластера «Машиностроение». Его запуск намечен на этот год, а торжественное открытие должно состояться 1 сентября.  «Конкретно под запросы партнёра готовятся будущие специалисты специально для направлений и технологических процессов конкретных предприятий. Образовательные программы уже с первого курса будут направлены на изучение технического процесса и формирования корпоративной культуры наших индустриальных партнеров. При поддержке предприятий уже запущен учебно-производственный полигон в стенах машиностроительной площадки колледжа», - ранее сообщил директор «ЗлатИКа» Виктор Сидоров.  Образовательно-производственный центр в Златоустовском индустриальном колледже будет не единственным - в 2027 году в разных колледжах и техникумах Челябинской области откроются ещё шесть таких же в дополнение к 22 уже действующим.
14:36 Вчера
В Златоусте состоится Сабантуй
На праздник плуга горожан приглашают в полдень следующей субботы, 13 июня. Площадкой станет Красная Горка.  На сцене выступят лучшие творческие коллективы города, рядом развернётся ярмарка с традиционными товарами и угощениями, будут проходить выставка и мастер-классы, национальные игры и состязания. Для детей приготовили отдельную конкурсно-игровую программу. «Специальными гостями праздника станут солисты Башкирской государственной филармонии, Учалинской детской филармонии и заслуженные артисты Республики Татарстан», - сообщают организаторы.  История сегодняшнего Сабантуя началась в девяностые. В Челябинской области отмечать его вновь стали сразу после Великой Отечественной войны — после почти пятнадцатилетнего вынужденного перерыва. А в тридцатые годы праздник плуга ещё звучал в селениях, где жили татары и башкиры.  Первое письменное упоминание о Сабантуе относится к 921 году. Арабский путешественник и посол Ибн Фадлан, побывав в городе Булгар на территории современного Татарстана, подробно описал этот удивительный праздник.
09:37 Вчера
Туристический проект из Златоуста может получить премию Russian Traveler Awards 2026
В номинации «Народный промысел» на победу претендует «Златоустовская гравюра», сообщили в региональном Центре проектного развития. Всего регион на этом ежегодном форуме представляют 11 туристических проектов.   Победителей определит голосование, которое до 30 октября идёт на сайте проекта – поддержать свой регион предлагают всем желающим. Итоги голосования организаторы подведут в ноябре и опубликуют на сайте rtraveler.ru и в журнале Russian Traveler. Награждение победителей состоится 8 декабря.  «Для нас это уникальная возможность получить объективную оценку нашей работы и представить наши знаковые объекты на всероссийской арене. Поддержка жителей Челябинской области в этом онлайн-голосовании даст нам импульс для дальнейшего развития отрасли, привлечёт внимание новой аудитории к нашим уникальным туристическим маршрутам», - отметила генеральный директор АНО «Центр проектного развития» Инна Хваткова.  ЗА ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ ГОЛОСОВАТЬ: - Маршрут «Горы зовут» («Автотуризм») - Музей «Мотоэпоха» («Музей») - Маршрут «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий» («Экскурсионный туристический маршрут») - Десерт «Белый атом имени Курчатова» («Национальный продукт») - «Златоустовская гравюра» («Народный промысел») - Донгузловский государственный природный биологический заказник («Природный объект») - Хребет Заозерный на озере Тургояк («Экомаршрут») - Фестиваль «Блюда от верблюда» («Фестиваль/Праздник») - Центр народного творчества Челябинской области («Культурно-досуговое общественное пространство») - Магнитогорский металлургический комбинат («Промышленный туризм») - Город Карабаш («Малые города»)
07:22 Вчера
Робот установил протез жительнице Златоуста
Робот-ассистированную операцию 70-летней Дание Сахипгареевой травматологи Челябинской областной клинической больницы сделали полгода назад. Вторую – обычным способом – на днях. Теперь женщина забудет и о болях, и о трудности при ходьбе.  «Боли были очень сильные, не могла ходить. Сначала хромала, потом совсем спать не могла. Они у меня колесом стали, я вообще как колобок ходила, — рассказала наша землячка журналистам. — Обратилась к травматологам. Сказали — лечению уже не поддаётся, надо оперировать. Сразу после операции больно было и ту, и другую ногу. Это же операция. А сейчас уже хожу по коридору и в столовую своими ногами».  Сегодня в Челябинской областной клинической больнице есть разные варианты роботизированных систем. Одна модель только контролирует то, что делает доктор, другая может сделать всё сама по заданной заранее программе, нудно только укрепить робота на ноге.  «Нет однозначного восприятия, что это прорыв, что вот теперь есть робот, он работает за нас. Такого нет, — подчеркнул заведующий отделением травматологии и ортопедии № 1 ЧОКБ, главный травматолог Минздрава Челябинской области Леонид Полляк. — Возможно, в каких-то аспектах это наше будущее. Это вспомогательный инструмент, дополнительные мозги доктору, защита доктора от ошибки, защита больного от ошибки доктора. Это вещь хорошая, но заменить врача полностью робот не может».  То, что сустав ей менял не человек, а робот, Дания Сахипгареева узнала только после операции. Но, признаётся она, эта новость особого впечатления на неё не произвела. Главное – ноги снова слушаются, можно и стоять, и ходить.  Первые шаги женщина сделала уже на вторые сутки после вмешательства и сейчас она практически готова к выписке. Но пока врачи наблюдают, как поведёт себя обновлённый сустав.