- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
Во все глаза: на дорогах Челябинской области появятся ещё 100 камер
За нарушителями правил дорожного движения в ближайшее время начнут следить дополнительные камеры наблюдения, сообщил на пресс-конференции начальник региональной ГАИ Иван Путков. Всего же количество цифровых «дозорных» увеличится до 300.
Кроме того, напомнил Иван Путков, за порядком на дорогах сейчас следят и с помощью дронов. Правда, чтобы не сеять панику (ведь автомобилисты могут принять их за украинские) полицейские беспилотники летают не массово.
- Фото: © ru.freepic.com
Комментарии
|
Guest
|
|
На автомобилистов открыта настоящая охота, обложили штрафами за всё мыслимое и немыслимое. Любой чих - штраф. Автомобилисты - дойная корова для государства. Теперь ещё и дронами стращают, хотя при условии, что они сейчас далеко с Уркаины долетают, как понять, что летит и зачем?
|
|
Guest
|
|
А потом может получиться (как в Курской области), что ВСУ или НАТО подключатся к этим камерам и будут смотреть, когда поедет военная техника или важная персона. В приграничных районах предложили использовать такие камеры для слежения за вражескими БПЛА, а у нас всё стараются народ контролировать, тратя при этом сумасшедшие народные деньги на эти камеры.
|
|
Guest
|
|
Таааак, нарушители ПДД потянулись в комменты! Я за увеличение количества камер и за повышение размера штрафов. Это приведет к повышению безопасности на дорогах. Особенно необходимы камеры на стоп-линию на каждом светофоре, как на Универмаге.
Нет, я не пешеход. Нет, я не мент. Нет, я не установщик камер. Налетайте! |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Если не нарушаешь то и бояться нечего. На работе тоже камеры висят и почему-то все молчат.
|
|
Guest
|
||
И самое грустное - сначала можно, даже преимущества расписывают от использования каких-либо улучшений, а потом раз, и нельзя вдруг. Штраф. |
||
|
Guest
|
||
Но я полностью согласен со всеми своими штрафами, и пересмотрю свою манеру вождения, если камер станет больше. |
||
|
Guest
|
|
я за процентное соотношение штрафа и стоимости авто , чтобы всем было ДОРОГО НАРУШАТЬ
|
|
Guest
|
||
А дальше, как Вам такое: С внедрением ИИ в эти самые камеры станет понятно, как, когда и сколько Вы передвигаетесь. Дальше подтягиваем данные из налоговой - сколько тратите на бензин. Хм, несоответствие. Зато есть затраты на газ! А газовое оборудование установлено законно? Проверяем, иии - штраф и т.д.! Добро пожаловать! |
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Я тоже за увеличение количества камер, будет больше порядка на дорогах. И чтоб скорость отслеживали. Если ездишь по правилам, то эти камеры не страшны. Я бы первым делом поставил камеру на перекрестке возле Нового рынка, у ДК Победы. Там вообще творится беспредел.
|
|
Guest
|
|
Камеры оправданы в местах повышенной аварийности - с этим мало кто спорит. Но иногда камеры ставят для "сравнительно честного отъёма денег" у небогатого гражданского населения. К примеру, перегон машзавод - пр.Гагарина или нижняя дорога вдоль пруда. Вот прямо там они нужны как нигде более((((.
|
|
Guest
|
|
А сейчас ещё практикуется за нарушение конфисковывались авто,типа на С.В.О. только почему то они туда не попадают,или попадают самые дрэковские.Вопрос,где остальные?.Мы живём в век кредитов ,импотенции и жестокого грабежа и обмана населения
|
|
Guest
|
|
Вся ментовская братия и ГАИ в том числе,теперь будут на самоокупаемости,и судьи,и прокуратура,все.Зарплата этих господ напрямую будет зависеть от кол-ва штрафов.Вот разводы стали дороже,сплошные штрафы за неуплату ж.к.х.,за то что ваши деньги лежат под проценты в банке тоже нужно платить,и ещё много,чего придумают,зарплата то нужна.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
denis
|
|
нет ниодной камеры видеонаблю
|
Смотрите также
15:09 Сегодня
Кто нужен стране: девятиклассников Златоуста «выдавили» в колледжи
Промышленности страны нужны рабочие руки, поэтому школы – по крайне мере, в регионах – получили рекомендации «сократить число учеников, продолжающих обучение после девятого класса». На условиях анонимности педагог одной из школ Златоуста рассказала «Златоуст.инфо» о новшестве, которое считает неверным.
«В последние два года отношение к девятым классам изменилось, - отметила учитель. – «Нужно развивать среднее профессиональное образование!» - говорят нам. Рекордное количество ребят, которые нынче подали заявления в колледжи Златоуста, - тому подтверждение. «Не надо троечникам идти в десятый» - нам напрямую этого не говорят, конечно, но задача поставлена именно такая. По сути, мы исподволь «выдавливаем» ребёнка в колледж, потому что государству остро требуются сегодня сварщики, электромонтеры, операторы станков с ЧПУ… А если через десять лет экономике понадобятся совсем другие специалисты?».
Ещё одним минусом «принудительной» и настойчивой ориентации на колледжи педагог считает то, что многие девятиклассники лишаются права самим определиться с выбором профессии. За два года в школе они успели бы принять взвешенное решение, а от них требуют определиться сразу после девятого класса.
13:50 Сегодня
На линейки 1 сентября пригласят только три класса
Все праздничные мероприятия в День знаний в Челябинской области пройдут только в помещениях. Об этом региональный министр образования Виталий Литке доложил губернатору на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, темой которой стала подготовка к новому учебному году.
