- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте обустроят родники: ищите свой
В администрации Златоуста подыскивают подрядчика, который должен привести в порядок
несколько родников и колодец на территории города. По данным портала закупки.гоу, начальная
цена благоустройства составила 436 тысяч 18 рублей, но она может снизиться после электронных
торгов.
За работу нужно взяться сразу после окончания конкурсных процедур, справиться до 31 октября и
дать на сделанное трёхлетнюю гарантию.
ЧТО И ГДЕ ОБУСТРОЯТ:
- колодец у дома 27/2 на улице 3-я Гурьевская,
- родник у дома 117 на улице 2-я Нагорная,
- родник на улице Малышева,
- родник у дома 8 на улице Отечественной войны,
- родник у дома 1 на улице 1-я Кедровская,
- родник у дома 26 на улице 2-я Нагорная,
несколько родников и колодец на территории города. По данным портала закупки.гоу, начальная
цена благоустройства составила 436 тысяч 18 рублей, но она может снизиться после электронных
торгов.
За работу нужно взяться сразу после окончания конкурсных процедур, справиться до 31 октября и
дать на сделанное трёхлетнюю гарантию.
ЧТО И ГДЕ ОБУСТРОЯТ:
- колодец у дома 27/2 на улице 3-я Гурьевская,
- родник у дома 117 на улице 2-я Нагорная,
- родник на улице Малышева,
- родник у дома 8 на улице Отечественной войны,
- родник у дома 1 на улице 1-я Кедровская,
- родник у дома 26 на улице 2-я Нагорная,
- Фото: © florcvet.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Скоро нас всех на родники за водой отправят.
|
|
Guest
|
|
НЕ МОГУТ ЧИСТУЮ ВОДУ В КРАНЫ ДАТЬ РОДНИЧКИ РЕШИЛИ БЛАГОУСТРОИТЬ ))))))))))))
|
|
Guest
|
|
Идея хорошая, но тревожная. Видимо, верхи не исключают прекращения работы коммунальной инфраструктуры при возникновении опасностей в виде ракетных атак и бомбардировок. Нельзя исключать и диверсии. Да даже просто банальный износ коммунальных сетей и оборудования - ведь деньги в капитальный ремонт никто за 35 лет не вкладывал и не собирается, наоборот, только выводят в свои карманы. Учитывая, что подвалы многоквартирных жилых домов не так давно заставили очистить от всяких стаек и хлама, а ещё раньше приняли нашумевшие законы о массовой эвакуации и массовых захоронениях, становится более-менее понятно, к чему нас готовят.
И вот тут можно повториться, что наш город в случае катаклизмов станет не самым худшим местом для выживания - за окошком есть лес с дровами, живностью и травами. И родники с достаточно чистой водой. Если есть свой огородик, то вообще жить можно - главное будет сохранить урожай от набегов. В то время как в мегаполисах такого "счастья" не будет - слишком большая концентрация населения на ограниченной площади создаст кучу проблем для выживания в сильно изменившихся условиях. Личные соображения. |
|
Guest
|
|
Мне кажется, за такие деньги ничего путного не сделать. Так, только губы накрасить.
А в районе машзавода может несколько родников сделать с автономным подогревом, чтобы там шла чистая горячая вода ? В нынешней машзаводской горячей воде мыться невозможно - грязи на себя соберешь больше, чем смоешь. Но платить надо, как за нормальную воду. |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
Паника будет как раз тогда, когда никто не подготовлен и никто не предупрежден (поговорка: "Предупрежден - значит вооружён"). Все послевоенные времена вплоть до развала Советского Союза в стране действовала система гражданской обороны - были готовы бомбоубежища, был создан и сохранялся мобрезерв, моя матушка, работая на заводе им.Ленина, постоянно участвовала в учениях сандружины, отец периодически бегал в военкомат на учения, где их дрессировали и объясняли - кто, что и когда должен делать. Мы сами в школе изучали НВП (начальная военная подготовка), там даже девушки на время учились разбирать-собирать автомат Калашникова и стреляли из мелкашки в школьном тире. Почти все мои ровесники отслужили в армии, даже несмотря на военные кафедры и всякие брони. Всё было продумано и расписано на случай войны. Потому что во время настоящей ВОВ нахлебались полной ложкой проблем и бед из-за неготовности. Так что это не разведение паники и не энурез, а информация для размышлений, анализа и выводов. Имеющий уши да услышит. |
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Голдырева Людмила
|
|
По поводу родника на 2 Нагорной у д. 117.Второй год ищут подрядчиков, не могут найти. Может причина:мало денег выделяют и никто не соглашается или просто не искали подрядчиков.
