- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Встречайте: в Челябинской области объявили новые цены на газ
Тарифы на газ увеличатся с 1 июля 2024 года, уже известно, что за кубометр придётся платить на 11,2 процента больше.
Согласно решению министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области, стоимость кубометра газа в регионе с 1 июля 2024 года вырастет на 11,2 процента. Тарифы установлены для «НОВАТЭК-Челябинск», поставляющего голубое топливо почти во все населённые пункты, а также для АО «Трансэнерго» в Снежинске и МУП «Многоотраслевое производственное объединение энергосетей» в Трёхгорном.
Таким образом, стоимость кубометра в Златоусте достигнет 9 рублей 53 копеек.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Из-за тех кто торгует ресурсами у нас и проблемы с ценами.
|
|
Guest
|
|
Твари, никак не нажрутся!
|
|
Guest
|
|
Не так давно эти мироеды наверху проговорились, что цены на газ внутри страны надо бы повысить раза в четыре. ГазПрём терпит убытки от потери европейского рынка, которые нужно компенсировать и при вступлении в ВТО (2012 год) наши мироеды подписались, что цены на энергоносители внутри страны постепенно должно соответствовать мировым, иначе типа неравная конкуренция и прочее бла-бла-бла. Вроде уже ситуация поменялась кардинально, но только не в башках наших верхних компрадоров и кашерных хозяев наших недров.
|
|
Guest
|
|
До кой поры,достали
|
|
Guest
|
|
В Турции газ для населения бесплатно, а наши Педер. . всё для народа и рожать им бесплатно. Рабов надо держать в теле.
|
|
Guest
|
|
Но 70% населения поддержали Путина на выдвижение в президенты в очередной сто пятый раз.
|
|
Guest
|
|
Кубометр стоит 5,78р будет 9,53р. Ну и где 11,2 %.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Стоимость газа повышается на 65 процентов, а не на ,11,5.как так можно нам головы дурить, ужас, кругом одно вранье
|
|
Guest
|
|
Не бабки, а молодежь на форуме в марте будут орать.
|
|
Guest
|
|
Предлагаю голосовать в последний день и испортить бюлетень галочками "за всех", Это хоть как то нам поможет. Если нас будет много, то создаст проблему -это точно. Ну надо же хоть что то делать.
|
|
Guest
|
|
За всех -такой графы нет. Испорченный бюллетень к учёту не берётся. Равносильно, что не голосовал
|
|
Guest
|
|
С Нового года ещё обещают социальную норму по э/энергии ввести. Если укладываешься - платишь по сегодняшним тарифам, если превысил - по тарифам как для промышленности (раза в два больше). Минэнерго склоняется к тому, что норма потребления должна быть в районе 70 кВт.час на 1 человека в месяц. Не спешите радоваться, если вдруг укладываетесь. Скорее со временем всего норму будут понижать, а тарифы повышать. При том, что себестоимость производства э/энергии в стране в разы меньше сегодняшних тарифов и даже с учетом тарифов на передачу энергетики в шоколаде и могут позволить своему топ-минетжитменту и прочим руководителям вплоть до мелких, платить хорошие зарплаты и премии. При этом в Китай мы продаём э/энергию вообще за копейки.
|
|
Guest
|
|
Сделали рабами .
|
|
Guest
|
|
Откройте котировки на бирже. С прошлого лета газ подешевел в 5 раз и мировая цена находится у минимума, как в 90-х
|
|
Guest
|
|
Пора уже начинать новое сво только у себя достали ублюдки
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Голосовать нужно только в последний день и лично, не по интернету. Как его земля то ещё носит?
|
|
Guest
|
|
Guest, тариф на газ сейчас 8.57,а не 5.78 не ври сука.
|
|
Guest
|
|
Народ а вы знаете что территории бывшей Украины, за газ не платят вообще, и вопрос с кого возьмут деньги за потраченное голубое топливо, огромное спасибо нашей единой России и лично её ведущему Путину.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Дама с собачкой
|
|
Газ потянет за собой цены на все и вся, предприниматель в убыток себе торговать и что-то производить не будет, так что всех с наступающим Новым годом и новыми ценами!
