- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте построят термальный бассейн
О планах строительства бассейна и модульных домов для туристов объявили в загородном комплексе «Таганай термал» под Златоустом. Работы стартуют, как только потеплеет, уточнили в инвестблоке правительства Челябинской области. Там уже более трёх лет помогают владельцу комплекса – предпринимателю Александру Николаеву – получать государственную поддержку.
Чаша термального бассейна появится на нижней площадке комплекса, а модульные дома дополнят уже действующие две линии двухэтажных коттеджей, гостевые дома, кафе, ресторан и гостиницу. Первая очередь проекта была сдана весной прошлого года. Вторую планируют ввести в строй в 2025-2027 годах.
- Фото: © vk.com/bfm_74
Комментарии
|
Guest
|
|
Насколько понимаю, там рядом Тесьминское водохранилище? Как обстоит дело с очистными сооружениями у комплекса "Таганай Термал"?
|
|
Guest
|
|
еще один ?да мэрия пи до ры)ослы)лучше бы новость была такая"в Златоусте построят 25 этажный дом на месте снесенного Дворцовой 6 )как раз там церковь будет и дом впишется
|
|
Guest
|
|
"лучше бы новость была такая" в Златоусте построят 25 этажный дом"
У вас какая-то грустная история с числом 25?) Ааа, хотели что бы был 25, а вырос до 14-ти )) |
|
Guest
|
|
"У вас какая-то грустная история с числом 25?)
Ааа, хотели что бы был 25, а вырос до 14-ти ))" Если речь идет о сантиметрах, это смешно ) |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
А что, 14 см - это не так у и плохо !
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Короче завязывай пошлячка )тут термальный бассейн а не ч л е н в нем )мне просто хочется чтоб один высотный дом в Злате был)
|
|
Guest
|
|
Эти бы все Николаевы да Жилины, сложились да город в порядок привели, а то туристов они хотят, а то, что в городе творится им до ноги. Не стыдно туристов то в такой отстой с тараканами приглашать?
|
|
Guest
|
|
"понятно что у твоего мужа 14 см"
В диаметре, а не в длине !!! |
|
Guest
|
|
"у меня в 8 лет и то был 10 см уже без эрекции)"
А щас наверно до 43 см подрос ?) К ноге поди привязываешь))) |
|
Guest
|
|
А что, реально в эти термы туристы ломятся толпятся на межпланетных дирижаблях ? Или там услуги по типу "заодно и помылись" ?
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Ghost
|
|
Что же столько нытиков озабоченных развелось, строят и пусть строят, чего плохого? На ваши деньги что-ли? Кстати, по поводу очистных сооружений, хороший вопрос
|
|
Guest
|
|
Конешь не сильно дешево будет но я после похода на таганайскую Двуглавую сопку 15км уставший как занырну в термы вот кайф с ресторана мне на надувном подносе подплывет водка с закусоном ! Ну и терморусалки конешь! И я буду смотреть на Таганайские вершины вкушая водочку захрустывая соленым огурцом! Агась агась!
|
|
Guest
|
|
Но пока я на СВО тушенку хаваю и в блиндажах живу! Агась
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Да, и "200"-ых уже много навезли - постоянно хоронят.
|
|
Guest
|
|
Друг с декабря 2024 числится без вести пропавшим.
|
|
Guest
|
||
|
||
Смотрите также
17:23 Вчера
По миру пущу: жительница Златоуста бесконечно переписывает завещание
Родственники 82-летней жительницы Златоуста Р-вы поделились со «Златоуст.инфо» своей проблемой: пенсионерка, поссорившись с кем-то из близких, что бывает очень часто, немедленно вычёркивает его из завещания и пишет другое. Наследники недоумевают, как не запутаться и какое завещание в итоге окажется верным.
«Нашей бабушке есть что завещать своим внукам и правнукам – в частности, имеются сбережения и две хорошие квартиры, - на условиях анонимности поделились близкие пожилой женщины. – Зная это, она часто манипулирует завещанием как инструментом давления на нас. Если кто-то не оказывает ей должного внимания, например, не приезжает по первому зову, бабуля страшно обижается и переписывает завещание, исключая из него того, кто якобы нанёс ей обиду. Может ли такое поведение означать, что бабушка неадекватна?».
«Переписывать завещание можно сколько угодно, но действительным будет считаться то, которое было составлено последним по времени и удостоверено нотариусом, - прокомментировала «Златоуст.инфо» нотариус Татьяна Плешкова. – Новое завещание автоматически отменяет предыдущее. Все сведения о завещаниях хранятся в ЕИС (Единой информационной системе нотариата), которая надежно страхует наследников от какой-либо путаницы».
Что касается метального здоровья наследодательницы, то нотариус – не психиатр, отметила специалист. Если он не заметит явных признаков недееспособности, то обязан удостоверить завещание. Если кто-то из близких примет решение оспорить этот документ, то вердикт о дееспособности женщины будет выносить суд.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
16:28 Вчера
Без разговоров: в Златоусте проходит «День против мошенников»
Цель акции, которую объявил региональный полицейский главк, - научить граждан противостоять аферистам, пытающимся заполучить доступ к личным данным и сбережениям.
Чтобы каждый горожанин знал и помнил фразы-маркеры мошенников: «безопасный счёт», «доход от инвестиций», «код из смс», «уголовное дело за помощь недружественной стране», полицейские раздают специальные памятки.
Их получили, к примеру, автомобилисты, которых остановили дорожные патрули, а также водители, пришедшие в Госавтоинспекцию, чтобы продлить свидетельства по допуску к перевозке опасных грузов.
О схемах интернет-аферистов и способах не стать жертвой подобных обманов участницам девичника в библиотеке «Окна» рассказала член Общественного совета и почётный ветеран МВД Ольга Аристова.
