- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте построят термальный бассейн
О планах строительства бассейна и модульных домов для туристов объявили в загородном комплексе «Таганай термал» под Златоустом. Работы стартуют, как только потеплеет, уточнили в инвестблоке правительства Челябинской области. Там уже более трёх лет помогают владельцу комплекса – предпринимателю Александру Николаеву – получать государственную поддержку.
Чаша термального бассейна появится на нижней площадке комплекса, а модульные дома дополнят уже действующие две линии двухэтажных коттеджей, гостевые дома, кафе, ресторан и гостиницу. Первая очередь проекта была сдана весной прошлого года. Вторую планируют ввести в строй в 2025-2027 годах.
- Фото: © vk.com/bfm_74
Комментарии
|
Guest
|
|
Насколько понимаю, там рядом Тесьминское водохранилище? Как обстоит дело с очистными сооружениями у комплекса "Таганай Термал"?
|
|
Guest
|
|
еще один ?да мэрия пи до ры)ослы)лучше бы новость была такая"в Златоусте построят 25 этажный дом на месте снесенного Дворцовой 6 )как раз там церковь будет и дом впишется
|
|
Guest
|
|
"лучше бы новость была такая" в Златоусте построят 25 этажный дом"
У вас какая-то грустная история с числом 25?) Ааа, хотели что бы был 25, а вырос до 14-ти )) |
|
Guest
|
|
"У вас какая-то грустная история с числом 25?)
Ааа, хотели что бы был 25, а вырос до 14-ти ))" Если речь идет о сантиметрах, это смешно ) |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
А что, 14 см - это не так у и плохо !
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Короче завязывай пошлячка )тут термальный бассейн а не ч л е н в нем )мне просто хочется чтоб один высотный дом в Злате был)
|
|
Guest
|
|
Эти бы все Николаевы да Жилины, сложились да город в порядок привели, а то туристов они хотят, а то, что в городе творится им до ноги. Не стыдно туристов то в такой отстой с тараканами приглашать?
|
|
Guest
|
|
"понятно что у твоего мужа 14 см"
В диаметре, а не в длине !!! |
|
Guest
|
|
"у меня в 8 лет и то был 10 см уже без эрекции)"
А щас наверно до 43 см подрос ?) К ноге поди привязываешь))) |
|
Guest
|
|
А что, реально в эти термы туристы ломятся толпятся на межпланетных дирижаблях ? Или там услуги по типу "заодно и помылись" ?
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Ghost
|
|
Что же столько нытиков озабоченных развелось, строят и пусть строят, чего плохого? На ваши деньги что-ли? Кстати, по поводу очистных сооружений, хороший вопрос
|
|
Guest
|
|
Конешь не сильно дешево будет но я после похода на таганайскую Двуглавую сопку 15км уставший как занырну в термы вот кайф с ресторана мне на надувном подносе подплывет водка с закусоном ! Ну и терморусалки конешь! И я буду смотреть на Таганайские вершины вкушая водочку захрустывая соленым огурцом! Агась агась!
|
|
Guest
|
|
Но пока я на СВО тушенку хаваю и в блиндажах живу! Агась
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Да, и "200"-ых уже много навезли - постоянно хоронят.
|
|
Guest
|
|
Друг с декабря 2024 числится без вести пропавшим.
|
|
Guest
|
||
|
||
Смотрите также
07:43 Сегодня
Златоуст сможет претендовать на звание «Малая культурная столица»
О старте первого регионального конкурса для городов с населением менее 200 тысяч человек накануне на пресс-конференции в ТАСС объявил губернатор Алексей Текслер.
«Участие открыто для всех городов Челябинской области, где проживает меньше двухсот тысяч человек. Победителей выберут сами жители Челябинской области путём открытого голосования. Конкурс пройдёт в два этапа с народным голосованием и экспертной оценкой», – сообщил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
Конкурс «Малая культурная столица» стартует 1 июня. По замыслу организаторов, он должен дать импульс развитию территорий, привлечь внимание к локальным инициативам и показать, что даже небольшой город способен стать центром притяжения.
06:52 Сегодня
Топим речку: жители златоустовской многотажки рассказали о нетипичной проблеме
Если с наступлением весеннего тепла жильцы многоквартирных домов мечтают об отключении отопления, то собственники квартир в многоэтажке на улице Урицкого хотят, чтобы батареи нагрелись.
Об этом горожане мечтают с октября прошлого года. В конце марта 2026-го надежда, вроде бы, замаячила – в мэрии обещали решить вопрос до 24 апреля. Но, прождав месяц, перемен златоустовцы так и не увидели. И теперь надеются на помощь губернатора, к которому обратились в сообществе «Текслер, помоги!» во ВКонтакте.
«Обещают РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ с отоплением в нашем доме ДО 24.04.2026г!!!!!!, но для ЭТОГО необходимо УСТРАНИТЬ утечки на теплотрассе ГВС, ВСЯ ГОРЯЧАЯ ВОДА СТОИТ в КАНЕВЕ, НЕ ПОПАДАЯ в наш дом!!!!! В результате батареи полгода ледяные, а АДминистрация отделывается "грамотными" отпусками. ТЕКСЛЕЕЕЕЕЕЕР, ЧТО ДЕЛАТЬ???????, хотя и весна, НО по ночам, у нас, в горном Златоусте - 4!!!!!!», - пишет автор, решивший остаться анонимом (стиль, орфография и пунктуация авторские).
