- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Жителей Златоуста приглашают сняться в фантастическом фильме
Участников массовых сцен уже начали набирать – съёмки пройдут в городе с 7 по 27 сентября. От желающих ждут фото.
Златоустовские улицы станут декорацией для многосерийного фантастического фильма. Подробности станут известны в ближайшее время, но уже сегодня съёмочная группа набирает участников массовых сцен. Фото надо отправлять в группу во ВКонтакте https://vk.com/massovka74
«Нам потребуется люди разных возрастов, с автомобилями и без, - сообщила «Златоуст.инфо» второй режиссёр фильма Александар Мухарьямова. – Мы планируем съёмки в разных местах города, будем также выезжать в Сатку и Миасс, но главной площадкой будет всё-таки Златоуст. Режиссёр Александр Прошкин 17 лет назад снимал здесь свои «Игры мотыльков», город он помнит и любит. Потому решил вернуться сюда – ради видов и атмосферы».
Для съёмок в Златоусте потребуются, в том числе, пустые улицы. Так что горожан заранее просят с пониманием отнестись к тому, что кое-где придётся на время перекрыть движение.
О прочих технических подробностях второй режиссёр готова рассказать в воскресенье, 6 сентября, в 18-00. Сбор у здания Центра развития туризма.
Златоустовские улицы станут декорацией для многосерийного фантастического фильма. Подробности станут известны в ближайшее время, но уже сегодня съёмочная группа набирает участников массовых сцен. Фото надо отправлять в группу во ВКонтакте https://vk.com/massovka74
«Нам потребуется люди разных возрастов, с автомобилями и без, - сообщила «Златоуст.инфо» второй режиссёр фильма Александар Мухарьямова. – Мы планируем съёмки в разных местах города, будем также выезжать в Сатку и Миасс, но главной площадкой будет всё-таки Златоуст. Режиссёр Александр Прошкин 17 лет назад снимал здесь свои «Игры мотыльков», город он помнит и любит. Потому решил вернуться сюда – ради видов и атмосферы».
Для съёмок в Златоусте потребуются, в том числе, пустые улицы. Так что горожан заранее просят с пониманием отнестись к тому, что кое-где придётся на время перекрыть движение.
О прочих технических подробностях второй режиссёр готова рассказать в воскресенье, 6 сентября, в 18-00. Сбор у здания Центра развития туризма.
Комментарии
|
Гость
|
|
Кино это хорошо. А про губернатора нет ни слова, он что не приезжал?
|
|
МАРИНА
|
|
Очень интересная идея,хотелось-бы,чтоб фильм получился заметным.
|
|
Венер
|
|
Все отлично
|
|
гость
|
|
А где у нас этот Центр развития туризма находится?
|
|
Гость
|
|
гость, в здание где находилось училище №35 на Вокзале, рядом с Сауной
|
|
Сергей
|
|
Привет
|
|
Гость
|
|
На Тургенева и Дворцовой можно кино про войну снять. Там как раз дороги как после бомбежки.
|
|
Гость
|
|
Лохотроном пахнет, три раза отсылал им фото и все данные, а также мои знакомые около 10человек, кого я знаю , никому не ответили и не позвонили
|
|
Гость
|
|
Засранцы. Дороги перекрыли в час пик, люди на работу опаздывают.
|
|
Светлана
|
|
Жесть. Сегодня полгорода в час пик перегородили из-за съемок.
В люди на работу опоздали. В школу по расписанию вход, тоже опоздали. Большая просьба не перекрывать город в час пик с 7-00 до 9-00. |
Смотрите также
10:29 Сегодня
Златоустовский школьник стал призёром конкурса научно-технологических проектов
В финале международного конкурса научно‑технологических проектов «Большие вызовы» свои работы экспертам федеральной территории «Сириус» представили почти 1300 участников. Школьники приехали на берег Чёрного моря не только из регионов России, но и из Беларуси, Казахстана и Таджикистана.
Юные исследователи привезли авторские разработки, прототипы, результаты исследований, яркие и нестандартные решения актуальных научных проблем.
У сборной Челябинской области по итогам конкурса 11 наград. Среди призёров есть и представитель Златоуста. Работа одиннадцатиклассника школы №10 Романа Найперта отмечена экспертным жюри направления «Большие данные, искусственный интеллект, автоматизированные системы и информационная безопасность».