|
|
Guest
|
|
Почему нет в списке родника по улице Чегрэсовская на против дома 42. Нам обещали его ещё отремонтировать , когда проходили выборы президента России.Включали в мероприятия, а воз и ныне там.
|
|
Guest
|
|
Guest, Хотелось бы, что бы включили бы и наш родник ул. Красногвардейская 62 и ниже улица Ватутина. Металисты все трубы утащили. Вода бежит чистейшаяБудем очень рады
|
|
Александрuest
|
|
неплохо бы возродить родник на посёлке зэс челябэннерго.
|
Смотрите также
16:53 Вчера
«Закоксуете движок»: жителей Златоуста призвали не запасать бензин
На фоне дефицита топлива многие жители Златоуста делают его запасы, выстраивая в гаражах шеренги канистр. О том, почему это может быть опасно, «Златоуст.инфо» рассказали сотрудники «Гражданской защиты населения» Златоуста.
«Хранить бензин можно только в специальных маркированных канистрах из пластика, стали или алюминия, которые оснащены герметичной крышкой, - отметили сотрудники отдела пожарной безопасности ведомства. – Главными опасностями хранения топлива являются пары (достаточно малейшей искры, чтобы случились взрыв или пожар) и статическое электричество. Канистра не должна быть запаяна намертво, без возможности сброса давления. При нагревании бензин расширяется, и канистру может разорвать. Никогда не заливайте канистру «под горлышко», оставляйте 5-10 процентов объёма для теплового расширения».
Однако даже при соблюдении всех этих требований, хранить бензин в канистрах – опасная затея. Причем, не только в пожарном отношении, добавили специалисты. Обычный бензин с присадками хранится плохо, а тем более высокооктановый, где их много. Лёгкие фракции быстро испаряются, присадки распадаются. Через 3-6 месяцев это уже «испорченный» бензин, который закоксует двигатель. Залив такое топливо в современный мотор, вы рискуете «попасть» на дорогостоящий ремонт авто.
15:39 Вчера
Встретим осень в темноте: на улицах Златоуста нет света – жители взывают к власти
Накануне начала учебного года жители улицы 2-я Тесьминская вновь задают властям вопрос: когда их район выйдет из сумрака?
«По этой улице нет ни одного фонаря. Тьма... Ещё и гонки устраивают на машинах ночью. Длительное время пишем по поводу света, но ни кому нет до этого дела. Власти города! Ау...», - пишет в соцсетях одна из горожанок (стиль, орфография и пунктуация авторские).
«И на ул. Румянцева нет фонарей…», - добавляет Ирина Бочкарёва.
«По ул. Фадеева кое-как сделали мост но нет ни одного фонаря. Дети опять будут ходить в школу по темноте», - вторит ей Оксана Кривошеева.
«На улице Румянцева частично отсутствует уличное освещение. Работники МУП «Автохозяйство» уже провели частичное восстановление системы освещения в рамках имеющихся возможностей. Для полного решения ситуации необходимо наличие дополнительного финансирования», - отвечает ей представитель мэрии Иван Смирнов.
И добавляет: вопрос восстановления освещения находится на постоянном контроле.
«К сожалению, - сетует Иван Смирнов, - непогода нанесла значительный ущерб инфраструктуре города, затронув многие районы и объекты. Все обращения граждан тщательно фиксируются и рассматриваются в порядке приоритетности. При появлении необходимых финансовых средств работы будут проведены незамедлительно, и освещение будет восстановлено полностью».
