- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте закрылся один из МФЦ
Информация о временной приостановке работы дополнительного офиса МФЦ на улице Аносова, 259, появилась в официальном аккаунте учреждения ВКонтакте.
«Напоминаем, что получить государственные и муниципальные услуги без посещения МФЦ можно в электронном виде через портал Госуслуги», – сказано в сообщении.
Причиной стала нехватка персонала. В зависимости от стажа, сотрудники получают здесь 26-32 тысячи рублей. Кадровый вопрос остро стоит и в другом офисе – на улице 40 лет Победы. Пока он работает. Идёт приём и в центральном офисе на улице Скворцова. Но после закрытия МФЦ в районе вокзала новых окон здесь не появится. Причина та же – кадровый голод.
- Фото: © Яндекс Карты
Комментарии
|
Guest
|
|
Жалко, если все МФЦ закроются... Опять в БТИ стоять в очередях по нескольку суток, как раньше...
|
|
Guest
|
|
Так повышайте зарплату раза в 2 - в 3... Делайте сотрудникам какие-либо муниципальные надбавки от мэрии за работу в МФЦ. Ведь это не просто так, это же жителям надо. А электронные "Госуслуги" пусть идут куда-нибудь подальше...
|
|
Guest
|
|
За такие гроши кто ж будет работать? Что за безобразие?
|
|
Guest
|
|
Позор, в этом городе не только заводы, уже и госконтторы, созданные для удобство людей, закрываются от нищеты? Вы на 26 тысяч с детьми пробовали прожить? А куда смотрит начальник этого МФЦ Росляк? Почему он не решает проблему?
|
|
Guest
|
|
позорище, согласен, люди разбежались... А что завтра будет, все МФЦ закроем в нашем бедном городе, откуда тоже люди бегут? Потом что закроем? Больницы и школы?
|
|
Guest
|
|
Почему нельзя сделать достойную зарплату, ведь это не самая простая работа? Почему надо за копейки заставлять работать? Куда смотрит губернатор, почему руководитель МФЦ бездействует? Надо писать президенту, похоже
|
|
Guest
|
|
Ага, и в Спортлото
|
|
Guest
|
|
Толи ещё будет в городе уже стали частые проблемы просто даже с водой а про долги миллиардные все знают за газ.
|
|
Guest
|
|
В своё время этот МФЦ замутили Жилин с Болотовым, Сафьян там шуршал потому ,что были выделены деньги на ремонт ДК"Железнодорожник". Этого МФЦ по нормам там быть и не должно. Ну теперь нужды в нём нет, деньги нашли своих адресатов. И всё на этом.
|
|
Guest
|
||
А глобалистами-сатанистами выбраны три пилотные страны для реализации и отработки систем цифрового концлагеря - Россия (упор на госуслуги и электронное правительство), Китай (система социального рейтинга) и Индия (цифровые финансы). Когда отработают на этих трёх кроликах озвученные темы, тогда и на весь мир распространят эту заразу. |
||
Смотрите также
16:29 Вчера
Склоки да поборы: жители Златоуста удаляются из домовых и родительских чатов
Всё больше жителей Златоуста, устав от обилия ненужной информации, которая непрерывно поступает в их смартфоны из всевозможных чатов и сообществ, выходят из них – «для защиты личного пространства». «Златоуст.инфо» выслушал аргументы тех, кто уже «самоудалился» из этих переписок.
«Огромное количество обсуждений отнимает не только время, но вызывает непонятную тревогу, - заявил житель Златоуста Тимофей Ткачев. – Особенно, когда из этой писанины нужно вычленить что-то важное. А ведь там не только текст, но и различные «кружочки», открытки и голосовые сообщения (они особенно раздражают, как и бесконечные приколы и мемы). Решил держаться от этой суеты подальше - нервы будут целее. Убедился, что в чатах – хоть домовых, хоть родительских, обитает три категории людей - сплетники, сутяги и те, кому делать нечего».
«Зачем мне соседский чат, где все вечно ругаются и спорят, на что тратить общие деньги? – недоумевает Валентина Серко. - Что такого важного я могу там узнать, чего мне не сообщат в диспетчерской? Что Вася паркуется на газоне, а дети с первого этажа громко визжат? А в родительском чате либо поборы, либо те же распри по поводу подарков детям или учителям. Если будет что-то действительно важное, мне позвонят».
«Какие люди - такие и чаты, - не согласна Нина Кравцова. - В нашем родительском чате все по делу: предложили, к примеру, экскурсию, сообщили, куда и сколько стоит, проголосовали, деньги собрали. И всё, никаких разборок или открыток. Общению в чате надо учить. В том числе, просить не переходить на личности, не писать лишнего, не слать бессмысленных «мемасиков» и шуток».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
15:21 Вчера
Александр Робак сыграет полицейского старой школы
Наш земляк получил роль в комедийном сериале «Участковые из сити» телеканала ТНТ. По сюжету размеренная жизнь принципиального службиста старой закалки Фёдора Кулакова делает ироничный поворот, когда начальство отправляет ему «на исправление» Лёху — сына прокурора, который попал в полицию в качестве летней отработки.
«Закон и порядок блюсти придется в двух соседних, но абсолютно разных мирах. С одной стороны — пафосный Москва-Сити с его капризными, избалованными жителями и нелепыми заявлениями. С другой — обычный спальный район с вечными бытовыми проблемами, знакомыми каждому.
Фёдор пытается учить наглого напарника уму-разуму, Лёха в ответ подкалывает Фёдора и решает вопросы по-своему — деньгами и связями», - сообщили в пресс-службе телеканала ТНТ.
