- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Губернатору уже направили почти 4 тысячи вопросов

Приём обращений на прямую линию губернатора Алексея Текслера продолжается. По данным пресс-службы правительства области, уже поступило 3 670 сообщений. Направлять свои вопросы можно на сайте спроситекслера.рф или по телефону горячей линии 8-800-500-74-50. Обращения могут быть письменными или в формате видео.
Глава региона выйдет в прямой эфир в полдень среды, 11 декабря. Транслировать его общение с южноуральцами будут не только официальные страницы губернатора во ВКонтакте и телеграм, но и телеканалы Россия 24, Урал 24, ОТВ, 31 канал, Урал1.
- Фото: © zhiznraiona.ru
Комментарии
![]()
Сергей
|
Почему только в Челябинской области у бойцов ЧВК Вагнер , проблемы с оформлением выплат за ранения и льготных выплат? Почему губернатор вопреки указам Президента, не принимает решение включить в список добровольческих организаций содействующих выполнению военных задач возложенных на МО, бойцов ЧВК Вагнер? Что за предвзятость
|
![]()
Guest
|
Напишите ему кто-нибудь - хватит транжирить деньги на украшательства, пора вкладываться в капремонты сетей.
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
К этому губернатору просто миллион вопросов. Опять будут все заискивающе его о чём то спрашивать, а он всякую околесицу плести не стесняясь. И все останутся довольны, что он на их вопрос ответил. А , что он ответил- это уже не волнует. Спросить с него так, что бы шкура на нём затряслась... А так- это извините, простите, да ещё уважаемый, всё это пустельга ни о чём.
|
![]()
Guest
|
Когда будут давать ветеранские за стаж 40 лет
|
![]()
Guest
|
Когда Новый Год наступит!!!В конце то концов!!!Сил больше нет!!!
|
![]()
Guest
|
"Когда Новый Год наступит!!!В конце то концов!!!Сил больше нет!!!"
Так новый год будет еще интереснее ! |
Смотрите также
11:13 20.03.25
Прокуратура области проверяет ЖКХ в Златоусте
Внеплановый инспекторский визит в Златоуст стал следствием многочисленных жалоб горожан. Златоустовцы недовольным качеством коммунальных услуг, работой некоторых управляющих компаний, но одним из главных поводов для претензий стали счета за отопление. По мнению жителей, цифры в платёжках имеют мало общего с реальностью.
«Надзорное ведомство с выездом на место проверит исполнение законодательства в сфере ЖКХ и даст правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за исполнение законодательства в указанной сфере», - сообщили в пресс-центре региональной прокуратуры.
В случае выявления нарушений закона будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования, добавили в ведомстве.
06:19 25.02.25
В администрации Златоуста появились новые лица
На окружном совещании в мэрии глава города Олег Решетников представил своего нового первого заместителя – 59-летнего Олега Мусабаева.
Предприниматель, он ранее был председателем Совета отделения партии «Справедливая Россия» в Верхнем Уфалее и депутатом городского собрания. На новом месте Олег Рафатович заниматься экономическими, административными и политическими вопросами.
Руководителем структуры, отвечающей за муниципальные закупки, стал Максим Шалашов. В кресле начальника «Центра хозяйственного обеспечения и цифрового развития» он сменил Яна Тиунова.
10:55 24.02.25
В Златоусте назначили нового начальника Управления образования
Перешедшего на работу в региональное министерство образования и науки Антона Туманова заменил Станислав Рогов, сообщили в администрации Златоуста.
Ранее Рогов был заместителем директора по учебно-производственной работе Златоустовского техникума технологий и экономики и курировал проект «Профессионалитет», выстраивая диалог с производственными площадками, школами и детскими садами. Для ранней профориентации в учебном заведении реализовывали проекты «Мы в темпе» и «Профессионалы юных».
О назначении Антона Туманова на должность замминистра стало известно в конце 2024 года.
08:09 14.02.25
В Златоусте «перенарежут» избирательные округа
Границы избирательных округов в Златоусте были утверждены в апреле 2015 года, напомнили в златоустовском Собрании депутатов. На тот момент численность избирателей составляла 135 тысяч человек, к началу 2025 года она сократилась до 114 с небольшим тысяч.
«Согласно законодательству, коррективы в схемы должны вноситься каждые 10 лет. Количество избирателей на 25 округов должно быть примерно одинаковым с отклонением не более 10 процентов», - говорится в комментарии Собрания.
Депутаты, которые уже работают над новыми границами, пообещали, что приоритетом станет удобство избирателей и отсутствие разрывов в адресных перечнях.
Выборы в Собрание Златоустовского городского округа состоятся 14 сентября, горожанам также предстоит выбрать депутатов областного Законодательного Собрания.
