- 2012-2017
-
Скрыть
В Златоусте появилась ещё одна «жертва 5G»
О похищении с её счёта 145 тысяч рублей в полицию сообщила 58-летняя местная жительница. Она уверяла: коды никому не сообщала, на «безопасный счёт» деньги не переводила.
Но при разбирательстве выяснилось, что пенсионерка накануне общалась по телефону с вежливым мужчиной, который представился сотрудником компании-оператора сотовой связи.
«По его предложению потерпевшая скачала программу удалённого доступа, и "специалист" дистанционно "настроил" телефон на "5G". Вот только когда женщина решила оплатить интернет-заказ, она обнаружила пропажу денег со счёта», - рассказали в полиции.
На этой неделе по такой же схеме аферисты обманули пожилых супругов, которые тоже были уверены, что вот-вот получат доступ к 5G. Вместо этого лишились 9 миллионов рублей, которые копили долгие годы.
- Фото: © ru.freepik.com
