- 2012-2017
-
Скрыть
В Златоусте определились с планами благоустройства
Конкурсная комиссия из общественников, депутатов и чиновников мэрии завершила отбор проектов инициативного бюджетирования для следующего сезона благоустройства, сообщил в своём аккаунте глава города Олег Решетников.
«При принятии итогового решения члены комиссии особое внимание уделили проектам обновления пришкольных территорий, поскольку именно здесь наши дети проводят значительную часть своего времени – будь то внеклассные мероприятия или уроки физкультуры. Кроме того, учитывались и результаты онлайн-опроса на Платформе обратной связи, которые стали дополнительным фактором их поддержки», - отметил он.
Из 13 предложенных горожанами проектов в реальность воплотятся пять. Перемены произойдут на территории школы № 4, участке вдоль дороги по улице Советская, пешеходной зоне по улице Румянцева между домами № 21, 23, 25. Кроме того, будет реконструирован стадион у школы №10, а на стадионе у школы 35 появится освещение.
Финансировать инициативные проекты будет область. Но к 106 с половиной миллионам рублей из регионального бюджета какую-то сумму добавит и местная казна, уточнил Олег Решетников.
- Фото: © vk.com/oleg_reshetnikov_official
|
Guest
|
|
а где мост на Тарелку ?хахахахахахаха нафиг он нужен да )лучше бы новые дома строили мосты )кстати их надо около 3 )как минимум )чтоб разгрузить поток машин на машзаводе и Гагарина )
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
"Этих денег как раз бы и хватило на мост через Тарелку."
Через какую Тарелку - дебил )))? |
|
Guest
|
|
Шо, опять ? Я понимаю, что деньги на благоустройства целевые и их перенаправить на решение критических проблем очень сложно. Но всё-таки можно, если начать бить в набат, писать письма наверх, ездить в область, маскву и добиваться перераспределения. А под лежачий камень вода не течёт. Вон в Коркино, с численностью населения в пять раз меньше Златоуста денег на капремонт сетей нашли в десятки раз больше. Значит, могут, если сильно захотеть. Мы что, будем ждать ЧС ?
|
|
Guest
|
|
Благоустройство делают половина от сметы. Сетей ведь половину не сделаешь. Да хотя наши всё могут.
|

