- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте временно укрепят мост через Ай
Сооружение ждёт капитальный ремонт, сообщил на январской пресс-конференции глава Златоуста Олег Решетников. Но прежде нужно подготовить проект, а потом – найти средства. И чтобы мост достоял до старта работ, его укрепят.
На эти цели из бюджета направят 19 миллионов 137 тысяч 748 рублей, сказано на портале закупки.гоу. Исполнитель должен определиться уже 14 марта, приступить к работе на следующий день после подписания контракта и закончить к 1 мая.
Укрепление, отмечается в техническом задании, будет заключаться в установке временных опор. Их гарантийный срок - не менее 4 лет.
- Фото: © vk.com/govoritzlatoust
Комментарии
|
Guest
|
|
А через 4 года Решетников сбежит и" снова здорова". Проектом по укреплению моста всё те же занимаются, что и благоустройством? Других то у вас нет.
|
|
Guest
|
|
Надо между старым трамвайным и аварийным автомобильным мостом построить новый объединенный мост. Можно вантовый, чтобы опоры в русле реки не ставить. А по хорошему нужно ещё один мост строить - от нового офиса Смарта к ТРК Тарелка. Хотя бы для легковых машин и пешеходов.
|
|
Guest
|
|
Вот как мост строили который на площади при Петре Мигашкине ?? Так же и здесь построить, там по старому одному мосту и трамваи и авто ездили, рядом построили новый мост
|
|
Guest
|
|
На ВРЕМЕННРОЕ укрепление - 19 лямов !!!!!
А что, шикарно. |
|
Guest
|
|
Велопешеходный мост на Тарелку через Олимпийскую нужно хотя бы сделать)а то когда нибудь рухнет мост и 3-4 человека в реку упадут)а то и больше)
|
|
Guest
|
|
3-4 человека не в реку упадут, их завалит капитально. Мост- это очень серьёзно. Когда Мигашкин мост строил, даже проекта не было. Всё на коленке рисовали. Денег по тем временам вбухано раза в два больше, чем нужно, но иначе бы до сих пор гадали, что да как. Жилин бы что ли этот мост построил?
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
у нас самое постоянное - это временнон
|
|
Guest
|
|
Да уж, помню, как Петровский мост строили..Работал тогда в одном Тоо, Мигашкин собрал всех директоров заводов, кооперативов и прочих малых предприятий и прямо так и сказал-давайте деньги на мост...Нет денег-давайте технику, самосвалы, краны и пр. А не дадите-загнобим вас и ваш бизнес...вот так и строили...
|
|
Guest
|
||
Сейчас по идее можно повторить частичную экспроприацию, но сделать более изящно - завести уголовные дела на дорожников (там всегда при желании можно накопать фактуру), а потом "понять и простить" за целевые взносы на ремонт моста. С миру по нитке, городу - мост. |
||
|
Guest
|
|
Так надо сделать проезд по аварийному мосту платным и деньги насобираются. С легковушки - 3 рубля, с грузовика - 10. С машин Администрации - 100. Общественный транспорт - бесплатно. Не благодарите за идею.))))
|
|
Guest
|
|
Есть ещё более логичные предложения. Предприятия города и прочие налогоплательщики перечисляют в федеральный бюджет разные виды налогов (налог на прибыль, НДС и т.д.). Предлагается часть налогов не перечислять в Москву (она и без наших копеек проживёт хорошо), а потратить их на ремонт старого или строительство нового моста. Понятно, что тут нужно будет отдельное постановление Правительства и Минфина, но надо пытаться.
|
|
Guest
|
|
Просто нужно выходить на самого президента тогда точно всё будет сделано да ещё в кротчайшие сроки.
|
|
Guest
|
|
Ну вы и оптимисты!
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Да ни кому нет дела до этого Златоуста. Только барыги из людей последнее здоровье будут отсасывать и потом за ворота выкидывать. Этим город пока и живёт, ну ещё спортсмены выручают. Вон даже Текслерша президентом клуба ватерполистов заделалась. Там где успех- там и я ну, типа того.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Пока мост собираются ремонтировать под знак , запрещающий движение грузовых автомобилей ежедневно проезжают десятки фур. Никому до этого дела нет. Хотя отследить по камерам их движение по перегону достаточно легко. Останавливать возле ГАИ или Доброцена и штрафовать по полной. Глядишь через полгодика денег на новый мост наберётся. А пока ждём нового моста грузовики усердно убивают перегон между машзаводом и вокзалом. Думаю, что ремонт этой дороги понадобиться уже через годик.
|
Смотрите также
16:30 Сегодня
При каждом кашле: жители Златоуста опасно лечатся небулайзерами
Жительницы Златоуста, особенно мамы маленьких детей, отмечают: всё чаще врачи настойчиво советуют использовать небулайзер – буквально при первом же кашле. Почему не всегда это нужно делать и чем могут быть опасны такие ингаляторы, узнал «Златоуст.инфо».
