- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Во все глаза: на дорогах Челябинской области появятся ещё 100 камер
За нарушителями правил дорожного движения в ближайшее время начнут следить дополнительные камеры наблюдения, сообщил на пресс-конференции начальник региональной ГАИ Иван Путков. Всего же количество цифровых «дозорных» увеличится до 300.
Кроме того, напомнил Иван Путков, за порядком на дорогах сейчас следят и с помощью дронов. Правда, чтобы не сеять панику (ведь автомобилисты могут принять их за украинские) полицейские беспилотники летают не массово.
- Фото: © ru.freepic.com
Комментарии
|
Guest
|
|
На автомобилистов открыта настоящая охота, обложили штрафами за всё мыслимое и немыслимое. Любой чих - штраф. Автомобилисты - дойная корова для государства. Теперь ещё и дронами стращают, хотя при условии, что они сейчас далеко с Уркаины долетают, как понять, что летит и зачем?
|
|
Guest
|
|
А потом может получиться (как в Курской области), что ВСУ или НАТО подключатся к этим камерам и будут смотреть, когда поедет военная техника или важная персона. В приграничных районах предложили использовать такие камеры для слежения за вражескими БПЛА, а у нас всё стараются народ контролировать, тратя при этом сумасшедшие народные деньги на эти камеры.
|
|
Guest
|
|
Таааак, нарушители ПДД потянулись в комменты! Я за увеличение количества камер и за повышение размера штрафов. Это приведет к повышению безопасности на дорогах. Особенно необходимы камеры на стоп-линию на каждом светофоре, как на Универмаге.
Нет, я не пешеход. Нет, я не мент. Нет, я не установщик камер. Налетайте! |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Если не нарушаешь то и бояться нечего. На работе тоже камеры висят и почему-то все молчат.
|
|
Guest
|
||
И самое грустное - сначала можно, даже преимущества расписывают от использования каких-либо улучшений, а потом раз, и нельзя вдруг. Штраф. |
||
|
Guest
|
||
Но я полностью согласен со всеми своими штрафами, и пересмотрю свою манеру вождения, если камер станет больше. |
||
|
Guest
|
|
я за процентное соотношение штрафа и стоимости авто , чтобы всем было ДОРОГО НАРУШАТЬ
|
|
Guest
|
||
А дальше, как Вам такое: С внедрением ИИ в эти самые камеры станет понятно, как, когда и сколько Вы передвигаетесь. Дальше подтягиваем данные из налоговой - сколько тратите на бензин. Хм, несоответствие. Зато есть затраты на газ! А газовое оборудование установлено законно? Проверяем, иии - штраф и т.д.! Добро пожаловать! |
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Я тоже за увеличение количества камер, будет больше порядка на дорогах. И чтоб скорость отслеживали. Если ездишь по правилам, то эти камеры не страшны. Я бы первым делом поставил камеру на перекрестке возле Нового рынка, у ДК Победы. Там вообще творится беспредел.
|
|
Guest
|
|
Камеры оправданы в местах повышенной аварийности - с этим мало кто спорит. Но иногда камеры ставят для "сравнительно честного отъёма денег" у небогатого гражданского населения. К примеру, перегон машзавод - пр.Гагарина или нижняя дорога вдоль пруда. Вот прямо там они нужны как нигде более((((.
|
|
Guest
|
|
А сейчас ещё практикуется за нарушение конфисковывались авто,типа на С.В.О. только почему то они туда не попадают,или попадают самые дрэковские.Вопрос,где остальные?.Мы живём в век кредитов ,импотенции и жестокого грабежа и обмана населения
|
|
Guest
|
|
Вся ментовская братия и ГАИ в том числе,теперь будут на самоокупаемости,и судьи,и прокуратура,все.Зарплата этих господ напрямую будет зависеть от кол-ва штрафов.Вот разводы стали дороже,сплошные штрафы за неуплату ж.к.х.,за то что ваши деньги лежат под проценты в банке тоже нужно платить,и ещё много,чего придумают,зарплата то нужна.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
denis
|
|
нет ниодной камеры видеонаблю
|
Смотрите также
10:58 Сегодня
Бензиновый кризис ударил по селу под Златоустом
И если раньше при отключении электричества в Веселовке включали генераторы, то сейчас при отсутствии горючего люди живут при лучине. Вот уже третий день. В двадцать первом веке. Воды в Веселовке тоже нет – сгорел насос Водоканала, подающий её в колонки.
