$ - 77.06 руб.
€ - 87.40 руб.
Полезные ссылки

Не надо паники: жительница Златоуста обвиняет депутата и его помощника в клевете

Не надо паники: жительница Златоуста обвиняет депутата и его помощника в клевете
Новость о том, что в городе появился первый подтверждённый случай коронавируса, жители многоэтажки на улице Горького узнали из объявления в чате. Как выяснилось, тревогу подняли зря. 

«Уважаемые соседи! В нашем подъезде в кв. 8 подтверждён случай заражения коронавирусом. Всем, кто мог иметь контакт срочно сообщить в скорую», - прочитав это объявление сначала в чате дома, а потом – на дверях подъезда, жильцы многоэтажки на Горького, 2, наверняка схватились за сердце. История быстро обросла подробностями: словоохотливый автор сообщения по имени Илья Михайлов рассказал СМИ о том, что после поездки в лифте с заражённой соседкой он почувствовал недомогание, а её саму «увезли на скорой». И хотя фамилии мужчина не называл, зато назвал адрес, так что догадаться, о ком идёт речь, было несложно. Позже к комментированию ситуации подключилась депутат областного Законодательного собрания Ольга Мухометьярова, чьим помощником является Михайлов.

Между тем, как выяснил «Златоуст.инфо», распространённая информация действительности не соответствует. 

«В квартире №8 проживаю я. И в лифте ехал он со мной. Но никаких положительных результатов тесты на наличии у меня коронавируса не давали - ни 28 марта, ни раньше и ни позже этой дат. И на скорой помощи меня не увозили», – сообщила в эксклюзивном интервью нашему порталу Наталья Панова. 

Женщина уверена: авторы этого переполоха просто хотели «хайпануть» на горячей теме, а она стала жертвой самой настоящей сетевой травли.   

«В соцсетях началась настоящая истерия. Интервью Михайлова и Мухометьяровой начали тиражироваться (есть основания полагать, что не без участия их самих). Была размещена информация о моей частной жизни, моя фотография. В комментариях звучали оскорбления и угрозы в мой адрес», - рассказала Наталья.

И хотя часть сообщений владельцы пабликов уже «зачистили», горожанка до сих пор не может прийти в себя. С просьбой разобраться и принять меры  Наталья обратилась в прокуратуру
.   
«По моему субъективному мнению, эта клевета была неумелой попыткой «пропиариться на горячей теме». Учитывая, что эту ложную информацию быстро «подхватила» депутат ЗСО Мухометьярова, полагаю, что Михайлов не сам до этого додумался - считает адвокат Натальи Пановой Дмитрий Сабиров. - В силу части 4 статьи 128.1. УК РФ, клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, наказывается штрафом в размере до трёх миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет либо обязательными работами на срок до четырёхсот часов. Самое противное в этой ситуации, что ни Мухометьярова, ни Михайлов до сих пор так и не принесли извинения невинно оклеветанной женщине. Я уж не говорю об извинении перед всеми жителями Златоуста. Наоборот, давая всяческие интервью, Мухометьярова пытается запутать обывателя, смешивая в одно два случая: клевету в отношении Натальи Пановой и незаконное помещение в инфекционное отделение миасской больницы Натальи Денисовой».

Принять меры пострадавшая просит и по отношению к СМИ, которые допустили размещение оскорбительных комментариев. 


