- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Лёжа на мячике: как жительницы Златоуста борются с «гормональным» животом
«Гормональный» или «кортизоловый» живот – так называют жир в области талии, с которым по весне традиционно начинают активно бороться многие дамы и барышни Златоуста. А некоторые и не начинают это «гиблое дело»: мол, что тут поделаешь, это же гормоны… «Златоуст.инфо» выяснил, как стать стройнее.
«Кортизоловым» (или «гормональным») сейчас особенно модно называть толстый живот. Почему «кортизоловый»? Причина в гормоне стресса — кортизоле. Считается, что он виноват в появлении «спасательного круга» вокруг талии, и поэтому убрать этот жир очень сложно. Некоторые жительницы Златоуста, избавляясь от ненавистного «пузика», узнали у модных блогеров странный метод – лежать животом, перекатываясь, на небольшом мяче.
Правда ли есть «гормональный» живот, который якобы в первую очередь угрожает женщинам «за сорок», или это просто отговорка для тех, у кого нет силы воли, чтобы скинуть вес?
«Официального термина «кортизоловый живот» не существует, -прокомментировали «Златоуст.инфо» врачи областного Центра медицинской профилактики. – Этот термин используют блогеры-инфоцыгане, чтобы продать желающим похудеть свои непроверенные и сомнительные методики. Причина появления брюшного жира - «заедание» стресса. Все мы нервничаем по-разному: кому-то кусок в горло не идёт от волнений, а другой налегает на тортики. И результат очевиден: первый на глазах худеет, а второй раздается вширь. Поэтому формулы прямой зависимости «стресс = лишние сантиметры» нет».
Эндокринологи отмечают: причина выпирающего живота - всё же не в гормонах, а в банальном переедании и низкой двигательной активности. Если просто проходить в день не менее 10 тысяч шагов и тратить калорий больше, чем потребляешь с пищей, вес начнет снижаться, невзирая ни на какой кортизол.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Кортизольный живот сейчас очень популярное выражение, спасибо, что развеяли
|
|
Guest
|
|
Этим кортизолом жирдяйки оправдывают своё обжорство
|
|
Guest
|
|
жрать надо меньше, вот именно!
|
|
Guest
|
|
полезная инфа
|
|
Guest
|
|
жрут как не в себя а потом у них гормоны виноваты
|
|
Guest
|
|
А как эти эндокринологи объясняют проблему с тем, что некоторые очень много едят, при этом худышки, а женщины полные, как правило не очень много едят, но к сожалению вес не уходит .Пусть лучше изучат содержимое продуктов, которые мы едим. На нашу зарплату не разожрёшься, а ещё детки тоже есть хотят. Прямо по вашему все жрут как не в себя. Я вот терпеть не могу когда еда "свисает" со стола на праздничном столе, а худышки очень любят, что бы было полно всего и целый вечер могут уплетать эту еду. На меня папа всегда ругался, что у меня добавки вечно нет, а вкусно и ещё бы чуток. А на счёт физических нагрузок тоже скажу одно, пока занимаешься- хорошо. Если по какой то причине не можешь больше заниматься- ожиреешь со страшной силой. Диета- это вообще не вариант. Организм потом в закрома натыкает полно. Фиг знает как быть.
|
|
Guest
|
|
Вот я согласна, пока не жрешь, ничего, а потом снова обратно возвращается
|
|
Guest
|
|
наверное, у всех разный обмен веществ
|
|
Guest
|
|
А я похудела, только никому не пожелаю такой способ. Весь март болела, неврология. Потом апрель восстановилась. Минус 7 кг. А до приступа, я вела активный образ жизни. Вес не уходил. Сейчас спокойней к этому отношусь. К занятиям вернулась, но убавила количество занятий. С природой не поспоришь, гормоны, наследственное, качество еды. Еще спать ложиться надо вовремя.
|
|
Guest
|
|
Я похудела только на интервальном голодании больше ничего не помогала, ужинала в семь вечера, больше ничего нельзя есть до 11 часов следующего дня
|
|
Guest
|
|
Как вы терпели столько?!
|
|
Guest
|
|
делала как девушка на фото это очень мотивирует но у меня потолще было пузо
|
|
Guest
|
|
Я капец начинаю бояться это возраста «за сорок». Все ж…пы со здоровьем у начинаются кажется в этом возрасте
|
|
Guest
|
|
Надо больше ходить пешком, 10 тысяч шагов в день - это минимальный минимум !)