15:08 04.02.25
Главное – здоровье: в Собрании депутатов Златоуста подвели итоги работы за 2024 год
За минувший год шесть депутатских комиссий рассмотрели 455 вопросов, на сессиях приняты 67 нормативных правовых актов и 97 решений, которые касались социальной, бюджетной и экономической сфер, сообщили в Собрании депутатов Златоуста, уточнив, что среди приоритетов были вопросы здравоохранения.
Так, напомнили в Собрании, положительную оценку госэкспертизы получил проект нового больничного комплекса. Сроки строительства станут ясны после включения заявки в федеральный бюджет.
«Сметная стоимость 10 миллиардов 186 миллионов в ценах 2024 года. Наш городской бюджет 7,5 миллиарда. Города. Ну и вот больница, 285 коек. Решение по строительству и по строительству не в моих полномочиях», - заявил глава города Олег Решетников на январской пресс-конференции.
В прошлом году в Златоусте увеличена единовременная выплата для врачей – до 2 миллионов рублей, для фельдшеров и стоматологов – до 800 тысяч рублей. Подъёмные, считают депутаты, помогут решать кадровый вопрос.
«Внесли заявку на имя главы округа на установление выплаты и для медсестер в размере 500 тысяч рублей, - добавил председатель Собрания депутатов Алексей Карюков. - На контроле необходимость приобретения современных модульных ФАПов для Веселовки, Кувашей, Тайнака и 7-го жилучастка. Обращение в Минздрав области уже отправлено».
Кроме того, устроившимся на работу в местные поликлиники и больницы медикам планируется предоставлять служебные квартиры. Такой же бонус предусмотрен для педагогов. Обязательное условие – отсутствие собственного жилья
«В течение года 5 раз вносили изменения в бюджет округа. 13,7 миллиона рублей было направлено на реализацию наказов избирателей», - отметил председатель Собрания.
10:50 20.01.25
В Златоусте увольняется один из заместителей главы
Заявление об уходе написал Юрий Ганеев, который с марта 2022-го был заместителем главы города по общим вопросам. До того, как прийти в мэрию, он был замначальника златоустовского ОМВД, в мае 2019-го возглавил полицию Кусинского района.
Это уже третье увольнение после избрания на пост главы города Олега Решетникова. До того посты оставили первый вице-мэр Андрей Сюзев и заместитель главы Златоуста Вадим Жиганьшин.
О частичной замене команды глава Златоуста говорил на недавней пресс-конференции, подчёркивая, что на работу он приглашает, прежде всего, местных.
«Чтобы знали специфику, были знакомы с городской средой, с запросами жителей. Хотя я и сам это отлично понимаю сейчас, что нам нужно. Те люди, которые будут в команде, и которые приходят в команду, это ответственные люди, которые болеют душой за город. Не на словах. И это люди, несущие личную ответственность за принятый на себя фронт работы, - отметил Олег Решетников. - Один заместитель уже вышел, уже работает. Это житель города, он последние несколько лет жил в Челябинске, набирал опыт, вернулся и сейчас реализуется здесь. В феврале будет ещё два назначения».
18:22 28.12.24
Износ – 52 процента: жители Златоуста рады созданию нового министерства ЖКХ
Губернатор Челябинской области объявил о создании в регионе особого министерства ЖКХ, которое станет решать проблемы этой сферы. Жители Златоуста надеются, что не будет обойдён вниманием и наш город, вошедший в перечень областных городов с наибольшим износом сетей. «Златоуст.инфо» выслушал мнение земляков.
Новость о создании правительством Челябинской области министерства ЖКХ большинство жителей Златоуста восприняло с энтузиазмом: появилась надежда, что острые проблемы, которые несут нам бесконечные, желтую воду и холод в квартирах, понемногу станут решаться. Тем более, что по решению губернатора уволена руководитель Госжилинспекции. В ведомстве появится новое руководство.
Напомним, после визита генерального прокурора в нашу область, был составлен рейтинг городов с износом сетей более 52 процентов (этот показатель выше среднероссийского). Такой износ зафиксирован в Златоусте, Миассе, Челябинске, Копейске, Коркино и двух районах - Ашинском и Саткинском. Что касается износа сетей водоснабжения, то он еще выше - более 55 процентов.
«Масштабная модернизация коммунальной инфраструктуры, в первую очередь, в Златоусте, давно назрела, - прокомментировал «Златоуст.инфо» житель Златоуста, председатель совета дома Сергей Васильев. - Капитальный ремонт и реконструкция требуется очень многим нашим объектам, и хочется надеяться, что финансирование на эти цели будет выделено и Златоусту. Особенно меня впечатлило, как в одном недавнем телесюжете губернатор погрозил пальцем коммунальщикам и сказал (дословно): «Узнаю, что отписки пишете, будет не только административная оценка таких действий, но и уголовная!». Ситуация такова, что настало время жёстких действий. Это даёт нам надежду, а первые шаги нового министерства скоро увидим. И оценим».