- 2012-2017
-
Скрыть
Есть, курить и ржать: таксисты Златоуста рассказали о своих худших и лучших пассажирах

«Златоуст.инфо» спросил у опытных таксистов Златоуста, каких пассажиров им меньше всего нравиться пускать в салон, а каких они, напротив, готовы отвезти даже бесплатно.
Алексей Иванихин уже 15 лет работает в службе такси и, по его признанию, «навидался» всяких пассажиров – и уважительных, адекватных и спокойных, и пьяных, буйных, бесцеремонных. Что больше всего раздражает в пассажирах, водитель со стажем рассказал «Златоуст.инфо».
«Хуже всего, когда пассажир, и таких – очень много, едва сев в салон, начинает немедленно хотеть: курить («А можно хотя бы электронную?»), есть (засыпая пол и сиденья крошками), в туалет («А можно побыстрее, я еле терплю?») или звонить (другу, коллеге, родне) и громко ржать на весь салон, - признался Алексей. – Вот эти привычки бесят больше всего. Девушка, которая десять минут ждала такси возле подъезда, достаёт сигарету, едва оказавшись в салоне. Хочется спросить: что тебе мешало покурить, пока стояла на улице?!».
«К счастью, мне везёт на адекватных людей, а пьяных я не вожу принципиально, - поделился со «Златоуст.инфо» другой работник службы такси, Александр. – Успел убедиться, что это себе дороже. Особенно, если потом за свой счёт придется делать полную чистку салона. Лучшие пассажиры – тихие пенсионеры, которые едут в поликлинику, а вот мамы с малышами, проспавшие в детсад, - не очень. Даже если мама не нервничает всю дорогу, её ребёнок обязательно изгваздает ногами спинки передних сидений. Только одна женщина с дочкой лет пяти, которую я запомнил навсегда и в следующий раз довезу бесплатно, сев в салон, достала бахилы и надела девочке на сапожки. Больше я никогда такого не видел, и это уважение к чужому труду поразило меня до глубины души!».
![]()
Guest
|
первый так ими рассказал все как есть таких дебилов каждый день вожу и я
|
![]()
Guest
|
Я тоже надеваю сыну бахилы в такси, учу ребёнка уважать чужой труд
|
![]()
Guest
|
таксую пять лет и ни разу никого в бахилах не видел
|
![]()
Guest
|
да мамочка наверное отдела их ребёнку чтобы в поликлинике не одевать, в машине то удобнее
|
![]()
Guest
|
Вопрос про можно ли закурить реально бесит больше всего, это номер один у всех пассажиров маму иху
|
![]()
Guest
|
такси стало такое дорогое что езжу очень редко, в салоне часто полно грязи и пыль и мешки пустые на полу валяются
|
![]()
Guest
|
мне пьяная пассажирка изблевала весь салон, за мойку отдал весь заработок за день
|
![]()
Guest
|
Пьяных возить себе дороже
|
![]()
Guest
|
водители тоже не дураки поговорить по телефону по дороге
|
![]()
Guest
|
Да и покурить они не дураки
|
![]()
Guest
|
ага а потом ещё просят пять звёзд им поставить
|
![]()
Guest
|
Пятнадцать лет в такси? Короли дорог из "Семерочки и "Везёт!. Вечно недовольные клиентами и заработками! Всегда ожидающие суперзаказа. Вечно " плачущие" о низких расценках. Валите работать на завод.
|
![]()
Guest
|
Есть и норм водители, не надо всех под одну гребёнку
|
![]()
Guest
|
лучше пусть курят, чем жрут чипсы и загаживают мне весь салон ими
|
![]()
Guest
|
Про бахилы я охренел
|
![]()
Guest
|