- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
«Всё же не колония»: жители Златоуста возмущены порядками в детском лагере
Мнение о детском лагере отдыха «Лесная сказка» в Златоусте всегда было неоднозначным: одни
дети и родители считают, что это отличный лагерь и каждое лето покупают туда путёвки, другие
так не думают и критикуют и быт, и педагогов. В этом году, как выяснил «Златоуст.инфо», больше
всего нареканий вызвал «пропускной режим».
Муниципальный детский лагерь «Лесная сказка» на протяжении всей своей долгой истории имел и
почитателей (дети отдыхали здесь каждое лето, да не в одну смену), и недовольных - бытовыми
условиями (чаще всего холодными корпусами и уборными), едой в столовой, педсоставом. Ничего
не изменилось и нынче: одни считают условия хорошими, а вожатых и воспитателей - активными и
профессиональными, другие - с точностью до наоборот: «Все целыми днями сидят в телефонах».
Особой критике этим летом подвергся агрессивный «гостевой режим» - если проведать детей
приезжают не родители, а братья и сёстры, а хуже того - друзья, начинаются проблемы.
- Я отправила старшего сына проведать сестру, передать вещи и гостинцы, и он приехал в лагерь на
автобусе в установленные для встреч часы, - поделилась со «Златоуст.инфо» Марина Мелехова. -
Вернулся расстроенный и сказал, что мы «сдали ребёнка в колонию для малолетних преступников».
Всех прибывших с автобусом подростков встретили крайне разозлённые (очевидно, их визитом)
директор лагеря и старший воспитатель. Поднялись крик и скандал: педагоги отказывались позвать
детей, прогоняли их от ворот и заявляли, что «встречи - только с родителями». Откуда вдруг взялась
такая дикость? Татьяна Ивановна и Яна Вадимовна вели себя так грубо, что одна из приехавших
девочек-подростков разрыдалась, потому что ей отказались позвать подружку. «Давай-давай,
громче плачь, а то не все слышат!» - заявила директор.
Другие родители, с которыми побеседовал «Златоуст.инфо», также отметили: корректность
поведения педсостава лагеря - в первую очередь, руководящего, увы, действительно оставляет
желать лучшего. И не только с гостями, но и самими юными отдыхающими.
дети и родители считают, что это отличный лагерь и каждое лето покупают туда путёвки, другие
так не думают и критикуют и быт, и педагогов. В этом году, как выяснил «Златоуст.инфо», больше
всего нареканий вызвал «пропускной режим».
Муниципальный детский лагерь «Лесная сказка» на протяжении всей своей долгой истории имел и
почитателей (дети отдыхали здесь каждое лето, да не в одну смену), и недовольных - бытовыми
условиями (чаще всего холодными корпусами и уборными), едой в столовой, педсоставом. Ничего
не изменилось и нынче: одни считают условия хорошими, а вожатых и воспитателей - активными и
профессиональными, другие - с точностью до наоборот: «Все целыми днями сидят в телефонах».
Особой критике этим летом подвергся агрессивный «гостевой режим» - если проведать детей
приезжают не родители, а братья и сёстры, а хуже того - друзья, начинаются проблемы.
- Я отправила старшего сына проведать сестру, передать вещи и гостинцы, и он приехал в лагерь на
автобусе в установленные для встреч часы, - поделилась со «Златоуст.инфо» Марина Мелехова. -
Вернулся расстроенный и сказал, что мы «сдали ребёнка в колонию для малолетних преступников».
Всех прибывших с автобусом подростков встретили крайне разозлённые (очевидно, их визитом)
директор лагеря и старший воспитатель. Поднялись крик и скандал: педагоги отказывались позвать
детей, прогоняли их от ворот и заявляли, что «встречи - только с родителями». Откуда вдруг взялась
такая дикость? Татьяна Ивановна и Яна Вадимовна вели себя так грубо, что одна из приехавших
девочек-подростков разрыдалась, потому что ей отказались позвать подружку. «Давай-давай,
громче плачь, а то не все слышат!» - заявила директор.
