$ - 73.47 руб.
€ - 85.56 руб.
Полезные ссылки

«Выйди, демоница»: жительницу Златоуста с татуировками не пустили в храм

«Выйди, демоница»: жительницу Златоуста с татуировками не пустили в храм

Молодая жительница Златоуста с большими тату на открытых участках рук не смогла попасть на церковную службу в один из православных храмов города. Её грубо выпроводила пожилая женщина – очевидно, член местной общины. «Златоуст.инфо» узнал, можно ли на службу тем, кто «разрисован».

«Мои татуировки – это цветы и птицы, ничего крамольного в них нет, но рисунки большие и заметные, - поделилась со «Златоуст.инфо» 27-летняя жительница Златоуста Елизавета Д. – Они не были прикрыты одеждой, и старушка на входе в храм, увидев мои тату, просто зашипела от возмущения. Она преградила мне вход и даже обозвала «демоницей». Я подумала, что это работница храма, и была вынуждена уйти».

Как православная церковь относится к людям с тату? Действительно ли им запрещён вход на богослужения? «Златоуст.инфо» узнал мнение священников.

Как заявили нам в Златоустовской епархии, сославшись на мнение известного иеромонаха Сергея Сеньчукова (Феодорита), в православной культуре нет запрета на телесные модификации, к которым относятся татуировки и пирсинг. Храм открыт для всех, вне зависимости от того, есть ли у прихожан татуировки или пирсинг. Эти рисунки и украшения не рассматриваются церковью в негативном ключе, если не являются средством удовлетворения тщеславия человека.

«Каждый человек может прийти к Богу, пообщаться с Ним, покаяться в своих грехах, и никакие модификации тела не могут этому препятствовать, - заявили служители Церкви. – У каждого человека свое понимание красоты, а красота создана Богом».

  • Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
0
Guest
Лучше в храм одежду надеть закрытую.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Да изрисуйтесь вы там до макушки. В храм идёшь- одежду соответственную подбери. Как правило такие девицы храм с ночным баром путают. И нет там ни каких раскаявшихся. Просто прутся,  что бы за них, их проблемы кто ни будь решил.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Старая ТАЙНАЯ!!!ДЕМОНША!!!!Выгнала юную мелкую дурёху!!!! :facepalm:  :facepalm:  :like:  :like:  :D  :D !!Б....Ь.!Как это по христиански!!!! :like: СУПЕР-ПУПЕР!!!!! :like:  :like:  :like: !!БРАВО!!!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Не такие уж они мелкие и совсем не дурёхи. Как рот откроют, хоть Святых выноси.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Не такие уж они мелкие и совсем не дурёхи. Как рот откроют, хоть Святых выноси.
БЛИН!!Молодца!!!Что напомнил!!!Рихард Вагнер."Вальпургиева Ночь!!" :like:  :like: Фильм есть времен Вьетнамской войны-режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы-"Апокалипсисс-сегодня",Вертолеты над джунглями летят на задание и врубают Рихарда  Вагнера!!!"ШАБАШ ВАЛЬКИРИЙ!!"-РЕКОМЕНДУЮ!!!Вьетнамцы-кто куда!!! :cry:  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Могла бы из уважения к месту, в которое идёт, прикрыть свои росписи
Имя Цитировать 0
0
Guest
выгнали и правильно, дура дурой
Имя Цитировать 0
0
Guest
Эти оголтелые злые бабки в каждом храме шипят… То в брюках нельзя, то без платка не заходи  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Демоница и есть!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
эти неумные бабки отвращают людей от веры
Имя Цитировать 0
0
Guest
А надо думать, куда идёшь и прикрывать свою хохлому!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
из за таких оголтелых ревнительниц приличий и не хожу в храм  
Имя Цитировать 0
0
Guest
А почему батюшки им не запрети этотфейсконтроль проводить, кто их уполномочит?!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
из за таких оголтелых ревнительниц приличий и не хожу в храм  
Они то и есть мерзкие фурии!В молодости-трахавшиеся с кем ни попадя как швейные машинки!А ближе к могиле о душе своей грешной стали печься!!"! :cry:  :cry: Никакие они сами не верующие-старые вонючие лицемерки и ВСЕГО ТО!!!!!!! :cry:  :facepalm: РЫБАК -РЫБАКА ВИДИТ ИЗ ДАЛЕКА!!!!! :like:  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
из за таких оголтелых ревнительниц приличий и не хожу в храм  
У меня и бабушка никогда в церковь ни ходила!!"А что я там не видела!?Этих мстительных шипящих курв!!!???"Мне этого не надо!Я и в душе всегда с Богом!".Мне почему то эти старухи напоминают моё детство!Когда наши оголтелые девочки-пионерки всей стайкой набрасывались на ребят кто пришёл в школу без галстука!Один в один!!!В бубен от души такой дашь и всё!!!!Всем гуртом бегут сразу или к завучу или к директору!!!А в 10-м классе все за углом 100% курили! :like:  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если есть определенные многовековые правила по дресс-коду и поведению в Храмах, то уж будьте добры их придерживаться, а то и последние твердыни падут под натиском моды и сиюминутных трендов. Другое дело, что бабушкам-ревнителям не надо себя вести агрессивно, а с добром и с объяснениями попытаться рассказать, что одежда и прочее должны быть подобающими и может даже помочь временно приодеться, в Храмах ведь есть дежурные платки и юбки. Иначе это тоже грех осуждения, идущий от главного греха - гордыни.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Какой прекрасный спокойный и добрый коммент
Имя Цитировать 0
0
Guest
Чёй то в банках, в солидных офисах я не видела, что бы в майках с  татухами кто то работал. Их там быстро отчислят. А здесь всё можно, здесь з/п ведь не платят. И не нужно вести речь о шипящих бабках- себя уважайте, коли зачем то в храм идёте, значит делаете что то не так, а хотя может татухи показать .Там сейчас много молодых служивых грехи замаливают, чем не клуб знакомств? Кто ведь с какой целью в церковь идёт.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Она сама-то не понимает, что-ли? Провокаторша.
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
14:17 Сегодня
Фейк-контроль: будут ли сотрудники ГАИ проверять у водителей Златоуста гаджеты
С подачи ряда областных и местных пабликов, не проверивших «скандальную новость», в среде автомобилистов Златоуста быстро распространился слух, что сотрудников Госавтоинспекции якобы наделили правом проверять телефоны водителей. Большинство горожан очень возмутило это «явное беззаконие». «Златоуст.инфо» провел проверку информации. «Эта так называемая новость – фейк: сотрудники ГАИ не имели и не имеют права досматривать личные устройства водителя – телефоны, планшеты, ноутбуки, - пояснили «Златоуст.инфо» в руководстве Госавтоинспекции Златоуста. – Закон даёт инспектору полномочия на проверку исключительно документов – водительского удостоверения, СТС и полиса ОСАГО». Специалисты предположили, откуда родился этот слух: российских пограничников наделили правом проверки гаджетов тех граждан, которые въезжают в Россию. Во время досмотра на границе телефон или планшет, ноутбук теперь просят разблокировать, то есть включить. При этом доступа к личным перепискам у пограничников по-прежнему нет. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
12:59 Сегодня
Юным жителям Златоуста напомнили правила движения
В поле зрения участников очередного рейда попали подростки на велосипедах и самокатах – как собственных, так и взятых в прокат. Автоинспекторы и их помощники из добровольной народной дружины в ходе этой проверки выявили троих нарушителей. Один из них – 16-летний подросток – управлял мощным самокатом, для этого требуются права, а их у юноши не было. Протокол передан в инспекцию по делам несовершеннолетних. «Управление средством индивидуальной мобильности мощностью свыше 0,25 кВт приравнивается к управлению мопедом и требует наличия водительского удостоверения категории «M» (с 16 лет). За передачу управления такого устройства другому лицу также предусмотрена административная ответственность», - напомнили в златоустовской ГАИ. Там также отметили: самыми частыми нарушениями остаются поездки «дуэтом» на одном самокате и проезд на велосипеде по пешеходному переходу при том, что правила требуют спешиться и вести железного коня рядом.    
10:07 Сегодня
В ЦКС рассказали, почему из садов не вывозится мусор