«Что творится в магазине, где полно продуктов и маленький генератор, не рассчитанный на круглосуточную работу, можно только догадываться. И никто ничего не объясняет. Электрики на звонки тупо не отвечают и диспетчер ЕДДС, как попка талдычит одну фразу: “Работы ведутся”», - сообщают жители села.
Официальных комментариев от властей пока нет.
10:10 Сегодня
В Челябинской области китайскую обувь выдавали за белорусскую
Обувные ярмарки регулярно проходят в Златоусте и других городах региона. Покупателей туда завлекают листовками и роликами, которые в режиме нон-стоп раздаются из установленных рядом динамиков. На такой «распродаже» побывали и представители регионального УФАС.
«Специалистами Роспотребнадзора проведены контрольные закупки, по результатам которых установлено, что продажа обувной продукции в рамках ярмарки осуществлялась с нарушениями обязательных требований действующего законодательства», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Кроме того, выяснилось, что информация на коробке обуви торговой марки Derras о стране производства – Беларусь – не соответствовала действительности.
«Непосредственно в коробках содержалась обувь, предположительно, китайского производства», – отметили в УФАС.
Распространение спорной рекламы было прекращено. Служба рассмотрит вопрос о привлечении рекламодателя к административной ответственности. Будут ли приняты меры к продавцам в ведомстве не уточнили.
09:04 Сегодня
Из Челябинска запустили прямой автобус до Москвы
Добраться в столицу можно на автобусе №10 578, который по нечётным дням в 9:10 уходит с челябинского автовокзала «Синегорье» и сначала едет в Екатеринбург, где делает остановку, а потом по платной трассе М-12 в город Котельники. Неподалёку от автовокзала этого города есть конечная станция метро.
В пути автобус 21 час 50 минут, на маршруте предусмотрены остановки, чтобы пассажиры могли размяться. Обратная дорога занимает 23 часа. Из Котельников автобус № 10 578 уходит в 11 утра и прибывает в Челябинск к полудню следующего дня.
Открыть маршрут, сообщили на челябинском автовокзале, предложил московский перевозчик. Из 51 места в автобусе 15 выделяют челябинцам, остальные предусмотрены для жителей Екатеринбурга.
Среди плюсов такой поездки организаторы называют дешевизну – билет стоит шесть тысяч рублей, это меньше, чем билет на самолёт, и скорость – поезд до Москвы идёт от 34 до 42 часов.
Правда, за каждый чемодан придётся доплатить 800 рублей, бесплатно можно провезти ручную кладь, которая укладывается в габариты 60×40×20 сантиметров (или в сумме не больше 120 см).
07:57 Сегодня
В Златоусте откроется детский культурно-просветительский центр
Им после реконструкции станет Центральная городская библиотека, которая победила в конкурсном отборе регионального проекта по созданию детских культурно-просветительских центров в рамках нацпроекта «Семья». Ещё три подобных центра откроются в Симе, Магнитогорске и Челябинске.
Сейчас, сообщили в пресс-службе минкультуры региона, пространства зонируют под разные задачи: игровые зоны, места для чтения, занятий и мастер-классов. Особое внимание уделяют инклюзивной среде — появятся тактильные книги, издания с крупным шрифтом, аудиокниги и оборудование для детей с нарушениями речи. Библиотеки станут площадками для творческих студий и познавательных клубов.
Куратором проекта выступает Челябинская областная детская библиотека имени Маяковского. В 2027 году в проекте примут участие ещё пять библиотек региона.
17:39 Вчера
Голубей и кукол – долой: самые стильные свадьбы в Златоусте – без банкета
Специально для «Златоуст.инфо» известный в Златоусте свадебный фотограф Наталья рассказала, какой формат своего торжества сегодня выбирают молодожёны. Что изменилось, что считается «колхозом», куда делись розово-голубые платья подружек невесты.
