- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте построят термальный бассейн
О планах строительства бассейна и модульных домов для туристов объявили в загородном комплексе «Таганай термал» под Златоустом. Работы стартуют, как только потеплеет, уточнили в инвестблоке правительства Челябинской области. Там уже более трёх лет помогают владельцу комплекса – предпринимателю Александру Николаеву – получать государственную поддержку.
Чаша термального бассейна появится на нижней площадке комплекса, а модульные дома дополнят уже действующие две линии двухэтажных коттеджей, гостевые дома, кафе, ресторан и гостиницу. Первая очередь проекта была сдана весной прошлого года. Вторую планируют ввести в строй в 2025-2027 годах.
- Фото: © vk.com/bfm_74
Комментарии
|
Guest
|
|
Насколько понимаю, там рядом Тесьминское водохранилище? Как обстоит дело с очистными сооружениями у комплекса "Таганай Термал"?
|
|
Guest
|
|
еще один ?да мэрия пи до ры)ослы)лучше бы новость была такая"в Златоусте построят 25 этажный дом на месте снесенного Дворцовой 6 )как раз там церковь будет и дом впишется
|
|
Guest
|
|
"лучше бы новость была такая" в Златоусте построят 25 этажный дом"
У вас какая-то грустная история с числом 25?) Ааа, хотели что бы был 25, а вырос до 14-ти )) |
|
Guest
|
|
"У вас какая-то грустная история с числом 25?)
Ааа, хотели что бы был 25, а вырос до 14-ти ))" Если речь идет о сантиметрах, это смешно ) |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
А что, 14 см - это не так у и плохо !
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Короче завязывай пошлячка )тут термальный бассейн а не ч л е н в нем )мне просто хочется чтоб один высотный дом в Злате был)
|
|
Guest
|
|
Эти бы все Николаевы да Жилины, сложились да город в порядок привели, а то туристов они хотят, а то, что в городе творится им до ноги. Не стыдно туристов то в такой отстой с тараканами приглашать?
|
|
Guest
|
|
"понятно что у твоего мужа 14 см"
В диаметре, а не в длине !!! |
|
Guest
|
|
"у меня в 8 лет и то был 10 см уже без эрекции)"
А щас наверно до 43 см подрос ?) К ноге поди привязываешь))) |
|
Guest
|
|
А что, реально в эти термы туристы ломятся толпятся на межпланетных дирижаблях ? Или там услуги по типу "заодно и помылись" ?
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Ghost
|
|
Что же столько нытиков озабоченных развелось, строят и пусть строят, чего плохого? На ваши деньги что-ли? Кстати, по поводу очистных сооружений, хороший вопрос
|
|
Guest
|
|
Конешь не сильно дешево будет но я после похода на таганайскую Двуглавую сопку 15км уставший как занырну в термы вот кайф с ресторана мне на надувном подносе подплывет водка с закусоном ! Ну и терморусалки конешь! И я буду смотреть на Таганайские вершины вкушая водочку захрустывая соленым огурцом! Агась агась!
|
|
Guest
|
|
Но пока я на СВО тушенку хаваю и в блиндажах живу! Агась
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Да, и "200"-ых уже много навезли - постоянно хоронят.
|
|
Guest
|
|
Друг с декабря 2024 числится без вести пропавшим.
|
|
Guest
|
||
|
||
Смотрите также
15:18 Вчера
Рот на замок: жителям Златоуста запретили разговаривать на АЗС
С 1 июня разговор по мобильному телефону на автозаправочной станции (вне салона своей машины) может обернуться для жителей Златоуста, как и других россиян, неприятностями - вплоть до вызова полиции. «Златоуст.инфо» узнал, в чём причина.
«МЧС и все топливные операторы страны с 1 июня ужесточили противопожарные правила работы АЗС в соответствии с новыми требованиями законодательства, - прокомментировали «Златоуст.инфо» в Коллегии адвокатов Златоуста. - На всех заправках теперь строго запрещено пользоваться смартфоном близ колонки, поскольку это опасно из-за случайной искры. Исключение лишь одно - оплата по QR-коду на терминале. Вести разговор по телефону, находясь в салоне авто, не возбраняется. За телефонные беседы вне салона, то есть на территории АЗС, вам могут отказать в обслуживании, внести в чёрные списки станции или даже вызвать полицию».
