- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте переехала библиотека
Смена адреса – мера временная, успокоили своих читателей в библиотеке №22. На новом месте придётся работать пока в помещениях идёт ремонт.
«На время ремонта приём и выдача книг будет осуществляться в здании ДК “Металлург” (ул. Карла Маркса, 26). Пункт выдачи будет работать с понедельника по пятницу с 10-00 до 19-00», - сообщили златоустовцам.
Преобразования в библиотеке №22 произойдут благодаря региональному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья». На эти цели из бюджетов трёх уровней выделено 8 миллионов 400 тысяч рублей.
- Фото: © vk.com/bibliotekazlat22
Комментарии
|
Guest
|
|
Оставить в каждом районе по одной библиотеке, а остальные все разогнать. Какого чёрта на их хотелки такие миллионы тратить Других проблем у города нет? Один парк "карманный "зафигачили за14 лямов, а виду то особа ни какого. Стоит у проезжей части, весь в пыли, куций какой то. Кому он там нужен до сих пор ни кто объяснить не может.
|
|
Guest
|
|
Согласна. Библиотеки нужно либо пернформатировать , либо закрыть. Сейчас это просто способ занятости библиотекарей за счёт бюджета
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Как не совестно так рассуждать, не имея понятия о нашей работе! Взять и всех обидеть! Вы когда посещали библиотеку то? Может быть, по Вашему мнению, лучше ещё бы побольше магазинов стало со спиртным? Вот они точно, на каждом шагу, кому теперь чтение нужно... дожили!!!
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Библиотек в городе столько и было всегда, не прибавилось количество. А деньги то не городские выделены, федеральные, за участие и победу в конкурсах. Не просто так, надо ещё заслужить, победить!
|
|
Guest
|
|
Не пишите ерунду. Здесь чётко сообщалось какие деньги и на ,что выделены. Смешно сказать, что за конкурсы свои примитивные вы такие миллионы огребли. А то, что библиотек столько было всегда- это да. Только тогда население было гораздо больше и интернета не было и молодёжи было много. А сегодня к вам только и делают, что деток из детских садов да начальных классов загоняют. Кстати ни разу не удалось взять нужной книги. Или одно фуфло или на руках.
|
|
Guest
|
|
Существует такое понятие, как Национальные проекты. Таким людям говорить бесполезно, Вы все равно слышите только себя.
|
|
Guest
|
||
|
||
Смотрите также
12:18 Сегодня
Жители Златоуста будут выбирать депутата из девяти кандидатов
Этап выдвижения завершился 22 июля. В Златоустовском одномандатном округе №192 «конкурс» один из самых высоких в области. Всего за мандаты в регионе будут бороться 45 человек.
«Партии "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия", "Новые люди", "Яблоко", "Зеленые", Партия пенсионеров выдвинули своих кандидатов в каждом из пяти округов», – сообщили в областном избиркоме.
Кроме партийных кандидатов, в Златоустовском избирательном округе есть один самовыдвиженец. Следующий этап – предоставление документов на регистрацию - продлится до 18:00 5 августа.
11:32 Сегодня
В Златоусте случилась очередная «мотоавария»
28-летний мужчина на мотоцикле Honda столкнулся с автомобилем Volkswagen Polo.
«В результате столкновения мотоцикл откинуло далеко за проезжую часть. Водитель мотоцикла получил телесные повреждения и экстренно был доставлен в медицинское учреждение», – сообщили в пресс-службе ГАИ по Челябинской области.
По данным ведомства, у пострадавшего байкера на было водительского удостоверения на управления соответствующей категорией транспорта.
В Челябинской области продолжается профилактическая операция «Мотоциклист». В ходе рейдов автоинспекторы выявили немало нарушителей без прав, а также любителей «пьяных» покатушек.
11:28 Сегодня
За возврат билетов на поезда введут процентный сбор
Инициативу уже поддержала дочерняя РЖД «Федеральная пассажирская компания», сообщает информагентство «РЖД-Партнер».
