- 2012-2017
-
Скрыть
Всё сами: большинство жителей Челябинской области платят за детские занятия спортом
Для 58 процентов южноуральцев занятия детей спортом влетают в копеечку: родители вынуждены доплачивать за тренировки, поездки на сборы и соревнования, а также вносить оргвзносы.
Это выяснилось в ходе опроса о системных проблемах, который Народный фронт провёл накануне заседания Совета по развитию физической культуры и спорта. По данным исследователей, расходами на занятия или соревнования всё не заканчивается.
Так, 72 процента родителей сообщили, что им приходится покупать форму для тренировок, 31 процент приобретает форму и для соревнований, больше половины платят и за специальную обувь.
Что касается доступности секций, то с этим всё хорошо. Правда, только в крупных городах. Потому что 46 процентов опрошенных заявили: там, где они живут, бесплатных секций по интересующим их видам спорта нет. А 23 процента ответили, что в их населённом пункте бесплатных секций нет вообще.
- Фото: © ru.freepik.com
|
Guest
|
|
А что по вашему должен покупать форму вашим детям!!!???Сосед дядя Коля!!!????
|
|
Guest
|
|
По федеральным стандартам спортивная школа должна приобретать спортивный инвентарь, проводить учебно-тренировочные сборы, оплачивать соревнования. Но так как финансирование школ "копеечное", поэтому приходится рассчитываться родителям. А спортивный инвентарь сейчас стоит десятки тысяч рублей, не говоря о поездках. Это только по телеку у нас всё в порядке.
|
|
Guest
|
||
Мой сын занимается профессионально сноубордом и весь инвентарь мы покупаем за свои деньги: шлем - 32 000 защита - 30 000 - 40 000 ботинки - 50 000 - 100 000 сноуборд 2 шт - 60 000 - 150 000 (каждый) крепления 2 пары - 40 000 за обе пары и еще несколько разных штук для досок. Секция платная, поездки на соревнования за счёт родителей, взносы на участие так же оплачивают родители. |
||
