- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте сбили ребёнка

Дорожная авария с участием юного пешехода произошла в Златоусте 22 ноября. Водитель иномарки сбил школьницу, переходившую дорогу по «зебре».
В Златоусте устанавливают обстоятельства ДТП с юным пешеходом. Инцидент произошёл в 11-40 на проспекте Гагарина. Мужчина на автомобиле Fiat сбил семилетнюю девочку, переходившую дорогу по нерегулируемой «зебре».
К счастью, обошлось без серьёзных травм – ребенок направлен на амбулаторное лечение.
В местном отделе ГИБДД напомнили: пешеходам нужно быть внимательнее при переходе проезжей части, прежде всего, стоит убедиться, что вас пропускают. Помнить о правилах дорожного движения необходимо и водителям.
Комментарии
Смотрите также
10:07 22.09.23
В Златоусте устанавливают обстоятельства дорожной аварии
Под колёсами врезавшегося в дом на улице Аносова автомобиля оказался пожилой пешеход – с места аварии его увезли в реанимацию.
По предварительным данным, водителю внедорожника-жителю Трёхгорного стало плохо, и он потерял ориентацию в пространстве. Тяжёлый автомобиль на скорости врезался в стену дома 221 на улице Аносова. А потом переехал пожилого пешехода. 70-летнего мужчину, который получил открытую травму головы, множественные переломы, сотрудникам МЧС пришлось доставать из-под машины. С места аварии пострадавшего увезли в реанимацию.
Повреждения получили и сам внедорожник, и фасад и
входная группа дома, куда он врезался. О состоянии автомобилиста не сообщается.
В обстоятельствах инцидента разбирается ГИБДД.
17:27 24.08.23
Разбил и бросил: в Златоусте задержали очередного угонщика
Попав в аварию, этот местный житель бросил машину и сбежал. Как выяснилось, причины у него были: авто гражданин угнал.
Стоявшая на трассе Златоус-Куса Лада Калина, явно побывавшая в аварии, привлекла внимание инспекторов ДПС. Позже, когда сидевшего за рулём в момент ДТП мужчину нашли и задержали, выяснилось, что с места инцидента он скрылся не без повода. Лада ему не принадлежала, а ключи любитель покатушек за чужой счёт просто стянул у владельца, вывел легковушку из гаража и отправился на поиски приключений.
Отвечать гражданину придётся по статье Уголовного кодекса. Разбитую Калину вернули хозяину. Будет ли тот требовать возмещения ущерба с угонщика не сообщается.
16:08 24.07.23
Никуда не надо ехать: оформление аварий для водителей Златоуста очень упростилось
С 15 июля стало возможным оформление ДТП в электронном виде, когда все документы направляются страховщикам через Госуслуги. Ехать никуда не нужно, тратить свое время - тоже. «Златоуст.инфо» узнал, как оформить документы в электронном виде.
Через личный кабинет на Госуслугах водители Златоуста с 15 июля получили возможность заполнить заявление о возмещении вреда, причиненного ДТП, если оно урегулировано на условиях европротокола. Это удобно тем, что информация об автомобиле и его хозяине в личном кабинете уже есть. Поэтому сформировать полный пакет документов по ОСАГО в электронном виде - гораздо удобнее и быстрее. Соглашение о сумме страховой выплаты также можно будет подписать онлайн.
- Уведомление о сроках и месте осмотра машины, сообщение, если вы предоставили не все документы, - всё это можно получить в электронном виде, - поделился со «Златоуст.инфо» житель Златоуста, водитель со стажем, уже оценивший новшество, Кирилл Бортко. - Можно подать документы и на бумаге, но с 15 июля страховая компания, если речь идёт о прямом возмещении убытков согласно европротоколу, не может по закону отказать вам в приёме электронных документов. Это, на мой взгляд, большое удобство. Кроме этого, плюс и в том, что владелец получает онлайн направление на ремонт своей «ласточки» и соглашение о размере страховой выплаты.
До 15 июля это соглашение обе стороны должны были подписывать непременно на бумаге. Теперь это можно сделать через личный кабинет, не тратя лишнего времени.
06:54 20.07.23
Житель Златоуста устроил аварию на угнанной машине
Мужчина угнал автомобиль своего знакомого, но, не умея водить, съехал в кювет и убежал.
Недавно освободившийся из мест не столь отдалённых 34-летний житель Златоуста пил спиртное со своим знакомым в Троицке. Когда гостеприимный хозяин уснул, его собутыльник украл ключи от машины и отправился кататься. Правда, водить он не умел, потому поездка завершилась очень скоро в ближайшем кювете. Автомобиль получил повреждения, а незадачливый угонщик бежал с места аварии.
Его нашли и задержали полицейские. Теперь в биографии гражданина появится ещё одно уголовное дело. А пострадавшую машину вернули владельцу.
15:35 20.04.23
Житель Златоуста угнал машину и устроил аварию
Приняв на грудь, этот 24-летний златоустовец отправился кататься по городу на чужой машине. Поездка закончилась в кювете.
Чужую легковушку нетрезвый горожанин угнал с парковки у дома на улице Фрунзе, подобрав ключи. Покататься получилось совсем недолго – через три километра горе-водитель врезался в дерево. Дальше искатель приключений решил идти пешком, но потом вернулся и снял с разбитого авто аккумулятор.
Угонщика задержали, теперь он фигурант уголовных дел за кражу и за завладение машиной. Её, кстати, гражданин пообещал отремонтировать.
12:13 10.04.23
В Златоусте лихач устроил массовую аварию
Выезжающий из двора водитель не уступил дорогу – итогом стал кульбит, который исполнил попавший под раздачу рулевой.
Авария с переворотом произошли сегодня, 10 апреля, на проспекте Гагарина в Златоусте. Как сообщили в региональной ГИБДД, всё началось из-за 62-летнего водителя Lexus, который при выезде со двора не уступил дорогу. Уходя от возможного удара, рулевой автомобиля Ford по касательной ударил проезжавший мимо грузовик, затем срикошетил в бордюр, забодал дорожный знак и финишировал лёжа на боку.
В этой аварии пострадало только железо, уточнили в ГИБДД. Идёт административное расследование.
11:18 15.12.22
На трассе М-5 под Златоустом произошло смертельное ДТП
Водитель легковушки съехал с дороги – его пассажирка вылетела из автомобиля, а сам рулевой погиб.
Как сообщили в региональной ГИБДД, при объезде попутной машины на трассе М-5 под Златоустам водитель за рулём Рено не справился с управлением. Иномарка вылетела с дороги, женщину-пассажирку при этом выбросило из салона.
«Свидетелем аварии стал водитель большегруза. Он остановился неподалеку от места происшествия, дождался прибытия экстренных служб и рассказал их представителям об обстоятельствах ДТП», - уточнили в ГИБДД.
Спасатели вынесли пострадавшую на носилках к дороге и передали медикам. Водитель погиб на месте.