«Иван, уже 6 год нет света ни одного фонаря по ул. 2 я Тесьминская, непогода была 10 июля 2026))) Без прокуратуры не обойтись, - возражает пользователь под ником Azizochka Mikhailova. - Просто вашей Администрации наплевать на Богом забытый район жд вокзала!». (Стиль, орфография и пунктуация авторские).
Ещё одна участница дискуссии делится собственным опытом и советует обратиться в приёмную президента:
«Всё очень быстро решается! В квартале медик не было освещения, написала, через 5 дней все было включено!»
14:30 Вчера
Жители Златоуста могут прийти на приём в Соцфонд в эту субботу
29 августа клиентские офисы Отделения Социального фонда России по Челябинской области будут открыты для посетителей. В Златоусте приём пройдёт с 8:00 до 15:00 по адресу: улица Ковшова, 3.
«В клиентской службе можно оформить пенсию или получить сведения о стаже; подать заявление на ежегодную семейную выплату, единое пособие или распоряжение средствами материнского капитала; проконсультироваться по любым вопросам, которые входят в компетенцию СФР», - напомнили в пресс-службе Соцфонда.
Записаться на приём можно заранее - через личный кабинет на портале Госуслуги или по телефону единого контакт‑центра: 8‑800‑100‑00‑01.
11:28 Вчера
Это издевательство: жители района вокзала в Златоусте требуют вернуть им горячую воду
Она исчезла из кранов ещё 4 августа. Закончить профилактические работы власти обещали 24 августа, но потом срок сдвинулся на 4 сентября. При этом на месте раскопок, сообщают горожане, почти ничего не происходит.
«По улице Аносова, рядом с домами 267 и 196, в нескольких местах раскопано, трубы лежат рядом, никаких сдвигов в работе не видно. На протяжении всего летнего периода нам часто отключают либо воду в целом, либо воду горячую. Сколько уже можно это терпеть», - возмущаются златоустовсцы, оставившие обращение в сообществе «Текслер, помоги!» во ВКонтакте.
Под постом есть комментарий представители мэрии Ивана Смирнова:
«По информации АО «Челябоблкоммунэнерго», специалисты планируют закончить работы и восстановить подачу горячего водоснабжения до 1 сентября, так как требуются дополнительные ремонтные работы, - сообщает он. - Понимаем Ваше негодование - отсутствие горячей воды серьезный дискомфорт. Просим проявить немного терпения. Проведение ремонтных работ необходимо для обеспечения стабильного водоснабжения в будущем».
Как стало известно «Златоуст.инфо», причиной задержки стало открытие, которое подрядчик совершил, уже начав копать. На месте обнаружились и другие сети, в том числе, те, что находятся в федеральной собственности. Пока с этим разбирались, плановый срок окончания ремонта прошёл.
10:14 Вчера
Гарантии для мам с детьми и ипотечные каникулы: законы сентября
Об изменениях, которые повлияют на нашу жизнь, в первой части традиционной подборки «Златоуст.инфо».
Отмена испытательного срока для мам с детьми до трёх лет
Раньше такая льгота действовала для матерей с детьми до полутора лет, теперь её расширили.
Ипотечные каникулы для семей с детьми
На срок до 18 месяцев их могут предоставить семьям, в которых родился (усыновлен) второй или последующий ребёнок. Доказывать снижение доходов при этом не потребуется. Но сумма кредита не должна превышать 15 миллионов рублей, а жильё – быть единственным.
В сёла приедут передвижные аптеки
Приобрести там можно будет не только самые распространённые препараты, но и лекарства по рецепту. Исключением станут медикаменты, содержащие психотропные и наркотические вещества, а также требующие особых условий хранения.
Налоговый вычет на долгосрочные сбережения
Его предоставят по уплаченным страховым взносам по долгосрочным договорам добровольного страхования жизни, заключённым с 1 января 2025 года.
Граждане смогут установить самозапрет на азартные игры
Подать соответствующее заявление в «Единый регулятор азартных игр» можно через портал госуслуг или МФЦ. Срок отказа определит сам заявитель, но его минимальная продолжительность должна составлять не менее 12 месяцев. Организаторов азартных игр, которые приняли ставки от таких лиц, будут штрафовать.
