- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте обустроят родники: ищите свой
В администрации Златоуста подыскивают подрядчика, который должен привести в порядок
несколько родников и колодец на территории города. По данным портала закупки.гоу, начальная
цена благоустройства составила 436 тысяч 18 рублей, но она может снизиться после электронных
торгов.
За работу нужно взяться сразу после окончания конкурсных процедур, справиться до 31 октября и
дать на сделанное трёхлетнюю гарантию.
ЧТО И ГДЕ ОБУСТРОЯТ:
- колодец у дома 27/2 на улице 3-я Гурьевская,
- родник у дома 117 на улице 2-я Нагорная,
- родник на улице Малышева,
- родник у дома 8 на улице Отечественной войны,
- родник у дома 1 на улице 1-я Кедровская,
- родник у дома 26 на улице 2-я Нагорная,
несколько родников и колодец на территории города. По данным портала закупки.гоу, начальная
цена благоустройства составила 436 тысяч 18 рублей, но она может снизиться после электронных
торгов.
За работу нужно взяться сразу после окончания конкурсных процедур, справиться до 31 октября и
дать на сделанное трёхлетнюю гарантию.
ЧТО И ГДЕ ОБУСТРОЯТ:
- колодец у дома 27/2 на улице 3-я Гурьевская,
- родник у дома 117 на улице 2-я Нагорная,
- родник на улице Малышева,
- родник у дома 8 на улице Отечественной войны,
- родник у дома 1 на улице 1-я Кедровская,
- родник у дома 26 на улице 2-я Нагорная,
- Фото: © florcvet.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Скоро нас всех на родники за водой отправят.
|
|
Guest
|
|
НЕ МОГУТ ЧИСТУЮ ВОДУ В КРАНЫ ДАТЬ РОДНИЧКИ РЕШИЛИ БЛАГОУСТРОИТЬ ))))))))))))
|
|
Guest
|
|
Идея хорошая, но тревожная. Видимо, верхи не исключают прекращения работы коммунальной инфраструктуры при возникновении опасностей в виде ракетных атак и бомбардировок. Нельзя исключать и диверсии. Да даже просто банальный износ коммунальных сетей и оборудования - ведь деньги в капитальный ремонт никто за 35 лет не вкладывал и не собирается, наоборот, только выводят в свои карманы. Учитывая, что подвалы многоквартирных жилых домов не так давно заставили очистить от всяких стаек и хлама, а ещё раньше приняли нашумевшие законы о массовой эвакуации и массовых захоронениях, становится более-менее понятно, к чему нас готовят.
И вот тут можно повториться, что наш город в случае катаклизмов станет не самым худшим местом для выживания - за окошком есть лес с дровами, живностью и травами. И родники с достаточно чистой водой. Если есть свой огородик, то вообще жить можно - главное будет сохранить урожай от набегов. В то время как в мегаполисах такого "счастья" не будет - слишком большая концентрация населения на ограниченной площади создаст кучу проблем для выживания в сильно изменившихся условиях. Личные соображения. |
|
Guest
|
|
Мне кажется, за такие деньги ничего путного не сделать. Так, только губы накрасить.
А в районе машзавода может несколько родников сделать с автономным подогревом, чтобы там шла чистая горячая вода ? В нынешней машзаводской горячей воде мыться невозможно - грязи на себя соберешь больше, чем смоешь. Но платить надо, как за нормальную воду. |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
Паника будет как раз тогда, когда никто не подготовлен и никто не предупрежден (поговорка: "Предупрежден - значит вооружён"). Все послевоенные времена вплоть до развала Советского Союза в стране действовала система гражданской обороны - были готовы бомбоубежища, был создан и сохранялся мобрезерв, моя матушка, работая на заводе им.Ленина, постоянно участвовала в учениях сандружины, отец периодически бегал в военкомат на учения, где их дрессировали и объясняли - кто, что и когда должен делать. Мы сами в школе изучали НВП (начальная военная подготовка), там даже девушки на время учились разбирать-собирать автомат Калашникова и стреляли из мелкашки в школьном тире. Почти все мои ровесники отслужили в армии, даже несмотря на военные кафедры и всякие брони. Всё было продумано и расписано на случай войны. Потому что во время настоящей ВОВ нахлебались полной ложкой проблем и бед из-за неготовности. Так что это не разведение паники и не энурез, а информация для размышлений, анализа и выводов. Имеющий уши да услышит. |
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Голдырева Людмила
|
|
По поводу родника на 2 Нагорной у д. 117.Второй год ищут подрядчиков, не могут найти. Может причина:мало денег выделяют и никто не соглашается или просто не искали подрядчиков.