Комментарии
0
Елена
Депутаты заигрались и не хотят проигрывать как всегда, мы власть  что хотим то и делаем
Имя Цитировать 0
0
Иван
Лишить их мандата, они кроме скандалов ничего не делают !!!
Имя Цитировать 0
0
Дрянь
А Мухометьярова с Михайловым уже на своей странице Карпова вовсю поносят! Хотя сами же его и подставили! Ну как после этого таких "людей" назвать?!!
Имя Цитировать 0
0
Ирина
Такие у нас народные избранники, мерзкие и подлые...
Имя Цитировать 0
0
Толик
Подумайте в следующий раз, когда будете голосовать за эту «парочку»!!!
Имя Цитировать 0
0
Наталья
Отголоски этой "грязной" истори до сих пор отражаются на  работе торгового комплекса "Новый". Люди обходят стороной, считая торговый комплекс рассадником короновируса!!!
Имя Цитировать 0
0
Димон
Голосуем за Андрея Важенина! Мы его выбрали. Он наш депутат. Больницу нам уже построил! Всех нас там от коронавируса вылечит доктор Карпов. Судя по статистике в Рссии 21 тыс. заразмвшихся, в регионе - 48 человек. Нечего бояться. Нам то не грозит! Мы ведь бессмертные!
Имя Цитировать 0
0
ГостНеНатальяь
Во-первых, вирус в страну притащили "туристы" из-за рубежа.
Во-вторых, все прибывшие БЫЛИ ОБЯЗАНЫ самризолироваться, а не таскаться по всему городу и рынку Новому.
Третье, по статистике Минздрава у 23% заражённых  НЕ ПРОЯВЛЯЮТСЯ НИКАКИЕ СИМПТОМЫ! Они просто ходят И РАЗНОСЯТ ЗАРАЗУ.
В-четвертых, кто то бы сейчас хотел оказаться, нет - ни в Италии, ни в США, а просто - в Москве, в настоящее время?!
Все это происходит из-за таких, как тётя с улицы Горького, безответственная и безсимптомная.
Имя Цитировать 0
0
Мухобойка
Ну вот и мухозащитнички повылазили) Че ж она вас то не определила больными коронавирусом? Подыграли бы своей "госпоже")))
Имя Цитировать 0
0
Следак
А я думаю, что мухометьярова отскочит от обвинения в клевете. На михайлова все свалит. Типа он ее ввел в заблуждение. Эх... сколько у нее еще таких михайловых будет...
Имя Цитировать 0
0
Ирина В.
Давайте будем объективными. У Мухометьяровой в соцсетях ничего плохого не увидела. Но при этом видела, как ЧП Златоуста, инстаграмм писали про женщин и выкладывали фотографии. Но это не были ни Михайлов, ни Мухометьярова. Прежде, чем поливать грязью этих людей, берусь напомнить, что именно Мухометьярова и Михалов помогли отстоять лес на Веселой горке и в 3 микрорайоне. Именно они собрали рабочую группу и не дали построить кремниевый завод. Они безвозмездно помогают людям не являясь депутатами Златоуста. Напомню, что Мухометьярова не является депутатам Златоуста. Наши граждане выбрали Важенина и Кузнецову. И прежде чем поливать их грязью, спросите себя, хотели бы вы, чтобы ваши соседи, вернувшись из стран, где бушует коронавирус никого не информировали, не проверялись и не заботились о вашем здоровье. Тот тест, который брали у женщин, показывает активную фазу, которая длится 5 дней. И не факт, что вторая женщина не переболела и не была носителем. Просто у первой тест взяли на 2 дня раньше. Я вот до сих пор озадачена вопросом, почему так много больных в апреле??? Обычный грипп, орви конце февраля сходит на нет.    
Имя Цитировать 0
0
Гость
А почему тогда в больницы так долго пролежала? Просто так не будут столько времени держать. И по златоусту так стоит 1 чел заболевший
Имя Цитировать 0
0
Гостьюля сижу дома
Надоели уже, люди, как вы с этим всем дерьмом живете? Жалко вас! Это не Мухометьярова плохая, она как раз правильно поступает, ваши жопу от коронавируса спасает, чтобы две неадекватные понесли наказание. Не знание не освобождает от ответственности! Лучше бы сидели дома, а не таскались везде. Сейчас сами хайпануть хотят, деньги стрести, что их оклеветали! Да к кто здесь правильно поступает. Мухометьярова людей защищает, а вы на ее имени хотите обогатиться.
Имя Цитировать 0
0
Гостьюля сижу дома
Если этим путешественницам поступают угрозы, пусть предъявят доказательства и идут в полицию, пишут заявление, а потом и требуют с этих людей денег. Вот это нормальная практика. Я бы посмотрела на нее, если ее родных заражать начали, как бы она себя вела
Имя Цитировать 0
0
Для дебилов
В больнице лежала Денисова, а оклеветали Панову, у которой вообще никогда не было ни условно-, ни полу-условно,  ни еще каких-либо результатов на коронавирус! Если и сейчас не поняли, спросите у Михайлова. Он обьяснит)
Имя Цитировать 0
0
Гость
Надеюсь Михайлов ответит по всей строгости.
Имя Цитировать 0
0
Гость
У Михайлова соцсетей нет. И никогда не было. В соцсетях писали Короле, Костромин да еще в инстаграмм были публикации.
Имя Цитировать 0
0
Александр
Надеюсь, это конец их «политической» карьеры. Пусть весь город знает какие методы используют, депутат и его шестёрка!