Пока отдельной статьи за это нарушение в Кодексе об административных нарушениях нет, отметили юристы. Однако автозаправочные станции относятся к частной территории, и его собственники вправе отказать нарушителю требований безопасности в обслуживании (не включить колонку или аннулировать оплату, если она уже произведена), а также потребовать немедленно покинуть АЗС. Если проигнорировать требование, сотрудники станции могут расценить эти действия как угрозу общественной безопасности и вызвать наряд полиции.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:10 Вчера
Спящий дракон: жителям Златоуста показали Таганай с высоты 2,5 тысячи метров
Уроженец Златоуста, знаменитый фотомастер Сергей Коляскин создал новую удивительную работу – поднявшись ввысь на 2,5 тысячи метров, сфотографировал Таганай и окрестности национального парка. Оказалось, что наша малая родина – полосатая. Что это за полосы, автор рассказал специально для «Златоуст.инфо», а вот как сумел подняться на такую высоту – утаил…
«На моём первом снимке хорошо видно Дальний Таганай, можно рассмотреть даже метеостанцию, - пояснил «Златоуст.инфо» вице-президент международной ассоциации фотографов «Евразия», Заслуженный фотохудожник международной ассоциации фотографов «Евразия», член Совета Русского географического общества и Союза фотохудожников России, обладатель десятков самых престижных наград в мире фотографии Сергей Коляскин. – По тайге вьётся лента реки Большой Киалим, справа - Ицыл, слева – самая высокая гора Таганая - Круглица. На втором снимке - Дальний Таганай крупным планом, вдали видно Юрму (это слово переводится как «не ходи»), на третьем - весь хребет Таганай, похожий на спящего под одеялом лесов дракона. Интересно разглядывать снимки рельефа, сделанные с такой высоты: реки, дороги - всё как на ладони».
Кузюки, которые уже успели полюбоваться этими снимками, удивились светлым полосам в «зелёном море тайги» – откуда они? Автор пояснил: это результат лесопосадок, которые проводили после вырубок и лесных пожаров. Оказывается, вся Челябинская область и даже весь Урал с высоты – полосатые.
Только один момент до времени утаил Сергей Фёдорович - как он поднялся на 2,5 тысячи метров. «Златоуст.инфо» выяснил, что это пока профессиональный секрет, часть нового проекта мастера. Когда задумка будет воплощена в жизнь, фотограф непременно поделится её итогами с земляками.
Фото: Сергей Коляскин, ВК
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
10:06 Вчера
В Челябинской области откроются две с лишним тысячи избирательных участков
Почти половина из них - 1 116 – будут под видеонаблюдением, на остальных установят видеорегистраторы, сообщили в региональном избиркоме. Желающие проголосовать онлайн получат такую возможность.
«Чтобы исключить возможность двойного голосования, внедряется система "Стоп-дубль": если избиратель записался на ДЭГ, но пришёл на участок, программа проверит, получал ли он электронный бюллетень, и не даст проголосовать дважды. Для удобства избирателей по всему региону создадут точки доступа к Wi-Fi, а также запустят чат-бот для оперативной помощи», – отметили в ОИК.
Выборы депутатов Государственной Думы РФ пройдут в единый день голосования – 20 сентября 2026 года. С 29 по 31 мая по всей стране проходило предварительное голосование «Единой России». В Челябинской области эта процедура отметилась скандалом, о котором сообщили федеральные СМИ.
В Еманжелинском районе директор школы раздал родителям учеников список кандидатов от «Единой России» и попросил прислать скриншоты бюллетеней после голосования на праймериз.
В региональном отделении партии заявили, что не давали такой установки и считают, что предварительные выборы должны проходить честно.
09:03 Вчера
Билет на балет: златоустовцам рассказали об аферах с фальшивыми свиданиями
Эти схемы используются довольно часто, говорят в киберполиции, но до сих пор работают. Всё начинается со знакомства в сети, после которого кавалеру предлагают культпоход – в театр, на выставку, а в последнее время – на квест, в тир и даже цирк.
Собеседница сообщает: она билет уже купила, рядом как раз есть свободное место, но его вот-вот займут. Затем жертва получает ссылку – якобы на сайт продажи билетов, а на самом деле – мошеннический ресурс.
По данным МВД, средняя
сумма списания превысила шесть тысяч рублей. В полиции напоминают: нельзя
переходить по незнакомым ссылкам и оплачивать покупки на незнакомых сайтах. А
билеты нужно приобретать в проверенных онлайн-кассах или на сайтах театров и
других развлекательных заведений.
07:56 Вчера
Рельсы, рельсы: депутаты Златоуста вновь подняли транспортный вопрос
И, по мнению многих участников комиссии по инфраструктуре, опять не получили на него внятного ответа. Хотя представители муниципального «Автохозяйства» в очередной раз попытались представить план финансового оздоровления предприятия.