|
|
Guest
|
|
Почему нет в списке родника по улице Чегрэсовская на против дома 42. Нам обещали его ещё отремонтировать , когда проходили выборы президента России.Включали в мероприятия, а воз и ныне там.
|
|
Guest
|
|
Guest, Хотелось бы, что бы включили бы и наш родник ул. Красногвардейская 62 и ниже улица Ватутина. Металисты все трубы утащили. Вода бежит чистейшаяБудем очень рады
|
|
Александрuest
|
|
неплохо бы возродить родник на посёлке зэс челябэннерго.
|
Смотрите также
15:26 Сегодня
Тянем-потянем: как житель Златоуста «подрастал» на 15 сантиметров
У жителя Златоуста, сотрудника одного из муниципальных учреждений В. – невысокий рост: всего 162 сантиметра. По этой причине, уверен молодой мужчина, у него не получается наладить личную жизнь. Чтобы оперативно подрасти, парень несколько раз платил шарлатанам из Интернета по 5-10 тысяч рублей за «авторские методики» по увеличению роста.
«Эти якобы «специалисты по спортивной медицине» твердо обещали, что за год я в свои 25 лет смогу вырасти на 10, а то и на 15 сантиметров, если стану выполнять особые упражнения для вытягивания костей (в частности, подолгу висеть на турнике). Второе условие - питаться по диете, разработанной ими специально для меня, - на условиях анонимности поделился В. со «Златоуст.инфо». – Методички нужно было покупать каждые два-три месяца, и в итоге я перевёл обманщикам более 40 тысяч рублей. Упражнения делал, питание откорректировал, но не подрос ни на сантиметр».
Глаза на то, что его обводят вокруг пальца, В. открыл друг-медик. Услышав печальный рассказ, врач-эндокринолог объяснил бедолаге: двигатель роста человека – эпифизарные пластинки на концах трубчатых костей. Пока они открыты, кости способны удлиняться. У подавляющего большинства девушек закрытие этих зон роста приходится на 16-18 лет. У юношей пластинки окончательно окостеневают в 18-21 год. После этого ни питанием, ни упражнениями увеличить длину костей нереально, а вот бюджет «разводил» из Сети – запросто.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:17 Сегодня
Фейк-контроль: будут ли сотрудники ГАИ проверять у водителей Златоуста гаджеты
С подачи ряда областных и местных пабликов, не проверивших «скандальную новость», в среде автомобилистов Златоуста быстро распространился слух, что сотрудников Госавтоинспекции якобы наделили правом проверять телефоны водителей. Большинство горожан очень возмутило это «явное беззаконие». «Златоуст.инфо» провел проверку информации.
«Эта так называемая новость – фейк: сотрудники ГАИ не имели и не имеют права досматривать личные устройства водителя – телефоны, планшеты, ноутбуки, - пояснили «Златоуст.инфо» в руководстве Госавтоинспекции Златоуста. – Закон даёт инспектору полномочия на проверку исключительно документов – водительского удостоверения, СТС и полиса ОСАГО».
Специалисты предположили, откуда родился этот слух: российских пограничников наделили правом проверки гаджетов тех граждан, которые въезжают в Россию. Во время досмотра на границе телефон или планшет, ноутбук теперь просят разблокировать, то есть включить. При этом доступа к личным перепискам у пограничников по-прежнему нет.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
12:59 Сегодня
Юным жителям Златоуста напомнили правила движения
В поле зрения участников очередного рейда попали подростки на велосипедах и самокатах – как собственных, так и взятых в прокат. Автоинспекторы и их помощники из добровольной народной дружины в ходе этой проверки выявили троих нарушителей.
Один из них – 16-летний подросток – управлял мощным самокатом, для этого требуются права, а их у юноши не было. Протокол передан в инспекцию по делам несовершеннолетних.
«Управление средством индивидуальной мобильности мощностью свыше 0,25 кВт приравнивается к управлению мопедом и требует наличия водительского удостоверения категории «M» (с 16 лет). За передачу управления такого устройства другому лицу также предусмотрена административная ответственность», - напомнили в златоустовской ГАИ.
Там также отметили: самыми частыми нарушениями остаются поездки «дуэтом» на одном самокате и проезд на велосипеде по пешеходному переходу при том, что правила требуют спешиться и вести железного коня рядом.
10:07 Сегодня
В ЦКС рассказали, почему из садов не вывозится мусор
На переполненные контейнеры с начала сезона пожаловались десятки дачников. По мнению представителей Центра коммунального сервиса, корень проблемы – в садах.
«В таких случаях возможны два варианта развития событий – либо садовое товарищество не заключило договор на услугу обращения с отходами, либо руководство не сообщает о необходимости вывоза. Дело в том, что с СНТ мы работаем по заявкам – руководство звонит нам, мы направляем машину, и сумма начислений зависит от объёма отходов и количества рейсов. Желая сэкономить, в некоторых садовых товариществах отказываются от услуг регоператора, тем самым нарушая требования законодательства», – приводит пресс-служба компании комментарий коммерческого директора ЦКС Екатерины Титовой.