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Lina
|
|
У нас в Магнитогорске тариф 5,78- только что смотрела квитанцию
|
Смотрите также
18:19 Сегодня
Выходные в Златоусте: расцветай, Первомай!
1 мая
В 11-00 в ДК «Металлург» - городское торжественное мероприятие «Весна в единстве и труде», и праздничный концерт народного коллектива «Златые горы». Вход свободный.
В 12-30 на площади перед зданием администрации – парад участников 85-й легкоатлетической эстафеты на призы администрации округа и газеты «Златоустовский рабочий». В 13-00 – старт (со стороны Центра занятости), в 15-10 – церемония награждения.
В 13-00 в ДК «Победа» - отчетный концерт цирковой студии «Радуга».
В 14-00 в ДК «Железнодорожник» - праздничный концерт «Расцветай, Первомай!».
2 мая
С 10-00 до 17-45 в музее истории и культуры – выставки «Сталь подвига. От Т-34 – к златоустовскому ножу», «Город ажура», «Защищая Отечество», «Герои Чернобыля».
В 12-00 в театре «Омнибус» - музыкальная сказка «Царевна Несмеяна».
В 16-00 в ДК «Булат» - концерт ансамбля народного танца «Златоустье» и хореографического ансамбля «Забава».
В течение дня в фойе ДК «Булат» - фотовыставка «Русская цивилизация».
3 мая
В 11-00 в театре «Омнибус» - музыкальная сказка «Красная шапочка».
В 16-00 в театре «Омнибус» - комедия-карнавал «Венецианские близнецы».
По расписанию сеансов, в кинотеатрах города – премьеры недели: «Грузовички» (6+), «Ждун-2» (6+), «Флавия. Юный детектив» (16+), «Литвяк» (16+), «Семь вёрст до рассвета» (16+). По «Пушкинской карте»: «Грузовички» (6+), «Приключения жёлтого чемоданчика» (6+), «Петрушка» (6+), «Родительский дом» (12+), «Ангелы Ладоги» (12+), «Семь вёрст до рассвета» (16+), «Ждун-2» (6+), «Литвяк» (16+).
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
16:42 Сегодня
С 1 мая пенсионерам-садоводам дадут скидку на проезд в электричках
До 15 октября женщины и мужчины, достигшие возраста 55 и 60 лет соответственно, смогут купить билеты с 70-процентной скидкой. Обязательное условие - быть членом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества (СНТ, ОНТ) либо вести садоводство на своём участке самостоятельно, без участия в товариществах.
«Скидка может быть оформлена на месячный билет (не более 15 дней в месяц) и абонемент выходного дня. Оформить билет можно в любой пригородной кассе», – сообщили в Свердловской пригородной компании.
При себе необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии, справку, выданную правлением СНТ/ОНТ. Садоводам, не состоящим в товариществах, потребуется справка от местных или межрайонных ассоциаций (союзов) СНТ.
14:36 Сегодня
Чтоб лучше жить: жители Златоуста против 12-часовых смен
Известный бизнесмен Олег Дерипаска предложил по всей стране ввести 12-часовой рабочий день по шесть дней в неделю – чтобы «быстрее преодолеть экономические трудности». «Златоуст.инфо» узнал, что жители Златоуста думают про всеобщий трудовой график с восьми до восьми, включая субботу.
«Чтобы лучше жить, надо не работать больше, а платить людям нормально, - не согласен с идеей бизнесмена водитель Матвей Никонов. – Мой друг работает, как и я, водителем, но в Германии. За такую же рабочую смену, как у меня, получает втрое больше. А смены по 12 часов ежедневно просто вымотают у нас все силы, и смертность в стране резко возрастет».
