- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Златоустовца отправили в колонию за «самоволки»
Приговор жителю Златоуста вынес Магнитогорский гарнизонный военный суд. Там было установлено, что с декабря 2023 года по сентябрь 2024-го заключивший контракт мужчина трижды отправлялся в «самоволку», проводя это время в Златоусте с супругой.
«Военный суд признал рядового Ч. виновным в совершении трёх преступлений, предусмотренных частью 3.1 статьи 337 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет в колонии общего режима», - сообщили в пресс-службе гарнизонного суда.
Приговор в законную силу не вступил.
- Фото: © vk.com/typical_chebarkul
Комментарии
|
Guest
|
|
Заключивший КОНТРАКТ!!!!!!Какие на Х.....!!!!Самоволки!!!!Вы в своём уме!!???Он контрактник а не срочник-коему раз в неделю даётся увольнительная!Автор ты либо вообще не в курсах либо дебил конченый!!!У контрактников по определению нет самоволок-отслужил до 4-х дня иди топай домой!!!!Такую чушь иной раз напишут просто П...Ц ПОЛНЫЙ!!!!!!
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
"назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет в колонии общего режима"
Не слишком жестко ?! |
|
Guest
|
|
Платишь деньги кому подсказали..и вперёд. Это практика в частях. Попался случайно вот и начали крутить. а может вложили. Это армия ребята, некое отражение зоны.
|
|
Guest
|
|
Просто показательный суд - чтобы другим неповадно было.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
Смотрите также
08:32 Сегодня
День памяти и скорби: в России будет объявлена минута молчания
Ровно 85 лет назад жизнь миллионов советских людей враз перестала быть прежней – началась Великая Отечественная война. Утром воскресенья 22 июня были атакованы Киев, Минск, Рига, Севастополь и другие города.
Война, ставшая самой кровопролитной в истории нашей страны, продлилась 1418 дней и ночей и завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери СССР в ходе войны составили около 27 миллионов человек, это почти 40 процентов всех людских потерь.
В память о павших в 1992 году был установлен День памяти и скорби. В апреле 2020-го президент РФ Владимир Путин подписал закон о ежегодном проведении 22 июня всероссийской минуты молчания.
«Минута молчания – это символ общей и вечной народной памяти, и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, - сообщили в Музее Победы. - Эта короткая, но значимая пауза в повседневной жизни напоминает нам о цене мира и важности сохранения исторической памяти. Общероссийская минута молчания будет объявлена в 12:15 по московскому времени. Именно в это время 22 июня 1941 года прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о вероломном нападении Германии на нашу Родину».
Сегодня на одну минуту прервётся вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, прекратят работать предприятия, где это позволяет технологический цикл, кассы в торговых центрах, на улицах должен остановиться весь личный и общественный транспорт.
08:04 Сегодня
Без трещин и колеи: в Златоусте ищут подрядчика для содержания дорог
За 4 миллиона 107 тысяч рублей победителю электронных торгов, которые состоятся 29 июня, предстоит весь июль следить за тем, чтобы на дорогах в районах проспекта Гагарина, вокзала, старого города и машзавода был порядок.
В техническом задании на портале закупки.гоу обозначено, что именно нужно будет делать. Так, посторонние предметы на проезжей части, создающие угрозу безопасности движения, должны убираться в течение часа, колея глубиной больше 2 сантиметров – устраняться максимум за неделю, в световозвращающие элементы – восстанавливаться максимум за двое суток.
В зоне ответственности будет в общей сложности 130 километров городских дорог вместе с обочинами.
06:49 Сегодня
На ряде заправок: в Челябинской области начались перебои с бензином
Минувшие выходные некоторые златоустовцы потратили на поиски горючего. Получилось не у всех. Утром понедельника на заправках Лукойла и Башнефти нет АИ-92 и АИ-95.
Похожая ситуация, пишут южноуральцы в соцсетях, наблюдается в Кыштыме, Миассе, Чебаркуле, власти которого заявили: «Мы в постоянном взаимодействии с поставщиками топлива и будем оперативно информировать жителей об изменениях».
Глава Кыштыма Алексей Заикин отметил: причина – в ажиотажном спросе: «Топливо закупалось населением впрок, не в обычном режиме потребления. Так, в частности, на одной из заправочных станций только за сегодня было реализовано топлива столько же, сколько за четыре обычных рабочих дня. Из-за этого запасы истощились быстрее, чем ожидалось, и бензин закончился».
Комментариев от мэрии Златоуста пока нет.
10:39 Вчера
«Авось, пригодится»: почему жители Златоуста скопидомничают
Несмотря на то, что минимализм – новый тренд, и нас непрерывно призывают «расхламляться» и не покупать лишнего, далеко не все жители Златоуста готовы расстаться с тем, что нажито непосильным трудом. «Златоуст.инфо» узнал их резоны.
