- 2012-2017
-
Скрыть
«Всё щебечет, идиотка»: о чём жительницы Златоуста рассказывают на всю маршрутку

Уж сколько раз твердили миру, что в общественном транспорте бестактно и невежливо разговаривать по телефону, воз и ныне там: жительницы Златоуста разного возраста всю дорогу продолжают громко повествовать попутчикам в маршрутках и трамваях «о своём, о девичьем». «Златоуст.инфо» поневоле тоже послушал.
«Я отнесла в это ателье много вещей на переделку, потому что пополнела, - на весь салон, набитый пассажирами после рабочего дня, делилась женщина средних лет. - В кожаные брючки она вставила такие клинья, типа клеш. А вот ту блузку красную...»
Детальное описание изменений всех предметов гардероба минут через десять привело к тому, что люди начали лихорадочно рыться в сумках и карманах, отыскивая наушники. Однако это средство защиты от назойливой и ненужной, раздражающей информации оказалось не у всех.
«В таких случаях демонстрации невоспитанности я вспоминаю бессмертную фразу: «Щебечет и щебечет, идиотка...», но продолжаю терпеть чужой разговор. Хотя порой чувствую себя так неловко, словно подслушиваю, - отметила «Златоуст.инфо» учитель одной из школ Златоуста Екатерина Сергеева. — Это, видимо, и есть пресловутый «испанский стыд». Ведь люди порой, не стесняясь того, что многие поневоле слышат их откровения, рассказывают своим собеседникам по телефону очень интимные вещи - про визиты к врачу, свои болячки, ссоры с мужем, претензии к детям... Слышала, как одна женщина громко, на весь салон, диктовала дочери рецепт запеканки, другая - объясняла сыну решение задачи, третья - пересказывала, причем с матом, содержание смешных роликов, которые видела в Интернете...»
Когда наши земляки поймут, что вести разговоры по телефону в любых общественных местах (кроме, пожалуй, действительно неотложных и срочных) - нарушение чужого личного пространства и моветон?
- Фото: © ru.freepik.com
![]()
Guest
|
Идиотов меньше не становится!Увы!!!!
|
![]()
Guest
|
Их становится со временем все больше
... |
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
Правильно написали! Отлично!
|
![]()
Guest
|
Я реально слушала один раз всю дорогу про визит к гинекологу и все, что сказал ей врач, женщина лет 35 озвучивала на всю маршрутку!
|
![]()
Guest
|
Испанский стыд, все верно!
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
Слушала всю поездку в маршрутке как человек вообще живёт. Ну это совсем ;.куда это приложить не знаю. Какая то дермонтиновая бестолочь на всю маршруту говорила о том, что работать она не собирается, но идёт на курсы вождения авто и такая Я. Я видела её прямо воочию, Это не умытое и не чёсанное дерьмо. Она сидит и рассказывает всей маршрутке как она не собирается работать. Вот эта чувырла задрала всю маршрутку ( ну благо у нас народ из дебильчиков) ни кто и не выкинул её на проезжую часть..
|
![]()
Guest
|
Я слышала, как бездетная женщина после визита врача выговаривала мужу: «Она сказала, что ты плохо стараешься!». Говорила громко, на весь салон и ничуть не стеснялась. А что, дело житейское!
|
![]()
Guest
|
да уж, культурки у нас нуль , товарищи…
|
![]()
Guest
|
Я просто в шоке…
|
![]()
Guest
|
И таких идиоток невоспитанных с каждым годом все больше
|
![]()
Guest
|
"И таких идиоток невоспитанных с каждым годом все больше"
Благо идиотов таких мало ! |
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
Везде щебечут ...
|
![]()
Guest
|
Заголовок верный. Мужики при людях говорят оч коротко и по делу, ибо не идиоты
|
![]()
Guest
|
||
|
||
![]()
Guest
|
"...идёт на курсы вождения авто."
Как будто есть курсы вождения тракторов, комбайнов ... ))) |
![]()
Guest
|
Дура какая то просто общалась с подругой. Но это нужно было слышать. Зачем эти идиотки говорят по телефону в маршрутке? Это на нас рассчитано?
|