- 2012-2017
-
Скрыть
Голос с небес: на станции недалеко от Златоуста тестируют систему оповещения нарушителей

Инновационная система «умное зрение», которая установлена на железнодорожной станции Чебаркуль, напомнит пешеходам снять капюшон или наушники.
На станции Чебаркуль проходит тестовые испытания система «умное зрение». Как сообщили в пресс-службе ЮУЖД, специальная программа распознает нарушения, которые пешеходы допускают, переходя железнодорожные пути – надетые наушники или капюшон, разговор по мобильнику, езду на мотоцикле или велосипеде, а также проход на запрещающий сигнал светофора.
«В дальнейшем комплекс с помощью громкоговорителя и экрана будет информировать человека о нарушении и напоминать о правилах перехода через железнодорожные пути», - уточнили в ведомстве.
А фото и видео нарушений и нарушителей будут отправлять в полицию.
- Фото: © vk.com/chel_dtp
![]()
Guest
|
"Большой брат" в действии(
|
![]()
Guest
|
Иду такой в наушниках и (слышу) что там говорят! Очередное воровство денег из казны!!! Как ходили так и будут,плевали мы на ваши гавкалки!!!!!!
|
![]()
Guest
|
"Большой брат" не оставит без внимания содержимое Ваших карманов - надо же казну пополнять!
|