«Главный тренд сегодня - отказ от масштабных торжеств, - отметила собеседник нашего портала. - Зумеры не видят смысла тратить огромные деньги на банкет в ресторане. Вместо этого они фотографируют не только церемонию в ЗАГСе, но и продумывают долгую фотосессию в интересных местах, тщательно выбирая локацию, букет и образы. А вместо банкета уезжают в путешествие. Главное для молодоженов теперь – не накормить до отвала всех родственников, а получить красивые, атмосферные кадры и запечатлеть свои эмоции».
И в образах молодожёнов – тренд на естественность. Больше не актуален плотный макияж, сложные прически с бусинами, вычурные наряды. Невеста хочет быть похожей на себя, а не на куклу из мира розовых пони. Ушли в прошлое голубые, розовые и мятные платья подружек невесты. Теперь все наряжаются в более оригинальные оттенки - кофейные и карамельные. А вместо постановочных фото с голубями в тренде - живые, смеющиеся лица, искренние объятия и слезы радости.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
16:52 Вчера
Опрос на полмиллиона: жительницу Златоуста едва не обокрали
«Кивнув» в поддержку ремонта крыши, фасада и подвала в общем чате жильцов многоэтажки, ничего не подозревающая 64-летняя дама сначала перешла по указанной ссылке, а потом отправила цифровой код.
И чуть позже получила сообщение о взломе кабинета на Госуслугах. Для восстановления доступа женщине предлагали срочно позвонить по указанным номерам телефонов. На том конце провода по очереди возникали «специалисты портала», «сотрудники федерального казначейства» и «силовики». И все как один требовали спасти деньги, переведя их на «безопасный счёт».
«По указанию звонивших пенсионерка установила на телефон стороннее приложение и направилась к ближайшему банкомату. Однако банковская система вовремя распознала подозрительную активность и заблокировала операцию. Тогда мошенники отправили потерпевшую к другому терминалу и настоятельно порекомендовали удалить всю переписку “для соблюдения конфиденциальности”», - рассказали в златоустовском ОМВД.
Именно требование «хранить секрет» заставило женщину вспомнить о подобных схемах обмана, о которых она неоднократно слышала из средств массовой информации. Она прервала разговор и направилась в отдел полиции. И это помогло сберечь 550 тысяч рублей.
«Злоумышленники стали активно использовать локальные и домовые чаты в мессенджерах для обмана населения и хищения денежных средств, - отметили в полиции. - Никогда не переходите по неизвестным ссылкам и не пересылайте третьим лицам коды из СМС-сообщений и уведомлений. Помните, что «безопасных счетов» не существует!»
14:19 Вчера
Мира и Добрыня: какие имена выбирают детям жители Златоуста
Интересные данные обнародовали специалисты известной клиники в областной столице, где произвели на свет своих наследников многие жительницы Златоуста и других городов нашего края.
Врачи отметили: мода на славянские имена сохраняется, как и на имена необычные, нерядовые. Так, этим летом родились наши новые земляки Мира, Добрыня, Фатей, Тамерлан, Златин, Алмаз, Емельян, Климент и Даниэль.
«В списке необычных имён, которыми родители нарекли своих сыновей и дочек, также Теон, Алдиар, Осман, Лилу, Ясина, Малена, Аниса, Сафия, Айлин и Мариана, - рассказали «Златоуст.инфо» сотрудники клиники ЮУГМУ. – Если говорить о популярности, то на первом месте остается Артём. За ним следуют Ян, Данил, Платон, Федор, Лев, Владислав и Валерий.
Девочек чаще всего называли Мариями, Златами, Агатами, Евами и Есениями. Чуть менее популярны, но тоже остаются в «топе» женских имён: Анна, София, Полина и Кристина».
Ещё один отрадный факт приводят специалисты областного ЗАГСа: в нашей области стало больше многодетных фамилий – по сравнению с прошлым годом, на 6 тысяч семей.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