Съёмки сейчас идут в районе Москва-Сити, одной из самых сложных локаций для работы кинокоманд в столице. Но только здесь есть контраст, ради которого все затевалось: футуристические башни делового центра и старые хрущёвки, стоящие буквально в десятках метров друг от друга.
«Нам понравилось, что “Участковые из сити” не просто продолжают эту традицию, а предлагают зрителю новый и очень современный взгляд на жанр. В центре истории — два абсолютно разных героя в исполнении классных артистов Александра Робака и Алексея Лукина, которым приходится искать общий язык не только друг с другом, но и с двумя совершенно разными мирами — элитной Москвой-Сити и обычным жилым районом, - рассказал генеральный продюсер ТНТ Аркадий Водахов. - В основе сериала лежит понятная каждому история о том, как люди с разными взглядами на жизнь постепенно учатся понимать друг друга».
Премьера «Участковых из Сити» состоится на телеканале ТНТ.
14:24 Вчера
В Златоусте травму получил зацепер
Мальчика на крыше электрички заметила дежурная по станции Аносово и сообщила в Линейный отдел полиции. Прибывший на место наряд установил, что ребёнок не может сам спуститься на землю из-за полученных травм. Ему оказали помощь и вызвали скорую. Вынужденная задержка движения электропоезда составила около 30 минут.
Полицейские сопроводили пострадавшего 12-летнего зацепера в больницу и сообщили о случившемся его матери.
«Позже школьник рассказал, что к движению зацеперов он решил примкнуть, насмотревшись роликов в интернете. Кроме того, среди опасных увлечений юного экстремала числится так называемое руферство, занимаясь которым, он снимает соответствующие ролики на камеру мобильного», – рассказали в Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте.
В тот день мальчик залез на сцепку вагона электрички во время её стоянки. Юный любитель острых ощущений рассказал: он успел проехать на крыше две станции, это около 7 километров. А потом случайно задел провода и получил ожоги.
В полиции отметили: 1 июня школьника уже задерживали на станции Златоуст, где он катался на сцепке вагонов грузового поезда.
В отношении матери зацепера составили протокол об административном нарушении.
14:13 Вчера
Вирус – в воде: как жителям Златоуста не подхватить «кишечный грипп»
Уже в двух регионах страны норовирус вызвал вспышки болезни. Сотни людей страдали от сильнейшей рвоты и диареи, десятки попали в больницу. Вирус был выявлен в водопроводной воде, но точный источник заражения не установлен. «Златоуст.инфо» выяснил, как жителям Златоуста не подхватить коварный и очень заразный «кишечный грипп».
«Норовирус – это обычная респираторная инфекция, заражение которой происходит при контакте с больным, а также при употреблении заражённой воды и пищи, - пояснили «Златоуст.инфо» специалисты Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. – Вирус передаётся воздушно-капельным путём. Главный признак заражения – сильная рвота. Стопроцентной защиты от норовируса, увы, нет, как и специфических лекарств. Главное для больного – пить больше воды, можно – подсоленной, чтобы на фоне диарее и рвоты не допустить обезвоживания».
Профилактические мероприятия против ротовирусных и норовирусных инфекций должны включать изолирование больного, частое мытьё рук и уборку с использованием антисептиков. «Кишечный грипп» ещё называют болезнью грязных рук, поэтому нужно чаще мыть руки с мылом, содержать посуду и столовые принадлежности в чистоте, мыть овощи и фрукты. И не пугаться, если все же заразитесь: болезнь неприятная, но не смертельная.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
10:56 Вчера
Подростков предлагают освободить от госпошлины за первый паспорт
Она составляет 300 рублей, но поскольку 14-летние дети обычно ещё не зарабатывают деньги, пошлину за них платят родители. И это несправедливо, считают депутаты петербургского Заксобрания. Потому они разработали изменения в Налоговый кодекс России.
«С одной стороны, подростки обязаны получить паспорт. Но у 14-летних отсутствуют самостоятельные источники дохода. А именно паспорт является основным документом, удостоверяющим личность, и его наличие является обязательным для реализации трудовых и иных прав, — пояснил «Парламентской газете» депутат Денис Четырбок. — В то же время такие документы, как свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации смерти, выдаются без уплаты государственной пошлины. То есть у нас в стране действует практика минимизации финансовых барьеров для доступа к ключевым услугам».
Первый паспорт, считают авторы инициативы, должен стать таким же доступным. Кроме того, от уплаты госпошлины за первый паспорт уже освобождены сироты.
Оформить документ подростки обязаны в течение трёх месяцев с момента, когда им исполнилось 14 лет. Если не уложиться в отведённый законом срок, родителей оштрафуют на сумму от 100 до 500 рублей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по защите прав и интересов несовершеннолетних.
09:42 Вчера
Осталось всего 2 дня! Златоуст, включайся!
Уже 12 июня голосование за благоустройство нашего города закроется. Если мы не наберём нужный процент голосов, федеральные деньги на новые скверы и детские площадки просто уйдут в другие города региона. Мы же этого не хотим?
Каждый неотданный голос — это не построенная площадка, не отремонтированный сквер и упущенный шанс сделать Златоуст комфортнее.
Прямо сейчас перейдите по ссылке, это займёт ровно 1 минуту:
На сайт zagorodsreda.gosuslugi.ru
Или проголосуйте в приложении «Госуслуги. Решаем вместе».
Потратьте минуту сегодня, чтобы гордиться своим городом завтра. Сделайте репост друзьям и соседям — важен каждый клик!
09:34 Вчера
В Челябинской области появился свой гастро-тур