Другие родители, с которыми побеседовал «Златоуст.инфо», также отметили: корректность
поведения педсостава лагеря - в первую очередь, руководящего, увы, действительно оставляет
желать лучшего. И не только с гостями, но и самими юными отдыхающими.
- Фото: © bfm74.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Так ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ Лесная сказка, превратился в АТЛЯН.
|
|
Guest
|
|
Директор лагеря это грубая и невоспитанная тетка по другому ее назвать нельзя
|
|
Guest
|
|
Всё верно. Еда холодная. Воспитатели детьми особо не занимаются. Грубиянство сплошное. А директор вообще!!! Только в детской колонии ей руководить. Мы ребёнка забрали оттуда на 4ый день со слезами.
|
|
Guest
|
|
Зачем он нужен такой лагерь? Значит директора сменить нужно
Зажралась. |
|
Guest
|
|
... и это происходит не первый год !!! Я думал , что родители уже вняли разума и перестали оправлять детей в "Лесную сказку" . Сказке давно пришёл конец и детям там не место ... А про руководителя ... сами всё знаете и всё равно наступаете на эти-же грабли !!! Делайте выводы , родители !!!
|
|
Guest
|
|
Да она там дешманская заводская кладовщица, устраивает праздники для так называемых элит, вот и сидит там много лет вся из себя удобная и милая. ХАБАЛДА- это её истинное название И денежки из бюджета туда текут рекой..
|
|
Guest
|
|
Родители тоже неадекваты: отправили ребенка в лагерь и вот день через день его проведают, сладости привозят и всякую фигню, для чего?
|
|
Guest
|
|
Бабуновой реально пора на пенсию. Еще мои дети жаловались на грубость с детьми Яны Вадимовны Гузь. Директор под себя педагогов по ходу подбирает... Хамка на хамке
|
|
Guest
|
|
Никогда не любила и сама "Леснуху". Спасибо, что не боитесь говорить правду, не то, что местные муниципальные журналисты, которые хвалят с пеной у рта: все то в Златике зашибись...
|
|
Guest
|
|
наш тоже сказал что если не заберете он сбежит и мы забрали его домой
|
|
Guest
|
|
Отправили бы лучше детей подальше, в хороший лагерь на озере местном. Их много. А лучше с родителями поехать, хоть и недалеко. А в лагере могут и плохому научить, всегда этого боялась.
|
|
Guest
|
|
И это - поведение педагогов? Я в шоке!
|
|
ГОСТЬ
|
|
А ЧТО ДУМАЕТ ПРОКУРАТУРА?
|
|
Guest
|
|
Заехали 2 июня в лагерь уже домой просится, телефоны отбирают, если честно сказать интнрнет там не ловит. Зачем отбирать, даже не позвонить и ничего нельзя узнать.
|
Смотрите также
14:20 Сегодня
Мы возмущены: жители многоэтажки в Златоусте обличают «цветочного вора»
Гуляющая утром с собакой дама собрала букет на клумбе возле одного из домов на проспекте Гагарина. Это попало в поле зрения камеры наблюдения, а возмущённые жильцы выложили видео в соцсети.
«Зачем вы это сделали? Люди сажали не для этого. Ухаживают не для этого. Как вам не совестно? Вам кричали с балкона, вам было ПОФИГ. Вы взрослая тётенька и ведёте себя как ......», - эмоционально комментируют горожане.
Жители дома предупреждают: они продолжат выставлять эти кадры на всеобщее обозрение, чтобы «город знал, кто мешает делать его красивым».
Между тем, рассказали «Златоуст.инфо» в златоустовском Центре правовой поддержки, несанкционированный сбор цветов на клумбе является нарушением, за которое могут наказать.
«Если цветы просто сорвали, разбросали или оставили
лежать на клумбе, могут привлечь к ответственности по статье 20.1 КоАП.
