- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте отключат горячую воду
Сегодня, 9 сентября, в связи с ремонтными работами с 8-00 будет отключена горячая вода в доме 18 по улице Румянцева. Работы продлятся до 17-00 11 сентября, их проводит ООО «Теплоэнергетик», телефон 67-61-35.
В связи с ремонтными работами с 9-00 до окончания работ будет отключено горячая вода в многоквартирных домах Айского посёлка, на проспекте Мира, дома 28, 30, улице Олимпийская, дома 3, 9, 15, школе-интернате № 31, Центре помощи детям.
Работы проводит цех № 19 АО «Златмаш», телефон 63-91-25.
Комментарии
Смотрите также
11:49 Сегодня
Мэрия Златоуста судится за газовые сети
Об этом чиновники сообщили участникам депутатской комиссии по инфраструктуре. Там вопрос о техническом состоянии газовых сетей подняли по инициативе Раисы Истоминой и после многочисленных публикаций в СМИ.
Например, жители посёлка Шевченко-Нижний были лишены газа несколько недель. Сети там обслуживает компания «УГС-Финанс», которая идти на контакт не спешила, и только после вмешательства прокуратуры подача топлива возобновилась.
В какой-то мере к обострению «газового» вопроса приложила руку и администрация, в 2022 году с лёгкостью отдавшая в аренду «УГС-Финанс» около 500 километров сетей – это 95 процентов всех городских газопроводов. Оставшиеся 5 процентов почти поровну поделили «ГазКом» и «Златоустгазстрой».
К последним претензий нет, а вот на «УГС-Финанс» люди жалуются постоянно. Правда, часть договоров, сообщили журналистам в мэрии, уже удалось расторгнуть. По остальным идёт работа.
«Комитет по управлению имуществом подал исковое заявление в Арбитражный суд Челябинской области о досрочном расторжении договора безвозмездного пользования, заключенного с «УГС-Финанс», по причине невыполнения своих обязанностей по обслуживанию газовых сетей последнего», - отметили по итогам комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.
Там также сообщили, что в этом году в бюджете заложены деньги на реконструкцию пяти газопроводов: на заводе «Булат», посёлке Красная горка, в районе улиц 40 лет Октября и Машиностроителей, в МЖК №1, а также – цитата: «11 296 км в районе железнодорожного вокзала – улицы Аносова, Ветлужские, Тесьминские».
О какой сумме идёт речь, и когда начнётся реконструкция в Собрании не уточнили.
10:37 Сегодня
Златоустовские врачи спасли пациента с разрывом аневризмы сосуда
Пациент поступил в хирургическое отделение городской больницы в тяжёлом состоянии. Экстренная диагностика выявила разрыв аневризмы сосуда с массивным внутренним кровотечением. Жизнь человека была под угрозой.
«Это крайне редкая и опасная патология. Часто она протекает бессимптомно до самого разрыва, когда счёт идёт на минуты, а летальность достигает 70 процентов, - рассказали «Златоуст.инфо» в городской больнице Златоуста. - Медлить было нельзя. Операционная бригада немедленно приступила к работе, чтобы остановить кровотечение и спасти жизнь человека».
К столу встали хирурги Надежда Мальцева и Олег Петров Павлович, им помогали анестезиолог-реаниматолог Зинаида Яковлева и операционная сестра Мария Колесова.
«Картина была сложной. Благодаря высочайшему профессионализму и слаженности действий команда смогла устранить источник кровотечения и стабилизировать состояние пациента. После операции он несколько дней провёл в реанимации под круглосуточным наблюдением», - сообщили в больнице.
Сейчас пациент в обычной палате, но восстанавливается,
его жизнь вне опасности.
09:15 Сегодня
Златоустовский полицейский стал призёром окружного конкурса профмастерства
Третье место старший участковый уполномоченный ОМВД России по Златоустовскому городскому округу майор полиции Эдуард Ахметов занял во втором этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», который состоялся в Екатеринбурге.
В соревнованиях на базе Уральского юридического института МВД России участвовали успешно прошедшие домашний отбор представители Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.
Программа была посвящена проверке практических навыков. Конкурсанты сдали нормативы по физподготовке, включавшие выполнение силовых упражнений, демонстрацию боевых приемов борьбы и легкоатлетический кросс, показали уровень владения табельным оружием и навыки оказания первой помощи.
Эдуард Ахметов занял 1-е место по физической подготовке, 3-е место по стрельбе и правовой подготовке. И стал третьим в общем зачёте.
