- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте отремонтируют ещё одну спортплощадку
Корт возле бассейна «Сталь» на улице Карла Маркса стал одним их объектов программы инициативного бюджетирования, и теперь ждёт ремонта.
Там планируется уложить асфальт, а поверх – резиновое покрытие, установить ограду, баскетбольные кольца, ворота для мини-футбола, а также сделать освещение и водоотвод. Начальная цена преобразований, сказано на портале закупки.гоу, 8 миллионов 222 тысячи 219 рублей 64 копейки.
Заказчик – спортшкола №8 «Уралочка» - намерена определить исполнителя 4 марта. По условиям контракта ремонт должен завершиться к 10 июля.
- Фото: © ru.freepik.com
Комментарии
|
Guest
|
|
щас набегут нытики )Златоусту инфо лучше не публиковать больше благоустройство)
|
|
Guest
|
||
Но без сетей город замёрзнет, засохнет и сдохнет. Они на данный момент важнее. И тот же мост через Ай - это аварийные объекты!!! Как не поймут городские руководители, что у них жизнь будет лучше, если не будет постоянных аварий на сетях. |
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Давайте люди только без оскорблений каждый имеет по теме высказаться. Благоустраивать тоже надо но это на втором месте на первом жизнедеятельности города это самое важное будут дырявые трубы не будет медицины город просто будет медленно вымирать никто же не захочет в таком городе жить где всё в плачевном состоянии. И главное область нам не разбежалась помогать так что только как говориться остаётся рассчитывать только на свои силы.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
А чё тебя, склеротик , так переклинивает именно на благоустройстве? Может это сама недотёпышная архитекторша и пишет?
|
|
Guest
|
|
Одну до сих пор ремонтируют уже несколько лет , бездонная бочка , а не стадион 33 школы , как пруд городской , каждый год по 100 миллионов , а он все суше становиться , а стадион все мокрее , класс , спасибо истоминой , все честно освоила и заткнулась больше не комментирует .
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Ты ,что после такой писанины, ещё себя человеком ощущаешь? Было бы странно, если не горько. Мужиком то себя хоть раз чувствовал, А? Все уже на счёт тебя всё поняли. Можешь не корячиться.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Голубыми буквами -это ты здесь писал?
|
|
Guest
|
|
ты хуже 14 летней адекватной девочки даже инвалидка)14 летней скажешь он псих она скажет "справку покажите из психушке поверю"ей скажут "у парня ч лен 17 см "она скажет "фотку покажите или надо проверить мне своими руками"так что ты просто фуфло и твой базар чистая х у й ня )надо чтоб тебя саму в психушку посадили за то что ты оскорбляешь людей когда тебя не трогали )я просто написал нытики а ты уже оскорбляешь сразу
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
закрой е б ло свое на х инвалидка)еще скажи что 14 летняя не трогает ч лен)ну голый возможно но через штаны легко потрогает )тем более адекватная которая хочет ляльку видя как у сестры она есть)так что твои мозги по факту на лет 10 тянут )и молчи уже своей вонючей пастью)чтоб я вас не слышал и не видел
|
|
Guest
|
|
Ну, что тут скажешь- Весна, обострение!
|
|
Guest
|
|
Админ, а можно хоть как то огородить нас от неодыкватов , просто треш какой-то
|
Смотрите также
09:11 Вчера
По зову сердца: студенты-медики Златоуста помогли обездоленным землякам
Достойный поступок совершили студенты медицинского колледжа Златоуста – по собственной инициативе они собрали большой запас продуктов первой необходимости и привезли этот ценный груз в бесплатную столовую на улице Ковшова. Здесь ежедневно получают бесплатные горячие обеды не менее полусотни нуждающихся жителей Златоуста.
