- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
«Всё же не колония»: жители Златоуста возмущены порядками в детском лагере
Мнение о детском лагере отдыха «Лесная сказка» в Златоусте всегда было неоднозначным: одни
дети и родители считают, что это отличный лагерь и каждое лето покупают туда путёвки, другие
так не думают и критикуют и быт, и педагогов. В этом году, как выяснил «Златоуст.инфо», больше
всего нареканий вызвал «пропускной режим».
Муниципальный детский лагерь «Лесная сказка» на протяжении всей своей долгой истории имел и
почитателей (дети отдыхали здесь каждое лето, да не в одну смену), и недовольных - бытовыми
условиями (чаще всего холодными корпусами и уборными), едой в столовой, педсоставом. Ничего
не изменилось и нынче: одни считают условия хорошими, а вожатых и воспитателей - активными и
профессиональными, другие - с точностью до наоборот: «Все целыми днями сидят в телефонах».
Особой критике этим летом подвергся агрессивный «гостевой режим» - если проведать детей
приезжают не родители, а братья и сёстры, а хуже того - друзья, начинаются проблемы.
- Я отправила старшего сына проведать сестру, передать вещи и гостинцы, и он приехал в лагерь на
автобусе в установленные для встреч часы, - поделилась со «Златоуст.инфо» Марина Мелехова. -
Вернулся расстроенный и сказал, что мы «сдали ребёнка в колонию для малолетних преступников».
Всех прибывших с автобусом подростков встретили крайне разозлённые (очевидно, их визитом)
директор лагеря и старший воспитатель. Поднялись крик и скандал: педагоги отказывались позвать
детей, прогоняли их от ворот и заявляли, что «встречи - только с родителями». Откуда вдруг взялась
такая дикость? Татьяна Ивановна и Яна Вадимовна вели себя так грубо, что одна из приехавших
девочек-подростков разрыдалась, потому что ей отказались позвать подружку. «Давай-давай,
громче плачь, а то не все слышат!» - заявила директор.
Другие родители, с которыми побеседовал «Златоуст.инфо», также отметили: корректность
поведения педсостава лагеря - в первую очередь, руководящего, увы, действительно оставляет
желать лучшего. И не только с гостями, но и самими юными отдыхающими.
дети и родители считают, что это отличный лагерь и каждое лето покупают туда путёвки, другие
так не думают и критикуют и быт, и педагогов. В этом году, как выяснил «Златоуст.инфо», больше
всего нареканий вызвал «пропускной режим».
Муниципальный детский лагерь «Лесная сказка» на протяжении всей своей долгой истории имел и
почитателей (дети отдыхали здесь каждое лето, да не в одну смену), и недовольных - бытовыми
условиями (чаще всего холодными корпусами и уборными), едой в столовой, педсоставом. Ничего
не изменилось и нынче: одни считают условия хорошими, а вожатых и воспитателей - активными и
профессиональными, другие - с точностью до наоборот: «Все целыми днями сидят в телефонах».
Особой критике этим летом подвергся агрессивный «гостевой режим» - если проведать детей
приезжают не родители, а братья и сёстры, а хуже того - друзья, начинаются проблемы.
- Я отправила старшего сына проведать сестру, передать вещи и гостинцы, и он приехал в лагерь на
автобусе в установленные для встреч часы, - поделилась со «Златоуст.инфо» Марина Мелехова. -
Вернулся расстроенный и сказал, что мы «сдали ребёнка в колонию для малолетних преступников».
Всех прибывших с автобусом подростков встретили крайне разозлённые (очевидно, их визитом)
директор лагеря и старший воспитатель. Поднялись крик и скандал: педагоги отказывались позвать
детей, прогоняли их от ворот и заявляли, что «встречи - только с родителями». Откуда вдруг взялась
такая дикость? Татьяна Ивановна и Яна Вадимовна вели себя так грубо, что одна из приехавших
девочек-подростков разрыдалась, потому что ей отказались позвать подружку. «Давай-давай,
громче плачь, а то не все слышат!» - заявила директор.
Другие родители, с которыми побеседовал «Златоуст.инфо», также отметили: корректность
поведения педсостава лагеря - в первую очередь, руководящего, увы, действительно оставляет
желать лучшего. И не только с гостями, но и самими юными отдыхающими.
- Фото: © bfm74.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Так ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ Лесная сказка, превратился в АТЛЯН.
|
|
Guest
|
|
Директор лагеря это грубая и невоспитанная тетка по другому ее назвать нельзя
|
|
Guest
|
|
Всё верно. Еда холодная. Воспитатели детьми особо не занимаются. Грубиянство сплошное. А директор вообще!!! Только в детской колонии ей руководить. Мы ребёнка забрали оттуда на 4ый день со слезами.
|
|
Guest
|
|
Зачем он нужен такой лагерь? Значит директора сменить нужно
Зажралась. |
|
Guest
|
|
... и это происходит не первый год !!! Я думал , что родители уже вняли разума и перестали оправлять детей в "Лесную сказку" . Сказке давно пришёл конец и детям там не место ... А про руководителя ... сами всё знаете и всё равно наступаете на эти-же грабли !!! Делайте выводы , родители !!!
