- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте временно укрепят мост через Ай
Сооружение ждёт капитальный ремонт, сообщил на январской пресс-конференции глава Златоуста Олег Решетников. Но прежде нужно подготовить проект, а потом – найти средства. И чтобы мост достоял до старта работ, его укрепят.
На эти цели из бюджета направят 19 миллионов 137 тысяч 748 рублей, сказано на портале закупки.гоу. Исполнитель должен определиться уже 14 марта, приступить к работе на следующий день после подписания контракта и закончить к 1 мая.
Укрепление, отмечается в техническом задании, будет заключаться в установке временных опор. Их гарантийный срок - не менее 4 лет.
- Фото: © vk.com/govoritzlatoust
Комментарии
|
Guest
|
|
А через 4 года Решетников сбежит и" снова здорова". Проектом по укреплению моста всё те же занимаются, что и благоустройством? Других то у вас нет.
|
|
Guest
|
|
Надо между старым трамвайным и аварийным автомобильным мостом построить новый объединенный мост. Можно вантовый, чтобы опоры в русле реки не ставить. А по хорошему нужно ещё один мост строить - от нового офиса Смарта к ТРК Тарелка. Хотя бы для легковых машин и пешеходов.
|
|
Guest
|
|
Вот как мост строили который на площади при Петре Мигашкине ?? Так же и здесь построить, там по старому одному мосту и трамваи и авто ездили, рядом построили новый мост
|
|
Guest
|
|
На ВРЕМЕННРОЕ укрепление - 19 лямов !!!!!
А что, шикарно. |
|
Guest
|
|
Велопешеходный мост на Тарелку через Олимпийскую нужно хотя бы сделать)а то когда нибудь рухнет мост и 3-4 человека в реку упадут)а то и больше)
|
|
Guest
|
|
3-4 человека не в реку упадут, их завалит капитально. Мост- это очень серьёзно. Когда Мигашкин мост строил, даже проекта не было. Всё на коленке рисовали. Денег по тем временам вбухано раза в два больше, чем нужно, но иначе бы до сих пор гадали, что да как. Жилин бы что ли этот мост построил?
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
у нас самое постоянное - это временнон
|
|
Guest
|
|
Да уж, помню, как Петровский мост строили..Работал тогда в одном Тоо, Мигашкин собрал всех директоров заводов, кооперативов и прочих малых предприятий и прямо так и сказал-давайте деньги на мост...Нет денег-давайте технику, самосвалы, краны и пр. А не дадите-загнобим вас и ваш бизнес...вот так и строили...
|
|
Guest
|
||
Сейчас по идее можно повторить частичную экспроприацию, но сделать более изящно - завести уголовные дела на дорожников (там всегда при желании можно накопать фактуру), а потом "понять и простить" за целевые взносы на ремонт моста. С миру по нитке, городу - мост. |
||
|
Guest
|
|
Так надо сделать проезд по аварийному мосту платным и деньги насобираются. С легковушки - 3 рубля, с грузовика - 10. С машин Администрации - 100. Общественный транспорт - бесплатно. Не благодарите за идею.))))
|
|
Guest
|
|
Есть ещё более логичные предложения. Предприятия города и прочие налогоплательщики перечисляют в федеральный бюджет разные виды налогов (налог на прибыль, НДС и т.д.). Предлагается часть налогов не перечислять в Москву (она и без наших копеек проживёт хорошо), а потратить их на ремонт старого или строительство нового моста. Понятно, что тут нужно будет отдельное постановление Правительства и Минфина, но надо пытаться.
|
|
Guest
|
|
Просто нужно выходить на самого президента тогда точно всё будет сделано да ещё в кротчайшие сроки.
|
|
Guest
|
|
Ну вы и оптимисты!
