- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте построят термальный бассейн
О планах строительства бассейна и модульных домов для туристов объявили в загородном комплексе «Таганай термал» под Златоустом. Работы стартуют, как только потеплеет, уточнили в инвестблоке правительства Челябинской области. Там уже более трёх лет помогают владельцу комплекса – предпринимателю Александру Николаеву – получать государственную поддержку.
Чаша термального бассейна появится на нижней площадке комплекса, а модульные дома дополнят уже действующие две линии двухэтажных коттеджей, гостевые дома, кафе, ресторан и гостиницу. Первая очередь проекта была сдана весной прошлого года. Вторую планируют ввести в строй в 2025-2027 годах.
- Фото: © vk.com/bfm_74
Комментарии
|
Guest
|
|
Насколько понимаю, там рядом Тесьминское водохранилище? Как обстоит дело с очистными сооружениями у комплекса "Таганай Термал"?
|
|
Guest
|
|
еще один ?да мэрия пи до ры)ослы)лучше бы новость была такая"в Златоусте построят 25 этажный дом на месте снесенного Дворцовой 6 )как раз там церковь будет и дом впишется
|
|
Guest
|
|
"лучше бы новость была такая" в Златоусте построят 25 этажный дом"
У вас какая-то грустная история с числом 25?) Ааа, хотели что бы был 25, а вырос до 14-ти )) |
|
Guest
|
|
"У вас какая-то грустная история с числом 25?)
Ааа, хотели что бы был 25, а вырос до 14-ти ))" Если речь идет о сантиметрах, это смешно ) |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
А что, 14 см - это не так у и плохо !
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Короче завязывай пошлячка )тут термальный бассейн а не ч л е н в нем )мне просто хочется чтоб один высотный дом в Злате был)
|
|
Guest
|
|
Эти бы все Николаевы да Жилины, сложились да город в порядок привели, а то туристов они хотят, а то, что в городе творится им до ноги. Не стыдно туристов то в такой отстой с тараканами приглашать?
|
|
Guest
|
|
"понятно что у твоего мужа 14 см"
В диаметре, а не в длине !!! |
|
Guest
|
|
"у меня в 8 лет и то был 10 см уже без эрекции)"
А щас наверно до 43 см подрос ?) К ноге поди привязываешь))) |
|
Guest
|
|
А что, реально в эти термы туристы ломятся толпятся на межпланетных дирижаблях ? Или там услуги по типу "заодно и помылись" ?
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Ghost
|
|
Что же столько нытиков озабоченных развелось, строят и пусть строят, чего плохого? На ваши деньги что-ли? Кстати, по поводу очистных сооружений, хороший вопрос
|
|
Guest
|
|
Конешь не сильно дешево будет но я после похода на таганайскую Двуглавую сопку 15км уставший как занырну в термы вот кайф с ресторана мне на надувном подносе подплывет водка с закусоном ! Ну и терморусалки конешь! И я буду смотреть на Таганайские вершины вкушая водочку захрустывая соленым огурцом! Агась агась!
|
|
Guest
|
|
Но пока я на СВО тушенку хаваю и в блиндажах живу! Агась
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Да, и "200"-ых уже много навезли - постоянно хоронят.
|
|
Guest
|
|
Друг с декабря 2024 числится без вести пропавшим.
|
|
Guest
|
||
|
||
Смотрите также
16:07 Вчера
Не вреди экосистеме: жителей Златоуста призвали избавиться от «лебедей»
Уродливые «лебеди» и другие поделки из старых автомобильных покрышек, которые до сих «украшают» многие придомовые территории и клумбы у многоэтажек, должны исчезнуть: за это полагается штраф. Закон приравнивает это к захоронению отходов в почве. «Златоуст.инфо» узнал размеры штрафов.
«В современных шинах содержится практически вся таблица Менделеева, - отметили «Златоуст.инфо» в управлении экологии Златоуста. – Если раньше покрышки делали из резины и сажи, то теперь производители добавляют огромное количество разных химических составов-присадок для мягкости и долговечности шин. Зеленью или редиской, выращенной внутри покрышки, как делают многие местные садоводы, вполне реально отравиться, потому что резина разрушается на солнце и отравляет почву».
