- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте временно укрепят мост через Ай
Сооружение ждёт капитальный ремонт, сообщил на январской пресс-конференции глава Златоуста Олег Решетников. Но прежде нужно подготовить проект, а потом – найти средства. И чтобы мост достоял до старта работ, его укрепят.
На эти цели из бюджета направят 19 миллионов 137 тысяч 748 рублей, сказано на портале закупки.гоу. Исполнитель должен определиться уже 14 марта, приступить к работе на следующий день после подписания контракта и закончить к 1 мая.
Укрепление, отмечается в техническом задании, будет заключаться в установке временных опор. Их гарантийный срок - не менее 4 лет.
- Фото: © vk.com/govoritzlatoust
Комментарии
|
Guest
|
|
А через 4 года Решетников сбежит и" снова здорова". Проектом по укреплению моста всё те же занимаются, что и благоустройством? Других то у вас нет.
|
|
Guest
|
|
Надо между старым трамвайным и аварийным автомобильным мостом построить новый объединенный мост. Можно вантовый, чтобы опоры в русле реки не ставить. А по хорошему нужно ещё один мост строить - от нового офиса Смарта к ТРК Тарелка. Хотя бы для легковых машин и пешеходов.
|
|
Guest
|
|
Вот как мост строили который на площади при Петре Мигашкине ?? Так же и здесь построить, там по старому одному мосту и трамваи и авто ездили, рядом построили новый мост
|
|
Guest
|
|
На ВРЕМЕННРОЕ укрепление - 19 лямов !!!!!
А что, шикарно. |
|
Guest
|
|
Велопешеходный мост на Тарелку через Олимпийскую нужно хотя бы сделать)а то когда нибудь рухнет мост и 3-4 человека в реку упадут)а то и больше)
|
|
Guest
|
|
3-4 человека не в реку упадут, их завалит капитально. Мост- это очень серьёзно. Когда Мигашкин мост строил, даже проекта не было. Всё на коленке рисовали. Денег по тем временам вбухано раза в два больше, чем нужно, но иначе бы до сих пор гадали, что да как. Жилин бы что ли этот мост построил?
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
у нас самое постоянное - это временнон
|
|
Guest
|
|
Да уж, помню, как Петровский мост строили..Работал тогда в одном Тоо, Мигашкин собрал всех директоров заводов, кооперативов и прочих малых предприятий и прямо так и сказал-давайте деньги на мост...Нет денег-давайте технику, самосвалы, краны и пр. А не дадите-загнобим вас и ваш бизнес...вот так и строили...
|
|
Guest
|
||
Сейчас по идее можно повторить частичную экспроприацию, но сделать более изящно - завести уголовные дела на дорожников (там всегда при желании можно накопать фактуру), а потом "понять и простить" за целевые взносы на ремонт моста. С миру по нитке, городу - мост. |
||
|
Guest
|
|
Так надо сделать проезд по аварийному мосту платным и деньги насобираются. С легковушки - 3 рубля, с грузовика - 10. С машин Администрации - 100. Общественный транспорт - бесплатно. Не благодарите за идею.))))
|
|
Guest
|
|
Есть ещё более логичные предложения. Предприятия города и прочие налогоплательщики перечисляют в федеральный бюджет разные виды налогов (налог на прибыль, НДС и т.д.). Предлагается часть налогов не перечислять в Москву (она и без наших копеек проживёт хорошо), а потратить их на ремонт старого или строительство нового моста. Понятно, что тут нужно будет отдельное постановление Правительства и Минфина, но надо пытаться.
|
|
Guest
|
|
Просто нужно выходить на самого президента тогда точно всё будет сделано да ещё в кротчайшие сроки.
|
|
Guest
|
|
Ну вы и оптимисты!
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Да ни кому нет дела до этого Златоуста. Только барыги из людей последнее здоровье будут отсасывать и потом за ворота выкидывать. Этим город пока и живёт, ну ещё спортсмены выручают. Вон даже Текслерша президентом клуба ватерполистов заделалась. Там где успех- там и я ну, типа того.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Пока мост собираются ремонтировать под знак , запрещающий движение грузовых автомобилей ежедневно проезжают десятки фур. Никому до этого дела нет. Хотя отследить по камерам их движение по перегону достаточно легко. Останавливать возле ГАИ или Доброцена и штрафовать по полной. Глядишь через полгодика денег на новый мост наберётся. А пока ждём нового моста грузовики усердно убивают перегон между машзаводом и вокзалом. Думаю, что ремонт этой дороги понадобиться уже через годик.
|
Смотрите также
12:24 Сегодня
Жителям Златоуста рекомендуют перейти на наличные
И заранее скачивать навигационные карты, которые работают в автономном режиме. А лучше - вспомнить, как ориентироваться по бумажным. Такие советы южноуральцам дали в правительстве области в связи с объявленным сегодня утром режимом «Беспилотная опасность».