Имя Цитировать 0
0
Правдоруб
Как вы думаете Михайлов извинится перед Пановой? Я думаю наврятли, он тряпка, а не мужик...
Имя Цитировать 0
0
Гость
Есть плохие соседи, очень плохие и есть третий тип «Михайлов». Не дай вам Бог соседа Михайлов)
Имя Цитировать 0
0
Гость
Как засрали мозг людям СМИ этим фейковым корона вирусом!?
Имя Цитировать 0
0
Гость
Цитата
ГостНеНатальяь пишет:
Во-первых, вирус в страну притащили "туристы" из-за рубежа.
Во-вторых, все прибывшие БЫЛИ ОБЯЗАНЫ самризолироваться, а не таскаться по всему городу и рынку Новому.
Третье, по статистике Минздрава у 23% заражённых  НЕ ПРОЯВЛЯЮТСЯ НИКАКИЕ СИМПТОМЫ! Они просто ходят И РАЗНОСЯТ ЗАРАЗУ.
В-четвертых, кто то бы сейчас хотел оказаться, нет - ни в Италии, ни в США, а просто - в Москве, в настоящее время?!
Все это происходит из-за таких, как тётя с улицы Горького, безответственная и безсимптомная
они ничего не завозили. Симптомов не было, анализы отрицательные.
Имя Цитировать 0
0
Гость
Михайлов тряпка, возле его дома мусорка постоянно раскидана , обещал приведет в норме , в итоге слился
Имя Цитировать 0
0
Гость
Михайлова карма постигнет скоро за его дела "грязные"
Имя Цитировать 0
0
Гость
Тети наверное не были заражены т.к как пишут что у всех отрицательные анализы, значит просто подстава
Имя Цитировать 0
0
Гость
А за что извиняться? За то, что тетеньки поехали в Тайланд, где уже в январе был коронавирус? И вернувшишь ничего не сделали, чтобы обезопасить соседий?  Конец карьеры не самое страшное. Страшно то, что в Златоусте нет ни тестов, ни нужного количества ИВЛ, ни нужного числа врачей. И если коронавирус придет в город, вы будете молить, чтобы такие как Михайлов вас предупредили. Но их уже не будет.
Имя Цитировать 0
0
Гость
Из за паники обычно больше погибают, надо писать и думать, а не строить карьеру на популизме, без мозгов
Имя Цитировать 0
0
Гость
Цитата
Гость пишет:
Из за паники обычно больше погибают, надо писать и думать, а не строить карьеру на популизме, без мозгов
Из за паники обычно больше погибают, надо писать и думать, а не строить карьеру на популизме, без мозгов
Имя Цитировать 0
0
Гость
Из за таких как Михайлов жители и не поверят, когда настоящая зараза придёт в город. Потому что подумают опять кто то хайпится на чужом горе. А из за таких депутатов как Мухаметьярова город не готов к эпидемии, тк она занимается тоже хайпом, вместо реальной работы
Имя Цитировать 0
0
В теме
Тролли против О.И., слейтесь в канаву, там вас ждут такие же "гости". А Михайлов правильно сделал. И нехрен тут пургу гнать про тряпку. Он ещё и вам наваляет, если понадобится
Имя Цитировать 0
0
Гость
Цитата
В теме пишет:
Тролли против О.И., слейтесь в канаву, там вас ждут такие же "гости". А Михайлов правильно сделал. И нехрен тут пургу гнать про тряпку. Он ещё и вам наваляет, если понадобится  
так же как и с мусором разобрался, рядом с баком ему место
Имя Цитировать 0
0
Илья Михайлов
Я просто с детства пугливый. Меня в детстве оспой пугали. Поэтому такой мнительный.
Имя Цитировать 0
0
Житель горького 2
Он и глав домом был Горького 2, кроме собраний результат 0. После того как его сняли с должности работа пошла
Имя Цитировать 0
0
В теме
Чё "гости", переименовались? Очкуете, да? Один даже тут "Илья Михайлов"! Позорники. Точка.
Имя Цитировать 0
0
Житель Горького,2
Когда Михайлов был старшим дома, все как раз и делалось. Детскую площадку он помог установить. И освещение вдоль верхней дороги сделать. А на субботник он кажлый раз выходит, в отоичие от остальных. Даже в этом году, как только снег сошел он вышел и выгреб весь мусор из полисадника. Так что не знаете, не пишите ерунду. Еще отмечу, у Денисовой из второго подъезда был короновирус. 2 теста это подтвердили.
Имя Цитировать 0
0
Дура полная
Интересно, а михайловская жена знала, что Мухометьярова поила терафлю ее Михайлова?))) И где в это время была михайловская жена?)))
Имя Цитировать 0
0
И.О.
Сволочи хватит нападать на моего «любовника»!!!  Мне его пол ночи аспирином отпаивать придётся!!!
Имя Цитировать 0
0
Гость
Цитата
Житель Горького,2 пишет:
Когда Михайлов был старшим дома, все как раз и делалось. Детскую площадку он помог установить. И освещение вдоль верхней дороги сделать. А на субботник он кажлый раз выходит, в отоичие от остальных. Даже в этом году, как только снег сошел он вышел и выгреб весь мусор из полисадника. Так что не знаете, не пишите ерунду. Еще отмечу, у Денисовой из второго подъезда был короновирус. 2 теста это подтвердил
Только сметы были завышенные, вот и отрабатывает деньги подметая возле дома
Имя Цитировать 0
0
Гость