|
|
Guest
|
|
Да она там дешманская заводская кладовщица, устраивает праздники для так называемых элит, вот и сидит там много лет вся из себя удобная и милая. ХАБАЛДА- это её истинное название И денежки из бюджета туда текут рекой..
|
|
Guest
|
|
Родители тоже неадекваты: отправили ребенка в лагерь и вот день через день его проведают, сладости привозят и всякую фигню, для чего?
|
|
Guest
|
|
Бабуновой реально пора на пенсию. Еще мои дети жаловались на грубость с детьми Яны Вадимовны Гузь. Директор под себя педагогов по ходу подбирает... Хамка на хамке
|
|
Guest
|
|
Никогда не любила и сама "Леснуху". Спасибо, что не боитесь говорить правду, не то, что местные муниципальные журналисты, которые хвалят с пеной у рта: все то в Златике зашибись...
|
|
Guest
|
|
наш тоже сказал что если не заберете он сбежит и мы забрали его домой
|
|
Guest
|
|
Отправили бы лучше детей подальше, в хороший лагерь на озере местном. Их много. А лучше с родителями поехать, хоть и недалеко. А в лагере могут и плохому научить, всегда этого боялась.
|
|
Guest
|
|
И это - поведение педагогов? Я в шоке!
|
|
ГОСТЬ
|
|
А ЧТО ДУМАЕТ ПРОКУРАТУРА?
|
|
Guest
|
|
Заехали 2 июня в лагерь уже домой просится, телефоны отбирают, если честно сказать интнрнет там не ловит. Зачем отбирать, даже не позвонить и ничего нельзя узнать.
|
Смотрите также
11:49 Сегодня
Мэрия Златоуста судится за газовые сети
Об этом чиновники сообщили участникам депутатской комиссии по инфраструктуре. Там вопрос о техническом состоянии газовых сетей подняли по инициативе Раисы Истоминой и после многочисленных публикаций в СМИ.
Например, жители посёлка Шевченко-Нижний были лишены газа несколько недель. Сети там обслуживает компания «УГС-Финанс», которая идти на контакт не спешила, и только после вмешательства прокуратуры подача топлива возобновилась.
В какой-то мере к обострению «газового» вопроса приложила руку и администрация, в 2022 году с лёгкостью отдавшая в аренду «УГС-Финанс» около 500 километров сетей – это 95 процентов всех городских газопроводов. Оставшиеся 5 процентов почти поровну поделили «ГазКом» и «Златоустгазстрой».
К последним претензий нет, а вот на «УГС-Финанс» люди жалуются постоянно. Правда, часть договоров, сообщили журналистам в мэрии, уже удалось расторгнуть. По остальным идёт работа.
«Комитет по управлению имуществом подал исковое заявление в Арбитражный суд Челябинской области о досрочном расторжении договора безвозмездного пользования, заключенного с «УГС-Финанс», по причине невыполнения своих обязанностей по обслуживанию газовых сетей последнего», - отметили по итогам комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.
Там также сообщили, что в этом году в бюджете заложены деньги на реконструкцию пяти газопроводов: на заводе «Булат», посёлке Красная горка, в районе улиц 40 лет Октября и Машиностроителей, в МЖК №1, а также – цитата: «11 296 км в районе железнодорожного вокзала – улицы Аносова, Ветлужские, Тесьминские».
О какой сумме идёт речь, и когда начнётся реконструкция в Собрании не уточнили.
10:37 Сегодня
Златоустовские врачи спасли пациента с разрывом аневризмы сосуда
Пациент поступил в хирургическое отделение городской больницы в тяжёлом состоянии. Экстренная диагностика выявила разрыв аневризмы сосуда с массивным внутренним кровотечением. Жизнь человека была под угрозой.
«Это крайне редкая и опасная патология. Часто она протекает бессимптомно до самого разрыва, когда счёт идёт на минуты, а летальность достигает 70 процентов, - рассказали «Златоуст.инфо» в городской больнице Златоуста. - Медлить было нельзя. Операционная бригада немедленно приступила к работе, чтобы остановить кровотечение и спасти жизнь человека».
К столу встали хирурги Надежда Мальцева и Олег Петров Павлович, им помогали анестезиолог-реаниматолог Зинаида Яковлева и операционная сестра Мария Колесова.
«Картина была сложной. Благодаря высочайшему профессионализму и слаженности действий команда смогла устранить источник кровотечения и стабилизировать состояние пациента. После операции он несколько дней провёл в реанимации под круглосуточным наблюдением», - сообщили в больнице.
Сейчас пациент в обычной палате, но восстанавливается,
его жизнь вне опасности.
09:15 Сегодня
Златоустовский полицейский стал призёром окружного конкурса профмастерства
Третье место старший участковый уполномоченный ОМВД России по Златоустовскому городскому округу майор полиции Эдуард Ахметов занял во втором этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», который состоялся в Екатеринбурге.
В соревнованиях на базе Уральского юридического института МВД России участвовали успешно прошедшие домашний отбор представители Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.