«Будущие медики – это молодые люди с огромным и чутким сердцем, - поделились со «Златоуст.инфо» волонтёры благотворительной столовой на улице Ковшова. - Студенты самостоятельно приняли решение о том, что хотят поддержать тех, кому сейчас трудно, – в первую очередь, пожилых земляков. Две трети тех, кто каждый день приходит в нашу столовую, чтобы получить полноценный горячий обед, - пенсионеры. Ребята приобрели для наших постоянных подопечных столько продуктов, что их хватит не на одну неделю!».
Сотрудники благотворительного фонда, которые работают в столовой «на Ковшова», отметили, что не только благодарны будущим докторам, но и гордятся их великодушным поступком: «Эти парни и девушки на деле доказывают верность призванию медика - помогать тем, кто в беде».
Фото: «Социальная столовая – Златоуст», ВК
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
15:36 06.11.26
Срочно в шиномонтажку: златоустовских водителей призывают переобуться
Из-за снегопада сегодня до полудня была закрыта трасса от Кропачево до Миасса – туда не выпускали автобусы, маршрутки и грузовики, водителей легковушек ГАИ призывает не выезжать на федеральную дорогу на летней резине и срочно переобуться.
В выходные в Челябинской области ждут похолодание – местами температура может упасть до минус 10. При таком режиме летняя резина, напоминают эксперты, теряет эластичность, а сцепление с дорогой ухудшается.
«Зимние шины обязательны в декабре, январе и феврале. Это единое правило для всей страны. Крайний юридический срок перехода на зимнюю резину – это 1 декабря. С этой даты инспектор ДПС вправе оформить штраф за езду на летних шинах – 500 рублей», – сообщили в отделе пропаганды управления Госавтоинспекции Челябинской области.
Ещё один запрет касается самих шин – смешивать типы резины нельзя, на всех колёсах должны стоять либо шипы, либо «липучки».
15:34 06.11.26
Срочно в шиномонтажку: златоустовских водителей призывают переобуться
Из-за снегопада сегодня до полудня была закрыта трасса от Кропачево до Миасса – туда не выпускали автобусы, маршрутки и грузовики, водителей легковушек ГАИ призывает не выезжать на федеральную дорогу на летней резине и срочно переобуться.
В выходные в Челябинской области ждут похолодание – местами температура может упасть до минус 10. При таком режиме летняя резина, напоминают эксперты, теряет эластичность, а сцепление с дорогой ухудшается.
«Зимние шины обязательны в декабре, январе и феврале. Это единое правило для всей страны. Крайний юридический срок перехода на зимнюю резину – это 1 декабря. С этой даты инспектор ДПС вправе оформить штраф за езду на летних шинах – 500 рублей», – сообщили в отделе пропаганды управления Госавтоинспекции Челябинской области.
Ещё один запрет касается самих шин – смешивать типы резины нельзя, на всех колёсах должны стоять либо шипы, либо «липучки».
14:30 06.11.26
Без тормозов: в Челябинской области всплеск подростковой преступности
По данным региональной прокуратуры, с начала года подростки совершили 794 преступления, при этом количество уголовных дел о хулиганстве выросло сразу на 433 процента. По числу преступлений, совершённых подростками, Челябинская область по итогам 9 месяцев вышла на первое место в России.
В интервью «Интерфаксу» прокурор области Игорь Донгаузер отметил, что количество краж и мошенничеств выросло на 180 процентов, случаев хулиганства — на 433 процента, тяжких телесных повреждений — на 50 процентов.
В январе Южный Урал вошёл в ещё один антирейтинг – начальник регионального полицейского главка Сергей Космачев заявлял на расширенной коллегии управления, что по итогам 2025 года число несовершеннолетних преступников выросло на 4 процента, и область заняла второе место в стране после Свердловской.
Негативные тенденции, пишет «Коммерсант», подтверждают и практикующие юристы. По их мнению, вместе с ростом количества нарушений наблюдается и рост их жестокости. Если раньше подростки могли вовремя остановиться, то сейчас никаких сдерживающих факторов и них нет. Как и понимания правовых последствий.