А мне вообще непонятны сами случаи нападок на инфицированных. Есть конечно из ряда вон выходищие случаи, когда возвращающиеся из стран с неблагоприяной эпидемиологической обстановкой не соблюдают режим изоляции. Но некоторые незаслуженно становятся изгоями из-за нашей жестокости. Любой из нас может быть потенциальным бессимптомным носителем инфекции. Никто не застрахован. Мы ездим на работу в переполненных маршрутках. Меня не коснулся режим самоизаляции. Приходится ездить на работу в этих "шпротных банках". Какие там 1,5 метра (а по последним данным уже за 4м вирус прекрасно передается). Да и в изоляции заразиться запросто. Медики называют аптеки опасными обьектами в этом направлении.

Специалисты утверждают, что говорить о снижении заболеваемости можно после того, как переболеет не менее 50% населения. Мы все рано или поздно можем заболеть этой бякой. Карантин, или самоизоляция нужна лишь для того, чтоб мы не заболели все одновременно, что бы снизить нагрузку на медучреждения. И прежде чем призывать сжечь потенциального инфицированного вместе с семьей, поставьте себя на его место. Вы уверены, что вы сами не являетесь бессимптомным разносчиком инфекции?

Имя Цитировать 0
0
В теме
Он хотя бы "отрабатывает", в отличие от вас, критиков диванных )))
Имя Цитировать 0
0
Медик
https://svpressa.ru/health/article/255009

Проблема в городе - низкий уровень здравоохранения; "возвышенный" главный врач Карпов, теперь в статусе "б/у", и никакой уровень самосознания убогих тётушек, вырвавшихся заграницу. Михайлов и Мухометьярова - ответственные горожане!
Имя Цитировать 0
0
Гость
Цитата
Медик пишет:
[URL=https://svpressa.ru/health/article/255009/]https://svpressa.ru/health/article/255009[/URL]