08:32 Сегодня
День памяти и скорби: в России будет объявлена минута молчания
Ровно 85 лет назад жизнь миллионов советских людей враз перестала быть прежней – началась Великая Отечественная война. Утром воскресенья 22 июня были атакованы Киев, Минск, Рига, Севастополь и другие города.
Война, ставшая самой кровопролитной в истории нашей страны, продлилась 1418 дней и ночей и завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери СССР в ходе войны составили около 27 миллионов человек, это почти 40 процентов всех людских потерь.
В память о павших в 1992 году был установлен День памяти и скорби. В апреле 2020-го президент РФ Владимир Путин подписал закон о ежегодном проведении 22 июня всероссийской минуты молчания.
«Минута молчания – это символ общей и вечной народной памяти, и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, - сообщили в Музее Победы. - Эта короткая, но значимая пауза в повседневной жизни напоминает нам о цене мира и важности сохранения исторической памяти. Общероссийская минута молчания будет объявлена в 12:15 по московскому времени. Именно в это время 22 июня 1941 года прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о вероломном нападении Германии на нашу Родину».
Сегодня на одну минуту прервётся вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, прекратят работать предприятия, где это позволяет технологический цикл, кассы в торговых центрах, на улицах должен остановиться весь личный и общественный транспорт.
08:04 Сегодня
Без трещин и колеи: в Златоусте ищут подрядчика для содержания дорог
За 4 миллиона 107 тысяч рублей победителю электронных торгов, которые состоятся 29 июня, предстоит весь июль следить за тем, чтобы на дорогах в районах проспекта Гагарина, вокзала, старого города и машзавода был порядок.
В техническом задании на портале закупки.гоу обозначено, что именно нужно будет делать. Так, посторонние предметы на проезжей части, создающие угрозу безопасности движения, должны убираться в течение часа, колея глубиной больше 2 сантиметров – устраняться максимум за неделю, в световозвращающие элементы – восстанавливаться максимум за двое суток.
В зоне ответственности будет в общей сложности 130 километров городских дорог вместе с обочинами.
06:49 Сегодня
На ряде заправок: в Челябинской области начались перебои с бензином
Минувшие выходные некоторые златоустовцы потратили на поиски горючего. Получилось не у всех. Утром понедельника на заправках Лукойла и Башнефти нет АИ-92 и АИ-95.
Похожая ситуация, пишут южноуральцы в соцсетях, наблюдается в Кыштыме, Миассе, Чебаркуле, власти которого заявили: «Мы в постоянном взаимодействии с поставщиками топлива и будем оперативно информировать жителей об изменениях».
Глава Кыштыма Алексей Заикин отметил: причина – в ажиотажном спросе: «Топливо закупалось населением впрок, не в обычном режиме потребления. Так, в частности, на одной из заправочных станций только за сегодня было реализовано топлива столько же, сколько за четыре обычных рабочих дня. Из-за этого запасы истощились быстрее, чем ожидалось, и бензин закончился».
Комментариев от мэрии Златоуста пока нет.
10:39 Вчера
«Авось, пригодится»: почему жители Златоуста скопидомничают
Несмотря на то, что минимализм – новый тренд, и нас непрерывно призывают «расхламляться» и не покупать лишнего, далеко не все жители Златоуста готовы расстаться с тем, что нажито непосильным трудом. «Златоуст.инфо» узнал их резоны.
«Ничего никому не отдаю, не продаю и не выбрасываю – у меня для временно ненужных вещей есть балкон, кладовка и дача, - пояснил «Златоуст.инфо» пенсионер Олег Пятков. – Давно заметил: стоит что-то выбросить, как оно тут же становится остро нужным. Или снова модным. Или начинает вдруг стремительно дорожать – как происходит сегодня с советским и особенно чешским хрусталём. Так что пусть лежит, есть не просит…».
«Я привязываюсь к вещам и не отнесу их на мусорку ни при каких условиях, - согласна 46-летняя педагог одной из школ Златоуста Маргарита Куминова. - Это письма, фотографии и открытки, подарки близких, поделки сына, игрушки из моего и его детства. Особая статья – украшения. У меня их много, большинство не ношу, но не продам и не раздарю: каждое из них – памятная ниточка в моё прошлое».
«Когда однажды делали ремонт, вынесла в подъезд целую коробку отличных детских книг – дочка-то уже выросла, а они полстеллажа занимали, - поделилась Ирина Соколовская. – Книжки моментально забрали вместе с коробкой. Прошло десять лет, и у меня родился внук. Сейчас я покупаю ему книги, ужасаюсь их цене и горько сожалею о тех, дочкиных…».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