Наказанием станет штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15
суток, - отметили юристы Центра. - Если же цветы сорвали и взяли с собой, то
действия подпадают под статью 7.27 КоАП (мелкое хищение). Наказание за это —
штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества или арест до 15
суток».
10:47 Сегодня
Сползла в бедность: в Челябинской области посчитали малоимущих
Сейчас граница бедности установлена на отметке 17 тысяч 606 рублей в месяц на человека.
По данным аналитиков РИА Новости, за год в этом рейтинге Южный Урал потерял девять позиций и сейчас занимает 42-место. Среди соседей по Уральскому федеральному округу впереди ХМАО-Югра – 10 место, Свердловская область – 16-е, Тюменская область – 32, позади только Курганская область – 70-е место.
Меньше всего живущего за чертой бедности населения насчитали в Санкт-Петербурге, Татарстане и Чукотском автономном округе – не более 3,3 процента. На третьем и четвертых местах общероссийского рейтинга Ямало-Ненецкий автономный округ (3,3 процента) и Москва (3,8 процента).
Кстати, вот уже пять лет Росстат оценивает уровень бедности по новой методике. Вместо оценки доходов относительно устаревшей потребительской корзины в 2021 году был введён показатель «граница бедности». Его базовое значение соответствовало прожиточному минимуму за IV квартал 2020 года, который с тех пор ежеквартально индексируется на уровень инфляции.
09:31 Сегодня
ФАС Челябинской области пообещала следить за коммунальными тарифами
И исключить из них необоснованные расходы, если такие обнаружатся. Накануне в ведомстве опровергли информацию о готовящемся повышении цен в июле. Оно всё равно случится, но с 1 октября.
Рост тарифов не превысит установленных правительством значений, утверждают чиновники. Но это не значит, что повышение станет незаметным для наших кошельков. Челябинская область в числе регионов, где цены на коммуналку взлетят почти по максимуму – на 14 процентов. Для сравнения: в Москве они подрастут на 15 процентов, в Санкт-Петербурге – на 14,6, в Ставропольском крае – аж на 22 процента.
В ТОП лидеров по повышению Челябинская область вот уже
второй год. В 2025-м коммунальные тарифы на Южном Урале прибавили 18 процентов.
Больше в Уральском регионе было только в Пермском крае – сразу плюс 21 процент.
08:15 Сегодня
В этом году мошенники украли у южноуральцев уже больше миллиарда рублей
Это много, но за тот же период прошлого года наши земляки лишились более полутора миллиардов, сообщили в региональном полицейском главке.
«Сотрудники Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммунологических технологий фиксируют рост изощренности схем дистанционного мошенничества», – отмечают в ведомстве.
Своими жертвами аферисты выбирали и выбирают самые уязвимые категории граждан. В последнее время к ним добавились получающие выплаты родственники участников СВО. Один из последних случаев зафиксирован в Златоусте, где вдова погибшего солдата под диктовку проходимцев перечислила им более 7 миллионов рублей. 35-летняя женщина была уверена, что ей звонят сотрудники ФСБ.
«Если звонят от имени сотрудников банков, ФСБ, СК или Минобороны с требованиями совершить финансовые операции – немедленно прекратите общение. Не переходите по неизвестным ссылкам, никогда не устанавливайте на мобильные устройства сторонние приложения, тем более по указке звонящих, не передавайте никому SMS-коды доступа. Процедур "декларирования наличных на дому" или их передачи курьерам для "активации безопасных счетов" не существует. Данные требования выдвигают исключительно мошенники», – не перестают напоминать в ГУ МВД по Челябинской области.
Предложение заменить сим-карту или домофон, пересчитать пенсию, записать в очередь на бесплатный медосмотр, заполнить заявление на коммунальные льготы – всё это уловки, которыми пользуются телефонные аферисты. И лучшее, что можно сделать, - положить трубку.