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Да ни кому нет дела до этого Златоуста. Только барыги из людей последнее здоровье будут отсасывать и потом за ворота выкидывать. Этим город пока и живёт, ну ещё спортсмены выручают. Вон даже Текслерша президентом клуба ватерполистов заделалась. Там где успех- там и я ну, типа того.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Пока мост собираются ремонтировать под знак , запрещающий движение грузовых автомобилей ежедневно проезжают десятки фур. Никому до этого дела нет. Хотя отследить по камерам их движение по перегону достаточно легко. Останавливать возле ГАИ или Доброцена и штрафовать по полной. Глядишь через полгодика денег на новый мост наберётся. А пока ждём нового моста грузовики усердно убивают перегон между машзаводом и вокзалом. Думаю, что ремонт этой дороги понадобиться уже через годик.
|
Смотрите также
16:29 Сегодня
В школы Златоуста придёт ТОР
ТОР – это типовое облачное решение, единая цифровая площадка для родителей, учеников и педагогов. Пользоваться ей все школы Челябинской области начнут с 1 сентября. Важно: для входа на платформу для родителей и учеников потребуется подтверждённая учётная запись ЕСИА.
«Главная цель – автоматизировать управление образовательными процессами и объединить разрозненные школьные сервисы в одну безопасную государственную экосистему, - сообщили в региональном министерстве образования. - Платформа ТОР “Моя школа” объединит все школьные сервисы в единую безопасную государственную экосистему. Предполагается, что переход пройдёт максимально комфортно для пользователей».
Привычные функции - оценки, расписание, домашние задания, связь с учителями, знакомые пользователям экосистемы «Госуслуги Моя школа», не просто сохранятся, они будут собраны в одном месте, подчеркнули в ведомстве. Причём в этом случае переход на ТОР станет вообще незаметным.
15:11 Сегодня
В Златоусте сорван ремонт стационара
Контракт с уфимской компанией «ПИАЛ» городская больница заключила в декабре 2025 года. Подрядчик должен был сделать капитальный ремонт помещений стационара. Цена работ составила 11 миллионов 100 тысяч рублей.
«Подрядчик к исполнению обязательств по контракту приступил, но работы в соответствии с условиями контракта не выполнил, в связи с чем заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения обязательств по контракту», – сообщили в Челябинском УФАС.
Антимонопольная служба приняла решение включить ООО «ПИАЛ» в реестр недобросовестных поставщиков. В чёрном списке уфимский подрядчик будет два года.
13:00 Сегодня
В Златоусте отремонтировали дорогу в частном секторе
О том, что в порядок привели около 300 метров улицы 4-я Нагорная, сообщили активисты Народного фронта. К общественникам обратилась одна из жительниц – ветеран педагогического труда, сейчас она ухаживает за супругом-инвалидом.
«Дорога годами была в критическом состоянии: скорая тратила время на объезд разбитого полотна, такси порой отказывались пробираться к домам, щадя подвеску, а однажды реанимация не смогла добраться до больного. Жители писали в администрацию города и другие инстанции, пытались ремонтировать дорогу своими силами – всё тщетно», – рассказали в ОНФ.
Общественники подчеркнули: именно они добились, чтобы участок разровняли и отсыпали. Для этого потребовалось обратиться в мэрию Златоуста.
08:39 Сегодня
Улыбнитесь: златоустовцев приглашают участвовать во всероссийском фотопроекте
Общенациональный конкурс «Улыбка России. Улыбка единства» проходит до 20 сентября. Организаторы предлагают его участникам создать живой визуальный портрет страны, показав, как города хранят историю их семьи, и получить персональную «Карту улыбок».
«Чтобы создать «Карту улыбок», нужно выполнить четыре простых шага: перейти на сайт улыбкароссии.рф и нажать кнопку «Собрать карту улыбок»; загрузить фотографию с улыбкой – подойдёт портрет одного человека, пары, семьи или нескольких поколений в одном кадре; отметить один или несколько городов, связанных с историей семьи или важными воспоминаниями; добавить подписи к городам, кратко объяснив связь с каждым из них, указать контакты и подтвердить согласие с правилами проекта», - говорится в инструкции на сайте проекта.