«Ничего никому не отдаю, не продаю и не выбрасываю – у меня для временно ненужных вещей есть балкон, кладовка и дача, - пояснил «Златоуст.инфо» пенсионер Олег Пятков. – Давно заметил: стоит что-то выбросить, как оно тут же становится остро нужным. Или снова модным. Или начинает вдруг стремительно дорожать – как происходит сегодня с советским и особенно чешским хрусталём. Так что пусть лежит, есть не просит…».
«Я привязываюсь к вещам и не отнесу их на мусорку ни при каких условиях, - согласна 46-летняя педагог одной из школ Златоуста Маргарита Куминова. - Это письма, фотографии и открытки, подарки близких, поделки сына, игрушки из моего и его детства. Особая статья – украшения. У меня их много, большинство не ношу, но не продам и не раздарю: каждое из них – памятная ниточка в моё прошлое».
«Когда однажды делали ремонт, вынесла в подъезд целую коробку отличных детских книг – дочка-то уже выросла, а они полстеллажа занимали, - поделилась Ирина Соколовская. – Книжки моментально забрали вместе с коробкой. Прошло десять лет, и у меня родился внук. Сейчас я покупаю ему книги, ужасаюсь их цене и горько сожалею о тех, дочкиных…».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
10:24 20.06.26
Поставщик Кремля: в Златоусте открылась «именная» выставка оружейного предприятия
Экспозицией, рассказывающей об этапах становления и развития, своё 35-летие отмечает компания «Практика». В далёком 1991-м её основатель Виктор Наумов наряду с Александром и Ниной Лохтачёвыми был тем, кто придал знаменитой златоустовской гравюре на металле новый импульс.
В музейных витринах можно увидеть образцы, изготовленные в девяностые (и они ничуть не потеряли своего первозданного блеска), а также современные изделия.
Мастера «Практики» - не только кузнецы, полировщики, токари, ювелиры, художники, подрезчики, гальваники, оружейники, сборщики, слесари, но и иконописцы. И вот уже почти 30 лет предприятие имеет статус патриарших мастерских.
Здесь делают шашки для Президентского полка и Почетного кавалерийского экскорта, наградное оружие, кортики. И изделия самой знаменитой серии, созданной вместе с концерном «Калашников», на выставке тоже представлены.
Рядом с сияющими золотом клинками, изящными кофейными наборами и декоративными панно – портреты их творцов. Мэтров - Заслуженного художника России Геннадия Берсенева, лауреата Государственной премии Александра Шаланова, члена Союза художников Олега Аверкина и их учеников. Тех, чьими руками создавалась и создаётся слава Златоуста.
Выставка «Гравюра мастеров: от истоков к современности» будет работать в музее истории и культуры Златоуста до 19 июля.
05:46 20.06.26
В России начнут автоматически назначать страховые пенсии
После принятия соответствующего закона гражданам больше не придётся собирать бумаги и записывать на приём в Социальный фонд. Планируется, что это будет в следующем году.
Нововведение коснётся не только страховых пенсий по старости, но и других выплат, в первую очередь, тех, что получают многодетные матери и родители ребёнка-инвалида. Им тоже не придётся доказывать своё право на льготу.
«Сейчас достигшие пенсионного возраста граждане получают уведомление на портале Госуслуг с предложением оформить пенсию. Но решение о назначении принимается только после того, как человек даст своё согласие. Те же, кто имеет право на досрочную пенсию, вынуждены обращаться с заявлением лично, - напомнили в Социальном фонде. – После принятия закона система сделает всё сама, всеми необходимыми сведениями она уже располагает».
Сегодня проактивно – то есть, без участия человека, назначаются пенсии по инвалидности, по потере кормильца, социальные доплаты. С 2022 года Социальный фонд проактивно информирует граждан о пенсионных правах.
Раз в три года мужчины с 45 лет и женщины с 40 лет получают уведомления в личный кабинет на Госуслугах. Там сказано, какой стаж уже есть, сколько нужно наработать ещё и какой будет пенсия.
16:19 19.06.26
В Златоусте задержали двух нетрезвых мотоциклистов
Один из них пройти медицинское освидетельствование отказался. Кроме того, водительских прав у 33-летнего мужчины не было. Составлен административный материал, нарушителю грозит штраф либо арест на срок до 15 суток.
Ещё одного 39-летнего гражданина, рулившего квадроциклом, автоинспекторы отстранили от управления.
«Освидетельствование с помощью алкотестера показало наличие алкоголя, значительно превышающее допустимую норму», - сообщили в ГАИ Златоуста.
Нарушителю грозит штраф в размере 45 тысяч рублей, а также лишение права на срок от 1,5 до 2 лет.
«Управление мотоциклом или квадроциклом в состоянии опьянения многократно увеличивает вероятность тяжелых последствий при любой ошибке в управлении. Помните, что отсутствие шлема, стажа или прав не отменяет ответственности перед другими участниками дорожного движения, - подчеркнули в Госавтоинспекции. - Если вы планируете поездку — исключите употребление алкоголя. О фактах нетрезвого вождения сообщайте в дежурную часть по телефонам 02 (102 – с мобильного) или 112».
