$ - 77.06 руб.
€ - 87.40 руб.
Полезные ссылки

«Это всё водка»: следователи Златоуста передали в суд дело «паркового» насильника

«Это всё водка»: следователи Златоуста передали в суд дело «паркового» насильника
В Златоустовский суд поступило уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Златоуста, ранее не судимого примерного семьянина и отца, который 20 июля этого года в парке «Молодёжный» избил и изнасиловал 34-летнюю женщину. Детали ЧП, которые удалось установить следствию, – в эксклюзивном комментарии нашему порталу. 

– Подозреваемый полностью признал свою вину, заявив, что причиной, толкнувшей его на преступление, стало сильное алкогольное опьянение, – прокомментировал «Златоуст.инфо» заместитель руководителя Следственного отдела по Златоусту Александр Распопов. – Судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт насилия и причинение потерпевшей множественных ударов по голове и туловищу, не повлекших тяжкого вреда здоровью. Кроме того, мужчина руками закрывал своей жертве нос и рот, не давая дышать, и давил пальцами на глаза, высказывая угрозу убийством. 
Нападение, напомним, произошло под утро 20 июля. Нанеся прохожей удар по голове сзади, насильник утащил её в кусты, порвал одежду и изнасиловал, а также совершил насильственные действия сексуального характера. Подозреваемого задержали в дежурные сутки благодаря профессиональной и оперативной работе следственной группы под руководством следователя по особо важным делам Егора Малёва и помощи сотрудников полиции. 
Установить личность подозреваемого с особой приметой (хромотой) помогла запись камеры видеонаблюдения в парке. Ранее этот мужчина никогда не попадал в поле зрения правоохранителей, был женат, растил ребёнка. 
За изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, ему грозит до 10 лет лишения свободы.  