Экологи уверены, что муниципальной милиции Златоуста нужно начать рейды по городу и выписывать штрафы и УК, и жильцам, которые не избавляются от покрышек на клумбах, детских площадках, а также используют покрышки для ограждения своих «машиномест», что само по себе незаконно.
За такой вред экосистеме граждан могут оштрафовать на 2-3 тысячи рублей, должностных лиц – на сумму от 10 до 30 тысяч, компании – от 100 до 250 тысяч рублей.
В нашем городе, как мы уже сообщали, действует пять специализированных мест приёма шин. Выбрасывать покрышки в мусорные баки – табу, поскольку это отход IV класса опасности. За это можно поплатиться штрафом в 50 тысяч рублей.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:57 Вчера
Не медли: жителям Златоуста – при каком давлении звонить в «скорую»
Склонные к мнительности жители Златоуста порой вызывают скорую помощь даже при незначительном повышении давления, а потом жалуются на «чёрствость» медиков. А при каких значениях вызывать бригаду нужно немедленно, узнал «Златоуст.инфо».
«В этот вопрос внесена ясность: недавно главный внештатный кардиолог Минздрава РФ, академик РАН Сергей Бойцов заявил, что вызов «скорой» необходим при превышении показателей артериального давления значений 180 на 120 миллиметров ртутного столба, - прокомментировали «Златоуст.инфо» в областном Министерстве здравоохранения. - Вызывать бригаду следует также при повышении давления до 160/100, если одновременно ухудшилось самочувствие (появились сильная головная боль, боли в груди и ощущение нехватки воздуха)».
В подобных ситуациях промедление с вызовом специалистов может быть опасным для здоровья пациента.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
13:56 Вчера
Златоустовские школьники увидели, как рисуют гравюру
Побывать в мастерских предприятия «Практика» ребята смогли благодаря Всероссийской профориентационной неделе. На экскурсии юным жителям Златоуста показали все этапы производства, от заготовки до финальной отделки.
«Особый восторг вызвало знакомство с изделиями мастеров: кто-то впервые увидел и даже подержал в руках украшенные образцы клинкового оружия — кортики, стилеты и ханжары. Возможность сфотографироваться с этими уникальными предметами сделала впечатления ещё ярче», - рассказали на предприятии.
В завершении гости сами взяли в руки кисточки и на мастер-классе под руководством одного из сотрудников нарисовали узоры на металле. Панно, подвесы и брелоки ребята унесли с собой на память.
Всероссийскую профориентационную неделю в Челябинской области проводит Институт социальных инноваций «ПРОдвижение» при поддержке регионального министерства молодёжи.
10:41 Вчера
В Златоусте появится мобильная котельная
Автономную блочно-модульную котельную для города приобретает региональный «Центр гражданской обороны и защиты населения Челябинской области». Её начальная цена, сказано на портале закупки.гоу, 17 миллионов 112 тысяч 500 рублей, но она может снизиться после электронных торгов, запланированных на 20 октября.
Эксплуатация установки на дизельном топливе, говорится в техническом задании, предполагается в диапазоне температур от -40°С до +40°С и воздействии атмосферных осадков в виде дождя или снега в автоматическом режиме управления и возможностью перехода на ручной.
Кроме того, модульная котельная из сэндвич-панелей должна быть на колёсном шасси, что позволит перемещать её по дорогам общего пользования без оформления специальных разрешительных документов.
Поставщик обязан дать годовую гарантию и привезти
установку в город до конца этого года.
09:30 Вчера
Не перечь, а обеспечь: жителям Златоуста – о том, куда везти «запретный» мусор
Коммунальные власти Златоуста строго предупредили горожан: перечень того, что нельзя выбрасывать в мусорные баки, довольно длинен. За утилизацию в контейнеры отработанных батареек, строительного мусора, медицинских отходов можно схлопотать штраф. Это заявление возмутило горожан. «Сначала обеспечьте нас местами, куда всё это можно выбрасывать, а потом запрещайте!» - заявили жители Златоуста.