Участников, прошедших рейтинговый отбор с учётом академических достижений по итогам конкурса пригласят в «Сириус» на июльскую 24‑дневную очную программу «Большие вызовы». Здесь им предстоит решать реальные задачи от российских компаний.
09:12 Сегодня
В Златоусте завершили ремонт двух поликлиник
В четвёртой, на улице Мельнова, обновили входную группу, которая стала удобнее для всех посетителей, в том числе, маломобильных, привели в порядок лестничные марши, инженерные сети и помещения, а также заменили окна.
Ремонт, который финишировал в конце 2025 года, обошёлся в 58 с половиной миллионов рублей.
В поликлинике №2 на улице Космонавтов теперь тоже новые окна и современный лифт, здесь заменили внутренние сети, а ещё – ливневую канализацию. Полная перезагрузка прошла во всех помещениях со второго по пятый этажи.
Ремонт стоимостью в 34 миллиона рублей в этом здании продолжался с 2021 по 2025 годы, в будущем изменения к лучшему произойдут на первом и шестом этажах.
«Мы получили современные, светлые и тёплые помещения, где и пациентам, и врачам будет приятно находиться. Новые инженерные сети — это гарантия бесперебойной работы поликлиники на долгие годы. Хочу выразить искреннюю благодарность Министерству здравоохранения Челябинской области, Правительству региона и депутатам Заксобрания за поддержку и выделение средств на эти важные проекты», - отметил исполняющий обязанности главврача городской больницы Златоуста Владимир Ершов.
Ранее «Златоуст.инфо» рассказывал о том, что попавшая в отделение гнойной хирургии горожанка сняла там очередную серию «больничного триллера» - палаты, коридоры и санитарные комнаты явно не видели ремонта несколько десятилетий.
08:07 Сегодня
Пьяные водители и бесправники: ГАИ в Златоусте продолжает борьбу с нарушителями
За неделю автоинспекторы выявили и привлекли к ответственности десять нетрезвых рулевых, которым теперь предстоит заплатить штраф в 45 тысяч рублей и на срок от полутора до двух лет стать пешеходами.
Штрафы от 5 до 15 тысяч рублей ждёт и 11 бесправников, ещё одному лишённому прав гражданину, тем не менее севшему за руль, выписали штраф в размере 30 тысяч. А один рецидивист за пьяную езду ответит уже не по административной, а по уголовной статье.
Не отстают и мотоциклисты - за неделю сотрудники ГАИ выявили 19 нарушителей. Среди них шесть бесправников, четыре любителя рискнуть, разъезжавшие в незастёгнутых шлемах, ещё трое рулили незарегистрированными байками, а в двух случаях мотоциклы вообще были неисправны. Кроме того, двое рулевых игнорировали требования остановиться.
На штрафстоянку за неделю
были отправлены шесть двухколёсных единиц транспорта.
06:19 Сегодня
Выходные в Златоусте: вперед, к майским приключениям!
16 мая, суббота
В 12-00 на парковке у ТРК «Тарелка» - открытие мотосезона-2026 с мотоклубом «Златич ММС» (конкурсы, спортивные состязания, фотозона, призы и подарки). Специальный гость – трюковое мотошоу (Екатеринбург).
С 12-00 на стадионе «Таганай» - межмуниципальный турнир по футболу «День Победы».
В 13-00 в парке «Крылатко» - игровая программа «Майские приключения».
В 14-00 на территории школы № 4 (ул. Полетаева, д. 9А) – городские соревнования по спортивному туризму.
В 16-00 в бассейне «Уралочка» - полуфинал Чемпионата Евразийской лиги по водному поло «Динамо – Уралочка» - «Буревестник» (Нижний Новгород).
В 16-00 в ДК «Металлург» - отчетный концерт ансамбля современной хореографии «Пластик+».
В 18-00 в театре «Омнибус» - трагикомедия «Жизнь человеков (Рождение души)».
С 18-00 до 22-00 в музее истории и культуры – «Ночь музеев».
17 мая, воскресенье
С 10-00 до 17-45 в музее истории и культуры – выставки «Сталь подвига», «Город ажура», «Защищая Отечество», «Герои Чернобыля».
С 12-00 на стадионе «Таганай» - межмуниципальный турнир по футболу «День Победы».
В 15-00 в ДК «Булат» - концерт цирковой студии «ЛЭВиС».
