- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Во все глаза: на дорогах Челябинской области появятся ещё 100 камер
За нарушителями правил дорожного движения в ближайшее время начнут следить дополнительные камеры наблюдения, сообщил на пресс-конференции начальник региональной ГАИ Иван Путков. Всего же количество цифровых «дозорных» увеличится до 300.
Кроме того, напомнил Иван Путков, за порядком на дорогах сейчас следят и с помощью дронов. Правда, чтобы не сеять панику (ведь автомобилисты могут принять их за украинские) полицейские беспилотники летают не массово.
- Фото: © ru.freepic.com
Комментарии
|
Guest
|
|
На автомобилистов открыта настоящая охота, обложили штрафами за всё мыслимое и немыслимое. Любой чих - штраф. Автомобилисты - дойная корова для государства. Теперь ещё и дронами стращают, хотя при условии, что они сейчас далеко с Уркаины долетают, как понять, что летит и зачем?
|
|
Guest
|
|
А потом может получиться (как в Курской области), что ВСУ или НАТО подключатся к этим камерам и будут смотреть, когда поедет военная техника или важная персона. В приграничных районах предложили использовать такие камеры для слежения за вражескими БПЛА, а у нас всё стараются народ контролировать, тратя при этом сумасшедшие народные деньги на эти камеры.
|
|
Guest
|
|
Таааак, нарушители ПДД потянулись в комменты! Я за увеличение количества камер и за повышение размера штрафов. Это приведет к повышению безопасности на дорогах. Особенно необходимы камеры на стоп-линию на каждом светофоре, как на Универмаге.
Нет, я не пешеход. Нет, я не мент. Нет, я не установщик камер. Налетайте! |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Если не нарушаешь то и бояться нечего. На работе тоже камеры висят и почему-то все молчат.
|
|
Guest
|
||
И самое грустное - сначала можно, даже преимущества расписывают от использования каких-либо улучшений, а потом раз, и нельзя вдруг. Штраф. |
||
|
Guest
|
||
Но я полностью согласен со всеми своими штрафами, и пересмотрю свою манеру вождения, если камер станет больше. |
||
|
Guest
|
|
я за процентное соотношение штрафа и стоимости авто , чтобы всем было ДОРОГО НАРУШАТЬ
|
|
Guest
|
||
А дальше, как Вам такое: С внедрением ИИ в эти самые камеры станет понятно, как, когда и сколько Вы передвигаетесь. Дальше подтягиваем данные из налоговой - сколько тратите на бензин. Хм, несоответствие. Зато есть затраты на газ! А газовое оборудование установлено законно? Проверяем, иии - штраф и т.д.! Добро пожаловать! |
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Я тоже за увеличение количества камер, будет больше порядка на дорогах. И чтоб скорость отслеживали. Если ездишь по правилам, то эти камеры не страшны. Я бы первым делом поставил камеру на перекрестке возле Нового рынка, у ДК Победы. Там вообще творится беспредел.
|
|
Guest
|
|
Камеры оправданы в местах повышенной аварийности - с этим мало кто спорит. Но иногда камеры ставят для "сравнительно честного отъёма денег" у небогатого гражданского населения. К примеру, перегон машзавод - пр.Гагарина или нижняя дорога вдоль пруда. Вот прямо там они нужны как нигде более((((.
|
|
Guest
|
|
А сейчас ещё практикуется за нарушение конфисковывались авто,типа на С.В.О. только почему то они туда не попадают,или попадают самые дрэковские.Вопрос,где остальные?.Мы живём в век кредитов ,импотенции и жестокого грабежа и обмана населения
|
|
Guest
|
|
Вся ментовская братия и ГАИ в том числе,теперь будут на самоокупаемости,и судьи,и прокуратура,все.Зарплата этих господ напрямую будет зависеть от кол-ва штрафов.Вот разводы стали дороже,сплошные штрафы за неуплату ж.к.х.,за то что ваши деньги лежат под проценты в банке тоже нужно платить,и ещё много,чего придумают,зарплата то нужна.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
denis
|
|
нет ниодной камеры видеонаблю
|
Смотрите также
12:03 Сегодня
Скользко: в лесах под Златоустом получили травмы два туриста
Один из них – 13-летний мальчик, который приехал в национальный парк «Таганай» из Казахстана. Но поход пришлось прервать: после травмы колена подросток не мог идти сам. С территории пострадавшего эвакуировали сотрудники Златоустовского отряда Поисково-спасательной службы. В Центральной усадьбе юного путешественника уже ждала скорая помощь.