Каждое СНТ, отметили в ЦКС, обязано заключить договор с региональным оператором и регулярно направлять заявки на вывоз мусора. На деле, по данным компании, в трёх кластерах почти 40 товариществ-нарушителей, у которых договора на вывоз твердых коммунальных отходов вообще нет. Ещё 55 СНТ его заключили, но заявки на вывоз не подают годами.
Желание сэкономить грозит штрафом до 250 тысяч рублей. Неприятный бонус – кучи мусора, грозящие стать стихийной свалкой. Не лучший вариант – привлечение так называемых «чёрных перевозчиков».
«Они не утилизируют отходы по закону, а просто выгружают их в ближайшем лесу или овраге. При этом сами дачники, добросовестно оплачивающие членские взносы, могут даже не догадываться, что легального вывоза отходов в их СНТ фактически не происходит», – отметил замгендиректора ЦКС по производству Алексей Петров.
08:36 Сегодня
Переделать: мэрия Златоуста указала дорожным подрядчикам на брак
Претензии есть к качеству работ на улицах 1-я Нагорная, Советская и проспекте 30-летия Победы, от подрядчика потребуют устранить недостатки за свой счёт, сообщили чиновники на заседании комиссии по городской инфраструктуре.
Дорожно-ремонтный сезон в Златоусте начался ещё весной. Ямы на Петровском мосту, перегоне между районом машзавода и проспектом Гагарина, улицах Садовая, Тульская, Серова, Большая Балашиха уже залатали. Всего в планах отремонтировать таким образом 10 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия.
«Приоритетным решением в ремонте автодорог является отвод воды от транспортных артерий. Поэтому параллельно с обновлением дорожного полотна производится ремонт ливневых канализаций», - подчеркнули в пресс-службе Собрания депутатов.
Сейчас укладка асфальта идёт на улице Мастерская, одном из спусков от 4-й до 8-й линии проспекта Гагарина, участке от кольца на улице Горького до Полетаева. На ремонт шести участков дорог в разных районах города в этом сезоне будет направлено 124 миллиона 224 тысячи рублей. Работа на всех объектах стартовала в один день с одинакового этапа – срезки старого покрытия. Срок окончания для каждой улицы свой.
07:14 Сегодня
Металлурги Златоуста просят транспорт
На то, что добраться в район метзавода – задача не из простых, златоустовцы жалуются давно. Обращение с просьбой принять, наконец, меры, в Собрание депутатов направил коллектив ЗМЗ. Вопрос в очередной раз рассматривала депутатская комиссия по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению.
Там констатировали: маршрутку номер 22, соединявшую площадь Металлургов, улицу Дачную и квартал Матросова, отменили, автобус №14к следует на посёлок Строителей, а трамваи от площади Металлургов до кольца метзавода не ходят уже больше года, с тех пор как начался ремонт канализационного коллектора, и когда движение возобновится непонятно.
«Членами комиссии принято решение – настоятельно рекомендовать «Автохозяйству» закольцевать маршрут №14, пересмотреть действующее расписание общественного транспорта в часы пик», - сообщили по итогам заседания комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.
В какой срок должны произойти изменения в Собрании не уточнили. Между тем, проблемы с общественным транспортом есть и в других районах Златоуста. Так, жители вокзала недовольны нерегулярным трамвайным сообщением.
06:04 Сегодня
Два почтальона из Златоуста стали победителями профессионального конкурса
В региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства участвовал 31 сотрудник почтовых отделений городов и районов Челябинской области.
Лучших определяли среди операторов связи, начальников отделений, водителей, почтальонов и сортировщиков. Жюри оценивало знания теории и практические навыки.
«Победителей отличает не просто знание дела, но и успешное освоение цифровых сервисов, которые компания активно внедряет во всех сферах. Сегодня цифровизирована работа каждого сотрудника: почтальоны обучают клиентов пользоваться мобильным приложением на дому, а в отделениях связи развиваются зоны самообслуживания и операции по QR-коду. Водители вместо бумажных путевых листов используют ИТ-платформы и ГЛОНАСС, а в магистральном сортировочном центре данные заносятся в систему буквально в один клик», — отметила директор УФПС Челябинской области Анна Куликова.
В номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» победила Юлия Маслова, представительница Златоустовского почтамта. Ещё одна наша землячка Ольга Филатова стала лучшим сортировщиком.
Лидеры представят Челябинскую область на макрорегиональном этапе, который пройдёт в июле в Екатеринбурге.
