- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте задержали «чёрных» лесорубов
Сосновые брёвна в коляске мотоцикла «Урал» заметили сотрудники патрульно-постовой службы. Груз оказался нелегальным.
Шесть сосновых бревён со следами свежего спила и лежащую поверх бензопилу заметили в коляске мотоцикла «Урал» патрулирующие улицы полицейские в районе гаражного кооператива «Центральный». Рулевого – 43-летнего местного жители и его 20-летнего сына доставили в участок.
Как выяснилось, деревья мужчины срубили незаконно. Причинённый ущерб превысил 40 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
- Фото: © unsplush.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Заграницу можно древесину нашу толкать а своих гнобят стройматериалы дорогущие не купить. Наша раша не любит наших.
|
|
Guest
|
|
В коляске мотоцикла - это уже в особо крупных размерах. Пожизненное с конфискацией коляски.
|
|
Guest
|
|
Скорее всего - жерди, ибо шесть брёвен коляска мотоцикла просто не выдержит. Офигеть, что они шесть жердин оценили в 40 тысяч. Скорее всего, одну небольшую сосну свалили и на шесть частей распилили, а шуму - как будто преступление века. Позорники. В нацпарке пихты тысячами сохнут, пропадают и никто не чешется, а тут ...Слов нет.
|
|
Guest
|
|
Китаёзы уже всю Сибирь обрили с позволения президента. За прудом какая то компания ни кому не известная возила кругляк лесовозами. Даже ни кто и не объяснил, что за вырубки то? А здесь за чахлую сосну зацепились,( нормальную он бы не смог вытащить) ну уже смешно и грустно. Навальному срок за терроризм впаивают, а у них Пригожин по стране, как по бульвару гуляет и вертолёты Российские сбивает с самолётами. ну объясните народу- дуракам тупым
|
|
Guest
|
|
Двойные стандарты, "мать их"(
|
|
Guest
|
|
Раскрыли преступление века, позорищееее.
|
|
Guest
|
|
Эх, вы, раскрыватели позорные, не стыдно? Сами небось взяточками приличными балуетесь, смотрю ни кто из вас не бедствует, все в шоколаде проживают. Если честно, то вы ни одну сосну уже срубили и на колясочке отпёрли.
|
|
Guest
|
|
"Черные лесорубы" работают в Сибири! Эти так, немного серенькие)
|
Смотрите также
09:20 Сегодня
Больничный комплекс в Златоусте попал в федеральную схему развития здравоохранения
Туда также включили строящийся хирургический корпус Челябинской областной детской клинической больницы и многопрофильный медицинский центр в Магнитогорске. Всего в обновлённую схему территориального планирования в сфере здравоохранения, которую утвердило правительство России, вошли 136 медицинских учреждений по всей стране.
Отмечается, что два из трёх знаковых объекта в Челябинской области – детский хирургический комплекс и многопрофильный медцентр – будут сданы в 2027 и 2029 годах соответственно. Данных о сроках сдачи больничного комплекса в Златоусте нет.
В июне этого года о завершении проектирования новой больницы для Златоуста в своём обращении к депутатам областного Заксобрания сообщил губернатор. Сейчас правительство региона работает над тем, чтобы этот объект был включён в федеральную адресную программу, заявил тогда Алексей Текслер.
08:20 Сегодня
Жителей Златоуста приглашают написать Географический диктант
Международная просветительская акция Русского географического общества в этом году состоится в 11-й раз. Для её проведения уже зарегистрировано 8 тысяч 503 площадки. В Челябинской области их 77.
Одна из них (и пока единственная в Златоусте) находится в экоклассе в Центральной усадьбе национального парка «Таганай». Участников там будут ждать с 11-00.
«Каждый из них получит бланк и пройдёт инструктаж по его заполнению. На выполнение заданий отводится 45 минут, при этом пользоваться подсказками – ни бумажными, ни электронными, нельзя. За этим будет зорко следить куратор площадки», - рассказали в пресс-службе национального парка.
Зарегистрироваться в качестве участника можно, отправив заявку на электронную почту beber@taganay.org и указав ФИО, город, контактный номер телефона.
В 2024 году Географический диктант прошёл на 10 тысячах 25 площадках в России и в 118 странах мира, охватив все континенты. Большая часть заданий подготовлена на основе лучших вопросов участников конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта».
07:20 Сегодня
Златоустовских льготников отправят в санаторий
Декабрьский 18-дневный заезд в санаторий для ветеранов войны и труда, родителей и супругов погибших военнослужащих, а также женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, не входящих в льготные категории, организует Управление социальной защиты Златоуста.
Для этого там закупят 86 путёвок общей стоимостью 4 миллиона 953 тысячи 600 рублей. Электронные торги, сказано на портале закупки.гоу, состоятся сегодня, 24 ноября.
По условиям контракта, место отдыха должно быть не дальше чем в 70 километрах от Златоуста, а исполнитель, кроме проживания, питания и лечения, обязан обеспечить ещё и досуг. Для самих отдыхающих путёвки будут бесплатными.