Почти такой же случай произошёл днём раньше – на Нижней тропе подвернула ногу женщина. Туристку вывезли в Центральную усадьбу и передали медикам.
В МЧС и национальном парке не перестают напоминать: собираясь в поход, не забудьте посмотреть прогноз погоды и подобрать правильную – нескользящую и непромокаемую – обувь. Очень важно, настаивают специалисты, реалистично оценивать свои силы и возможности.
11:04 Сегодня
В Златоусте ищут желающих чистить дороги
Убирать снег до 15 декабря предстоит победителю объявленных муниципальным Управлением ЖКХ электронных торгов.
Территория приложения сил обширна: посёлки Демидовский, Нагорный, Комсомольский, Шевченко – верхний и нижний, Уржумка, Балашиха, Миасский, Белый ключ, ЦУП, Назаровский, Пушкинский, Тесьминский, Ясная Поляна, Кировский, Веселовка, квартал Солнечный, посёлок Энергетиков, Кислый лог, Нижне- и Верхневокзальные, Уреньгинский, подъезды к 274 контейнерным площадкам, 21 детскому саду и кладбищам Орловское и Уреньгинское.
Уборку дорог в частном секторе, сказано в документах, нужно делать 1-8 раз в месяц в зависимости от погоды.
«К первоочередным операциям зимнего содержания относятся: обработка проезжей части дорог противогололедными материалами, которая должна начинаться сразу с началом снегопада, обработка свежевыпавшего снега песчано-гравийной смесью для поддержания снега в рыхлом состоянии, удаление снега с дорожного покрытия, - отмечается в техническом задании. - При длительном снегопаде циклы механизированной уборки проезжей части осуществляются после каждых 5 см свежевыпавшего снега и прекращаются при полном прекращении снегопада».
Начальная цена контракта, по данным портала закупки.гоу, 2 миллиона 129 тысяч 81 рубль. Итоги торгов стаут известны 9 октября.
10:48 Сегодня
В Златоусте коммунальщики перешли на усиленный режим
Об этом объявили в мэрии, сообщив, что причиной стал снегопад. По данным синоптиков, за минувшие сутки в городе выпало 39 процентов от месячной нормы осадков.
Быть во всеоружии местному ЖКХ ещё в выходные поручил глава Златоуста Олег Решетников. По данным администрации, снег с улиц убирали всю ночь и продолжают делать это сейчас вместе с противогололедной обработкой.
«В приоритете – маршруты общественного транспорта и подходы к социальным объектам. Одновременно очищают остановки, тротуары, подходы к пешеходным переходам и лестничные марши», — говорится в сообщении.
Из-за снега введены ограничения на трассе М-5. С десяти вечера воскресенья, 4 октября, там закрыто движение для большегрузов, автобусов и такси. Действие штормового предупреждения продлили и на сегодня.
09:50 Сегодня
В Златоусте назначен новый главврач Городской больницы
Им стал Андрей Васильевич Сорвилов. Его прежнее место работы – челябинская поликлиника № 8, где Андрей Сорвилов два года исполнял обязанности главного врача.
Выпускник Челябинской государственной медицинской академии, он получил диплом по специальности «Педиатрия» в 2006 году. После окончил ординатуру по специальности «Хирургия», затем – «Нейрохирургия», которая и стала его профилем.
Кроме того, Андрей Сорвилов работал в областном Минздраве, а с 2020 по 2024 год руководил центром военно-врачебной экспертизы военкомата.
До назначения нового главного врача его обязанности в златоустовской горбольнице два года исполнял Владимир Ершов.