Проблема в городе - низкий уровень здравоохранения; "возвышенный" главный врач Карпов, теперь в статусе "б/у", и никакой уровень самосознания убогих тётушек, вырвавшихся заграницу. Михайлов и Мухометьярова - ответственные горожане!
Ответственно кинули Карпова  и вместе с ним создавали в нашем городе здравоохранения! Тетушки ни чего не нарушили почитайте интервью когда она прилетели и с какого числа в России пошла самоизоляция
Имя Цитировать 0
0
Горького, 1
Прекрасные комментаторы - каждый "заслуженный оператор" говномётов!
Наследники Пушкина и Достоевского - все здесь.
Имя Цитировать 0
0
Гостю
Объясняю. Одно дело, когда сам хапанул вирусняк в маршрутке и не знаешь, разносчик ты или нет. И совсем другое дело, когда вернулся из загранки, где объявлен карантин. При этом тебе известно, что ты потенциальный распространитель, об этом ведь из каждого утюга несётся. И нифига не закарантинился. В первом случае к тебе претензий нет, а вот во втором - ответку держать должен. А сжигать не надо, зачем топливо переводить?))))))
Имя Цитировать 0
0
Гость
Цитата
Дура полная пишет:
Интересно, а михайловская жена знала, что Мухометьярова поила терафлю ее Михайлова?))) И где в это время была михайловская жена?)))
Цитата
А ты со свечкой что-ли?)))
Имя Цитировать 0
0
Гость
это Муха - дура писала, "Я виделась с Ильей Михайловым, у него были симптомы ОРВИ, даже „терафлю“ ему заваривала. Сейчас хочется побыстрее выяснить его статус и понять, нужно ли изолироваться или можно продолжить работу, — сообщила Ольга Мухометьярова. — Мы и так весь прием перевели в заочный формат, но люди настаивают на личных встречах. Объясняем, что это ради их же безопасности, пообщаться по телефону, а не лично»."
Имя Цитировать 0
0
Гость
Цитата
Гость пишет:
это Муха - дура писала, "Я виделась с Ильей Михайловым, у него были симптомы ОРВИ, даже „терафлю“ ему заваривала. Сейчас хочется побыстрее выяснить его статус и понять, нужно ли изолироваться или можно продолжить работу, — сообщила Ольга Мухометьярова. — Мы и так весь прием перевели в заочный формат, но люди настаивают на личных встречах. Объясняем, что это ради их же безопасности, пообщаться по телефону, а не лично»."
это Муха - дура писала, "Я виделась с Ильей Михайловым, у него были симптомы ОРВИ, даже „терафлю“ ему заваривала. Сейчас хочется побыстрее выяснить его статус и понять, нужно ли изолироваться или можно продолжить работу, — сообщила Ольга Мухометьярова. — Мы и так весь прием перевели в заочный формат, но люди настаивают на личных встречах. Объясняем, что это ради их же безопасности, пообщаться по телефону, а не лично»."
Имя Цитировать 0
0
Гость
Цитата
Гостю пишет:
Объясняю. Одно дело, когда сам хапанул вирусняк в маршрутке и не знаешь, разносчик ты или нет. И совсем другое дело, когда вернулся из загранки, где объявлен карантин. При этом тебе известно, что ты потенциальный распространитель, об этом ведь из каждого утюга несётся. И нифига не закарантинился. В первом случае к тебе претензий нет, а вот во втором - ответку держать должен. А сжигать не надо, зачем топливо переводить?))))))  
карантин там не объявляли
Имя Цитировать 0
0
Гостьмаша и медведь
Я непоняла,это ,что за Муха? Для кого она тут муха? Что за быдло тут собралось,вы что народ за языком не следите ,или хабалки с базара.Мало ли кто кому терафлю заваривал,задача приезжых куриц сесть дома и не шарахаться по городу.Мало того ,если есть мозг и совесть нужно было сообщить в медучреждение ,что такие дамы приехали из отпуска в Златоуст.
Имя Цитировать 0
0
Гость
Цитата
Гостьмаша и медведь пишет:
Я непоняла,это ,что за Муха? Для кого она тут муха? Что за быдло тут собралось,вы что народ за языком не следите ,или хабалки с базара.Мало ли кто кому терафлю заваривал,задача приезжых куриц сесть дома и не шарахаться по городу.Мало того ,если есть мозг и совесть нужно было сообщить в медучреждение ,что такие дамы приехали из отпуска в Златоуст.
Гостьмаша и медведь ,  не лезь это мультик для взрослых
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
07:23 Сегодня
Свобода быть собой: жительницы Златоуста – о моде на седину
