- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Встречайте: в Челябинской области объявили новые цены на газ
Тарифы на газ увеличатся с 1 июля 2024 года, уже известно, что за кубометр придётся платить на 11,2 процента больше.
Согласно решению министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области, стоимость кубометра газа в регионе с 1 июля 2024 года вырастет на 11,2 процента. Тарифы установлены для «НОВАТЭК-Челябинск», поставляющего голубое топливо почти во все населённые пункты, а также для АО «Трансэнерго» в Снежинске и МУП «Многоотраслевое производственное объединение энергосетей» в Трёхгорном.
Таким образом, стоимость кубометра в Златоусте достигнет 9 рублей 53 копеек.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Из-за тех кто торгует ресурсами у нас и проблемы с ценами.
|
|
Guest
|
|
Твари, никак не нажрутся!
|
|
Guest
|
|
Не так давно эти мироеды наверху проговорились, что цены на газ внутри страны надо бы повысить раза в четыре. ГазПрём терпит убытки от потери европейского рынка, которые нужно компенсировать и при вступлении в ВТО (2012 год) наши мироеды подписались, что цены на энергоносители внутри страны постепенно должно соответствовать мировым, иначе типа неравная конкуренция и прочее бла-бла-бла. Вроде уже ситуация поменялась кардинально, но только не в башках наших верхних компрадоров и кашерных хозяев наших недров.
|
|
Guest
|
|
До кой поры,достали
|
|
Guest
|
|
В Турции газ для населения бесплатно, а наши Педер. . всё для народа и рожать им бесплатно. Рабов надо держать в теле.
|
|
Guest
|
|
Но 70% населения поддержали Путина на выдвижение в президенты в очередной сто пятый раз.
|
|
Guest
|
|
Кубометр стоит 5,78р будет 9,53р. Ну и где 11,2 %.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Стоимость газа повышается на 65 процентов, а не на ,11,5.как так можно нам головы дурить, ужас, кругом одно вранье
|
|
Guest
|
|
Не бабки, а молодежь на форуме в марте будут орать.
|
|
Guest
|
|
Предлагаю голосовать в последний день и испортить бюлетень галочками "за всех", Это хоть как то нам поможет. Если нас будет много, то создаст проблему -это точно. Ну надо же хоть что то делать.
|
|
Guest
|
|
За всех -такой графы нет. Испорченный бюллетень к учёту не берётся. Равносильно, что не голосовал
|
|
Guest
|
|
С Нового года ещё обещают социальную норму по э/энергии ввести. Если укладываешься - платишь по сегодняшним тарифам, если превысил - по тарифам как для промышленности (раза в два больше). Минэнерго склоняется к тому, что норма потребления должна быть в районе 70 кВт.час на 1 человека в месяц. Не спешите радоваться, если вдруг укладываетесь. Скорее со временем всего норму будут понижать, а тарифы повышать. При том, что себестоимость производства э/энергии в стране в разы меньше сегодняшних тарифов и даже с учетом тарифов на передачу энергетики в шоколаде и могут позволить своему топ-минетжитменту и прочим руководителям вплоть до мелких, платить хорошие зарплаты и премии. При этом в Китай мы продаём э/энергию вообще за копейки.
|
|
Guest
|
|
Сделали рабами .
|
|
Guest
|
|
Откройте котировки на бирже. С прошлого лета газ подешевел в 5 раз и мировая цена находится у минимума, как в 90-х
|
|
Guest
|
|
Пора уже начинать новое сво только у себя достали ублюдки
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Голосовать нужно только в последний день и лично, не по интернету. Как его земля то ещё носит?
|
|
Guest
|
|
Guest, тариф на газ сейчас 8.57,а не 5.78 не ври сука.
|
|
Guest
|
|
Народ а вы знаете что территории бывшей Украины, за газ не платят вообще, и вопрос с кого возьмут деньги за потраченное голубое топливо, огромное спасибо нашей единой России и лично её ведущему Путину.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Дама с собачкой
|
|
Газ потянет за собой цены на все и вся, предприниматель в убыток себе торговать и что-то производить не будет, так что всех с наступающим Новым годом и новыми ценами!