В этом году такие путёвки уже получили 383 льготника, оздоровление в феврале, марте и октябре они прошли в санатории-профилактории «Металлург».
06:20 Сегодня
Жители Златоуста смогут поставить в паспорт новую отметку
Добавить в паспорт особую отметку — номер записи из федерального информационного регистра - жители страны смогут с 1 января 2026 года. Регистр представляет собой современную систему учета сведений о гражданах, которую использует налоговая служба.
«Инициатива призвана сделать прохождение процедур и получение услуг в государственных органах более быстрым и прозрачным, - сообщили «Златоуст.инфо» в Центре правовой поддержки. - Отметка ставится исключительно по желанию и заявлению самого гражданина.
Штамп будет размещаться в верхней половине 18-й или 19-й страниц паспорта. Если свободное место отсутствует, отметку проставят в нижней половине этих же страниц».
Закон, предусматривающий создание единого федерального информационного регистра, Госдума приняла ещё в 2020 году. Регистр содержит конкретные сведения о гражданине: имя, отчество и фамилию, дату и место рождения, пол, СНИЛС, ИНН, гражданство и семейное положение.
Ведёт ресурс Федеральная налоговая служба на основании имеющихся у неё данных, а также данных МВД, Минобороны, Минобрнауки, государственных внебюджетных фондов. Налоговая служба также обязана обеспечить защиту всех имеющихся сведений.
10:11 Вчера
«Изъять из природы»: почему медведи подбираются к жителям Златоуста
На окраинах Златоуста, в частности, на Уреньге, всё чаще видят медведей. Они всё ближе подходят к городу, причём, такая ситуация – по всей стране. В «Русском охотничьем журнале» опубликована шокирующая цифра: следы топтыгиных были найдены всего в 50 километрах от Москвы! Почему так происходит, узнал «Златоуст.инфо».
«Во многих городах Урала, Сибири и Дальнего Востока отмечается нашествие медведей, потому что их год от году становится всё больше, - прокомментировали нашему порталу в Златоустовском обществе охотников и рыболовов. – По оценкам учёных, сейчас в лесах России более 300 тысяч медведей. Дело в том, что изъять косолапого, как говорят специалисты, «из природы», способен только человек. А желающих добывать опасного хищника всё меньше. Есть медвежье мясо нельзя, шкура плохо пахнет даже после профессиональной выделки, риск – большой. Вот и размножаются хозяева тайги на приволье… Самое опасное – встретить медведицу с детёнышами. Если она решит, что вы хоть чуть-чуть опасны для её медвежат, то немедленно атакует».
К человеческому жилью, считают местные охотники, бурых гонит голод. Запах пищевых отходов с помоек приманивает хищников. А в северных регионах мишки лишились главного источника пропитания – рыбы, которой в реках стало мало. Именно рыба, а не ягоды и кедровый стланик, позволяет символу нашей страны набирать вес.
11:27 22.11.25
В Златоусте вырастет стоимость проезда в общественном транспорте
С 15 декабря, сообщили в муниципальном «Автохозяйстве», цена билета на одну поездку в трамваях и автобусах вырастет. Дешевле всего - 37 рублей - будет билет, если заплатить за него транспортной картой «Мой воздух». В 40 рублей обойдётся проезд при оплате банковской картой, в 45 рублей - при расчёте наличными. Стоимость месячного проездного «Мой воздух»составит 1550 рублей.
«Изменение стоимости проезда обусловлено, главным образом, ростом цен на горюче-смазочные материалы, а также на детали и комплектующие, которые жизненно необходимы для ремонта и технического обслуживания транспорта. Кроме того, это позволит предприятию принять меры по повышению заработной платы водителей и обслуживающего персонала», - подчеркнули в мэрии.
Там также отметили: рост цен на проезд - общая тенденция на территории Уральского федерального округа и всей России.
Ранее стало известно, что большинство новых трамваев и автобусов не выходят на маршруты из-за поломок. Технику, не проездившую и трёх лет, на территории муниципального «Автохозяйства» обнаружили участники депутатской комиссии, которые отправились в бывшее трамвайное депо после многочисленных жалоб горожан на работу общественного транспорта.
Среди острейших проблем критическая изношенность инфраструктуры электротранспорта, дефицит водительских кадров, высокая кредиторская задолженность предприятия, констатировали депутаты. И оставили вопрос на контроле комиссии по городской инфраструктуре.
17:30 21.11.25
Мэрия Златоуста расскажет о себе в эфире FM-радио
До конца этого года горожане должны услышать 46 выпусков новостей продолжительностью до трёх минут и 9 получасовых программ о социально-значимых вопросах жизни Златоуста. Согласно контракту, которое размещено на портале закупки.гоу, 54 минуты эфирного времени обойдётся бюджету в 503 тысячи рублей.
Их получит единственный участник торгов, которые объявил и провёл муниципальный «Центр хозяйственного обеспечения и цифрового развития». В техническом задании сказано, что темы новостей и программ исполнитель определяет сам, но в мэрии могут запросить план. А готовый продукт перед выходом в эфир необходимо представить на утверждение.
