$ - 73.26 руб.
€ - 85.28 руб.
Полезные ссылки

В Златоусте спилят и подрежут 190 деревьев

В Златоусте спилят и подрежут 190 деревьев

К концу августа в разных районах Златоуста решат вопрос аварийных деревьев, которые грозят упасть на голову прохожим. 

На зачистку города от аварийных деревьев, большинство из которых – старые тополя из бюджета Златоуста планируется направить 2 миллиона 799 тысяч 385 рублей. Сумма может уменьшиться после электронных торгов, они должны состояться 5 августа. 

Кроме полного спила 46 деревьев – до основания, при этом корни остаются в земле, контрактом предусмотрена и санитарная обрезка. В этом случае будут сделаны 144 «стрижки» кроны на стволе максимальной высотой до 5 метров. 

Срезанные ветки и другие остатки подрядчик обязан вывезти в течение трёх дней. Завершить работы необходимо до 30 августа. 

ГДЕ СПИЛЯТ И ПОДРЕЖУТ

- улица Северная, 29А, 31;

- улица Шапошникова, 1;

- улица Невского, 25;

- улица Доватора, 2/1;

- спортивная площадка на улице Копровая;

- улица Аносова, от дома 225 до остановки «Вагонное депо»;

- улица Механизаторов в посёлке Центральный;

- улица 9-я Демидовская;

- квартал Миасский, 32А;

- улица Маевок, 28-30,42-44;

- улица1-я Нижне-Заводская, 11-13;

- улица Правый Берег Чувашки, напротив дома 11;

- улица Левый Берег Чувашки, 9;

- улица Чехова, 3;

- улица Школьная, 8, 9, 19, 31, 33, 61;

- улица Каменная, 7;

- улица Буревестника, 49, 65;

- улица Чернышевского;

- улица Кусинское шоссе, 2, 5А, 6А, 7А, 10А;

- улица Работницы, 2-39. 

 