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Lina
|
|
У нас в Магнитогорске тариф 5,78- только что смотрела квитанцию
|
Смотрите также
11:05 Сегодня
Два златоустовца пойдут под суд за пьяный рецидив за рулём
Нарушителей, на которых не возымел действия штраф, в ходе плановых рейдов выходного дня выявили сотрудники Госавтоинспекции. Теперь любители кататься подшофе будут отвечать по статье Уголовного кодекса. Её максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
При проверках на дорогах, которые сотрудники ГАИ проводили совместно представителями добровольной народной дружины, попались три нетрезвых рулевых, в том числе те, кто отказался от медицинского освидетельствования. Наказанием для каждого из них станет штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав на полтора-два года. Штрафы в размере 5000-15000 рублей заплатят также семь бесправников.
«Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть отдела полиции по месту выявления или по телефону 02 (102 — с мобильного) или 112, а также через Telegram-бот “beZdtp74_bot”», - призывают в златоустовской ГАИ.
В работу, отметили в ведомстве, оперативно принимаются и анонимные обращения.
09:20 Сегодня
Больничный комплекс в Златоусте попал в федеральную схему развития здравоохранения
Туда также включили строящийся хирургический корпус Челябинской областной детской клинической больницы и многопрофильный медицинский центр в Магнитогорске. Всего в обновлённую схему территориального планирования в сфере здравоохранения, которую утвердило правительство России, вошли 136 медицинских учреждений по всей стране.
Отмечается, что два из трёх знаковых объекта в Челябинской области – детский хирургический комплекс и многопрофильный медцентр – будут сданы в 2027 и 2029 годах соответственно. Данных о сроках сдачи больничного комплекса в Златоусте нет.
В июне этого года о завершении проектирования новой больницы для Златоуста в своём обращении к депутатам областного Заксобрания сообщил губернатор. Сейчас правительство региона работает над тем, чтобы этот объект был включён в федеральную адресную программу, заявил тогда Алексей Текслер.
08:20 Сегодня
Жителей Златоуста приглашают написать Географический диктант
Международная просветительская акция Русского географического общества в этом году состоится в 11-й раз. Для её проведения уже зарегистрировано 8 тысяч 503 площадки. В Челябинской области их 77.
Одна из них (и пока единственная в Златоусте) находится в экоклассе в Центральной усадьбе национального парка «Таганай». Участников там будут ждать с 11-00.
«Каждый из них получит бланк и пройдёт инструктаж по его заполнению. На выполнение заданий отводится 45 минут, при этом пользоваться подсказками – ни бумажными, ни электронными, нельзя. За этим будет зорко следить куратор площадки», - рассказали в пресс-службе национального парка.
Зарегистрироваться в качестве участника можно, отправив заявку на электронную почту beber@taganay.org и указав ФИО, город, контактный номер телефона.
В 2024 году Географический диктант прошёл на 10 тысячах 25 площадках в России и в 118 странах мира, охватив все континенты. Большая часть заданий подготовлена на основе лучших вопросов участников конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта».
07:20 Сегодня
Златоустовских льготников отправят в санаторий
Декабрьский 18-дневный заезд в санаторий для ветеранов войны и труда, родителей и супругов погибших военнослужащих, а также женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, не входящих в льготные категории, организует Управление социальной защиты Златоуста.
Для этого там закупят 86 путёвок общей стоимостью 4 миллиона 953 тысячи 600 рублей. Электронные торги, сказано на портале закупки.гоу, состоятся сегодня, 24 ноября.
По условиям контракта, место отдыха должно быть не дальше чем в 70 километрах от Златоуста, а исполнитель, кроме проживания, питания и лечения, обязан обеспечить ещё и досуг. Для самих отдыхающих путёвки будут бесплатными.
В этом году такие путёвки уже получили 383 льготника, оздоровление в феврале, марте и октябре они прошли в санатории-профилактории «Металлург».
06:20 Сегодня
Жители Златоуста смогут поставить в паспорт новую отметку
Добавить в паспорт особую отметку — номер записи из федерального информационного регистра - жители страны смогут с 1 января 2026 года. Регистр представляет собой современную систему учета сведений о гражданах, которую использует налоговая служба.