«Смену в восемь часов не с потолка взяли: это та физиологическая норма работы, которую человек способен выполнить без ущерба для здоровья, - отметила медик Валерия Ковальчук. – Баланс труда и отдыха необходим. Работая сверхурочно, люди станут копить профзаболевания».
«Даже если мы будем работать сутками, это не приведет страну к экономическому чуду, - уверен инженер Роман Г. – Рост производительности труда дадут только автоматизация и роботизация производств. По этому пути, в частности, идёт Китай. Двадцать человек с напильниками могут работать сутки, но не смогут по производительности труда обогнать всего один станок с ЧПУ (числовым программным управлением)».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:36 Сегодня
От жителей Златоуста ждут идей для новой набережной
Сейчас власти и проектировщики подготовили предварительную концепцию проекта «Туристический маршрут «Набережная городского пруда». Территория станет частью туристического маршрута «История на фоне гор».
«Стартуя от нового визит-центра, который появится в рамках концепции, он объединит главные достопримечательности центра города с новой живописной набережной, которая станет связующим звеном с другими районами Златоуста. Маршрут станет бережным проводником, обеспечивая комфортное перемещение и отдых, при этом плавно погружая в контекст и историю города», - рассказывают разработчики.
Первым этапом станет создание досуговой зоны со смотровыми площадками с амфитеатрами и качелями, а также знаковыми объектами. До 4 мая все желающие могут высказать идеи, предложения и замечания по проекту. Сделать это можно в ходе онлайн-опроса.
10:36 Сегодня
Жителям Златоуста рассказали о работе РЭО ГАИ в праздники
Согласно графику, который опубликовала Госавтоинспекция Челябинской области, выходными днями станут 1 и 9 мая.
Приём граждан регистрационно-экзаменационные подразделения будут вести с 8:00 до 17:00 2, 5, 6, 7 и 8 мая. Исключение - отделение МРЭО на улице Университетская набережная в Челябинске, которое будет работать по расписанию МФЦ. Выходными станут 1, 2, 3 и 9, 10, 11 мая – выходные; рабочий день 8 мая продлится с 9:00 до 18:00.
«В день посещения регистрационно-экзаменационного подразделения необходимо проверить наличие всех документов для получения государственной услуги», - напомнили в ГАИ.
09:36 Сегодня
Поисковики из Златоуста работают на Вахте Памяти под Псковом
В этом регионе участники златоустовского городского поискового отряда «Горные стрелки» были не раз.
Здесь проходил боевой путь 171-й стрелковой дивизии, которая формировалась в Златоусте и Кусе. С июля до ноября 1944 года дивизия участвовала в освобождении южной части Псковской области и Латвии, за что была награждена орденом Красного Знамени. Название дивизии, особенно отличившейся при штурме Рейхстага, есть на одной из памятных плит златоустовского Мемориала Славы.
«Наша задача остается прежней, это восстановление исторической справедливости и сохранение народной памяти о воинах, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны», - сообщают «Горные стрелки» в своё официальном сообществе во ВКонтакте.
Сейчас вести поиск нашим землякам приходится почти в экстремальных условиях – в Псковской области на днях выпал снег.
08:28 Сегодня
Прокуратура потребовала обеспечить инвалида из Златоуста коляской
С жалобой в надзорное ведомство обратилась 39-летняя горожанка. Её, инвалида первой группы, Социальный фонд обязан обеспечить техническим средствами реабилитации, среди которых есть и комнатное кресло-коляска с ручным приводом. Но после подачи заявки минуло уже полгода, а коляски у женщины так и нет.
«Прокурор Златоуста обратился в Центральный районный суд Челябинска с требованием обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Челябинской области обеспечить инвалида техническим средством реабилитации. Судом исковые требования прокурора удовлетворены, за исполнением судебного решения установлен контроль», - рассказали в пресс-центре региональной прокуратуры.