Новый тренд – не красить седые волосы, охватил и жительниц Златоуста. Они согласны, что женщина не обязана молодиться и соответствовать чужим ожиданиям. «Златоуст.инфо» узнал разные мнения на этот счёт, в том числе парикмахера.  «Настоящая красивая седина требует не меньше ухода, чем дорогое окрашивание, - заявила «Златоуст.инфо» парикмахер-колорист одного из салонов красоты Златоуста Елизавета П. - Седые волосы чаще становятся сухими, теряют блеск, быстрее желтеют от воды, солнца и укладочных средств. Именно поэтому роскошные серебристые волосы, которые мы видим в журналах, - результат серьёзной работы мастеров. Одним седина идёт, а другим прибавляет возраста. За годы работы я заметила, что седина отлично выглядит у женщин с яркими глазами, ухоженной кожей. Но бывает и другая история: от побелевших волос лицо словно теряет рамку и становится невыразительными. Поэтому универсального ответа здесь нет. Всегда говорю своим клиенткам: не спрашивайте, модно ли это. Спрашивайте, украшает ли это именно вас. Потому что тренд длится сезон, а отражение в зеркале мы видим каждый день».  «Мне понравилось высказывание: «Все ваши комплексы по поводу внешности придуманы на советах директоров косметических корпораций», - выразила свое мнение 35-летняя жительница Златоуста Полина Рогозникова. - Мода на внешность – лишь способ продать продукт. Сначала вводят моду на брови-ниточки, потом - на густые, чтобы женщины кинулись рисовать и наращивать. Убрали моду на агрессивный макияж, и начали тратить ещё больше на то, что создает иллюзию естественности… И с сединой то же самое: красивый цвет, мягкость волос, укладка, нужный цвет лица - это не про восхищение природным старением, а такая же гонка за тем, «как надо».  «Не понимаю всеобщего желания бросить все силы и деньги на то, чтобы в 60 выглядеть на 50, - отметила 62-летняя Валентина Иваненко. - Кому это так сильно надо? Живите так, как вам удобно и «ненапряжно». Мои года - моё богатство».  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
13:07 Вчера
Помощь придёт: в лесах Златоуста появятся «Стрелки спасения»
В лесах Южного Урала, в том числе златоустовских, начнётся установка специальных указателей для тех, кто заблудился. Проект «Стрелки» поможет в работе и спасателям - во время поисковых операций.  «Указатели в виде стрелок подскажут заблудившимся направление до ближайшего населённого пункта, базы отдыха или трассы, - рассказали «Златоуст.инфо» специалисты Центра развития поискового добровольчества. – На табличках будут также указаны телефоны экстренных служб - 112 и поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». На каждую «стрелку» нанесут индивидуальный номер. Продиктовав его спасателям, человек сможет точно определить для них своё местоположение и рассчитывать на оперативную помощь». Собеседники нашего портала отметили, что за последние два года в Челябинской области было зарегистрировано более 1200 заявок на поиски заплутавших туристов. Больше всего заблудившихся было в лесах близ Чебаркуля и Миасса. Этой весной спасатели разыскивали путников около Большой Каменной реки в национальном парке «Таганай» и на Александровской сопке. Никто из них не пострадал.  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
17:14 26.06.26
«Вы - счастливчик»: кто сулит жителям Златоуста крупные выигрыши
Мошенники теперь ловят азартных и доверчивых жителей Златоуста на крючок либо лотерей и розыгрышей дорогих призов, предлагая принять в них участие, либо – с помощью сообщений, что человек уже выиграл приз, и его нужно лишь получить. «Златоуст.инфо» узнал детали «развода на деньги». «От имени нашей торговой сети горожанам приходят электронные письма, в которых их приглашают принять участие в некоем розыгрыше призов в виде дорогой бытовой техники и смартфонов последних моделей, - рассказали «Златоуст.инфо» в руководстве одной из крупных торговых сетей, представленных в Златоусте. – Чтобы сделать это, нужно перейти по ссылке. После этого вы попадёте на новую страницу, на этот раз стилизованную под программу лояльности нашего супермаркета. Здесь и предлагается принять участие в «юбилейном розыгрыше» с демонстрацией многочисленных отличных призов. Как только дадите согласие, выяснится, что призы закончились: «Возьмите деньгами». Далее откроется поддельный чат со «специалистом», который быстро и технично выведает у вас данные банковской карты «для зачисления средств» и тут же опустошит счёт». Атака на чужие кровные под этим новым сценарием началась с 27 мая. С тех пор мошенники рассылают около 20 тысяч фишинговых сообщений в сутки. Помните, где лежит сыр! Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