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Как бы еще полежать, чтобы похудеть? Может лежа на мячике попробовать?
|
|
Guest
|
|
Да все болячки и лишние кило начинаются с климаксом.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
Сила есть, воля есть, а силы воли нет, чтобы не жрать - ну ведь хоцца! |
||
Смотрите также
16:28 Сегодня
Выпускников атакуют мошенники
Перед экзаменами школьникам предлагают помочь максимально облегчить процесс. В Роскачестве, Минпросвещения, Рособрнадзоре и Госдуме предупреждают: схемы обогащают только аферистов.
Одна из самых распространённых историй – предложение купить некий «пакет гарантированной страховки». За полторы-две тысячи рублей его обладатель, передав во время экзамена номер своего варианта контрольно-измерительных материалов (КИМ), якобы получит правильные ответы. Для этого требуется пронести на экзамен мобильный телефон.
Но за сутки до испытания выпускнику сообщают: Рособрнадзор ужесточил контроль, передавать ответы теперь слишком рискованно. Но за 5 тысяч рублей можно быстро освоить теорию с помощью видеокурсов от якобы составителей КИМ. В случае согласия аферисты получают ещё один перевод. Отказавшимся присылают файл с ответами прошлых лет или вовсе пустышку, после чего исчезают.
«Важно понимать: никаких “слитых ответов” ЕГЭ не существует. Современная система организации экзаменов выстроена таким образом, чтобы полностью исключить возможность преждевременного доступа к заданиям. Все объявления о продаже ответов – это либо откровенное мошенничество, либо попытка вовлечь подростков в незаконные схемы», – заявил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, федеральный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Антон Немкин.
Ещё одна схема связана с попытками получить доступ к личным данным выпускников. Коды мошенники выведывают под предлогом регистрации на итоговую аттестацию.
15:11 Сегодня
Беречь речь: как жителей Златоуста накажут за мат в Сети
Любой житель Златоуста, оскорблённый чужими грубыми «выражениями» в Интернете (причём, не только в свой адрес, а по любому поводу), имеет право собрать доказательства использования матерщины и обратиться в суд. Поскольку многие жители Златоуста не следят за своим языком, судебная практика обещает сложиться объёмная.
«Большинство горожан, насколько нам известно, вообще не в курсе, что за мат в Интернете можно получить штраф до 100 тысяч рублей (при повторном нарушении – до 200 тысяч), - отметили «Златоуст.инфо» в Коллегии адвокатов Златоуста. – К ответу привлекут не только за нецензурную брань, но и за любое высказывание, которое суд сочтёт оскорбительным. В нашем городе пока не было таких судебных тяжб, но, очевидно, что они будут: уровень агрессии в виртуальном пространстве резко возрос».
Оштрафовать могут не только за слова, но и за видео. Так, например, произошло с жителем областной столицы, который «за кадром» назвал должностных лиц «баранами в погонах».
Использование в Интернете ненормативной лексики, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность, а также выражающей неуважение к обществу или государству, влечёт за собой административную ответственность по части 3 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», уточнили юристы. Минимальный порог штрафа - 30 тысяч рублей.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:02 Сегодня
«Так на сайте написано»: всё больше жителей Златоуста – сами себе доктора
Как лечить любую болячку, сейчас знает Интернет. В связи с этим, а также с хронической нехваткой в Златоусте врачей, жители нашего города всё чаще начинают ставить себе диагнозы самостоятельно. А потом идут в аптеку со словами: «На сайте написано, что надо…». Очень многие златоустовцы просят провизоров отпустить им антибиотики без рецепта врача. «Златоуст.инфо» узнал, чем это чревато.
«Многие популярные блогеры, не имеющие никакого медицинского образования, направо и налево раздают подписчикам свои дилетантские советы, - прокомментировала «Златоуст.инфо» фармацевт одной из аптек Златоуста Яна Столярова. – А потом люди нам заявляют: «А вот в Интернете пишут, что обязательно надо пропить антибиотики для профилактики вирусной инфекции!». Покупают лекарства и принимают, часто – всей семьёй, и детям дают. Объяснять, что антибиотики не помогают от вирусов, а борются только с бактериальными инфекциями, бесполезно. Сейчас многие люди, особенно молодые, свято верят Интернету, как раньше верили газетам».
Бесконтрольный приём антибиотиков во всём мире привёл к быстрой мутации бактерий, справиться с которыми стало намного сложнее, отмечает специалист. Поэтому такие лекарства отпускают в аптеках строго по рецепту, но покупатели начинают сочинять, что он потерялся. Плановые проверки в аптеках проводятся лишь один раз в год, поэтому некоторые фармацевты продают антибиотики, не слишком боясь ответственности.
