- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте обустроят родники: ищите свой
В администрации Златоуста подыскивают подрядчика, который должен привести в порядок
несколько родников и колодец на территории города. По данным портала закупки.гоу, начальная
цена благоустройства составила 436 тысяч 18 рублей, но она может снизиться после электронных
торгов.
За работу нужно взяться сразу после окончания конкурсных процедур, справиться до 31 октября и
дать на сделанное трёхлетнюю гарантию.
ЧТО И ГДЕ ОБУСТРОЯТ:
- колодец у дома 27/2 на улице 3-я Гурьевская,
- родник у дома 117 на улице 2-я Нагорная,
- родник на улице Малышева,
- родник у дома 8 на улице Отечественной войны,
- родник у дома 1 на улице 1-я Кедровская,
- родник у дома 26 на улице 2-я Нагорная,
несколько родников и колодец на территории города. По данным портала закупки.гоу, начальная
цена благоустройства составила 436 тысяч 18 рублей, но она может снизиться после электронных
торгов.
За работу нужно взяться сразу после окончания конкурсных процедур, справиться до 31 октября и
дать на сделанное трёхлетнюю гарантию.
ЧТО И ГДЕ ОБУСТРОЯТ:
- колодец у дома 27/2 на улице 3-я Гурьевская,
- родник у дома 117 на улице 2-я Нагорная,
- родник на улице Малышева,
- родник у дома 8 на улице Отечественной войны,
- родник у дома 1 на улице 1-я Кедровская,
- родник у дома 26 на улице 2-я Нагорная,
- Фото: © florcvet.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Скоро нас всех на родники за водой отправят.
|
|
Guest
|
|
НЕ МОГУТ ЧИСТУЮ ВОДУ В КРАНЫ ДАТЬ РОДНИЧКИ РЕШИЛИ БЛАГОУСТРОИТЬ ))))))))))))
|
|
Guest
|
|
Идея хорошая, но тревожная. Видимо, верхи не исключают прекращения работы коммунальной инфраструктуры при возникновении опасностей в виде ракетных атак и бомбардировок. Нельзя исключать и диверсии. Да даже просто банальный износ коммунальных сетей и оборудования - ведь деньги в капитальный ремонт никто за 35 лет не вкладывал и не собирается, наоборот, только выводят в свои карманы. Учитывая, что подвалы многоквартирных жилых домов не так давно заставили очистить от всяких стаек и хлама, а ещё раньше приняли нашумевшие законы о массовой эвакуации и массовых захоронениях, становится более-менее понятно, к чему нас готовят.
И вот тут можно повториться, что наш город в случае катаклизмов станет не самым худшим местом для выживания - за окошком есть лес с дровами, живностью и травами. И родники с достаточно чистой водой. Если есть свой огородик, то вообще жить можно - главное будет сохранить урожай от набегов. В то время как в мегаполисах такого "счастья" не будет - слишком большая концентрация населения на ограниченной площади создаст кучу проблем для выживания в сильно изменившихся условиях. Личные соображения. |
|
Guest
|
|
Мне кажется, за такие деньги ничего путного не сделать. Так, только губы накрасить.
А в районе машзавода может несколько родников сделать с автономным подогревом, чтобы там шла чистая горячая вода ? В нынешней машзаводской горячей воде мыться невозможно - грязи на себя соберешь больше, чем смоешь. Но платить надо, как за нормальную воду. |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
Паника будет как раз тогда, когда никто не подготовлен и никто не предупрежден (поговорка: "Предупрежден - значит вооружён"). Все послевоенные времена вплоть до развала Советского Союза в стране действовала система гражданской обороны - были готовы бомбоубежища, был создан и сохранялся мобрезерв, моя матушка, работая на заводе им.Ленина, постоянно участвовала в учениях сандружины, отец периодически бегал в военкомат на учения, где их дрессировали и объясняли - кто, что и когда должен делать. Мы сами в школе изучали НВП (начальная военная подготовка), там даже девушки на время учились разбирать-собирать автомат Калашникова и стреляли из мелкашки в школьном тире. Почти все мои ровесники отслужили в армии, даже несмотря на военные кафедры и всякие брони. Всё было продумано и расписано на случай войны. Потому что во время настоящей ВОВ нахлебались полной ложкой проблем и бед из-за неготовности. Так что это не разведение паники и не энурез, а информация для размышлений, анализа и выводов. Имеющий уши да услышит. |
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Голдырева Людмила
|
|
По поводу родника на 2 Нагорной у д. 117.Второй год ищут подрядчиков, не могут найти. Может причина:мало денег выделяют и никто не соглашается или просто не искали подрядчиков.