Действующий сбор за возврат билета в размере 2 рублей 20 копеек, напоминает агентство, Федеральная антимонопольная служба ввела в 2020 году во время пандемии. И это привело к резкому росту возврата билетов.
По данным Федеральной пассажирской компании, в 2025 году россияне вернули более 25 миллионов билетов, что составило 23 процента от общего объёма перевозок. И больше половины возвратов было сделано меньше чем за пять дней до отправки поезда. Вновь продать удалось лишь около 6 миллионов билетов.
Лёгкость возврата и небольшой сбор, уверены в ФПК, создаёт искусственный дефицит мест и осложняет покупку билетов тем, кто планирует поездки заранее.
Согласно новым правилам, проект которых подготовила ФАС, железнодорожные перевозчики смогут самостоятельно устанавливать размер сбора за возврат билетов в пределах до 10 процентов от их стоимости.
Общественное обсуждение инициативы продлится до 1 августа.
09:44 Сегодня
Не простуда: златоустовцев одолела «кондиционерная аллергия»
Напасть, которую многие путают с вирусной инфекцией, появляется у офисных работников. «Златоуст.инфо» узнал, что с этим делать.
«Обычно такая аллергия проявляется к концу рабочего дня и похожа на простуду – с отёком слизистой носа, покраснением или слезоточивостью глаз, чиханием, - рассказали в Челябинском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики. – Всё это может привести к риниту, бронхиальной астме и конъюнктивиту».
Сам по себе кондиционер провоцировать аллергию не может, пояснили специалисты. Зато может стать благоприятной средой обитания и размножения бактерий, плесени и грибков. А если устройство часто работает и редко чистится, в пыли, скорее всего уже живут пылевые клещи. Которые и являются виновниками аллергии.
«Чтобы снизить риски, - рекомендуют в Центре общественного здоровья, - фильтры кондиционера нужно чистить хотя бы раз в две-три недели, а в помещении поддерживать влажность воздуха в районе 40–60 процентов».
Кроме того, советуют медики, кондиционер стоит регулярно выключать, а помещение проветривать. Даже в жару.
09:41 Сегодня
В Златоусте пошли трамваи на вокзал
На восстановление движения в этот район потребовалось почти две недели. Контактную сеть вечером 10 июля порвали упавшие из-за урагана деревья.
«Этой ночью завершены все восстановительные работы контактной сети на участке от площади III Интернационала до Центра развития туризма. Специалистами МУП «Автохозяйство» совместно с привлечёнными бригадами из Миасса и Челябинска восстановлена геометрия сети, устранены все выявленные в ходе настройки замечания. Движение в направлении железнодорожного вокзала разрешено и все готово к запуску вагонов. Сегодня маршрут № 3 возобновил работу по данному направлению», - отчитались в мэрии.
И предупредили: перебои в движении всё-таки будут. Например, сегодня оно остановилось до 15:00 – возле рельсового полотна пилят аварийные деревья. Но остановки в следующие дни, пообещали чиновники, будут короткими.
09:09 Сегодня
Златоустовская спортсменка стал двукратной чемпионкой «Матча Союзного государства»
На соревнованиях по лёгкой атлетике в Минске воспитанница третьей спортшколы Яна Серебрякова показала блестящий результат на дистанции 800 метров и финишировала на высшей ступени пьедестала. Второе золото Яна добыла в эстафете 600х400х200 метров.
«Для Яны это первые такие соревнования. Но благодаря упорному труду, характеру и выносливости Яна смогла справиться со своим волнением и победила», - рассказали в третьей спортшколе.
Большой вклад в этот успех внёс тренер-преподаватель Александр Веснин.
08:23 Сегодня
Жителям Златоуст привезут питьевую воду...
Подвоз муниципальное «Златоустовское водоснабжение» организовало из-за затянувшихся аварийных работ на водопроводе у дома 175 по улице Чкалова.
Водовозка, сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе, будет приезжать с23 по 26 июля с 17:00 до 20:00 к дому 119 по улице Полетаева. Воду перед употреблением нужно обязательно кипятить.