В 16-00 в ДК «Металлург» - отчетный концерт хореографического коллектива «Виктория».
В 18-00 в театре «Омнибус» - мелодрама «Пять вечеров».
В кинотеатрах города, по расписанию сеансов – премьеры недели: «Лео и Тиг. Дорога на Байкал » (0+), «Своя в доску» (6+). По «Пушкинской карте»: «Своя в доску» (6+), «Ждун-2» (6+), «Ангелы Ладоги» (12+), «Литвяк» (16+), «Семь вёрст до рассвета» (16+).
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
17:44 Вчера
В России хотят продлить «гаражную амнистию»
Она должна была завершиться 1 сентября 2026 года, но в правительстве уже поддержали инициативу продлить срок ещё на пять лет, до 1 сентября 2031-го.
«Гаражная амнистия» действует с 2021 года и позволяет в упрощённом порядке оформить права не только на сам гараж, но и на земельный участок под ним. Причём сделать это могут не только сами владельцы, но и наследники. Для чего нужно представить документы наследодателя, а также свидетельство о праве на наследство, даже если гараж там не упоминается.
«С начала действия гаражной амнистии и по состоянию на конец 2025 года учётно-регистрационные действия были проведены в отношении 4 924 гаражей. Кроме того, на кадастровый учёт поставлено 8 350 земельных участков общей площадью 22,72 гектара, права на них также зарегистрированы», – сообщили в Управлении Росреестра и Роскадастра по Челябинской области.
Амнистия касается только капитальных гаражей, которые возвели ранее 30 декабря 2004 года и не признали самовольными постройками. Оформление гаража даёт возможность свободно им распоряжаться: продавать, дарить, передавать по наследству, сдавать в аренду.
16:41 Вчера
В Златоусте заменят больше 600 метров теплотрассы
К капитальному ремонту готовят участок сети от дома 33а на улице Машиностроителей до 2а в квартале Медик. По данным портала закупки.гоу, это обойдётся в 16 миллионов 387 тысяч рублей. Сумма может уменьшиться после электронных торгов, которые запланированы на 21 мая.
Заказчиком работ являются муниципальные «Коммунальные сети». Справиться с поставленной задачей подрядчик обязан до 1 сентября, причём не только заменить проблемный участок протяжённостью 614 метров, но и восстановить на нём асфальт. Это отдельный пункт технического задания. Гарантийный срок службы нового участка теплотрассы должен составить 5 лет.
С 12 мая «Коммунальные сети» начали проводить опрессовку трубопроводов, для чего подведомственные котельные поочерёдно прекращают подачу горячей воды в многоквартирные дома. О сроках окончания этих работ не сообщается.
15:33 Вчера
Над лесами и морями: где жители Златоуста развеивают прах близких
В связи с тем, что земли под новые «последние приюты» на кладбищах Златоуста почти нет, а на некоторых разрешено захоронение лишь в старые могилы, всё больше горожан выбирают кремацию вместо традиционных похорон. «Златоуст.инфо» заинтересовался, а как следует поступать с прахом.
«Знаю семью, где урна с прахом покойного деда хранится в доме – на каминной полке, - поделилась со «Златоуст.инфо» жительница Златоуста Ольга П. – А одна коллега рассказала мне: её бабушка сама пожелала, чтобы её прах был развеян над Таганаем. И они так и сделали. Другая знакомая заявила: «Напишу в завещании, чтобы мой прах развеяли над любимым озером!». Разве так можно поступать? Всё же прах – это те же останки…»
«О хранении праха покойного дома слышу впервые. Большинство семей «подзахоранивают» урны с прахом либо в семейные могилы, либо в специальные колумбарии, - пояснили «Златоуст.инфо» сотрудники одной из местных ритуальных компаний. – Это особое место хранения урны с прахом, которое устанавливается на могиле другого члена семьи. Что касается развеивания праха, то Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» прямого запрета на это не содержит. Однако определены места, где этого делать нельзя, чтобы не нарушать экологическую безопасность и общественный порядок».
Запрещённые места для рассеивания праха - общественные территории (парки, скверы, площади, дворы), источники питьевой воды (реки, озера, водохранилища), охраняемые природные территории (заповедники, национальные парки) и территории кладбищ (вне специальных зон).
Нельзя просто прийти на кладбище и развеять прах между могилами. Это допустимо делать только в специально отведённых секторах. На погостах Златоуста таких нет.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