Программа была посвящена проверке практических навыков. Конкурсанты сдали нормативы по физподготовке, включавшие выполнение силовых упражнений, демонстрацию боевых приемов борьбы и легкоатлетический кросс, показали уровень владения табельным оружием и навыки оказания первой помощи.
Эдуард Ахметов занял 1-е место по физической подготовке, 3-е место по стрельбе и правовой подготовке. И стал третьим в общем зачёте.
08:32 Сегодня
День памяти и скорби: в России будет объявлена минута молчания
Ровно 85 лет назад жизнь миллионов советских людей враз перестала быть прежней – началась Великая Отечественная война. Утром воскресенья 22 июня были атакованы Киев, Минск, Рига, Севастополь и другие города.
Война, ставшая самой кровопролитной в истории нашей страны, продлилась 1418 дней и ночей и завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери СССР в ходе войны составили около 27 миллионов человек, это почти 40 процентов всех людских потерь.
В память о павших в 1992 году был установлен День памяти и скорби. В апреле 2020-го президент РФ Владимир Путин подписал закон о ежегодном проведении 22 июня всероссийской минуты молчания.
«Минута молчания – это символ общей и вечной народной памяти, и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, - сообщили в Музее Победы. - Эта короткая, но значимая пауза в повседневной жизни напоминает нам о цене мира и важности сохранения исторической памяти. Общероссийская минута молчания будет объявлена в 12:15 по московскому времени. Именно в это время 22 июня 1941 года прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о вероломном нападении Германии на нашу Родину».
Сегодня на одну минуту прервётся вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, прекратят работать предприятия, где это позволяет технологический цикл, кассы в торговых центрах, на улицах должен остановиться весь личный и общественный транспорт.
08:04 Сегодня
Без трещин и колеи: в Златоусте ищут подрядчика для содержания дорог
За 4 миллиона 107 тысяч рублей победителю электронных торгов, которые состоятся 29 июня, предстоит весь июль следить за тем, чтобы на дорогах в районах проспекта Гагарина, вокзала, старого города и машзавода был порядок.
В техническом задании на портале закупки.гоу обозначено, что именно нужно будет делать. Так, посторонние предметы на проезжей части, создающие угрозу безопасности движения, должны убираться в течение часа, колея глубиной больше 2 сантиметров – устраняться максимум за неделю, в световозвращающие элементы – восстанавливаться максимум за двое суток.
В зоне ответственности будет в общей сложности 130 километров городских дорог вместе с обочинами.
06:49 Сегодня
На ряде заправок: в Челябинской области начались перебои с бензином
Минувшие выходные некоторые златоустовцы потратили на поиски горючего. Получилось не у всех. Утром понедельника на заправках Лукойла и Башнефти нет АИ-92 и АИ-95.
Похожая ситуация, пишут южноуральцы в соцсетях, наблюдается в Кыштыме, Миассе, Чебаркуле, власти которого заявили: «Мы в постоянном взаимодействии с поставщиками топлива и будем оперативно информировать жителей об изменениях».
Глава Кыштыма Алексей Заикин отметил: причина – в ажиотажном спросе: «Топливо закупалось населением впрок, не в обычном режиме потребления. Так, в частности, на одной из заправочных станций только за сегодня было реализовано топлива столько же, сколько за четыре обычных рабочих дня. Из-за этого запасы истощились быстрее, чем ожидалось, и бензин закончился».
Комментариев от мэрии Златоуста пока нет.
10:39 Вчера
«Авось, пригодится»: почему жители Златоуста скопидомничают
Несмотря на то, что минимализм – новый тренд, и нас непрерывно призывают «расхламляться» и не покупать лишнего, далеко не все жители Златоуста готовы расстаться с тем, что нажито непосильным трудом. «Златоуст.инфо» узнал их резоны.
«Ничего никому не отдаю, не продаю и не выбрасываю – у меня для временно ненужных вещей есть балкон, кладовка и дача, - пояснил «Златоуст.инфо» пенсионер Олег Пятков. – Давно заметил: стоит что-то выбросить, как оно тут же становится остро нужным. Или снова модным. Или начинает вдруг стремительно дорожать – как происходит сегодня с советским и особенно чешским хрусталём. Так что пусть лежит, есть не просит…».
«Я привязываюсь к вещам и не отнесу их на мусорку ни при каких условиях, - согласна 46-летняя педагог одной из школ Златоуста Маргарита Куминова. - Это письма, фотографии и открытки, подарки близких, поделки сына, игрушки из моего и его детства. Особая статья – украшения. У меня их много, большинство не ношу, но не продам и не раздарю: каждое из них – памятная ниточка в моё прошлое».
«Когда однажды делали ремонт, вынесла в подъезд целую коробку отличных детских книг – дочка-то уже выросла, а они полстеллажа занимали, - поделилась Ирина Соколовская. – Книжки моментально забрали вместе с коробкой. Прошло десять лет, и у меня родился внук. Сейчас я покупаю ему книги, ужасаюсь их цене и горько сожалею о тех, дочкиных…».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
