- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Возле дворца культуры в Златоусте началось благоустройство
Покрытие площади возле здания ДК «Металлург», которое было уложено десятилетия назад,
снято.
Возле здания златоустовского ДК «Металлург» началось благоустройство. Его проект в прошлом
году участвовал во всероссийском конкурсе и претендовал на получение федерального гранта.
Суммы хватило бы на реализацию идеи, но жюри оставило заявку без внимания. Тем не менее,
преобразование ценой в 100 миллионов рублей состоится и по условиям контракта должно
завершиться к 15 августа. Автором проекта «Очаг культуры» в 2023 году стала «Проектная группа
8».
Как сообщал «Златоуст.инфо», дизайнеры предусмотрели обновление освещения, замену
покрытий на площади и ступенях, организацию удобных пешеходных маршрутов. С обратной
стороны здания должен появиться арт-дворик, слева - детская площадка слева, а также туалет.
Преобразится сквер имени Тищенко, а на месте танцплощадки появится молодёжное
пространство.
Одной из доминант станет 14-метровая стела «Город трудовой доблести». Его дизайн разработал
скульптор Денис Стритович. Памятник будет выполнен из светло-серого гранита с нанесением
объёмных рисунков. На пилонах из мозаики выложат фотографии времён Великой Отечественной
войны, а на фризе — панораму Сталинградской битвы.
снято.
Возле здания златоустовского ДК «Металлург» началось благоустройство. Его проект в прошлом
году участвовал во всероссийском конкурсе и претендовал на получение федерального гранта.
Суммы хватило бы на реализацию идеи, но жюри оставило заявку без внимания. Тем не менее,
преобразование ценой в 100 миллионов рублей состоится и по условиям контракта должно
завершиться к 15 августа. Автором проекта «Очаг культуры» в 2023 году стала «Проектная группа
8».
Как сообщал «Златоуст.инфо», дизайнеры предусмотрели обновление освещения, замену
покрытий на площади и ступенях, организацию удобных пешеходных маршрутов. С обратной
стороны здания должен появиться арт-дворик, слева - детская площадка слева, а также туалет.
Преобразится сквер имени Тищенко, а на месте танцплощадки появится молодёжное
пространство.
Одной из доминант станет 14-метровая стела «Город трудовой доблести». Его дизайн разработал
скульптор Денис Стритович. Памятник будет выполнен из светло-серого гранита с нанесением
объёмных рисунков. На пилонах из мозаики выложат фотографии времён Великой Отечественной
войны, а на фризе — панораму Сталинградской битвы.
- Фото: © zlat-go.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Должно получиться круто!
|
|
Guest
|
|
Чёй то про автостоянку молчок и про обновление фонтана тоже. А стелами этими уже по уши все сыты. Будут делать, то, что они умеют- освещение и покрытие, ну и туалет конечно, куда без него. Скамеечек наставят кучу. теперь пивас хоть будет где попить.
|
|
Guest
|
|
Такой видать проект сделали, что жюри его даже оставили без внимания. Было бы странно, если бы они обратили внимание на ваши глупые проекты.
|
|
Guest
|
||
бесполезная |
||
|
Guest
|
|
А где автостоянка. Пиликать с другого конца города, заплатить за билет, явно не 500 рублей..... и искать куда машину воткнуть, а потом недовольства читать в сетях, куда нахрен понаставили.
|
|
Guest
|
|
Не переживайте будет стоянка на 100 машин
|
|
Guest
|
|
А где просто дизайн=проект то увидеть. Покажите хоть что нас ждёт в очередной раз.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Кто подрядчик по контракту?
|
Смотрите также
15:20 Сегодня
В Златоусте состоится культурно‑оздоровительный флешмоб
Участвовать приглашают горожан старшего поколения. Им обещают зажигательную музыку, предложат спеть хором любимые песни и подвигаться.
«Приглашаем всех желающих присоединиться к мероприятию 18 июня в 11:00 на площади у дворца культуры “Металлург”», - сообщают организаторы.
Организаторы подготовили насыщенную программу: зажигательную музыку, любимые песни для хорового исполнения, несложные, но энергичные движения и, конечно, атмосферу отличного настроения.
Вход на культурно‑оздоровительный флешмоб «Всегда готов!» свободный.