«Кашель – это рефлекс, благодаря которому организм избавляет дыхательные пути от мокроты, слизи, грибков, аллергенов, пыли, - сообщили «Златоуст.инфо» в областном Центре медицинской профилактики. – Здоровый человек кашляет 10-12 раз в день, и это норма. Поэтому совет немедленно начинать лечить кашель – хоть препаратами, хоть небулайзером – неверный. Задача врача – выяснить причину кашля и не дать ему перейти в хронический. Если с первых дней кашля держится и не сбивается высокая температура, это повод для вызова «скорой» - нужно исключить пневмонию. Для лечения любого кашля нужно больше пить и увлажнять воздух, чтобы слизистая не пересыхала».
Специалисты отметили: пульмонологи кафедры детских болезней Сеченовского университета недавно проводили проверку сотен домашних небулайзеров и выяснили, что очень многие владельцы их не моют (либо делают это неправильно). Выяснилось, что 30 процентов проверенных аппаратов поражены патогенной флорой, в том числе стафилококком и синегнойной палочкой.
Кроме того, мамы часто добавляют в этот девайс и сборы трав, и эфирные масла, и минеральную воду, и антигистаминные... Всё это ни в коем случае нельзя делать! Небулайзер призван доставить лекарство в нижние отделы легких, поэтому добавлять в них любые препараты, не имеющие ингаляционной формы, крайне опасно.
15:30 Сегодня
Для всех УК: жители Златоуста станут платить за коммуналку в другие сроки
По Златоусту ходят слухи, что скоро привычный всем график оплаты услуг ЖКХ будет изменён: якобы вместо «до 10-го числа каждого месяца» введут «до 15-го». «Златоуст.инфо» узнал, правда ли это.
«Это правда: по всей стране, для всех УК и ТСЖ вводится это новшество - конечным сроком оплаты услуг ЖКХ будет не 10-е число каждого месяца, а 15-е, - проинформировали «Златоуст.инфо» в одной из УК Златоуста. - Мы получили разъяснения, в связи с чем принято это решение. Эксперты в сфере ЖКХ сочли, что есть острая необходимость синхронизировать дату коммунального платежа с датой выдачи зарплаты большинству работников. Из-за несовпадения этих двух дат многие добросовестные плательщики якобы не имели возможности заплатить в срок и были наказаны начислением пени».
Срок доставки квитанций тоже изменится. Их станут приносить в почтовый ящик не до 1-го числа, а до 5-го, чтобы у жильца было не менее десяти дней на проведение оплаты. Стартуют эти нововведения с 1 марта 2026 года.
14:30 Сегодня
В Златоусте подвели итоги учительского конкурса
Номинанты и абсолютный победитель ежегодного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2025» принимали поздравления на торжестве в ДК «Металлург».
«Школьным учителем года» стала учитель географии, замдиректора по учебной работе школы 38 Лариса Крохолева.
Кроме того, на муниципальном этапе областного смотра отмечены:
- в номинации «Сердце отдаю детям» - педагог «Центра эстетического воспитания детей» Анастасия Николаева;
- в номинации «Учитель-дефектолог» - педагог детского сада 143 Светлана Сибирцева;
- в номинации «Воспитать человека» - педагог-организатор, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы 15 Иван Нактормин;
- в номинации «Советник года» - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями школы-интерната 31 Олеся Копылова;
- в номинации «Самый классный классный» - учитель английского языка школы 2 Анастасия Гурьянова;
- в номинации «Педагогический дебют» учитель начальных классов школы 38 Диана Зайнуллина;
- в номинации «Первый учитель» - учитель начальных классов школы 38 Наталья Подгорнова;
- в номинации «Педагог года в дошкольном образовании» - воспитатель детского сада 137 структурное подразделение 114 Юлия Горлушкина;
11:45 Сегодня
Должностные лица Златмаша привлечены к административной ответственности
Поводом стали прорехи в антитеррористической защищенностипредприятия, которые выявили силовики.
«Должностные лица АО „Научно-производственное объединение „Электромашина“, АО „Сигнал“, АО „Златоустовский машиностроительный завод“, ПАО „Агрегат“, ООО „Аргаяшская нефтебаза“, железнодорожной станции „Челябинск — Главный“ ОАО „РЖД“ признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.1 закона Челябинской области № 584-ЗО от 27.05.2010 „Об административных правонарушениях в Челябинской области“ (неисполнение или нарушение решения органа координирующего деятельность по противодействию терроризму). Им назначено административное наказание в виде административного штрафа“, — сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСБ.
Обратить внимание на безопасность оборонных предприятий руководителям поручили решением антитеррористической комиссии Челябинской области в марте и августе. Но это решение директора проигнорировали.
В пресс-службе ведомства напомнили, что неоднократные административные штрафы за подобные нарушения могут стать причиной возбуждения уголовного дела.
10:04 Сегодня
Лёд памяти: ветераны-конькобежцы выйдут на старт в Златоусте
Первый в сезоне конькобежный турнир соберёт не только детей, но и тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе. Ветераны спорта, которые в своё время защищали честь Златоуста на различных состязаниях, вспомнят спортивную молодость. Они выйдут на лёд, чтобы почтить память коллег по высоким скоростям Владимира Азанова и Игоря Волкова.