Под обращение есть официальный ответ мэрии. Приводим его полностью:
« 17 апреля был организован личный приём у главы округа с жительницей дома №40 по ул. Урицкого. Ситуация рассматривалась комплексно со всеми профильными ведомствами. Так как указанный дом расположен в конце магистрали, возникла необходимость нормализовать напор и улучшить циркуляцию теплоносителя. Было принято решение установить насос, подобранный специалистами ООО «ЗлатСеть» (тел.: 8-904-940-13-96). Будут учтены особенность дома и потребность других потребителей, чтобы исключить негативные последствия для соседних домов.
Самостоятельно обратившаяся жительница на приёме не отказалась от принятого решения и не выразила негодования. Несмотря на низкий процент муниципальной собственности в доме, администрация окажет необходимое содействие в пределах возможностей. По вопросу утечки, специалисты ООО «ЗлатСеть» планируют провести работы по ремонту в рамках графика работ. До начала отопительного сезона работы будут выполнены».
18:33 Вчера
В Златоусте отметили 100-летие туберкулёзного диспансера
Он стал первым подобным лечебным учреждением на Южном Урале. В 1926 году диспансер располагался в историческом здании бывшей аптеки, а первым врачом-ординатором стала Алида-Елена Карлсон-Пашина.
С 1926 по 1957 год учреждение возглавлял заслуженный врач республики Валентин Нестеров. В 1936 году при городской больнице открылось костнотуберкулёзное отделение.
В шестидесятые диспансер вошёл в состав городской больницы, коечный фонд увеличился до 120 коек, а в начале семидесятых в городе открылся детский ночной туберкулёзный санаторий на 100 коек.
С 2005 года официальное название диспансера - «Областная туберкулёзная больница №4». В 2013-м, после объединения пяти горнозаводских учреждений, златоустовское отделение стало частью Областной туберкулёзной больницы №2.
15:29 Вчера
Кто магнитом, кто маской: как горе-водители Златоуста прячут номера от камер
Не в меру экономные водители Златоуста на участках дорог, где установлены видеокамеры, приспособились ловчить: чтобы не «собирать» штрафы за нарушения, разными способами закрывают госномера. «Златоуст.инфо» узнал, что за это будет, а также как ездить, не опасаясь наказаний рублём.
«На маркетплейсах (не понимаю, почему это разрешено) продают разные «приспособы» для того, чтобы камера не считала номер, - поделился со «Златоуст.инфо» металлург, водитель с 20-летним стажем Виталий Горшков. – Там и липовые номера-накладки, и дистанционные магниты в виде листика (если нажать на кнопочку в салоне), лист отпадет. Видел на трассе, как один горе-водитель просто взял медицинскую маску и надел на номер – резинки же по краям, удобно… Однако больше всего меня возмущают те, кто лепит на свой номер две другие буквы (на фото). И то, что штраф придёт тому человеку, у которого этот номер - настоящий, их совсем не тревожит…».
«За управление ТС с госномерами, установленными с помощью устройств, препятствующих распознаванию регистрационных знаков автомобиля или позволяющих их изменить либо скрыть, водителю грозит лишение водительских прав на срок от года до полутора лет с конфискацией оборудования, - напомнили в автоинспекции Златоуста. – Между тем, есть очень простой и надежный способ не получать штрафов – не нарушать ПДД».
Фото: Виталий Горшков, специально для «Златоуст.инфо»
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
09:20 Вчера
В России предложили уменьшить сроки отключения горячей воды
Её отсутствие для проведения «профилактики» не должно превышать пяти дней, сказал в интервью ТАСС заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.
Современные технологии, отметил он, позволяют сократить такие работы. Потому, там, где это возможно, выключать горячую воду нужно на три-пять, а иногда – и на один-два дня. Сейчас двухнедельные отключения доставляют людям неудобства. Особенно непросто приходится большим семьям, ведь постоянный нагрев воды для мытья или походы в баню – это дополнительные затраты.
В Златоусте котельные сейчас останавливают на две недели, исключение – котельные Веселовки, посёлка Центральный и Орловского тепличного хозяйства, которые стоят до начала отопительного сезона. Но это официальные сроки. На деле порой оказывается так, что отключения продолжаются и после окончания профилактики – из-за аварий на сетях или дополнительных работ, по какой-то причине не сделанных во время основного периода.
07:08 Вчера
Взял покататься: жительнице Златоуста вернули похищенный велосипед
Двухколёсного друга горожанка ненадолго оставила возле подъезда, а когда вернулась, не нашла. Причинённый ущерб пострадавшая оценила в 10 тысяч рублей.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 29-летний житель Златоуста, ранее не судимый», - рассказали в златоустовском ОМВД.
Гражданин признался: деяние он совершил, будучи
нетрезвым. Велосипед вернули владелице, любитель брать чужое ответит по закону
05:55 Вчера
Мошенники начали пугать «штрафами за борщевик»
Следящие за новеллами в законодательстве аферисты начали обкатывать новые поводы для обмана владельцев дачных соток. И перед открытием дачного сезона некоторые садоводы уже получили смс-сообщения о якобы обнаруженных на их участках мусоре и сорняках.
При переходе по ссылке потенциальной жертве предлагают оплатить штраф со скидкой, а дальше включается обычная схема: звонок из некого кол-центра с сообщением о взломе аккаунтов на госуслугах и выманивание кодов.
Эксперты прогнозируют увеличение количества подобных случаев. Тем более что раньше кадастровые сведения были публичными, и найти информацию о собственниках, которые десятилетиями владеют земельными участками, не так сложно. Кроме того, в мае контролировать использование земель будут с помощью дронов, а в июне начнёт цвести борщевик.
Так что дачников призывают с подозрением относиться к любой рассылке, не переходить по ссылкам и никому и ни под каким предлогом не сообщать коды из смс и другую чувствительную информацию.