Заявка может быть семейной, а после модерации стать частью визуального архива проекта. 20 участников обещают пригласить на итоговую фотосессию в Москве. Персональную «Карту улыбок», которую можно скачать, сохранить и опубликовать в социальных сетях, отмечают в оргкомитете, получат все, кто улыбнулся.
07:57 Сегодня
Денег не давать: Челябинская область вошла в российсский ТОП-10 по самозапретам на кредиты
По данным Объединённого кредитного бюро, заявку на такую услугу с момента запуска сервиса подали больше 680 тысяч человек, по этому показателю регион занимает девятое место в соответствующем российском рейтинге.
Только в июле от жителей Челябинской области поступило 18 тысяч 720 заявлений на установку ограничений и около 6700 — на их снятие.
В целом не давать им взаймы сегодня просят 543 с лишним тысячи человек. Почти 89 тысяч за это время решили запрет отозвать.
При этом, утверждают аналитики бюро, примерно каждый пятый из тех, кто установил самозапрет, никогда кредиты не брал, столько же погасили долги недавно, а больше половины имеют долговые обязательства сейчас.
05:52 Сегодня
В Златоусте «освежат» схему водоснабжения и канализации
На актуализацию документа муниципальное Управление ЖКХ планирует направить 3 миллиона 470 тысяч рублей и сейчас активно ищет подрядчика.
Сдать готовую работу победитель электронных торгов должен до 10 декабря этого года. В техническом задании, которое размещено на портале закупки.гоу, сказано, что среди главных задач - улучшение качества жизни и охраны здоровья златоустовцев и повышение энергоэффективности систем.
Кроме электронных схем, исполнителю нужно разработать предложения по строительству и реконструкции водоснабжения и канализации, оценив размер вложений, а также представить перечень бесхозных объектов и возможные сценарии развития этой сферы городского хозяйства.
В июне 2025 года «Златоуст.инфо» сообщал о подобных торгах. Тогда цена вопроса была почти в три раза выше - 9 миллионов 13 тысяч 486 рублей, а в списке работ была разработка электронной системы ливнёвок.
14:01 Вчера
В доме двух пенсионеров в Златоусте шесть дней нет воды
На их улице реконструируют водопровод, но что-то пошло не так, и теперь вода из повреждённого колодца идёт не в кран, а льётся на дорогу. В муниципальном «Водоснабжении» 80-летних жителей дома №88 на Мичурина послали к водовозке. О проблеме в сообществе «Текслер, помоги!» во ВКонтакте рассказала одна из горожанок.
«На данное происшествие аварийная бригада до сих пор не приехала, и по словам гл.инженера Шепелева А.Н. из обслуживающей организации МУП ЗГО "Златоустовское Водоснабжение" ул. Островского, 7, никакие работы по восстановлению подачи воды в дом проводиться не будут.
Вот уже шесть дней пенсионеры без воды!», - пишет возмущённая женщина (стиль, орфография и пунктуация авторские).
Под обращением есть комментарий пользователя под ником Olga Vyacheslavovna. Она сообщает: сейчас МУП «Водоснабжение» ведёт реконструкцию сетей в посёлке и работать приходится в сложных условиях горной местности.
«К сожалению, в процессе бурения иногда выявляются или случайно повреждаются существующие вводы малого диаметра, - отмечает Olga Vyacheslavovna. - Зачастую такие вводы не отражены в исполнительной документации либо проходят в непосредственной близости от трассы строительства. Каждый подобный случай требует отдельного обследования и последующего восстановления. Несмотря на возникающие сложности, предприятие ежедневно обеспечивает жителей питьевой водой. Подвоз воды организован с 17:00 до 20:00 у магазина “Олеся”».
Представитель «Водоснабжения» уверяет: предприятие делает всё возможное, «чтобы завершить восстановительные работы в кратчайшие сроки». И благодарит за «терпение и понимание». Когда будет восстановлена подача воды в дом №88 в комментарии не уточняется.