«С начала 2026 года в златоустовском ОМВД зарегистрировано 84 IT-преступления, общий материальный ущерб составил 24 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заметно снижение цифр: 102 потерпевших, 36 миллионов рублей в январе - середине марта 2025 года», - сообщили в полиции.
14:16 Вчера
Всё себе: как одиноким жителям Златоуста распознать «консуматорш»
Термином «консумация» называют дам, которые за свой процент от заведения «раскручивают» мужчин в барах на дорогие еду и напитки. Однако в последнее время, как выяснил «Златоуст.инфо», «консуматоршами» стали именовать и просто не в меру корыстных дам. В соцсетях и на сайтах знакомств они подстерегают жителей Златоуста-мужчин, чтобы начать их обирать. Как вычислить таких охотниц за чужими деньгами?
«Консуматорши» — это женщины, которые ищут не серьёзных отношений, а материальной выгоды для себя, - пояснил «Златоуст.инфо» клинический психолог Дмитрий Левицкий. – Разумеется, они ловко скрывают свои цели и уверяют, что мечтают «встретить свою половинку», но есть ряд признаков, которые быстро покажут мужчине, с кем он имеет дело. Главный «красный флаг» - новая знакомая уже через пару дней общения начнёт намекать на подарки или жаловаться на нехватку денег, на то, что «ходить не в чем», а потом – прямо просить одолжить на обновки, аренду квартиры или другие цели».
Что еще выдаст корыстную особу с головой? Психолог отметил, что это повышенный интерес к месту работы и доходам мужчины, стремление узнать, есть ли у него жильё, машина. О себе такие женщины говорят мало и уклончиво. Посмотрите профиль новой знакомой. Как правило, там будут фото в разных нарядах и из путешествий, а информации о личности или увлечениях – ноль.
Постарайтесь различить этот потребительский интерес – в частности, не стесняйтесь задавать прямые вопросы. Вскоре станет понятно, что видит в вас «консуматорша», – не личность, а «кошелёк на ножках».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:27 Вчера
Весна идёт: в Златоусте начались проблемы с вывозом мусора
Причиной регоператор называет непроезжие дороги – тяжёлые мусоровозы проваливаются в мокрый снег и застревают в колеях. О проблеме и жалобах на переполненные контейнеры сообщили в региональном Министерстве экологии.
«По информации регоператоров, спецтехника не может добраться до мест накопления твердых коммунальных отходов также из-за нерасчищенных подъездных путей, где большие объёмы неубранного мокрого снега и припаркованные автомобили становятся серьёзным препятствием на пути тяжеловесных машин», — отметили в ведомстве.
Там уточнили, что держат ситуацию на постоянном контроле, передают сведения о проблемных площадках в управляющие компании, администрации и Госжилинспекцию и призвали жителей области отнестись к ситуации «с пониманием». А также сообщать о срыве графика вывоза отходов.
Жители Златоуста могут сделать это по номеру Центра коммунального сервиса 8 (351) 200–33–83.
10:10 Вчера
В Златоусте сформируют кадровый резерв
Этим займётся Союз промышленников и предпринимателей «За развитие Златоуста», который появился в городе в конце прошлого года. Вместе с Управлением образования и молодёжной политики Союз будет вести отбор школьников и студентов местных техникумов и колледжей.
Ребят пригласят участвовать в программе из 10 занятий, она рассчитана на учеников 8-9 и 10-11 классов.
«В течение года пройдет десять занятий. На них ребята будут решать реальные задачи промышленных предприятий, обсуждать свои решения с наставниками, применять наработки на практике – на площадках организаций при участии представителей предприятий», - сообщили в мэрии.
После завершения вводного цикла его лучшие участники получат предложения продолжить обучение на специальных условиях.
09:05 Вчера
Суд отправил под арест девять жителей Златоуста
Поводом стала забывчивость – горожане не оплатили штрафы вовремя. Ещё одному гражданину решением суда предстоит заплатить штраф в двойном размере.
Всего же за три дня оперативно-профилактического мероприятия «Должник» полицейские составили 50 административных протоколов, из них 15 — по линии Госавтоинспекции. Данными поделились в златоустовском ОМВД.
Правоохранители напоминают: штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Неоплата считается нарушением.
«Кодекс предусматривает наказание за данное правонарушение: административный штраф в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов», - отметили в полиции.
08:00 Вчера
В Златоусте прошла международная научно-практическая конференция
Научный форум «Особо охраняемые природные территории. Современные тренды и перспективы развития», посвящённый 35-летию национального парка «Таганай», объединил около 70 экспертов — сотрудников особо охраняемых природных территорий, представителей вузов.
На площадке техникума технологий и экономики участники из Златоуста, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Казани, Самарской и Мурманской областей, Ханты-Мансийска, Уфы, Санкт-Петербурга, а также из Республики Беларусь делились результатами своих исследований очно и онлайн.
«Национальные парки – это не просто заповедные зоны. Это мощные драйверы развития – и в научном, и в экологическом, и в туристическом плане. Но самое главное – это территории, полные тайн и загадок, которые можно исследовать без устали», - сказал, приветствуя собравшихся директор национального парка «Таганай» Александр Кузнецов.
По видеосвязи к коллегам обратились старший научный сотрудник Сербской академии наук и искусств Йована Бранков и руководитель службы информации сербского национального парка «Тара» Ранко Миланович.
«Виновник торжества» был главным объектом научного интереса многих участников конференции. И многие исследования продолжатся в наступающем полевом сезоне. В молодёжной «номинации» экспертам был даже представлен герб Таганая – его автор студентка Златоустовского техникума технологий и экономики Александра Кашафутдинова изобразила на нём занесённых в Красную книгу чернозобую гагару, европейскую норку и бабочку аполлон.