На переполненные контейнеры с начала сезона пожаловались десятки дачников. По мнению представителей Центра коммунального сервиса, корень проблемы – в садах.  «В таких случаях возможны два варианта развития событий – либо садовое товарищество не заключило договор на услугу обращения с отходами, либо руководство не сообщает о необходимости вывоза. Дело в том, что с СНТ мы работаем по заявкам – руководство звонит нам, мы направляем машину, и сумма начислений зависит от объёма отходов и количества рейсов. Желая сэкономить, в некоторых садовых товариществах отказываются от услуг регоператора, тем самым нарушая требования законодательства», – приводит пресс-служба компании комментарий коммерческого директора ЦКС Екатерины Титовой.  Каждое СНТ, отметили в ЦКС, обязано заключить договор с региональным оператором и регулярно направлять заявки на вывоз мусора. На деле, по данным компании, в трёх кластерах почти 40 товариществ-нарушителей, у которых договора на вывоз твердых коммунальных отходов вообще нет. Ещё 55 СНТ его заключили, но заявки на вывоз не подают годами.  Желание сэкономить грозит штрафом до 250 тысяч рублей. Неприятный бонус – кучи мусора, грозящие стать стихийной свалкой. Не лучший вариант – привлечение так называемых «чёрных перевозчиков».  «Они не утилизируют отходы по закону, а просто выгружают их в ближайшем лесу или овраге. При этом сами дачники, добросовестно оплачивающие членские взносы, могут даже не догадываться, что легального вывоза отходов в их СНТ фактически не происходит», – отметил замгендиректора ЦКС по производству Алексей Петров.
08:36 Сегодня
Переделать: мэрия Златоуста указала дорожным подрядчикам на брак
Претензии есть к качеству работ на улицах 1-я Нагорная, Советская и проспекте 30-летия Победы, от подрядчика потребуют устранить недостатки за свой счёт, сообщили чиновники на заседании комиссии по городской инфраструктуре.  Дорожно-ремонтный сезон в Златоусте начался ещё весной. Ямы на Петровском мосту, перегоне между районом машзавода и проспектом Гагарина, улицах Садовая, Тульская, Серова, Большая Балашиха уже залатали. Всего в планах отремонтировать таким образом 10 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия.  «Приоритетным решением в ремонте автодорог является отвод воды от транспортных артерий. Поэтому параллельно с обновлением дорожного полотна производится ремонт ливневых канализаций», - подчеркнули в пресс-службе Собрания депутатов.  Сейчас укладка асфальта идёт на улице Мастерская, одном из спусков от 4-й до 8-й линии проспекта Гагарина, участке от кольца на улице Горького до Полетаева. На ремонт шести участков дорог в разных районах города в этом сезоне будет направлено 124 миллиона 224 тысячи рублей. Работа на всех объектах стартовала в один день с одинакового этапа – срезки старого покрытия. Срок окончания для каждой улицы свой.
07:14 Сегодня
Металлурги Златоуста просят транспорт
На то, что добраться в район метзавода – задача не из простых, златоустовцы жалуются давно. Обращение с просьбой принять, наконец, меры, в Собрание депутатов направил коллектив ЗМЗ. Вопрос в очередной раз рассматривала депутатская комиссия по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению.      Там констатировали: маршрутку номер 22, соединявшую площадь Металлургов, улицу Дачную и квартал Матросова, отменили, автобус №14к следует на посёлок Строителей, а трамваи от площади Металлургов до кольца метзавода не ходят уже больше года, с тех пор как начался ремонт канализационного коллектора, и когда движение возобновится непонятно.  «Членами комиссии принято решение – настоятельно рекомендовать «Автохозяйству» закольцевать маршрут №14, пересмотреть действующее расписание общественного транспорта в часы пик», - сообщили по итогам заседания комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.  В какой срок должны произойти изменения в Собрании не уточнили. Между тем, проблемы с общественным транспортом есть и в других районах Златоуста. Так, жители вокзала недовольны нерегулярным трамвайным сообщением.
06:04 Сегодня
Два почтальона из Златоуста стали победителями профессионального конкурса
В региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства участвовал 31 сотрудник почтовых отделений городов и районов Челябинской области.  Лучших определяли среди операторов связи, начальников отделений, водителей, почтальонов и сортировщиков. Жюри оценивало знания теории и практические навыки.  «Победителей отличает не просто знание дела, но и успешное освоение цифровых сервисов, которые компания активно внедряет во всех сферах. Сегодня цифровизирована работа каждого сотрудника: почтальоны обучают клиентов пользоваться мобильным приложением на дому, а в отделениях связи развиваются зоны самообслуживания и операции по QR-коду. Водители вместо бумажных путевых листов используют ИТ-платформы и ГЛОНАСС, а в магистральном сортировочном центре данные заносятся в систему буквально в один клик», — отметила директор УФПС Челябинской области Анна Куликова.  В номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» победила Юлия Маслова, представительница Златоустовского почтамта. Ещё одна наша землячка Ольга Филатова стала лучшим сортировщиком.  Лидеры представят Челябинскую область на макрорегиональном этапе, который пройдёт в июле в Екатеринбурге.
12:47 06.06.26
Без паники: надо ли жителям Златоуста спешить к врачу, если клещ не успел «цапнуть»
Медики Златоуста отмечают: многие горожане не в курсе, есть ли риск заражения, если клещ был на коже, но не успел укусить. Одни считают, что в этом случае идти к врачу нет никакой необходимости, а другие паникуют, считая, что «зараза может пройти сквозь кожу»… «Златоуст.инфо» выяснил, как на самом деле нужно поступить.  «Если кожа, на которой сидел, но не успел укусить клещ, не имеет повреждений, раздражений, микротравм, то опасаться нечего, - прокомментировала «Златоуст.инфо» врач-терапевт Оксана Гвоздева. - Возбудители болезней (вирусы, бактерии) не способны проникнуть через здоровый кожный барьер. Риск, хотя и невысокий, возникает, если на коже есть ранки или ссадины, царапины или микротрещины. Через эти повреждённые участки инфицированный клещ способен занести патогены».  Немедленно обратитесь к врачу, если случайно раздавите клеща пальцами или расчешете то место, где сидел клещ. В этих ситуациях опасность проникновения в организм инфекции резко возрастает.  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74