08:24 Сегодня
В Челябинской области проверят сирены
Плановый пуск региональной автоматизированной системы оповещения о чрезвычайных ситуациях намечен на следующую среду, 7 октября. Тренировка пройдёт с 10:00 до 14:00.
«В ходе тренировки будут задействованы все основные каналы информирования. В 10:35 включатся электросирены и громкоговорители – прозвучит единый сигнал «Внимание всем!». Его продолжительность составит 9 минут», - рассказали в Управлении гражданской защиты населения.
В 10:43 жители региона получат push-уведомления через приложение МЧС России, мессенджер МАХ и канал РСЧС Челябинской области. Информационная заставка на минуту появится на экранах телевизоров, а по радио прозвучит соответствующее обращение. С 10:43 до 10:45 проверочное сообщение будет передано через умные домофоны.
Жителей просят сохранять спокойствие и, услышав сирену, включить телевизор или радио и прослушать передаваемую информацию.
07:02 Сегодня
И обед по расписанию: златоустовцы недовольны темпом ремонта теплосетей
В этом году начало отопительного сезона совпало со стартом сразу нескольких капремонтов участков теплосетей. Один из них – на перекрёстке проспекта Мира и улицы Олимпийская – в прошлый четверг заставил понервничать автомобилистов, для которых перекрытый посреди рабочего дня проезд стал полной неожиданностью.
Но больше всего досады – у жильцов окрестных домов. И не только из-за того, что к похолоданию им придётся сидеть без тепла и горячей воды, но и от неспешности самого ремонта.
«В пять вечера пятницы работа прекратилась. И все выходные - полная тишина, - рассказывает житель одной из многоэтажек на Олимпийской Вадим. – С одной стороны, соблюдение трудового законодательства, безусловно, плюс. С другой – на месте мэрии я бы подгонял подрядчика. Того гляди ляжет снег, и что, нам закупать буржуйки? Почему вообще так вышло, что крупные ремонты начались к зиме, а не как положено – летом?»
Кстати, по условиям контракта, который заказчик - общество с ограниченной ответственностью «Златсеть» - заключило в начале сентября, первый этап должен был завершиться 30 сентября.
Планировалось, что к этому времени подрядчик проложит
под проезжей частью трубы и временно восстановит благоустройство. Окончательно
ликвидировать следы раскопок было намечено только к 15 мая следующего года. Начальная
цена капремонта 7 миллионов 359 тысяч рублей.
11:13 Вчера
Расти, коса, до пояса: жительницы Златоуста укрепляют волосы семенами
Жительницы Златоуста, имеющие проблемы с выпадением волос (у многих этот удручающий процесс начался в ковидные времена и до сих пор не прошёл), нашли недорогое и вкусное средство для восстановления густой шевелюры – тыквенные семечки. «Златоуст.инфо» узнал, как их применять.
«У меня волосы не просто выпадают, а имеется очаговая алопеция, - рассказала «Златоуст.инфо» жительница Златоуста Карина Л. - Изучая проблему, открыла для себя кладезь витаминов и минералов. Это столовая ложка тыквенных семечек в день. И я, и многие мои подруги убедились: семена способны укрепить волосы и затормозить их выпадение. В них много цинка, витамин Е и омега. Все это питает фолликулы и ускоряет рост волос, в отличие от дорогущих и бесполезных капсул и сывороток из аптеки».
По совету эндокринолога Карина ест не цельные семечки, а перемалывает их в кофемолке – для более полноценного переваривания. Цельные семечки, отметил доктор, чаще всего проходят через организм «транзитом», если не жевать их уж очень долго и упорно.
Хранить тыквенные семечки надо в прохладном тёмном месте – иначе прогоркнут. Ещё подписчица нашего портала готовит с этим суперфудом, разбавляя его семенами льна (для женского здоровья), вкусный хлеб. Для этого перемалывает два вида семечек, смешивает с рисовой мукой, добавляет немного масла, взбитые яйца и запекает в форме для хлеба.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