«В связи с введением режима «Беспилотная опасность» на территории Челябинской области и с необходимостью обеспечения мер безопасности в отдельных районах региона возможны временные ограничения услуг операторов сотовой связи и падение скорости передачи данных мобильного интернета», - предупредили власти.
Вместо мобильного интернета гражданам советуют использовать стационарный или Wi-Fi. Ближайшие точки доступа можно посмотреть на публичной карте Геопортала Челябинской области.
09:46 Сегодня
Вам штраф: жителям Златоуста напомнили, за что его можно получить
Многим это кажется несущественным, а кто-то продолжает так поступать. Например, хранить велосипеды и детские коляски в подъезде, что является нарушением правил пожарной безопасности. Вещи могут стать препятствием при эвакуации в случае ЧП.
Или старые автомобильные покрышки в виде клумб. Сейчас такой «декор», напоминают юристы, квалифицируется как «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».
Любители мыть машины во дворе создают угрозу санитарному благополучию, ведь в почву в этом случае попадают моющие средства, а вместе с ними – и нефтепродукты. Есть свой штраф и для чистюль, которые вытряхивают коврики с балконов. Это - нарушение правил благоустройства.
Самое серьёзное нарушение – поджог сухой травы и разведение костров в неразрешённых местах. Сейчас, когда в Челябинской области действует пожароопасный сезон, за подобное могут оштрафовать на сумму до 15 тысяч рублей.
08:25 Сегодня
У жителя Златоуста за торговлю контрафактом конфисковали две машины
Суд признал местного индивидуального предпринимателя виновным в незаконном приобретении, хранении и торговле немаркированнымим табачными изделиями, общая стоимость которых превысила миллион рублей. Этим промыслом мужчина занимался августа по декабрь 2025 года.
Весь товар из незаконного оборота изъяли полицейские. На суде горожанин признал вину, это было учтено как смягчающее обстоятельство.
«Суд назначил ему штраф в сумме 400 тысяч рублей. Принадлежащие мужчине автомобили марки Citroеn Berlingo и Renault Duster конфискованы в доход государства», – сообщили в пресс-службе Златоустовского городского суда.
Приговор в законную силу не вступил.
07:05 Сегодня
Златоустовцам рассказали, какие растения нужно срочно уничтожить
Кроме зловредного борщевика Сосновского, в список чужеродных челябинский Россельхознадзор внёс ещё семь растений.
«В список таких растений, которые не отнесены к карантинным объектам и сорным растениям, но в отношении которых должны приниматься меры по выявлению, предотвращению их распространения и уничтожению, вошли борщевик Сосновского, виды рода Рейнутрия, мелколепестник канадский, циклахена дурнишниколистная, череда облиственная, ячмень гривастый, элодея канадская и эхиноцистис шиповатый», – уточнили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
В ведомстве рекомендовали уничтожать все эти растения при обнаружении. И напомнили: теперь их наличие на участке будут брать в учёт при контроле использования земель.
«Их истребление лежит на плечах собственника земельного участка. Всем землепользователям, на участках которых будут обнаружены эти растения, будут выданы предостережения с рекомендациями. Неисполнение рекомендаций может привести к проверке, итогом которой станет выдача обязательного к исполнению предписания», – отметили в Россельхознадзоре.
18:12 Вчера
Педагог из Златоуста победила в конкурсе «Лучший учитель информатики»
Смотр педагогического мастерства состоялся в рамках трека «Цифровая среда» Всероссийского цифрового форума «На ты с IT».
В финале свои мастер-классы по созданию современной информационно-коммуникационной среды на уроках представили 9 лучших участников – учителя школ, преподаватели колледжей и техникумов, а также специалисты IT-бизнеса.
Первое место среди преподавателей колледжей и техникумов заняла Яна Русакова из Златоустовского техникума технологий и экономики. В тройку лидеров также вошли Кирилл Кошелев из Челябинского радиотехнического техникума и Татьяна Расковалова, преподаватель Троицкого технологического техникума.
Ещё одна представительница Златоуста – учитель информатики школы №18 Олеся Кузнецова в своей номинации стала второй. Победителем здесь жюри признало Константина Проценко из магнитогорского многопрофильного лицея №1, на третьем месте Алексей Комков из лицея №11 Челябинска.