12:08 06.11.26
Всё сами: жители Златоуста расчищают свой район от упавших деревьев
Но в отчётах чиновников сказано, что это делает подрядчик. Нестыковку горожане обнаружили, получив официальный ответ на поданное в приложении «Решаем вместе» обращение и рассказали об этом в сообществе «Текслер, помоги!» во ВКонтакте. Какие ещё там были ляпы узнал «Златоуст.инфо».
Вывезти упавшие после июльского урагана деревья с улицы Риты Сергеевой компания «Радуга» должна была до 30 сентября, и, судя по ответу, замечательно справилась с задачей. Правда, спилить оставшиеся стволы, грозящие вот-вот упасть на голову прохожим, планируется только в следующем году, сказано в бумаге из мэрии. На деле, сообщают жители, всё совсем не так.
«Во-первых, адрес указан неверно — это не сама улица Шевченко, а дорога выше «Пятёрочки» в сторону детского сада № 6, в районе бывшего ЮУрГУ (ул. Риты Сергеевой, 49). Во-вторых, когда в июле всё полетело, там рухнуло сразу несколько огромных тополей размером с 9-этажный дом и других деревьев, которые оборвали провода. МЧС и пожарные тогда приехали, потушили пожар у магазина и убрали провода. А сами поваленные деревья так и бросили! С тех пор жители ВСЁ ДЕЛАЮТ САМИ», - пишет Наталья Захарова.
По словам горожанки, местные неравнодушные умельцы с бензопилами сначала расчистили проезд, потом, не дожидаясь, когда подойдёт очередь в плане на 2027 год, убрали опасно накренившуюся берёзу. А теперь – подчищают проход в других местах.
Но официально всё сделал подрядчик (наверняка получивший деньги за работу), а заявка в приложении благополучно закрыта. Разобраться в этом казусе жители района просят не только губернатора, но и Генпрокуратуру.
«Да и вообще, такая ситуация сейчас по всему Златоусту — после урагана кучи веток и стволов так повсюду и брошены, город толком нигде не убран, зато на бумаге у чиновников, видимо, полнейший порядок и все заявки “рассмотрены”»!, - утверждает местная жительница.
Комментариев представителя мэрии Ивана Смирнова под этим обращением пока нет.
10:51 06.11.26
Жителей Златоуста приглашают на «Большой этнографический диктант»
В этом году просветительская акция пройдёт только в очном формате, объединив 89 регионов России и более 150 стран.
«Это не экзамен и не формальная проверка знаний. Это возможность открыть для себя многообразие нашей страны, осознать масштаб её исторического пути и понять, что именно уважение к традициям и культура каждого народа составляет прочный фундамент нашего гражданского единства», – отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.
В диктанте 30 вопросов по истории народов России, их языкам и письменности, а также традициям, праздникам, национальной одежде. Часть вопросов участникам акции зададут по видеосвязи их авторы.
Справиться с заданиями нужно за 45 минут. Максимальная сумма баллов – 100.
В Златоусте площадкой диктанта станет библиотека «Дом друзей» на улице Горького, 2б, где акция состоится 7 ноября.
Итоги «Большого этнографического диктанта» станут известны 12 декабря, в День Конституции России.
09:27 06.11.26
У идущих через Златоуст электричек сдвинут расписание
Из-за ремонта на участке Златоуст – Кропачево график движения на 9 ноября изменится.
Так, электричка № 6055 Челябинск – Бакал с отправлением из Челябинска в 17:50 будет отправляться со станции Златоуст в 21:37, раньше на 12 минут. В Бакал она прибудет в 23:57.
Пригородный поезд № 6116 Кропачево – Златоуст отправится в дорогу из Кропачева на 2 часа 3 минуты позже обычного, в 9:04. В Златоуст электричка также прибудет позже, в 12:29.
Сдвинется на 12 минут и отправление поезда № 6130/6042 Кропачево – Златоуст – Челябинск. Со станции Кропачево в дорогу электричка отправится в 14:50, а в Златоуст приедет на 8 минут позднее, в 18:34.