06:52 Сегодня
В Златоусте обустроят 9 автобусных остановок
Там оборудуют посадочные площадки и подходы к ним. На эти цели муниципальное Управление ЖКХ намерено направить чуть больше 10 миллионов 500 тысяч рублей. Контракт получит победитель запланированного на 29 июня аукциона.
«Подходные пути, дорожки устраивают в направлении основных потоков пассажиров от посадочных площадок до существующих тротуаров или пешеходных дорожек. Посадочные площадки на автобусных остановках и подходные пути к ним должны быть выполнены таким образом, чтобы обеспечивалась их доступность для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения», - отмечается в техническом задании, вместе с другими документами размещённом на портале закупки.гоу.
Завершить работу подрядчик должен до 15 сентября, дав на сделанное трёхлетнюю гарантию.
КАКИЕ ОСТАНОВКИ ОБУСТРОЯТ
- напротив бассейна «Таганай» в сторону улицы Тургенева и в сторону Универмага.
- напротив дома 53 по 4-й Литейной.
- напротив дома 9 по Советская.
- перекрёсток у трампарка на перегоне машзавод-проспект Гагарина.
- на перекрёстке проспекта Мира и улицы 40 лет Победы.
- напротив дома 54 на улице Рязанова.
- напротив домов 5 и 15 на Чернышевского.
15:13 Вчера
Под Златоустом пройдёт традиционный горный марафон
В этом году «Забег за облака» состоится в субботу, 29 августа, и организаторы уже начали приём заявок от желающих стартовать сообщили в пресс-службе национального парка «Таганай».
«Регистрация идёт вот здесь: https://myrace.info/events/1994, - уточнили в национальном парке. -
Трассы – как всегда – три: 12, 30 и 42 километра. И как обычно они пройдут по самым красивым местам национального парка. Так что невероятные впечатления участникам гарантированы».
Для тех, кто только готовится стать марафонцем, будут готовы дистанции в 500 и 1178 метров – по «росту» высочайшей вершины Таганая горы Круглица.
Стартовой площадкой станет Центральная усадьба национального парка. Здесь же участники будут финишировать.
«Забег за облака» - один из старейших горных марафонов на Урале и в России. Его история началась в 1991 году, когда фирма «Таганай-Турист-Сервис» организовала в национальном парке «Таганай» забег на гору Круглица. С тех пор, за исключением 1994-1998 годов, забег проводится ежегодно.
14:27 Вчера
За ценами на бензин в Челябинской области проследит штаб
Его поручил создать губернатор Алексей Текслер. Главной задачей, сообщили в правительстве области, будет мониторинг и контроль за потоками топлива, а также исключение злоупотреблений при его продаже, в том числе необоснованного завышения цен.
«Штаб возглавит заместитель губернатора Челябинской области Татьяна Кучиц. В состав войдут представители Прокуратуры и УФАС по Челябинской области, а также профильных органов власти, включая минсельхоз региона, поставщиков топлива, - говорится в сообщении. - Аналогичные штабы будут сформированы на уровне каждого муниципального образования, они будут работать во взаимодействии с региональным штабом».
В правительстве также заверили: сейчас ситуация под контролем, и, по данным «вертикально интегрированных нефтяных компаний, включая «Газпромнефть» и «Лукойл», запасы топлива есть».
«Вместе с тем, - отмечается в комментарии, - существуют перебои в поставках топлива на розничном рынке, создающие на отдельных автозаправочных станциях дефицит топлива и очереди для потребителей. Создание штабов позволит в постоянном режиме отслеживать ситуацию на местах, оперативно реагировать на возможные изменения и координировать взаимодействие всех ответственных структур. Главная задача – обеспечить стабильность на рынке топлива и защиту интересов жителей региона».
Динамика цен на АЗС Челябинской области, подчеркнули власти, соответствует общероссийской тенденции роста.
Как сообщал «Златоуст.инфо» проблемы с топливом в Златоусте начались в минувшие выходные и продолжаются до сих пор. Большинство городских заправок закрыты. Бензина самых ходовых марок АИ-92 и АИ-92 на них нет.
