- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте закрылся один из МФЦ
Информация о временной приостановке работы дополнительного офиса МФЦ на улице Аносова, 259, появилась в официальном аккаунте учреждения ВКонтакте.
«Напоминаем, что получить государственные и муниципальные услуги без посещения МФЦ можно в электронном виде через портал Госуслуги», – сказано в сообщении.
Причиной стала нехватка персонала. В зависимости от стажа, сотрудники получают здесь 26-32 тысячи рублей. Кадровый вопрос остро стоит и в другом офисе – на улице 40 лет Победы. Пока он работает. Идёт приём и в центральном офисе на улице Скворцова. Но после закрытия МФЦ в районе вокзала новых окон здесь не появится. Причина та же – кадровый голод.
- Фото: © Яндекс Карты
Комментарии
|
Guest
|
|
Жалко, если все МФЦ закроются... Опять в БТИ стоять в очередях по нескольку суток, как раньше...
|
|
Guest
|
|
Так повышайте зарплату раза в 2 - в 3... Делайте сотрудникам какие-либо муниципальные надбавки от мэрии за работу в МФЦ. Ведь это не просто так, это же жителям надо. А электронные "Госуслуги" пусть идут куда-нибудь подальше...
|
|
Guest
|
|
За такие гроши кто ж будет работать? Что за безобразие?
|
|
Guest
|
|
Позор, в этом городе не только заводы, уже и госконтторы, созданные для удобство людей, закрываются от нищеты? Вы на 26 тысяч с детьми пробовали прожить? А куда смотрит начальник этого МФЦ Росляк? Почему он не решает проблему?
|
|
Guest
|
|
позорище, согласен, люди разбежались... А что завтра будет, все МФЦ закроем в нашем бедном городе, откуда тоже люди бегут? Потом что закроем? Больницы и школы?
|
|
Guest
|
|
Почему нельзя сделать достойную зарплату, ведь это не самая простая работа? Почему надо за копейки заставлять работать? Куда смотрит губернатор, почему руководитель МФЦ бездействует? Надо писать президенту, похоже
|
|
Guest
|
|
Ага, и в Спортлото
|
|
Guest
|
|
Толи ещё будет в городе уже стали частые проблемы просто даже с водой а про долги миллиардные все знают за газ.
|
|
Guest
|
|
В своё время этот МФЦ замутили Жилин с Болотовым, Сафьян там шуршал потому ,что были выделены деньги на ремонт ДК"Железнодорожник". Этого МФЦ по нормам там быть и не должно. Ну теперь нужды в нём нет, деньги нашли своих адресатов. И всё на этом.
|
|
Guest
|
||
А глобалистами-сатанистами выбраны три пилотные страны для реализации и отработки систем цифрового концлагеря - Россия (упор на госуслуги и электронное правительство), Китай (система социального рейтинга) и Индия (цифровые финансы). Когда отработают на этих трёх кроликах озвученные темы, тогда и на весь мир распространят эту заразу. |
||
Смотрите также
13:34 Сегодня
Битва за точки: нужна ли жителя Златоуста седьмая буква алфавита?
Время от времени споры о нужности буквы «ё» вспыхивают среди лингвистов. Одни призывают не отказываться от неё, другие считают необязательной. «Златоуст.инфо» спросил у жителей Златоуста, на чьей они стороне.
Не так давно предписание приравнять «е» и «ё» появилось в новом проекте правил русской орфографии, что вызвало обеспокоенность филологов: а вдруг из-за этого возникнет путаница в произношении и понимании множества слов?
«Если русскому человеку написать слово «ежик» без точек, он что, станет читать это слово как «Ежик», с ударением на первый слог?». – отметила «Златоуст.инфо» учитель русского языка и литературы Наталья Лобанова. – Расстановка точек над «ё» нужна только маленьким детям, которые учатся читать, и иностранцам. Остальным всё и так понятно!».