«Инициатива призвана сделать прохождение процедур и получение услуг в государственных органах более быстрым и прозрачным, - сообщили «Златоуст.инфо» в Центре правовой поддержки. - Отметка ставится исключительно по желанию и заявлению самого гражданина.
Штамп будет размещаться в верхней половине 18-й или 19-й страниц паспорта. Если свободное место отсутствует, отметку проставят в нижней половине этих же страниц».
Закон, предусматривающий создание единого федерального информационного регистра, Госдума приняла ещё в 2020 году. Регистр содержит конкретные сведения о гражданине: имя, отчество и фамилию, дату и место рождения, пол, СНИЛС, ИНН, гражданство и семейное положение.
Ведёт ресурс Федеральная налоговая служба на основании имеющихся у неё данных, а также данных МВД, Минобороны, Минобрнауки, государственных внебюджетных фондов. Налоговая служба также обязана обеспечить защиту всех имеющихся сведений.
10:11 Вчера
«Изъять из природы»: почему медведи подбираются к жителям Златоуста
На окраинах Златоуста, в частности, на Уреньге, всё чаще видят медведей. Они всё ближе подходят к городу, причём, такая ситуация – по всей стране. В «Русском охотничьем журнале» опубликована шокирующая цифра: следы топтыгиных были найдены всего в 50 километрах от Москвы! Почему так происходит, узнал «Златоуст.инфо».
«Во многих городах Урала, Сибири и Дальнего Востока отмечается нашествие медведей, потому что их год от году становится всё больше, - прокомментировали нашему порталу в Златоустовском обществе охотников и рыболовов. – По оценкам учёных, сейчас в лесах России более 300 тысяч медведей. Дело в том, что изъять косолапого, как говорят специалисты, «из природы», способен только человек. А желающих добывать опасного хищника всё меньше. Есть медвежье мясо нельзя, шкура плохо пахнет даже после профессиональной выделки, риск – большой. Вот и размножаются хозяева тайги на приволье… Самое опасное – встретить медведицу с детёнышами. Если она решит, что вы хоть чуть-чуть опасны для её медвежат, то немедленно атакует».
К человеческому жилью, считают местные охотники, бурых гонит голод. Запах пищевых отходов с помоек приманивает хищников. А в северных регионах мишки лишились главного источника пропитания – рыбы, которой в реках стало мало. Именно рыба, а не ягоды и кедровый стланик, позволяет символу нашей страны набирать вес.
11:27 22.11.25
В Златоусте вырастет стоимость проезда в общественном транспорте
С 15 декабря, сообщили в муниципальном «Автохозяйстве», цена билета на одну поездку в трамваях и автобусах вырастет. Дешевле всего - 37 рублей - будет билет, если заплатить за него транспортной картой «Мой воздух». В 40 рублей обойдётся проезд при оплате банковской картой, в 45 рублей - при расчёте наличными. Стоимость месячного проездного «Мой воздух»составит 1550 рублей.
«Изменение стоимости проезда обусловлено, главным образом, ростом цен на горюче-смазочные материалы, а также на детали и комплектующие, которые жизненно необходимы для ремонта и технического обслуживания транспорта. Кроме того, это позволит предприятию принять меры по повышению заработной платы водителей и обслуживающего персонала», - подчеркнули в мэрии.
Там также отметили: рост цен на проезд - общая тенденция на территории Уральского федерального округа и всей России.
Ранее стало известно, что большинство новых трамваев и автобусов не выходят на маршруты из-за поломок. Технику, не проездившую и трёх лет, на территории муниципального «Автохозяйства» обнаружили участники депутатской комиссии, которые отправились в бывшее трамвайное депо после многочисленных жалоб горожан на работу общественного транспорта.
Среди острейших проблем критическая изношенность инфраструктуры электротранспорта, дефицит водительских кадров, высокая кредиторская задолженность предприятия, констатировали депутаты. И оставили вопрос на контроле комиссии по городской инфраструктуре.