Самое опасное, добавила собеседник «Златоуст.инфо», когда молодые мамы, наслушавшись блогеров в белых халатах, покупают антибиотик для взрослых, чтобы быстро вылечить ребёнка от затяжной простуды. И даже не догадываются, что большая дозировка таких таблеток при попадании в детский организм может привести к смерти малыша.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:08 Сегодня
Юным златоустовцам напоминают о правилах дорожного движения
В городе начался первый этап профилактической акции «Внимание дети!». Сотрудники ГАИ вместе с педагогами проведут уроки и беседы, побывают на родительских собраниях, будут участвовать в приёмке летних лагерей и проверят дороги возле учебных заведений.
Внимание взрослых, подчеркнули в Госавтоинспекции, ещё раз обратят на юных мотоциклистов и самокатчиков: ни тем, ни другим на общих дорогах не место. Кроме того, родителей в очередной раз попросят применять световозвращатели на детской одежде и быть примером для юного поколения.
«Будьте предельно внимательны, когда на проезжей части дети! Вблизи детских образовательных и досуговых учреждений снижайте скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу. Обращайте внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживайте, если они остановились. Возможно, вам из-за автомобилей не видно пешехода маленького роста», - обращается ГАИ к водителям.
С января по апрель этого года в Златоусте случилось шесть дорожных аварий с участием детей. Семь несовершеннолетних получили травмы.
10:44 Сегодня
В России хотят продлить молодость
Пока – только по документам. По мнению главного внештатного гериатра Минздрава России Ольги Ткачевой, с биологической точки зрения люди в возрасте до 39 лет сейчас ещё могут считаться молодёжью. Возрастные границы, объяснила Ольга Ткачёва, понемногу сдвигаются из-за увеличения продолжительности жизни.
«Люди с точки зрения функциональности стареют медленнее. Они очень активны долго, хорошо выглядят. Если продолжительность жизни растет, то понятно, что больше возможностей у человека для того, чтобы учиться, получать новые знания, новую профессию, делать карьеру», – цитирует Ольгу Ткачеву ТАСС.
Сейчас в России официально молодыми считаются люди в возрасте от 14 до 35 лет. Для таких граждан в стране действует несколько программ поддержки. Например, жилищные «Молодая семья» и «Дальневосточная и Арктическая ипотека», есть грантовые программы для молодых предпринимателей и возможность для молодёжи до 35 лет бесплатно переобучиться или получить дополнительное профессиональное образование.
08:36 Сегодня
19 мая — День пионерии: страницы истории Златоуста
19 мая 1922 года считается днём рождения Всесоюзной пионерской организации. В Златоусте пионерское движение появилось в 1923 году: тогда 420 ребят объединились в 9 отрядов.
В 1924 году в городе открыли Клуб пионеров — будущий Дворец детского творчества. Юные златоустовцы помогали городу: собирали металлолом, на вырученные средства были построены два трамвая, автобус и два тепловоза. Авиамодельный кружок Дворца пионеров создал самый лёгкий в мире самолёт «Малыш».
Сегодня 19 мая в России отмечается День детских общественных объединений. Традиции пионерии продолжают «Движение Первых» и «Юнармия». Поздравляем всех, кто помнит пионерское детство, и желаем нынешним ребятам новых добрых дел на благо Златоуста!
06:55 Сегодня
Скоро каникулы: депутатам Златоуста рассказали о летней кампании
Провести внеурочное время с пользой не только для здоровья, но и для ума юные горожане смогут в загородных лагерях отдыха, где в летние месяцы пройдут профильные смены по 10 направлениям, сообщили участникам комиссии по социальным вопросам представители Управления образования Златоуста.
«Для ребят, оставшихся в городе, запланированы спортивно-массовые мероприятия: ультрамарафон “Таганай-Тургояк”, “Забег за облака”, “День массового футбола”, “День олимпийского огня”, “День бокса”, “Моё спортивное лето с ГТО” и другие», - отметили в пресс-службе Собрания депутатов.
Школьные каникулы в Златоусте по традиции начнутся со старта программы летнего чтения «Лето, книга, я – друзья». 1 июня на торжество приглашают и ребят, и родителей.

Сила есть, воля есть, а силы воли нет, чтобы не жрать - ну ведь хоцца!