16:48 Вчера
Поедем по переездам: в Златоусте депутаты решили прокатиться на трамвае
В поездку участники комиссии по городской инфраструктуре намерены отправиться после доклада о состоянии рельсов, контактной сети и вагонов, чтобы ещё раз лично убедиться: положение серьёзнее некуда.
Например, износ полотна достиг 90 процентов, а через 80 процентов трамвайных переездов (всего их около 70) лучше переезжать на танке или бульдозере. Такие цифры привели два руководителя – муниципального Управления ЖКХ Александр Белюшин и замначальника «Автохозяйства» Дмитрий Щипицын.
Хотя нельзя сказать, что не делается вообще ничего. Например, в прошлом году выполнены все запланированные работы. Туда вошли и модернизация и ремонт участка пути на улице Карла Маркса, и ремонт стрелок, и даже повышение зарплаты сотрудникам. В этом году намечается капремонт другого участка на Карла Маркса, а также в квартале Орловский, ремонты контактной сети на Маркса, вагонов и здания депо, покупка грузовика и спецмашины, которая может передвигаться по рельсам.
Но всё это – как капля в море, и глобально транспортный вопрос решит вряд ли. Так, всё ещё неясно, когда начнётся восстановление трамвайного полотна от площади Металлургов, разобранного для ремонта коллектора.
Кстати, эти работы входили в общую смету, напомнил Александр Белюшин. Но пока занимались трубой, цены выросли, и теперь запланированной суммы точно не хватит. Потому сейчас делается уже другой проект – на прокладку до кольца метзавода однопутной ветки, потом предстоит прохождение экспертизы, после чего станет понятна новая стоимость. Если она впишется в прежние сметы, работа может начаться уже в октябре. А если нет, то трамваи в район в этом году точно не вернутся.
Не меньше сложностей с районом вокзала, который этой зимой фактически остался без рельсового общественного транспорта. Виной всему, заявил замначальника МУП «Автохозяйство» Дмитрий Щипицин, снег. Его было так много, что три штатных очистителя – 2 ветродуйки и щётка, сломались за неделю. К тому же ветродуйкам по полвека, да и щётка не моложе.
Частично с проблемой справились трактора, которые на помощь прислала компания «Уралстар», но на вокзале эта техника может пройти не везде. В итоге уже трамваи, чьи двигатели нахватали снега, массово вышли из строя. А любой вагон в этот район не пошлёшь, ведь рельсы там изношены почти полностью. Как и деревянные шпалы.
«Ну, делайте же хоть что-то, люди не должны ходить пешком с вокзала!», - обратилась к руководителям депутат Раиса Истомина.
Но те лишь развели руками: программа модернизации златоустовского транспорта, вроде, есть. До 2027 года по ней планировались и ремонт путей на вокзале, и замена тяговых подстанций, и покупка новых вагонов. Общая сумма вложений достигла бы 630 миллионов рублей. Но в сентябре по понятным всем причинам программу поставили на паузу.
15:39 Вчера
Ушьют по полису: как помогут жителям Златоуста с ожирением
После того, как на весь регион прогремела история 44-летнего жителя Златоуста Антона Петрова весом в 240 килограммов, которому в этом месяце челябинские хирурги успешно провели резекцию желудка, интерес к операции у горожан с ожирением резко возрос. «Златоуст.инфо» узнал, что уменьшение желудка теперь можно будет провести бесплатно, по полису ОМС.
Обычная стоимость операции по уменьшению желудка, которую, в частности, делают в ряде больниц областной столицы, - около 150 тысяч рублей. Однако недавно вступили в силу изменения в Программу госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи. Они будут действовать ближайшие три года.
Согласно новым правилам, пациентам, страдающим ожирением, сообщили «Златоуст.инфо» в Челябинской областной клинической больнице, по полису ОМС, то есть безвозмездно, станет доступна бариатрическая операция. Причём, малоинвазивными (щадящими) методами.
Имеется, правда, одно «но»: условие для получения квоты - индекс массы тела выше 50 (ранее обязательным условием был сахарный диабет). Этот индекс подразумевает крайне тяжелую форму морбидного ожирения.
После удаления части желудка пациенту требуется намного меньше еды, чем раньше, что приводит к стремительному похудению. Это хорошо, но врачи предупреждают и о серьёзной «побочке». Это постоянный дефицит элементов, которые ранее усваивались желудком из продуктов питания. Поэтому горсть, а то и две биологически активных добавок в день (а они с каждым годом всё дороже и дороже), будет сопровождать человека всю жизнь.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74