Реклама азартных игр предупредит о риске развития зависимости
Минимальная продолжительность предупреждения в телерекламе должна составлять не менее пяти секунд, в радиороликах — не менее трех секунд. В наружной рекламе оно должно занимать не меньше семи процентов площади.
Книжные магазины смогут на льготных условиях арендовать площади в учреждениях культуры
При этом запрещаются выкуп, субаренда, использование помещений не по целевому назначению.
Порядок предоставления организациями культуры имущества в аренду установит Правительство РФ, а льготную ставку арендной платы и порядок ее расчета — региональные власти.
Мигранты пройдут медосмотр по новым правилам
Нововведение касается всех иностранцев, прибывших в страну на срок более чем 90 дней. В течение 30 суток (ранее 90 суток) после въезда в РФ мигрантов проверят на отсутствие особо опасных инфекционных заболеваний и ВИЧ-инфекции, а также на употребление наркотиков.
Если в ходе осмотра обнаружат заболевания или факт употребления запрещенных веществ, медицинская организация в течение 24 часов направит информацию о результатах в МВД и Роспотребнадзор. В такой ситуации мигрант будет выслан из страны.
Сдавать ГИА в колледжах будут по-новому
Основной формой аттестации для выпускников станет демонстрационный экзамен. Кроме того, работодатели будут участвовать во всех этапах разработки и реализации программ «Профессионалитет».
Студенческие семьи первыми получат комнаты в общежитии
Кроме того, вузы обязаны обеспечить доступность сведений о количестве жилых помещений, предназначенных для семейных студентов.
Дропперам поставили новый заслон
С 1 сентября в России начнёт работать Единая система учёта платежных карт. Туда войдут данные обо всех платежных картах, выпущенных российскими банками, в том числе Visa и Mastercard, а также общее количество карт, выданных гражданам.
Увеличен лимит сверхурочной работы
Если это предусмотрено коллективным договором или отраслевым (межотраслевым) соглашением, годовой лимит сверхурочной работы может быть повышен со 120 до 240 часов.
Привлекать сотрудника к сверхурочной работе свыше 120 часов разрешено исключительно с его письменного согласия.
Пострадавшим при ЧС дадут дополнительный отпуск
До пяти дней без сохранения зарплаты можно будет взять, если выполняются сразу три условия: фактическое проживание в зоне ЧС, нарушение условий жизнедеятельности, а также утрата имущества в связи с происшествием.
08:53 Вчера
В Златоусте сохраняется дефицит земельных участков для многодетных
Об этом, подводя итоги программы обеспечения наделами имеющих на это право семей, сообщил зампредседателя областного Заксобрания Андрей Шмидт.
По его словам, бесплатно предоставлять участки для жилищного строительства в регионе начали в 2011 году. С тех пор сформировано примерно 15 тысяч участков, из которых около семи тысяч передано в собственность, почти 5 400 из них получили многодетные семьи.
Правда, свободные земли есть не во всех территориях. Кроме Златоуста такой дефицит выявлен в Кыштыме, Миассе, Чебаркуле и Челябинске, а также Брединском, Еткульском, Саткинском, Уйском округах.
Потому семьи могут выбрать: ждать участок или взять деньгами. В этом году компенсацию в размере 325 тысяч рублей уже получили более 50 семей. Заложенных в бюджет денег хватит ещё для 300.
Полученные деньги можно направить на покупку готового жилья или оплату договора долевого строительства, на первоначальный взнос по ипотеке или погашение основного долга по жилищному кредиту.
08:08 Вчера
Златоустовский фотограф приглашает на выставку портретов
Героями снимков Владимира Голынкина стали его близкие и друзья, а также выдающиеся горожане. Экспозиция из 32 работ открылась в модельной библиотеке «Окна».
На вечере в честь этого события автор фото, участник фотоклуба «Пегас», фотокор газеты «Трудовая честь Златмаш» и член Союза фотохудожников России, лично вручил своим «моделям» памятные подарки. И рассказал о том, как он выбирает темы и ракурсы, и добивается, чтобы на каждом портрете проявилась личность его героя.
Выставка «Лицом к Лицу» открыта для всех желающих. Вход в библиотеку бесплатный.