Если верить этому документу, отметил председатель комиссии Андрей Терентьев, то «Автохозяйство» вот-вот буквально восстанет из пепла. Но реальность с планами пока расходится, и за прошлогодний отчёт о работе МУП получил от Собрания неуд.
Ветхие пути и контактные сети, такой же транспорт: из 21 вагона на линию выходит 15-16, из 36 автобусов – 26, кадровый голод – об этом директор МУПа Дмитрий Щипицын говорил на прошлых комиссиях, то же повторил и в этот раз.
Исправлять положение пытаются, так, по данным коммунального вице-мэра Вячеслава Бобылева, в этом году 11 миллионов бюджетных рублей направят на восстановление пяти трамваев, которые город будет «донашивать» за Челябинском, в одобренной заявке региона на обновление транспорта есть и восемь автобусов среднего и большого класса для Златоуста (хотя о том, что делать с лизинговыми платежами, ещё только предстоит подумать), ещё 93 миллиона рублей область даст на техническое перевооружение.
Что касается модернизации инфраструктуры, то это мероприятие непосильное ни для МУПа, ни для городского бюджета. И здесь можно уповать только на помощь из области по согласованной программе стоимостью в 600 с лишним миллионов рублей. Иным способом это невозможно.
«Мы каждый раз слышим, что купленные автобусы уже угробили, - заметил депутат Сергей Маклаков. - Новое руководство кивает на старое, но из 40 автобусов половина стоит у забора, отношения руководства с коллективом испорчены – и никто не понёс ответственности. Где гарантия, что дальше такого не повторится? Кто это контролирует?»
«Тупик», - кратко резюмировал председатель комиссии Андрей Терентьев.
Впрочем, транспортники с такой оценкой не согласились.
«С чего вы взяли, что с 2021 по 2025 годы ситуация ухудшалась?», - парировал Вячеслав Бобылев.
Что касается поломок, то по данным вице-мэра, по этим фактам был проведён полугодовой технический аудит, сейчас документы переданы в правоохранительные органы.
Но вопрос о том, когда на вокзал пойдут, наконец, трамваи – желательно, конечно, чистые и удобные, но если их нет, то хоть какие-то, поставил представителей МУПа и их курирующего заместителя главы на длинную паузу. После которой они ответили: возможно, это будут те самые челябинские вагоны, которые вот-вот приведут в порядок. Конкретных сроков не прозвучало.
На этом прения решили свернуть. И снова поднять транспортную тему в сентябре, пригласив на комиссию коммунального вице-мэра Вячеслава Бобылева с докладом о подготовке МУП «Автохозяйство» к работе в зимних условиях.
«Чтобы нам чётко понимать, не пора ли покупать сани», - сказал кто-то из присутствовавших.
06:51 Вчера
Златоустовцев приглашают отметить 130-летие городской библиотеки
В день основания главного книжного храма горожанам предлагают присоединиться к «народному движу» «Почувствуй корни!».
Организаторы обещают, что это будет путешествие, состоящее из нескольких туров: «Правда или нет», где нужно отделить факты от вымысла, «Блюда народов» - вояжа без лишних калорий, а также «Сказки», «Традиций и быта» и взрывного «Блица».
В программе БиблиоДня есть и выставка, и ретро-конкурс, и иммерсивное погружение, а ещё – несколько мастер-классов, на которые необходимо записаться заранее. Там научат рисовать, создавать цифровые коллажи, устраивать чайную церемонию и разбираться в книжных штампах.
БиблиоДень начнётся в 11 утра вторника, 16 июня, в Центральной библиотеке на улице Космонавтов, 1, и продлится до 17:00. Завершит праздник «библио-туса» «130 лет в ритме города. Отмечай с нами!»
15:30 03.06.26
В Златоусте снова проверяют мигрантов
До 10 июня в городе идёт первый этап всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Главная цель – пресечь преступления в сфере миграции.
В первый же день златоустовские полицейские выявили и привлекли к ответственности двух граждан Таджикистана – одного за сообщение заведомо ложных сведений при миграционном учёте, другого – за нарушение запретов на работу.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту фиктивной регистрации гражданина России. Его фигурантом станет владелец одного из частных домов.
«Гражданам, располагающим сведениями о фактах нарушения миграционного законодательства, необходимо сообщать об этом по телефонам: 8(3513) 65-32-91, 79-93-05, 79-93-39», - призывают в полиции.
