- 2012-2017
-
Скрыть
В Златоусте продолжат восстанавливать ливнёвки

На депутатской комиссии в местном собрании заслушали руководителя муниципального Управления ЖКХ – темой стали, в том числе, и ливнёвки.
В минувшем сезоне благоустройства ливневые канавы едва ли не впервые за много лет получили свою долю внимания, сообщил участникам депутатской комиссии по инфраструктуре руководитель муниципального Управления ЖКХ Андрей Самохвалов. Так, канаву между домами 3 и 4 на улице Шишкина очистила управляющая компания, ответственный за содержание дорог «Уралстар» привёл в порядок ливнёвку на улице Полетаева, а муниципальное «Благоустройство» поработало в первом квартале Северо-Запада. Правда, в том районе сделано далеко не всё – участком между домами 12 и 14 займутся в следующем году.
В планах 2022-го и восстановление и реконструкция ливневой канализации возле ТК «Настенька», развлекательного комплекса «Дискавери», а также на проспекте Мира и улице Олимпийская. Проекты готовы, осталось дождаться финансирования.
![]()
Гость
|
Для руководителя управления ЖКХ - Андрея Самохвалова!
Чтобы ливневки работали - надо обеспечить необходимый минимальный угол уклона сточных вод"! |
![]()
Гость
|
Это надо было сделать давным-давно. Но молодцы, что хоть начали. В идеале должна быть служба по ливнёвкам, которая для начала провела бы ревизию ливнёвок, а потом заказала проект сети ливневой канализации, ну или хотя бы посоветовалась со специалистами в этой области. А потом, начиная от обратного, т.е. с самых нижних точек, начала бы шаг за шагом их восстанавливать/создавать. В нашем городе с его уклонами как бы не проблема сделать сеть ливнёвок. Затратно, но эффективно. Потом дороги зато не надо будет так часто ремонтировать, если вдоль них будут ливнёвки и кюветы. Ну и периодически очищать надо будет, конечно, с помощью малой механизации.
|
![]()
Гость
|
... так то оно так, да вот экономически то не выгодно для администрации, дороги реже ремонтировать
|
![]()
ОЛЬГА
|
все правильно ливневки нужно приводить в порядок,но у меня такое прдложение ,если ливневку чистить с низов,то какой от этого резон,сточные воды вот вот пополнят их и за собой потянут все то что накопилось за весь сезон ,это(трава ,бутылки из под пива,пакеты и т.д.) вот тогда и получить как всегда,,,вся работа уйдет на смарку,виновных НЕТ!
|