«Я эту инициативу не приветствую: нужно облегчать человекупонимание текста, - не согласен преподаватель одного из колледжей Златоуста Сергей Николаевич. – Например, во фразе«все всё знают», если не использовать букву «ё» во втором слове, получится «все все знают». Читающему нужно будет домыслить эту фразу, пытаться понять, какой смысл в неё вложен.Расстановка точек также повышает речевую культуру, показывая, как грамотно произносить то или иное слово: «свёкла», а не «свекла», «гравёр», а не «гравер». Без «ё» люди не поймут, как должны правильно звучать многие имена, фамилии и топонимы. К примеру, Мневники или МнЁвники, Королева или КоролЁва?».
«Считаю букву «ё» важной в образовательном смысле, - уверена педагог Марина Капранова. – Дети не знают, как правильно произносить фамилии знаменитых людей, которые её содержат или, наоборот, не имеют. К примеру, Семён Дежнёв - знаменитый путешественник. Или Пафнутий Чебышёв, известный математик и академик. У них буква «ё» в фамилиях употреблялась. А вот гениальный русский шахматист Александр Алехин выходил из себя, когда его называли «Алёхин», и всегда требовал, чтобы его фамилию произносили только так – «Алехин». Поэтому букву «ё» как важный элемент русского алфавита нужно не отменять, а, наоборот, закреплять её использование!».
18:30 Вчера
А что с зарплатой: нужна ли жителям Златоуста «короткая» пятница
На рассмотрение Госдумы внесена инициатива с поправками в Трудовой кодекс. Согласно ей, сокращать рабочий день в пятницу должны будут все работодатели в обязательном порядке, ведь пока такой подход к организации рабочего времени - право, а не обязанность компаний. «Златоуст.инфо» выяснил, поддерживают ли новацию жители Златоуста.
«Каждому в конце недели хочется уйти домой пораньше! Однако, чтобы убрать один час в пятницу, нужно будет либо равномерно увеличивать рабочие дни с понедельника по четверг, либо сокращать обеденные перерывы. Перспектива из-за «короткой» пятницы больше работать в остальные дни не особенно привлекательна, - заявила жительница Златоуста, бухгалтер Евгения Р. - Другой момент касается зарплаты. Если она будет урезана пропорционально сокращению рабочего времени, то мне лично такие новшества не нужны. И так денег стало сильно не хватать…».
«Хорошая идея, особенно для женщин, - не согласна воспитатель одного из детсадов Златоуста Гульфира П. – Это станет им приятным подарком, ведь каждой хочется пораньше оказаться дома, с детьми и мужем. Для работодателей потеря всего одного часа не критична, зато хорошо отдохнувший работник будет трудиться с большей отдачей».
«Эта инициатива – следствие глобального тренда на гуманизацию труда и поиск баланса между профессиональными обязанностями и личной жизнью, - отметила кадровик Софья Любимова. - Все прогрессивные компании давно поняли: выигрывает не тот, кто дольше сидит на рабочем месте, а тот, кто эффективнее решает свои задачи. Эта модель - «пять дней по восемь часов» - стремительно устаревает. Сегодня молодёжь хочет работать там, где им удобно, и столько, чтобы оставалось время «на жизнь». «Короткая» пятница позволит раньше начать отдых, провести время с семьей, снизить уровень стресса и выгорания».
17:30 Вчера
Без риска увольнения: златоустовцам рассказали, могут ли уволить после корпоратива
«Подвиги», которые то и дело совершают участники корпоративных вечеринок, могут набрать тысячи просмотров в интернете. Но неподобающее поведение - не повод для увольнения, успокаивают юристы. Хотя есть здесь несколько «но».
«Если корпоратив проходил в рабочее время и на территории работодателя, а работник был в состоянии опьянения и грубо нарушил требования охраны труда, это может быть квалифицировано как одно из оснований для увольнения, - уточнили в златоустовском Центре правовой поддержки. – Основанием для увольнения может стать и несовместимый с профессией аморальный поступок, совершённый педагогом».
Даже тогда, подчёркивают специалисты Центра, увольнение возможно, во-первых, при наличии соответствующих доказательств, во-вторых, с соблюдением дисциплинарной процедуры. В остальных случаях ни шумные танцы, ни неудачные шутки, ни даже конфликты (без тяжких последствий) между участниками праздника после рабочего дня – не повод указать сотруднику на дверь.