  • Фото: © Ист. Яндекс
Комментарии
0
Гость
Такого надо вобще расчленть гада, сволочь
Имя Цитировать 0
0
Гость
Цитата
Гость пишет:
Такого надо вобще расчленить гада, сволочь
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
09:53 09.06.26
Двух жителей Златоуста задержали с крупной партией мефедрона
Наркодилеры попались, когда вынимали из тайника посылку весом больше 4 килограммов. После запрещённое вещество планировали расфасовать и продать через интернет-магазин, но в «бизнес-план» вмешались сотрудники УФСБ России по Челябинской области.  Возбуждено уголовное дело, мужчинам 1984 и 1988 годов рождения может грозить пожизненное лишение свободы.  Борьбу с незаконным оборотом наркотиков региональное УФСБ ведёт по всем фронтам. Так, сотрудники управления ликвидировали две подпольных химических лаборатории по производству и расфасовке наркотических средств.  В общей сложности оперативники изъяли из незаконного оборота более 65 килограммов «синтетики» и свыше 600 килограммов прекурсоров, предназначенных для дальнейшего производства наркотиков и психотропных веществ, а также химические реактивы и лабораторное оборудование.
06:35 01.06.26
Жительнице Златоуста вернут умную колонку
Гаджет исчез из квартиры на первом этаже. Нанесённый ущерб 24-летняя владелица оценила в 20 тысяч рублей. Как выяснила работавшая на месте следственно-оперативная группа, в жилище неизвестные проникли через окно. «Были обнаружены улики: следы рук и обуви, орудия взлома — нож и отвёртка. В составе СОГ работала кинологическая группа со следовой собакой. Служебная овчарка указала направление, в котором скрылись преступники. Сотрудники уголовного розыска определили круг подозреваемых и приняли меры к их розыску», - сообщили в златоустовском ОМВД. Вскоре оперативники задержали двух мужчин 21 и 23 лет. Не работающие, ранее судимые за преступления имущественного характера граждане признались: колонку успели продать, а деньги – потратить.  Подозреваемых отправили под стражу, а колонку разыскали, изъяли и после завершения всех следственных мероприятий вернут законной владелице.
16:17 29.05.26
В Златоусте задержали грабителя
Он отнял сумку у пятиклассника, сообщила обратившаяся в отдел полиции мама пострадавшего. Всё случилось в парке, где дети играли, оставив сумки на скамейке. Когда проходивший мимо мужчина взял одну из них, мальчик попытался отобрать своё имущество, но силы были неравными.  «За мальчика заступилась женщина, ставшая очевидцем происходящего. В результате перетягиваний сумки из неё выпало содержимое, в том числе два сотовых телефона. Заступница успела поднять один из них, но грабитель отобрал у неё аппарат, поднял второй и убежал. Впоследствии от сумки он избавился, а сотовые присвоил», - рассказали в златоустовском ОМВД.  Подозреваемого сотрудники уголовного розыска задержали по горячим следам. Ранее судимый, без определённого места жительства и нигде не работающий 43-летний гражданин водворён в изолятор временного содержания.  Уголовное дело возбуждено по статье «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».
19:20 20.05.26
В Златоусте задержали двух налётчиков
О ночном нападении двух мужчин в полицию сообщил пострадавший. По словам 35-летнего горожанина, неизвестные проникли в его дом и буквально выбили деньги. «Орудием убеждения» служил молоток. «Полученные 600 рублей показались им малой суммой. Тогда потерпевший предложил пройти к другу, у которого хранились 1500 рублей. Таким образом, общая сумма ущерба составила 2100 рублей. После нападения потерпевший проходил лечение в больнице», - рассказали в златоустовском ОМВД. 19 мая сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемых – неработающих ранее судимых 32-летних мужчин. Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой».
08:21 08.04.26
В Златоусте раскрыли убийство – подозреваемых трое
Труп 47-летнего местного жителя был обнаружен в лесном массиве на территории садового некоммерческого товарищества «Северный». На теле имелись следы, указывающие на насильственной характер смерти. Экспертиза установила: в мужчину выстрелили несколько раз. Вместе с местными полицейскими над делом работали следователи следственного комитета, а также оперативники управления уголовного розыска регионального полицейского главка. Причинами убийства, отметили в златоустовском ОВМД, могли стать прошлое и конфликт из-за денег – потерпевший состоял на учёте в уголовно-исполнительной инспекции за мошеннические действия, а также личная неприязнь. «В результате проведенного комплекса мероприятий, в том числе с применением современных технических средств, правоохранители получили информацию о возможной причастности к преступлению троих местных жителей, которые передвигались на белом автомобиле. Полицейские установили личности подозреваемых в возрасте от 33 до 52 лет. Они были задержаны и доставлены в органы следственного комитета для проведения дальнейших процессуальных действий», - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. Задержанным предъявлено обвинение в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Орудие преступления обнаружено и изъято у одного из фигурантов в ходе обыска. Всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
07:00 12.02.26
Кикбоксёр из Златоуста осуждён за драку с тяжёлыми последствиями
Два года и восемь месяцев 19-летний местный житель проведёт в колонии строгого режима, сообщили в региональной прокуратуре. ЧП случилось в октябре 2024-го. На парковке возле одного из ТРК парень избил 39-летнего горожанина, который попытался разнять драку. «В результате жестокого избиения потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, серьёзные повреждения головы. В дальнейшем состояние здоровья мужчины ухудшилось, он лишился источника дохода, поскольку работал ведущим на мероприятиях», – говорится в сообщении ведомства. За ту драку ответит и соучастник - уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство.   Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74, Одноклассники https://ok.ru/zlatoustinfo, Телеграм @newszlatoust74  
09:12 27.01.26
В Златоусте подростка отправили в колонию за поджог приятеля
Увидев, что его знакомый пролил на себя бензин, 16-летний парень со словами «Что будет, если поджечь?» поднёс к нему горящую спичку. Всё произошло в июле 2025-го на покосе в одном из лесных массивов, уточнили в областной прокуратуре. «В результате произошедшего несовершеннолетнему причинены термические ожоги общей площадью 30 процентов поверхности тела, он перенес несколько операций, испытал сильную физическую боль», - говорится в сообщении ведомства. Суд признал подростка виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и совершенное с особой жестокостью и отправил на год в воспитательную колонию. Кроме того, в пользу пострадавшего взыскано 900 тысяч рублей.