14:16 Сегодня
На переезде под Чебаркулём запланирован ремонт: проехать будет сложнее
Переезд станции Мисяш на пересечении дороги Чебаркуль – Мисяш – федеральная трасса М-5 «Урал» ждёт ремонт. Работы запланированы на 20 и 27 июня с 12:00 до 18:00. В это время движение там будет затруднено.
«Движение автотранспорта через железнодорожный переезд будет организовано в реверсивном режиме, что может привести к временному затруднению проезда. Для удобства водителей будут установлены дорожные информационные знаки, указывающие направления объезда», – предупредили в администрации Чебаркульского округа.
Автомобилистов просят учитывать информацию при планировании маршрута и времени в пути.
12:34 Сегодня
В Златоусте на маршрутах работали четыре неисправных автобуса
Это выявили госинспекторы, которые осматривали машины в рамках очередной профилактической акции «Автобус». Проверка на дорогах проходит с 16 по 19 июня. Поводом составить ещё два протокола стали нечитаемые регистрационные знаки. Наказанием во всех случаях станет штраф в размере 500 рублей.
«Подобные профилактические мероприятия будут проводиться на регулярной основе, - предупредили в Госавтоинспекции Златоуста. - Основная цель акции — не штрафные санкции, а обеспечение безопасности жизни и здоровья пассажиров. Выход на линию технически неисправного автобуса недопустим и является грубейшим нарушением законодательства».
ГАИ обратилась к владельцам транспортных компаний и занимающимся перевозками индивидуальным предпринимателям с призывом строже контролировать техническое состояние автобусов и здоровье водителей.
07:59 Сегодня
Златоустовец участвует в финале конкурса ГУФСИН
Лучшего определят в Красноярске, где проходит финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников уголовно-исполнительной системы «Виват, офицеры!».
Среди претендентов начальник отряда отдела воспитательной работы с осуждёнными в исправительной колонии № 25 лейтенант внутренней службы Никита Болонный. Он на этом турнире представляет Главное управление ФСИН России по Челябинской области.
Кстати, кроме специальных дисциплин, огневой, строевой и физической подготовки, в конкурсной программе есть и творческий этап. А ещё за земляка можно проголосовать на официальном сайте ведомства.
06:56 Сегодня
Наблюдаем: отдел экологии мэрии Златоуста отчитался о работе
Одно из направлений, сообщили представители этой структуры администрации Златоуста участникам профильной депутатской комиссии, - мониторинг загрязнения воздуха. Его ведут два поста: на улице Шишкина, 2, и на Плеханова, 2.
«Лабораторией предоставляется информация по содержанию взвешенных веществ, диоксиду серы, формальдегиду, оксиду углерода, по тяжёлым металлам, - поделились в пресс-службе Собрания депутатов. - По статистике наблюдается превышение по взвешенным веществам и формальдегиду».
Кроме того, специалисты отдела рассылают на городские предприятия информацию о неблагоприятных метеоусловиях и работают с обращениями граждан. Каких успехов удалось добиться в Собрании не уточнили.
17:26 Вчера
В лесу под Златоустом зацвели орхидеи
Сезон по традиции открыла любка двулистная, сообщили в национальном парке «Таганай», где ведут ежегодный учёт этих редких растений. Научное название любки двулистной происходит от греческих слов и буквально переводится как «широкий пыльцевой мешок». Зато русское связано с древними преданиями от том, что клубни являются важным компонентом приворотного зелья.
Чуть позже любки распустился пальчатокоренник Фукса. Причём встретить эту орхидею в национальном парке сейчас можно даже вдоль туристических троп.
«Цветки пальчатокоренника Фукса отличаются друг от друга как отпечатки пальцев у людей: есть светло-розовые, есть тёмно-сиреневые, у кого-то листья светлые, у других – наоборот, есть даже растения-альбиносы», - рассказали специалисты национального парка «Таганай».
16:22 Вчера
В Златоусте задержали нарушителя на мопеде
У попавшегося автоинспекторам в половине девятого утра 24-летнего водителя были явные признаки опьянения, но от освидетельствования молодой человек отказался наотрез.
«Кроме того, в ходе разбирательства были выявлены многочисленные нарушения правил дорожного движения: попытка скрыться от сотрудников полиции; управление мопедом без мотошлема; нарушение правил пользования внешними световыми приборами; управление транспортным средством с неисправным стоп-сигналом», - сообщили в ГАИ Златоуста.
По каждому факту на гражданина составили протоколы, а мопед VENTO изъяли и отправили на спецстоянку.