|
|
Guest
|
|
Почему нет в списке родника по улице Чегрэсовская на против дома 42. Нам обещали его ещё отремонтировать , когда проходили выборы президента России.Включали в мероприятия, а воз и ныне там.
|
|
Guest
|
|
Guest, Хотелось бы, что бы включили бы и наш родник ул. Красногвардейская 62 и ниже улица Ватутина. Металисты все трубы утащили. Вода бежит чистейшаяБудем очень рады
|
|
Александрuest
|
|
неплохо бы возродить родник на посёлке зэс челябэннерго.
|
Смотрите также
09:33 Сегодня
Жители Златоуста «убивают» колёса в ливнёвке
Провалившаяся решётка на канаве, которая проложена поперёк дороги в третий микрорайон, уже давно осложняет жизнь автомобилистам. Водители пытаются объехать препятствие и выезжают на встречную полосу. А если она занята, рискуют колёсами. Владельцы очередной пострадавшей машины обратились к губернатору с просьбой заставить, наконец, городские власти решить вопрос.
«Вчера муж пробил колесо, планируем через суд взыскать с мэрии стоимость колеса и возможно ремонта ходовой части автомобиля. С того года у нас такие ямы! Обращались к нашему депутату Медведеву Артему, выходили с ним на место, но и у него не получается добиться ремонта, одни обещания от мэрии», - пишет горожанка в сообществе «Текслер, помоги!» во ВКонтакте.
Пока комментариев от мэрии под обращением нет.
08:10 Сегодня
Батарейки и химикаты: златоустовцам рассказали, что нельзя выбрасывать в мусор
Контейнерные площадки предназначены исключительно для твердых коммунальных отходов, напомнила компания-регоператор. Хотя иногда в баках оказывается то, чему там совсем не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают и нештатные случаи.
«Во время вывоза мусора в посёлке Железнодорожный сотрудники перевозчика обнаружили тубус, в котором обычно хранят тротиловые шашки. Информация сразу была передана в службу 112. К счастью, тревога оказалась ложной: контейнер для перевозки снарядов использовался для хранения краски и угрозы не представлял», - сообщили в компании ЦКС.
Если в баках оказываются биологические отходы, как, например, Чебаркуле, жители которого в соцсетях сообщили о мешках с трупами мышей, нарушение фиксируется, а информация сразу направляется в администрацию или Минэкологии. Такие отходы вывозят специальные службы по отдельному регламенту.
Что нельзя выбрасывать в баки мусора:
- строительный мусор;
- батарейки;
- медицинские отходы;
- биологические отходы;
- покрышки, автомобильные жидкости;
- химикаты, краски, растворители.
Кроме всего прочего, «непрофильные» отходы на площадке препятствуют вывозу мусора. А время, которое требуется для вызова отдельных служб или техники, влияет на график очистки.
07:07 Сегодня
В Челябинской области хотят запретить продажу алкоголя во время массовых мероприятий
Изменения в региональный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» рассмотрел комитет областного Заксобрания по экономической политике и предпринимательству.
Инициативу внесли депутаты Челябинской городской Думы, которые предлагают ограничивать продажу спиртного, включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху, не только в месте проведения мероприятия, но и на прилегающих территориях. Их границы будет определять муниципалитет.
Запрет коснётся мероприятий, где ожидается участие не менее 100 человек, и будет действовать за два часа до начала события, во время него и в течение часа после окончания. При этом торговля спиртным в заведениях общественного питания продолжится без ограничений.
Авторы инициативы отмечают, что подобные меры уже действуют более чем в 60 регионах России.
15:21 Вчера
«Олег» будет сетью»: главе Златоуста обещан бесплатный кофе
Владелицы кофейни в районе вокзала Златоуста, которые после запрета названий на иностранном языке просто переставили буквы на своей вывеске, стали известны далеко за пределами нашей области. Кофейня «LOVE», из экономии ставшая «Олегом», в первый же день после открытия в новом «именном» формате продала в два раза больше напитков. «Златоуст.инфо» узнал, кому бизнесвумен готовят кофе бесплатно.
«В особые «Дни Олега» мы дарим кофе всем нашим «тёзкам», а также гостям с отчеством «Олегович», - рассказали владелицы заведения. – Ждём в гости главу Златоуста – проведём для него экскурсию и угостим кофе из нового меню. Уверены, нам будет, что обсудить!».