16:30 Вчера
В Златоуст привезут ёлки из других регионов
Специализированных хвойных плантаций в Челябинской области нет, кроме того, в нескольких районах, в том числе, на Таганае, объявлен карантин. Из-за нашествия на леса уссурийского полиграфа вывозить оттуда древесину и даже букеты из пихтовых или еловых веток запрещено.
«На экспорт мы наши ели и сосны не отправляем. Те, которые будут выставлены на продажу из Челябинской области, вырубаются в рамках санитарной вырубки. При этом большинство пихт и ёлок на Южный Урал привозят из соседних регионов — Свердловской области и Башкирии, Перми, так как в наших лесах этих сортов деревьев не так много», — сообщил первый замначальника ГУ лесами Челябинской области Юрий Золотухин.
Перед Новым годом хвойный молодняк на Южном Урале по традиции взяли под усиленную охрану. Этим занимаются 273 инспектора, кроме того, организован 41 стационарный пост и 104 мобильные группы с МВД.
Штраф за самовольную вырубку ёлок составляет от двух до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч, а для юридических – до полумиллиона.
15:30 Вчера
Житель Златоуста попался на желании заработать
Рекламу, рассказывающую о доходах от инвестирования, 45-летний мужчина нашёл в интернете. Он оставил заявку со своими персональными данными, и очень скоро с ним связался незнакомец. Под его руководством «инвестор» сделал первый вклад – 100 долларов.
Дальше – больше. Суммы от 40 до 49 тысяч рублей мужчина переводил на открытый куратором счёт в одном из банков приграничной страны.
«В результате за месяц златоустовец отправил злоумышленникам 100 тысяч собственных накоплений и почти 488 тысяч рублей, взятых в кредит. Когда же он попытался вывести средства из оборота и потерпел неудачу, то понял, что «инвестировал» всё это время в мошенников», - сообщили в златоустовском ОМВД.
В полиции напомнили: настоящие инвестиционные платформы не требуют оформления кредитов. Лицензии финансовых организаций нужно обязательно проверять через официальные источники, а «тестовые» переводы — это элемент мошеннической схемы.
09:20 Вчера
Чаще всего жители Златоуста хотят подработать водителями
Данными исследований поделились аналитики одного из сервисов по подбору персонала после анализа интересов исполнителей к предложениям частичной занятости.
«В январе-октябре 2025 года в Челябинской области лидером по динамике откликов исполнителей стала позиция водителя пассажирского транспорта — интерес к специальности на подработке вырос в 2,8 раза (+181 процент) по сравнению с аналогичным периодом 2024 года», - сказано в комментарии.
Вполне возможно, что рост интереса объясняется относительной простотой работы и зарплатой – при неполной занятости работодатели в среднем готовы платить таким сотрудникам 47 тысяч 711 рублей в месяц.
В 2,6 раза вырос интерес к подработке мастером по ремонту бытовой техники – среднее вознаграждение здесь больше 87 тысяч рублей. В среднем почти 31 тысячу рублей готовы платить тренерам-совместителям. Несмотря на относительно скромную сумму, этой позицией интересовались тоже в 2,6 раза чаще по сравнению с прошлым годом.
08:20 Вчера
Уроженец Златоуста снялся в романтической комедии
Новый сериал «Гордость», в котором одну из ролей сыграл Александр Робак, о том, как настоящая любовь помогает преодолеть любые предрассудки и найти баланс между традициями и личным выбором, сообщили в пресс-службе Института развития интернета.
Съёмки шли в Москве и Северной Осетии — в Фиагдонском ущелье, Нижнем Унале и Владикавказе. Героиня восьмисерийного фильма - осетинка Алана - строит карьеру повара в Москве. Но отец требует возвращения домой и настаивает на скором замужестве. Девушка решает выйти из ситуации, представив родителям «жениха» — бармена Максима. Вместе они поедут в Осетию, где их ждёт череда событий, меняющих отношение к семье, традициям и собственным чувствам.
«„Гордость“ — история про любовь и кучу приключений, которые могут внезапно свалиться на твою голову благодаря этому чувству. Этот проект будет интересен зрителям, потому что он невероятно добрый, тёплый и очень светлый, как и сама Осетия, где нам повезло снимать», — отметил продюсер Сергей Бондарчук.