Конькобежный спортивный сезон в Златоусте начнётся с межмуниципального турнира памяти двух спортсменов — Владимира Азанова и Игоря Волкова. На ледовой дорожке эти конькобежцыбыли соперниками, а в жизни настоящими друзьями. Их дружба и высокие спортивные результаты всегда вдохновляли тренеров и спортсменов.
«Наш папа Владимир Азанов был успешным конькобежцем, достигшим почетного звания — он мастер спорта СССР международного класса по конькам. В конце 70-х годов входил в состав Сборной СССР, а на стайерских дистанциях (5.000 и 10.000 метров) показывал одни из лучших результатов в Мире. Много лет мы вынашивали идею соревнований в память об отце и его товарище по конькам и по жизни Игоре Волкове. И вот, наконец, общими усилиями готовимся к открытию сезону — турниру по конькобежному спорту. Спасибо руководству 7-й спортивной школы за сотрудничество» — рассказала Полина Азанова, партнёр турнира.
Участниками станут юные спортсмены из Златоуста и Миасса в возрасте от 10 до 18 лет. Впервые за долгие годы на соревновательный лёд Златоуста выйдут и конькобежцы-ветераны – те, кто 20-30-40 лет назад прославлял Златоуст на льду. Это настоящие последователи традиций Лидии Павловны Скобликовой.
«Долгое время конькобежный спорт Златоуста пребывал в забвении из-за отсутствия тренерских кадров и материальной базы, несмотря на славное олимпийское прошлое. Но в 2017 году, благодаря тренеру Алексею Юрьевичу Мозжерину, возобновились занятия. Открытие сезона 2025-2026 мы планировали провести неделей раньше, но погода внесла коррективы, пришлось ждать снега. Теперь лёд готов. Готовы подарки и угощения от спонсоров. К нам обратились дети златоустовскогоконькобежца Владимира Азанова. Мы поддержали их, спонсорская помощь всегда приветствуется» —прокомментировала Златоуст.инфо Светлана Винтер, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ №7.
«Мы тоже спортсмены и знаем, как трудно достигать целей и как приятно получать на финише медали. Особенно, если это – медали в уникальном стиле, сделанные с душой. Именно такие награды мы смогли подготовить. Хотим поддержать спортивных детей, а также ветеранов спорта, поздравить всех с новогодними праздниками! Очень благодарны за поддержку нашим друзьям и единомышленникам, генеральному директору «ProTeam» Дмитрию Савинскому и участнику программы «Время героев» Владимиру Корневу» — рассказал Антон Азанов, партнёр турнира.
Турнир по конькобежному спорту памяти Владимира Азанова и Игоря Волкова пройдёт в Златоусте 28 декабря. Парад спортсменов запланирован на 11:00. Увидеть соревновательные забеги можно на открытом стадионе района машзавода с 12:00.
(0+)
09:00 Сегодня
У девятиклассников начали принимать заявления на прохождение ГИА
Обязательными условиями допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА) являются отметки по всем учебным предметам не ниже «удовлетворительно» и «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку.
Все выпускники девятых классов сдадут экзамены по русскому языку и математике, ещё два предмета каждому школьнику придётся выбрать из списка. В нём есть физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика. До 1 марта 2026 года включительно девятиклассники должны подать заявление с указанием выбранных предметов.
Досрочный период государственной итоговой аттестации пройдёт с 21 апреля по 18 мая, основной – со 2 июня по 6 июля, дополнительный - с 3 по 25 сентября.
08:00 Сегодня
В Банке России заявили о снижении инфляции
По данным Челябинского отделения Уральского управления Банка России, в ноябре годовая инфляция в регионе уменьшилась по сравнению с октябрьской на 1,3 процентных пункта и составила 6,1 процента. В целом по стране этот показатель составил 6,64 процента. Замедлился с 9,2 до 7,6 процента и годовой рост цен на продовольствие.
«Из-за укрепления рубля подешевели импортные груши и апельсины. Кроме того, рекордный урожай зерновых в регионе привел к снижению стоимости хлеба и макарон. Однако второй месяц подряд дорожают тепличные овощи: огурцы, сладкие перцы и помидоры. Причина – рост затрат производителей на освещение и обогрев теплиц в холодное время года», - отметили в пресс-службе Челябинского отделения Уральского управления Банка России.
Укрепление рубля снизило цены на технику: смартфоны, телевизоры и электротовары для дома, утверждают в ведомстве. Закончившийся дачный сезон снизил спрос, а значит, и цены на некоторые стройматериалы, инструменты и оборудование. Зато стала дороже одежда из меха и трикотажа.
В числе самых заметных и подорожание стоимости проезда – в поездах дальнего следования и самолётах это сезонное явление, а вот тарифы на проезд в городском транспорте с 1 ноября по области выросли повсеместно.