Комментарии
0
Guest
2 Миллиона 800 тысяч!!!!!За уничтожение зелёного фона Златоуста!!!Я готов за БЕПЛАТНО СПИЛИТЬ БАШКУ РЕШЕТНИКОВУ И ЕГО ГОП КОМПАНИИ-УРОДУЮЩЕЙ!!!!! ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ!!НАШ ЖЕ ГОРОД!!!
Имя Цитировать 0
0
Лариса
Почему нету ул Плеханова?
Там 4 тополя, у дома номер 2, скоро на дом упадут.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Лариса пишет:
Почему нету ул Плеханова?
Там 4 тополя, у дома номер 2, скоро на дом упадут.
Наябедничал!!???
Имя Цитировать 0
0
Guest
Вы уже пол Сорочьей горы -ВЫПИЛИЛИ И ПОДРЕЗАЛИ!Башку вам за это подрезать и отрезать необходимо!Вместе с РЕШЕТОМ!!!!Сразу всех-одним скопом под гребёнку!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Обратите внимание вдоль трамвайных линий Ведь могут упасть на транспорт
Имя Цитировать 0
0
Guest
Деревьев много нужно пилить. Когда то сажали без ума и памяти под окна домов. Теперь корни этих деревьев разрушают отмостку и фундамент не говоря уже о темноте, которую даёт дерево для нижних этажей. Выходите и сажайте новые деревья с учётом правил озеленения. Ни кто, ни чего сажать не желает, но цепляться за умирающие деревья- это же не вариант. Я горжусь , мы в школе сажали деревья, они все прижились, очень приятно. А теперь школьникам плевать какие деревья и где растут. И учителям и директорам школ на всё плевать.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Деревьев много нужно пилить. Когда то сажали без ума и памяти под окна домов. Теперь корни этих деревьев разрушают отмостку и фундамент не говоря уже о темноте, которую даёт дерево для нижних этажей. Выходите и сажайте новые деревья с учётом правил озеленения. Ни кто, ни чего сажать не желает, но цепляться за умирающие деревья- это же не вариант. Я горжусь , мы в школе сажали деревья, они все прижились, очень приятно. А теперь школьникам плевать какие деревья и где растут. И учителям и директорам школ на всё
Сам ругаешь мол-сажали не правильно!БЕЗ УМА И ПАМЯТИ!!Один ты ВУМНЫЙ ВУМНЫЙ!!!И тут же плачешься-мол.ДЕРЕВЬЯ НИКТО НЕ САДИТ!!!ВСЕМ ПЛЕВАТЬ!!!ОПРЕДЕЛИСЬ УЖ!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Написано же русским языком "с учётом правила озеленения". Вот лишь бы пукнуть  какую ни будь чушь. Нудный ты как жвачка.
Имя Цитировать 0
0
Guest
"какую ни будь чушь" - опять татарва )))
Имя Цитировать 0
0
Guest
По спилу хороших сосен вокруг города.Может и не в тему.Но сколько 25 колонния губит хороших деревьев вокруг города.А сухих тысячи стоят и заражают лес Никому дела нет.А леснику который поставлен на охрану леса НАПЛЕВАТЬ Вот бы прокуратуре обратить на эту проблему внимание.Экологу из Общественной палаты так же ДО
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
15:16 Вчера
Кличут «вторым моргом»: больнице Златоуста обещан ремонт
После многочисленных жалоб жителей Златоуста (в том числе, в сообществе «Текслер, помоги!») на ужасающее состояние больницы метзавода, Министерство здравоохранения Челябинской области заявило, что реконструкция этого учреждения, в народе называемого «вторым моргом», будет продолжена. «Затоуст.инфо» узнал подробности. Несмотря на то, что из областного бюджета в 2024 и 2025 годах больнице было выделено более 20 миллионов рублей, её внутреннее состояние «как после бомбёжки» не изменилось: деньги предназначались исключительно на ремонт кровли, инженерных коммуникаций, а также на разработку проектно-сметной документации. Обшарпанные стены и двери, неприятные запахи, кровати с досками, на которых лежат засаленные тонкие матрацы, грязные санузлы, скудная остывшая еда, а также горы строительного мусора под окнами – на всё это регулярно жалуются пациенты «метзаводской» больницы. Ремонт кровли завершили в прошлом году, но строительный мусор валяется на земле до сих пор. «Специалистами уже разработан проект капитального ремонта здания круглосуточного стационара № 4 на улице Карла Маркса, дом № 53, - отметили в областном Министерстве здравоохранения. – Держим ситуацию на контроле». Каких сумм потребует ремонт, когда он начнется и сколько продлится, чиновники не уточнили. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:42 Вчера
В Златоусте появились две новые жилые зоны
Пока – только на бумаге: в Генеральный план округа решением депутатской комиссии по промышленности внесены изменения.  Предназначенные для строительства многоквартирного жилья новые зоны Ж5 и Ж6 добавились к уже бывшим в Генплане территориям в кварталах Чернореченский, Уржумский и около торгового центра «Тарелка».  «Программа комплексного развития территорий соответствует современным требованиям к строительству многоквартирного жилья, подразумевающим наличие различных объектов инфраструктуры – школ, детских садов, парковочных мест», - сообщили после заседания комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.  В декабре 2025-го планы жилищного строительства представили участникам профильной комиссии. Для новых микрорайонов в Златоусте, рассказала тогда начальник Управления архитектуры и градостроительства Светлана Арсентьева, отведены несколько кварталов.  В «Уржумском», кроме пяти 10-этажек, построят торговый комплекс, детский сад и школу. В «Берёзовой роще», где из пяти запланированных домов для переселенцев из аварийного жилья построено три и получено разрешение на возведение четвёртого, в перспективе - детский сад, административное здание и сквер.  Проектом застройки микрорайона «Таганай-Сити», который появится возле водоёма Тарелка, предусмотрено строительство 10-16-этажек, блокированных домов для медиков будущего больничного комплекса, а также детского сада, школы и пожарного депо.  Дома в микрорайоне «Восточный» у пруда будут «расти» - от пяти этажей возле воды до 12-ти – у дороги. Здесь тоже планируются школа, детский сад, спортивные, культурно-бытовые, социальные и инфраструктурные объекты.  В микрорайоне «Южный» на южной стороне городского пруда, отметила представитель мэрии, будет свой пляж. А ещё – многоэтажки разной высотности, спортивно-оздоровительный, досуговый, торговый комплексы, детский сад, школа. Здесь же предусмотрены участки под усадебную и коттеджную застройку, а лесной массив будет сохранён.  Сроки воплощения планов в жизнь ни тогда, ни сейчас не назывались.