«Праздничные линейки в День знаний в Челябинской области пройдут для учащихся 1, 9 и 11 классов в помещениях образовательных организаций», — сообщил министр.
Все обследованные комиссиями 2948 образовательных учреждений к 1 сентября готовы и получили паспорта безопасности. Исключение - три детских сада и пять школ, где сейчас продолжается капитальный ремонт.
12:28 Сегодня
Сегодня православные отмечают Успение Богородицы
И хотя «успение» переводится со старославянского как «мирная кончина», этот день в православии относится к числу 12 двунадесятых (главных) праздников. Ведь событие «успения» символизирует воссоединение матери Христа с Богом, её переход от земной конечной жизни к вечному небесному существованию.
В этот день заканчивается Успенский пост. Однако, если 28 августа выпадает на среду или пятницу, верующим все равно не разрешается есть мясо и молочные продукты – только рыбу.
По народным приметам считалось, что Успение – последний день отлёта ласточек, а лягушки с этого момента перестают квакать.
По погоде этого дня судили про будущее бабье лето. Так, если в этот день тепло, то с 11 сентября начнутся дожди. Дождик в этот день обещает теплую и сухую середину сентября, гроза — раннюю и дождливую осень, а если на Успение много паутины, снега зимой будет мало.
09:42 Сегодня
В избиркоме Челябинской области сообщили об ажиотаже среди желающих голосовать из дома
Сейчас, по данным избирательной комиссии, общее число заявлений, поданных на дистанционное электронное голосование (ДЭГ) и по системе «Мобильный избиратель», приближается к 89 тысячам.
Желание голосовать, не выходя из дома, изъявили уже 83 431 человек, которые подали заявления через портал Госуслуг. Ещё 5 574 человека намерены воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», который позволяет проголосовать на любом удобном участке, если в дни голосования 18, 19 и 20 сентября не будет возможности сделать это по месту регистрации.
Приём заявлений идёт до 14 сентября. С 9 по 14 сентября заявления на участие в голосовании через «Мобильный избиратель» также будут принимать участковые избирательные комиссии.
Дистанционное голосование будет доступно с 8:00 18 сентября до 20:00 20 сентября на портале vybory.gov.ru. Проголосовать можно с помощью любого устройства с доступом в интернет – компьютера, планшета или смартфона.
08:05 Сегодня
Жителя Златоуста оштрафовали за дебош в поезде
Горожанин и его попутчик – ранее судимый за грабёж челябинец – всю дорогу пили, хамили проводникам и мешали другим пассажирам.
На станции Сургут начальник поезда Новый Уренгой–Уфа вызвал транспортную полицию. Но разгорячённый алкоголем житель Челябинска обматерил полицейского и отказался покидать вагон.
Сургутский городской суд арестовал дебошира на 10 суток. Златоустовца оштрафовали за мелкое хулиганство.
06:48 Сегодня
Выходные в Златоусте: бежим за облака, любуемся фото, болеем на футболе!
29 августа, суббота
В 9-45 в национальном парке «Таганай» - соревнования - горный марафон «Забег за облака».
С 11-00 до 19-00 в музее истории и культуры – выставки «Уральский эскадрон», «Златоуст – город трудовой доблести», выставка графических работ златоустовского художника и педагога Рашида Сафина «Линия. Форма. Цвет».
С 11-00 до 19-00 в библиотеке «Окна» - фотовыставка Владимира Галынкина «Лицом к лицу».
В 15-00 в парке «Крылатко» - праздничная программа «День рождения парка».
30 августа, воскресенье
С 10-00 до 17-30 в музее истории и культуры – выставки «Уральский эскадрон», «Златоуст – город трудовой доблести», цикл выставок одного экспоната «Артефакт из прошлого»: «Кабинетный нож: искусство в каждой детали».
В 17-00 на стадионе «Металлург» - чемпионат Челябинской области по футболу среди мужских команд «Металлург» (Златоуст) и «Звезда» (Чебаркуль).
В кинотеатрах города, по расписанию сеансов – премьеры недели: По «Пушкинской карте»: «Мотор Сити» (18+). По «Пушкинской карте»: «Смешарики сквозь вселенные» (6+), «Последний богатырь. Колобок» (6+), «Мой дикий друг. Возвращение домой» (6+), «На деревню дедушке-2» (6+), «Старый орёл» (12+).
16:53 Вчера
«Закоксуете движок»: жителей Златоуста призвали не запасать бензин
На фоне дефицита топлива многие жители Златоуста делают его запасы, выстраивая в гаражах шеренги канистр. О том, почему это может быть опасно, «Златоуст.инфо» рассказали сотрудники «Гражданской защиты населения» Златоуста.
«Хранить бензин можно только в специальных маркированных канистрах из пластика, стали или алюминия, которые оснащены герметичной крышкой, - отметили сотрудники отдела пожарной безопасности ведомства. – Главными опасностями хранения топлива являются пары (достаточно малейшей искры, чтобы случились взрыв или пожар) и статическое электричество. Канистра не должна быть запаяна намертво, без возможности сброса давления. При нагревании бензин расширяется, и канистру может разорвать. Никогда не заливайте канистру «под горлышко», оставляйте 5-10 процентов объёма для теплового расширения».
Однако даже при соблюдении всех этих требований, хранить бензин в канистрах – опасная затея. Причем, не только в пожарном отношении, добавили специалисты. Обычный бензин с присадками хранится плохо, а тем более высокооктановый, где их много. Лёгкие фракции быстро испаряются, присадки распадаются. Через 3-6 месяцев это уже «испорченный» бензин, который закоксует двигатель. Залив такое топливо в современный мотор, вы рискуете «попасть» на дорогостоящий ремонт авто.