16:08 26.06.26
«Ну, за знакомство!»: жителям Златоуста – об этикете в поезде
Жительница Златоуста, бывший проводник поездов дальнего следования Евгения Сидельникова специально для «Златоуст.инфо» рассказала, как вести себя в поездке так, чтоб не возненавидел весь вагон. «Купе - это маленькая квартира, где вы неожиданно поселились с незнакомыми людьми, - отметила наша собеседница. – Поэтому не надо сразу заставлять весь столик своими продуктами и с ходу предлагать соседям «по сто грамм за знакомство». А потом весь вагон полночи слушает ваши караоке-версии шлягеров 90-х… Кроме выпивающих, другая сложная категория – пассажиры с детьми. Почему-то родители чаще всего уверены, что все люди вокруг – бесплатные аниматоры для их малыша». Особая статья - туалетный этикет. Однажды пассажирка, ранним утром закрывшись в уборной, «собрала» огромную очередь. Люди примчались к проводнице с требованием открыть дверь, но в этом момент девушка, наконец, вышла. В туалете она делала макияж и завивала волосы, явно спутав общественную уборную с личной ванной. Наушники - величайшее изобретение человечества, используйте их, призывает Евгения Ивановна. Не все разделяют вашу любовь к турецким сериалам и хотят слушать чужие телефонные разговоры с родными. Помните: даже если вы едете в купе, а не в плацкарте, и закрыли дверь, все ваши беседы отлично слышны соседям за стенкой. Дресс-код в поезде прост – спортивный костюм. Вагон - не подиум и не пляж в Анапе. Оставьте мини-шорты и майки с декольте для других случаев. И не забудьте про носки: голые пятки – это моветон. Если ваша полка – верхняя, запомните волшебную фразу для «нижних» соседей: «Можно, я тут присяду?». Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
15:01 26.06.26
Территорию бывшей воинской части в Златоусте отдадут многодетным
Военный городок в районе посёлка Зареченский прекратил своё существование больше 10 лет назад. Теперь заброшка может стать новым посёлком, где участки под жилищное строительство получат многодетные семьи. «Данная территория размежевана и сформирована для предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство», - сообщили в Собрании депутатов. Нерешённым пока остаётся вопрос подъезда – дороги по улицам Громова и Труда на муниципальном балансе не числятся. Обсуждая этот вопрос, участники депутатской комиссии по промышленности, предпринимательству и строительству рекомендовали Комитету по управлению имуществом и Управлению ЖКХ как можно быстрее этим заняться. В ближайшее время предстоит провести комиссионную оценку и кадастровые работы, а коммунальщикам - запланировать благоустройство и грейдирование дорожного полотна.
13:53 26.06.26
Жителям Златоуста предлагают нарисовать эскиз новогодней открытки
И стать участником всероссийского тематического конкурса, который объявила Почта России. Показать себя могут южноуральцы старше 18 лет: художники и дизайнеры, студенты и выпускники творческих вузов. До 19 августа от них ждут интересный, яркий, запоминающийся эскиз марки или авторской новогодней открытки. Техника может быть любой, но «творения» нейросетей жюри к рассмотрению не примет. «Итоги конкурса объявят 4 сентября 2026 года. С победителями заключат договор и выплатят гонорар, на основе лучших работ — Почта выпустит в обращение почтовую марку и пять немаркированных открыток», - сообщили в пресс-службе почтового ведомства.
10:44 26.06.26
В Златоусте планируют закольцевать тротуар с велодорожкой
Вело-пешеходную дорожку мэрия Златоусте намерена проложить вокруг городского пруда, сообщили чиновники участникам депутатской комиссии по промышленности. Сейчас специалисты муниципального Управления ЖКХ готовят техническое задание для проектирования. Обустроить для пешеходов и велосипедистов предполагается отрезок от поворота на лагерь «Лесная сказка» до поворота к лыжно-биатлонному комплексу имени Ишмуратовой. «Члены комиссии по промышленности, предпринимательству и строительству предложить разбить проект на две части, выполнив в первую очередь участок от “Лесной сказки” до “Морозовского хлеба”», - сообщили в пресс-службе Собрания депутатов по итогам заседания комиссии. Срок появления вело-пешеходной дорожки и её стоимость не уточняется.