В мусорные баки коммунальщики, напомним, запрещают выкидывать не только вышеперечисленное, но и биологические отходы, покрышки, автомобильные жидкости, химикаты, краски и растворители. Куда всё это утилизировать, не сообщается. Внесли ясность только с батарейками. Отдел экологии и природопользования предложил жителям Златоуста приезжать к ним или в газету:
«Вы можете доставить отработанные батарейки в наш отдел по адресу: площадь 3-го интернационала, дом 12. В холле первого этажа установлен контейнер для сбора. Также Вы можете оставить батарейки в специальном контейнере в редакции городской газеты «Златоустовский рабочий».
«Сначала оснастите контейнерные площадки специальными герметичными боксами, в которые можно складывать весь «запретный» мусор, а потом требуйте от нас «экологичного» поведения, - заявляют подписчики «Златоуст.инфо». – Никто не поедет в отдел экологии или газету, чтобы избавиться от нескольких батареек. И хранить их дома мало кто станет – швырнут в мусорное ведро, и вся недолга. Встает и другой вопрос: химикаты, краски, растворители после ремонта квартиры тоже по этим адресам привозить?».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
08:08 Вчера
В больнице Златоуста спасли 100-летнюю пациентку
Женщина поступила в хирургическое отделение с диагнозом «острая кишечная непроходимость», сообщили в городской больнице.
Врачи поясняют: это одно из самых опасных состояний в абдоминальной хирургии, запускающее в организме разрушительную цепную реакцию - обезвоживание, нарушение барьерной функции, после чего токсины начинают проникать в кровь, вызывая тяжелейшую интоксикацию.
И если не оказать экстренную помощь, неизбежно развивается перитонит. Ситуация потребовала от медиков максимальной концентрации и мастерства.
«При экстренной операции была выявлена опухоль слепой кишки. Хирургами был наложен обходной илеотрансверзоанастомоз. У пациентки развилось осложнение, потребовавшее повторного оперативного вмешательства. Благодаря слаженной работе мультидисциплинарной команды — хирургов, анестезиологов, реаниматологов — пациентка смогла справиться с тяжелейшим испытанием. Она стойко перенесла две операции, её состояние стабильно, и она уверенно идёт на поправку даже в таком почтенном возрасте», - рассказал замглавврача по хирургии Городской больницы Златоуста Ильнур Галиуллин.
Пациентку выписали в день её рождения — ей исполнилось 100 лет. Своё столетие она встретит дома в кругу родных и близких. Главная угроза позади, отмечают в больнице, но теперь женщине предстоит лечение выявленного онкологического заболевания.
08:03 Вчера
Без сметы нельзя: в Златоусте коммунальщики ответили на жалобы про «убитые» ливнёвки
История с ливневой канавой на проспекте Гагарина, превратившейся в западню для колёс проезжающих по дороге машин, пока не закончена. Хотя мэрия и попыталась решить проблему, но в итоге получилось то, что получилось. На это златоустовцы обратили внимание в соцсетях, оставив в сообществе «Текслер, помоги!» очередное обращение.
«После моего обращения администрация решила проблему - засыпали кирпичами и песком, создав ещё большую угрозу для нас, автомобилистов. Такая ситуация с ливневками, кстати, во многих районах города, на Ленина, на Аносова и др. Автомобилисты колеса пробивают! При Пекарском такого бардака не было. Наши проблемы никто не хочет решать. Прошу повторно обратить внимание на эти 2 ливнёвки», - сказано в сообщении (стиль, орфография и пунктуация авторские).
Ливнёвку поперёк ведущей из третьего микрорайона к ТК «Лера» дороге проложили пару лет назад. Довольно скоро решётки на канаве сломались, и проезд превратился в квест. Теперь грядёт очередной ремонт, сказано в комментарии муниципального Управления ЖКХ:
«Как мы сообщали ранее, специалистами разрабатывается проектно-сметная документация. Это первый и обязательный этап — без сметы невозможно определить объёмы работ, выделить финансирование и выйти на объект. Сразу после утверждения сметы будет прорабатываться вопрос ремонта ливневой канализации на этом участке».
Когда именно начнётся восстановление ливневой канавы представитель Управления ЖКХ не уточнил.
