- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Златоуст вошёл в областной ТОП-5 по количеству магазинов
«Магазинный» рейтинг территорий составил телеграм-канал «Глав.Индекс». Златоуст замкнул первую пятёрку.
К концу 2023 года в Челябинской области было 16 тысяч 992 магазина общей площадью 3 миллиона 110 тысяч 793 квадратных метра, сообщили в Федеральной службе государственной статистики.
Самое большое количество торговых точек вполне ожидаемо зафиксировано в областном центре – 4 тысячи 286. Далее в рейтинге расположился Магнитогорск, на третьем месте Миасс, где магазинов насчитали 994, следом Копейск и на пятой позиции Златоуст – здесь магазинов 676, а их общая площадь 141 тысяча 448 квадратных метров.
Среди городов области меньше всего торговых точек оказалось в Карабаше – всего 90.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Магазинов, аптек, платных клиник.......
|
|
Guest
|
|
Карабаш деревня, но скоро там заработает новый строящийся сейчас завод. И тогда часть этого мертвецкого города метанётся туда, и это логично. И тогда эта дыра будет даже не пятой.А наверно последней даже среди деревень всей области. Мэр постарается
|
|
Guest
|
|
Да в Карабаше движуха идёт. Квартиры дорогущие.
|
Смотрите также
06:43 Сегодня
Выходные в Златоусте: семья вместе, так и душа на месте!
20 июня, суббота
С 10-00 до 21-00 в ТРК «Тарелка» (1 этаж) – выставка экзотических животных «ЗооФестиваль» (еноты, обезьянки, дикобраз, попугаи, лемуры). Детям до 3 лет - вход свободный.
В 12-00 в парке «Крылатко» - фестиваль семейных ценностей «Все начинается с семьи».
21 июня, воскресенье
С 10-00 до 17-30 в музее истории и культуры – выставки «Артефакт из прошлого: русский кремниевый пистолет образца 1839 года», «120 лет вальсу «На сопках Манчжурии», «Путь длиной в два века», «К 35-летию художественных мастерских «Практика».
В 12-00 в парке «Молодёжный» - интерактивная программа «Парк приключений».
В 17-00 на стадионе «Металлург» - чемпионат Челябинской области по футболу среди мужских команд. «Металлург» (Златоуст) – «Метар» (Челябинск).
В кинотеатрах города, по расписанию сеансов – премьеры недели: «Зверолюция» (6+), «Холоп-3» (16+). По «Пушкинской карте»: «Дени и Мэни в кино!» (6+), «Кощей. Тайна живой воды » (6+), «Богатыри » (6+), «Пропасть» (16+), «Холоп-3» (16+).
17:09 Вчера
В Собрании депутатов Златоуста подвели итоги первого тура учительского конкурса
Из 20 претендентов на звание «Народный учитель – 2026» по результатам анкетирования учеников, родителей и коллег во второй тур вышли 12. Это не только школьные наставники, но и педагоги из колледжей, техникумов и учреждений дополнительного образования, воспитатели детских садов и тренеры.
Во втором туре от конкурсантов ждут самопрезентацию и эссе. Кроме того, экспертная комиссия из депутатов и представителей учебных заведений оценит достижения и рекомендации.
Имена победителей назовут
накануне профессионального праздника. Конкурс «Народный учитель» учреждён
Собранием депутатов Златоуста для поощрения талантливых педагогов. Вместе со
званием лауреаты получают приз – 20 тысяч рублей.
16:34 Вчера
В Госдуме предложили отправить школьников на работу к родителям
Пока – только на экскурсию. Причём устроить её (если идею поддержат) можно будет вместо уроков. Обязательное условие: на следующий день потребуется принести подтверждение, тогда прогул в журнале не поставят.
С предложением выделить для походов «на работу» 1-2 дня в учебном году к коллегам по Госдуме обратился зампредседателям Борис Чернышов. По его мнению, это станет лучшей профориентацией, ведь получать представление о самых разных профессиях дети будут от тех, кому доверяют, - от своих родителей.
Кстати, работодателей, которые начнут поддерживать такой формат работы с молодёжью, предлагается поощрять.
15:49 Вчера
В Златоусте задумались о развитии зелёных зон
Дизайн-код озеленения Златоуста, напомнили в Собрании депутатов, ещё в минувшем марте утверждён постановлением администрации. Теперь пришла пора действовать.
«Специалисты отдела экологии и природопользования внесли предложения по посадке новых и демонтажу старых деревьев на 15 территориях. Предложения подготовлены с учётом транспортного потока, ветрозащиты, создания эстетичного вида», - сообщили в пресс-службе Собрания по итогам заседания комиссии по социальной защите.
О каких территориях идёт речь в Собрании не уточнили, отметив, что в Златоусте площадь зелёных насаждений на одного жителя превышает установленную норму.
12:00 Вчера
В Челябинской области проведут ревизию многоэтажек
Сделать это потребовал губернатор Алексей Текслер, который сегодня зачитал своё обращение к депутатам Законодательного Собрания области. Главная цель – сделать так, чтобы в регионе не было домов без управляющих компаний, подчеркнул губернатор.
«За каждым жилым домом должна быть управляющая компания, — отметил Алексей Текслер. — Трудности, которые ложатся на муниципалитеты в этой связи, понятны. Но мы не можем подвергать жителей риску».
Сейчас «ничьими» являются, в основном, старые дома, либо такие, где жители не могут выбрать способ управления. Как следствие – износ сетей, за которыми никто не следит.
09:23 Вчера
Златоустовцы могут стать ближе к звездам
И получить приглашение на тренировку в Центр подготовки космонавтов имени Гагарина. Это – главный приз конкурса «Спорт – просто космос», который с 15 июня по 12 июля проводят Минспорт и Роскосмос.
«Идея простая: показать, что спорт доступен каждому, а регулярные занятия делают нас сильнее, быстрее и выносливее. Для старта не нужно ждать понедельника или специальных условий. Достаточно выйти на площадку, в зал или бассейн и сделать первый шаг», - сообщают организаторы.
Участвовать просто: снять
вертикальный ролик с упражнениями из нормативов космонавтов или любыми другими,
загрузить его на свою страницу в ВК под аудиотрек «Глаза боятся – руки делают»
с хэштегом #спортпростокосмос. И ждать итогов, которые обещали объявить 3
августа.
08:14 Вчера
В Златоусте ищут перевозчика
И уже почти нашли, потому что комиссия по закупкам начала подводить итоги электронных аукционов. Общая цена семи лотов составила более 22 миллионов 130 тысяч рублей, предметом торга стали пассажирские перевозки с регулируемым тарифом по автобусным маршрутам №14к, 1, 2, 4, 8 и 11.
Так, сказано на портале закупки.гоу, работать на маршруте 14к победитель торгов должен с 1 июля до 30 ноября, выпуская на линию два автобуса и ещё один имея в резерве, начиная первый рейс в 6:16, последний – в 21:27.
В сезон маршрут начинается от садов «Белый ключ», затем через городскую площадь следует по улицам Аносова, Мастерской (в обратном направлении – по Ковшова), Карла Маркса, второму кварталу Северо-Запада, далее – по улицам Мельнова, Советская и Чернышевского на Кусинское шоссе.
Самым дорогим лотом стал маршрут №11 – на обеспечение перевозок будет направлено более 7 миллионов рублей, самым дешёвым – девятый, он обойдётся в миллион с небольшим. Обязательное условие во всех случаях – возможность проезда льготников.
