- 2012-2017
-
Скрыть
Яд и клейстер: зачем жительницы Златоуста садят семьи на безглютеновую диету

Нет в последнее время более «демонизированного» продукта, чем зерновые с глютеном. Нутрициологи столько твердят о его вреде, что жительницы Златоуста всё чаще стали покупать безглютеновые продукты, несмотря на их высокую цену. А надо ли так тратиться, узнал «Златоуст.инфо».
Макароны и хлеб без глютена стоят почти вдвое дороже обычных, но и их, и другие продукты без этого якобы опасного протеина всё чаще покупают жительницы Златоуста, чтобы кормить домочадцев, в первую очередь, детей, полезной едой. «Демонизировали» глютен, уверяя, что он напоминает клейстер и вредит работе кишечника, блогеры и самозваные нутрициологи. Словом, все, кто зарабатывает на наших страхах за своё здоровье.
«Глютен — это протеин, который содержится в пшенице, ржи и овсе. Для каждого пятого жителя планеты он действительно является непереносимым веществом, - пояснили «Златоуст.инфо» санитарные врачи Златоуста. - После употребления продукта с глютеном у этих людей происходит расстройство желудка, появляются слабость, усталость. Однако, если таких симптомов нет, никакой нужды ограждать себя и здоровых домочадцев от глютена нет. Ограничить употребление белого хлеба из рафинированной муки нужно не из-за протеина, а из-за избытка быстрых углеводов, которые вместо энергии откладываются в жировую ткань».
- Фото: © ru.freepik.com
![]()
Guest
|
Очередной хайп и раздутие мухи в слона. Двигайтесь больше и всё будет нормально усваиваться.
|
![]()
Guest
|
Вот именно, женщинам просто очень хочется жить по ЗОЖ и где надо и не надо заботиться о домочадцах
|
![]()
Guest
|
Опять деньги на чушь, а кто-то на этом зарабатывает
|
![]()
Guest
|
Да, зарабатывают на наших стразах и глупости
|
![]()
Guest
|
не на глупости, а на незнании
|
![]()
Guest
|
При наличии интернета говорить о незнании смешно
|
![]()
Guest
|
Это все происки маркетологов! Так и лезут нам в карман!
|
![]()
Guest
|
Я тот самый каждый пятый, и это очень неприятная болячка, поверьте! Особенно если выпить молока, вообще капец будет
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
Овёс не содержит глютен!
|