Креативные девушки придумали новую фишку - собственную валюту «олежки», которой можно оплатить заказ. Улучшив свои финансовые дела за счёт вынужденного ребрендинга, хозяйки намерены все же обновить вывеску, сделав её более «читабельной». В их планах – открыть кофейни «Олег» и в других районах Златоуста.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:46 Вчера
«Заводов, бензина и врачей»: жители Златоуста – о том, что нужно нашему городу
«Чего сейчас не хватает нашему городу, какие нужны заведения и кафе?» - с таким вопросом к жителям города крылатого коня обратился один из местных пабликов. Внимательно изучив ответы жителей Златоуста, «Златоуст.инфо» выяснил: большинству земляков не нужны новые заведения, услуги и прочая «развлекаловка». Народ жаждет больших производств, качественной медицины, капитального ремонта сетей и порядка с общественным транспортом.
«Зачем нам новые развлекательные заведения и общепит? – написал житель Златоуста. – Городу нужны заводы, чтобы работать и зарабатывать. А уж где потратить заработанное, мы найдём!».
«В Златоусте практически нет доступной современной медицины, - отметила другой респондент. - Хотелось бы новый больнично-поликлинический комплекс для взрослых и детей. А кафешки и барбер-шопы - это всё ерунда. Больным и нищим гражданам не до кафешек!».
Горожанка под ником «Ксения Браун» считает, что в Златоусте «крайне мало досуга для пенсионеров (йога, кружки и кафе-клуб по интересам), нет хорошей пластической клиники, услуг каршеринга (есть посуточный прокат, но это неудобно тем, кому машина нужна всего на пару часов), круглосуточной доставки еды. Очень мало досуга для молодёжи. Нет уличных туалетов. Для собак нет дог-боксов и урн с бесплатными пакетами. Коворкинг отсутствует (библиотеки не в счёт), и фрилансерам негде работать. Автоматы с кофе (чаем, какао) на улицах нужны».
«Некому тут скоро развлекаться будет, последние уедут», - пессимистично заявила другая кузючка. Однако больше всех лайков собрали следующие ответы на вопрос «Что нужно городу?»: транспорт, бензин и «хороший хозяин».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:04 Вчера
Что с больницами? Жители Златоуста добиваются направления в Челябинск
После месяца лечения в стационаре на улице Карла Маркса состояние одного из пациентов настолько ухудшилось, что ходить сам он уже не может. Историю близкие мужчины рассказали в сообществе «Текслер, помоги!» во ВКонтакте.
По словам семьи, в больницу горожанина положили 19 августа, но справиться с пневмонией медики так и не смогли. Не увидев улучшения, родственники начали добиваться отправки больного в другой стационар.
«Мы хотели, чтобы врач дал направление в Челябинск, тк они с лечением не справляются вообще!!! На посту не было людей! Окна не открываются, чтобы палату проветрить! У лечащего врача мы спрашивали: «Может принести какие-нибудь лекарства?» На что он отвечал, что у них всё есть. Направление в Челябинск они не дают по неизвестной нам причине!!!», - пишут златоустовцы.
В итоге мужчину забрали домой – идти сам он не мог. Кроме того, отмечают близкие, он почти перестал разговаривать и начал теряться во времени. Худшие опасения подтвердила участковый терапевт.
«Она нам сказала, что пневмония запущенна, и дядя очень в тяжелом состоянии! Вопрос, что они с ним делали всё это время, когда нас не было рядом неизвестно. Когда мы задавали вопросы врач их избегал, говорил что он занят и уходил. Мед персоналу до больных людей дела нет совсем! Что с больницами Златоуста?», - задаются вопросом близкие (стиль, орфография и пунктуация везде авторские).
Под обращением есть комментарий министерства здравоохранения Челябинской области. В ведомстве просят написать в личные сообщения, чтобы выяснить все детали.
11:48 Вчера
Жители Златоуста боятся подхватить простуду в трамваях
В красных вагонах, которые появились на маршрутах пару лет назад, не закрываются двери, обращают внимание пассажиры. И если в летнюю жару задувающий внутрь во время движения ветер приносит прохладу, то в другое время года такая дополнительная «вентиляция» вовсе не радует.
«Проблема уже не первый год, в автохозяйстве утверждают всё хорошо, но зимой невозможно холодно от таких продуваний, заболеваешь от одной поездки», - жалуются златоустовцы в сообществе «Текслер, помоги!» во ВКонтакте (стиль, орфография и пунктуация авторские).
Горожане недоумевают: почему нельзя добиться полного закрывания дверей? Ответов от официальных представителей муниципального Автохозяйства под обращением пока нет.