14:10 Вчера
Не трогать, не снимать: что жителям Златоуста делать при сигнале «Беспилотная опасность»
Нервозность, когда в мае на наши смартфоны ежедневно сыпались сообщения о введении режима беспилотной тревоги, несколько улеглась, но угроза осталась: мы больше, увы, не тыл. Поэтому «Златоуст.инфо» выяснил у специалистов, а что именно нужно делать во время ракетной или беспилотной опасности, если она застала дома, на улице, в машине. «Если вы в квартире или доме, сразу после объявления сигнала тревоги отойдите от окон и закройте шторы, - проинструктировали «Златоуст.инфо» специалисты «Гражданской защиты населения» Златоуста. – Пройдите в ванную, коридор или другое помещение без окон, выключите газ и электричество, держите при себе телефон, документы и воду. На улице, как только получите сообщение об угрозе с воздуха, немедленно найдите укрытие: подземный переход, подвал либо любое капитальное строение. Особенно опасно оставаться рядом с рекламными конструкциями и стеклянными витринами. Если укрытия нет, советуем лечь на землю в любой низине, в овраге, и прикрыть голову руками».  Если вы за рулём, остановите машину и найдите укрытие. Если его нет, отойдите от авто и лягте на землю, советуют специалисты. Помните: снимать на телефон нельзя ни беспилотники, ни работу ПВО. Запрещено также приближаться к обломкам БПЛА и трогать их. До сигнала «Отбой ракетной опасности» требуется находиться в укрытии.  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
08:29 Вчера
Минувший отопительный сезон один из районов Златоуста пережил без аварий
Об этом участникам депутатской комиссии по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению заявили представители «Челябоблкоммунэнерго». По мнению специалистов единой теплоснабжающей организации, добиться такого результата удалось благодаря масштабной подготовке.  «Так, накануне прошлой зимы в котельных мощностью 7, 17 и 70 МВт почистили теплообменники, сделали ревизию сетевых насосов и системы электроснабжения. В районе метзавода и посёлка Строителей заменили 1200 метров теплосетей, в котельной №6 в районе Северо-Запада установлен новый котел, а старый отремонтирован», - рассказали в пресс-службе Собрания депутатов по итогам комиссии.  Сейчас в городе идёт подготовка к отопительному сезону 2026-2027 года. В мае в территориальном управлении сообщили, кроме обычных ревизий, проверок и планового обслуживания сетей и агрегатов, этим летом будут сделаны капитальные ремонты восьми самых проблемных участков теплосетей в районе вокзала, ещё на трёх участках восстановят теплоизоляцию.
07:26 Вчера
В Златоусте убавилось детей
По сравнению с прошлым годом их стало меньше на 437 человек – цифры представители Управления образования привели на заседании профильной депутатской комиссии.  Сегодня в 404 группы 45 детских садов ходят 5 тысяч 920 малышей, и Златоуст – один из городов, где доступность дошкольного образования для юных жителей с 2 месяцев до 7 лет обеспечена полностью. Более того, есть специальные группы для младенцев до полутора лет, для часто болеющих ребят, есть группы круглосуточного пребывания.  В городских детских садах сейчас трудятся 1964 сотрудника, но воспитателей всё же не хватает, потому средняя нагрузка на педагогов – больше одной ставки. Кроме кадровой, в системе дошкольного образования остро стоит проблема старых зданий.  «Значительная часть детских садов была построена до 1980 года, и не соответствует современным требованиям. Практически каждое из 75-ти зданий нуждается в ремонте», - отметили по итогам комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.  Кроме того, после сноса аварийного здания в районе улиц Златоустовская и Мастерская новый детский сад нужен в старом городе, сообщили в пресс-службе. Когда может начаться его строительство не уточняется.
06:17 Вчера
В День России не будут работать почтовые отделения Златоуста
О корректировке графика из-за дополнительного выходного сообщили в пресс-службе почтового ведомства.  «11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме», - говорится в сообщении.  Пенсии и пособия почтальоны доставят по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда России. Пенсионерам, чья дата выплаты приходится на 12 число месяца, пенсия будет выплачена досрочно — с 9 по 11 июня.
15:26 08.06.26
Тянем-потянем: как житель Златоуста «подрастал» на 15 сантиметров
У жителя Златоуста, сотрудника одного из муниципальных учреждений В. – невысокий рост: всего 162 сантиметра. По этой причине, уверен молодой мужчина, у него не получается наладить личную жизнь. Чтобы оперативно подрасти, парень несколько раз платил шарлатанам из Интернета по 5-10 тысяч рублей за «авторские методики» по увеличению роста. «Эти якобы «специалисты по спортивной медицине» твердо обещали, что за год я в свои 25 лет смогу вырасти на 10, а то и на 15 сантиметров, если стану выполнять особые упражнения для вытягивания костей (в частности, подолгу висеть на турнике). Второе условие - питаться по диете, разработанной ими специально для меня, - на условиях анонимности поделился В. со «Златоуст.инфо». – Методички нужно было покупать каждые два-три месяца, и в итоге я перевёл обманщикам более 40 тысяч рублей. Упражнения делал, питание откорректировал, но не подрос ни на сантиметр».  Глаза на то, что его обводят вокруг пальца, В. открыл друг-медик. Услышав печальный рассказ, врач-эндокринолог объяснил бедолаге: двигатель роста человека – эпифизарные пластинки на концах трубчатых костей. Пока они открыты, кости способны удлиняться. У подавляющего большинства девушек закрытие этих зон роста приходится на 16-18 лет. У юношей пластинки окончательно окостеневают в 18-21 год. После этого ни питанием, ни упражнениями увеличить длину костей нереально, а вот бюджет «разводил» из Сети – запросто.  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74