- 2012-2017
-
Скрыть
«Кастрирует» иммунитет: родители Златоуста просят удалить детям миндалины

Зимой родители, которые устают от бесконечных больничных, связанных с тем, что ребёнок «не вылезает» из простуд, чаще задумываются, а не сделать ли операцию по удалению миндалин и аденоидов. Папы и мамы пересказывают друг другу опыт неких знакомых, у которых после этого несложного хирургического вмешательства дети якобы «совсем перестали болеть».
Удаление миндалин и аденоидов у часто простужающихся детей сегодня врачи трактуют не так однозначно, как в советские годы, когда эти органы считались «ненужными» и «бракованными». Что сегодня родителям Златоуста, которые просят о такой операции, советуют медики, узнал «Златоуст.инфо».
«Последние исследования российских учёных показывают, что миндалины и аденоиды - вовсе не «поломанные» или «бракованные» части организма, - прокомментировали «Златоуст.инфо» специалисты областного Центра медицинской профилактики. - Исследовав несколько тысяч детей, ученые пришли к выводу, что операция оправданна только в небольшом проценте случаев. В остальных случаях риск развития таких патологий, как астма, пневмония, хронический бронхит, синуситы значительно возрастает».
Медики подчеркивают: формирование иммунитета у детей завершается к девяти годам. Поэтому раннее удаление миндалин и аденоидов фактически «кастрирует» иммунитет и открывает дорогу токсинам и микробам, которые беспрепятственно проникают в организм через дыхательные пути.
- Фото: © ru.freepik.com
![]()
Guest
|
мне в детстве удалили, чтобы меньше болел, ничего не помогло
|
![]()
Guest
|
Мы удалили миндалины ребенку пять лет назад, и вместо простуд начались бронхиты! Не надо ничего резать, призываю, на личном опыте поняли
|
![]()
Guest
|
в человеческом организме нет ненужных органов, мы умно устроены
|
![]()
Guest
|
в советские годы всем без разбору часто болеющим удаляли, такие были взгляды
|
![]()
Guest
|
мы тоже хотели дочке убрать миндалины, но врач нам не рекомендовала это делать, спасибо ей!
|
![]()
Guest
|
Личные соображения. В организме ничего лишнего нет. Миндалины и вообще слизистая носоглотки - это первый КПП организма, позволяющий отлавливать инфекции. Там организм идентифицирует заразу и пытается уже на этом этапе бороться, вырабатывая защитную слизь - своеобразное болото, где "тонут" вирусы и бактерии, отсюда першение в горле, насморк и т.д. Одновременно с этим начинают вырабатываться Т-клетки (бактериофаги), убивающие болезнетворные бактерии и прочие убийцы заразы. Именно они по первым сигналам со слизистой борятся с заразой, вопрос в скорости производства этих фагов (врожденный и приобретенный иммунитет). Врачи правильно говорят, что удаляя миндалины, вы убираете КПП и зараза беспрепятственно проникает дальше в организм (гайморовые пазухи, трахеи, бронхи, легкие), что чревато более сильным поражением организма вследствие более поздней реакции защитной системы. Такая же опасность есть и от вакцинации (особенно МРНК), когда зараза в виде "ослабленных" вирусов или бактерий попадает прямо в кровь, минуя естественные защитные барьеры организма, что чревато слишком сильной реакцией организма в виде цитокинового шторма, способного привести к летальному исходу. Именно такая реакция организма убила или покалечила не одного вакцинированного от модной болезни. |
![]()
Guest
|
Я тоже на личном опыте говорю: нету у нас лишнего! Не надо ничего удалять
|
![]()
GuestЕлена
|
Не надо удалять миндалины,мне удалили в 7лет,всю жизнь мучаюсь с хроническим фарингитом,мне 61.Тогда удаляли через одного.
|
![]()
Guest
|
У меня тоже самое, стало ещё хуже
|
![]()
Guest
|
А нам врач советует удалять! Он что ли не в курсе? Недоучка?
|
![]()
Guest
|
бегите от этого врача
|
![]()
Guest
|
Врачи советуют удалять миндалины и желчный пузырь. Для чего то природа нам это дала? Может просто привести это в порядок? А это совсем не сложно.
|
![]()
Guest
|
Миндалины нужно закалять. Есть пломбир. Мы раньше сосульки грызли. Сейчас это исключено. А пломбир, очень хорошая вещь, но осторожно.
|