- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте обустроят родники: ищите свой
В администрации Златоуста подыскивают подрядчика, который должен привести в порядок
несколько родников и колодец на территории города. По данным портала закупки.гоу, начальная
цена благоустройства составила 436 тысяч 18 рублей, но она может снизиться после электронных
торгов.
За работу нужно взяться сразу после окончания конкурсных процедур, справиться до 31 октября и
дать на сделанное трёхлетнюю гарантию.
ЧТО И ГДЕ ОБУСТРОЯТ:
- колодец у дома 27/2 на улице 3-я Гурьевская,
- родник у дома 117 на улице 2-я Нагорная,
- родник на улице Малышева,
- родник у дома 8 на улице Отечественной войны,
- родник у дома 1 на улице 1-я Кедровская,
- родник у дома 26 на улице 2-я Нагорная,
несколько родников и колодец на территории города. По данным портала закупки.гоу, начальная
цена благоустройства составила 436 тысяч 18 рублей, но она может снизиться после электронных
торгов.
За работу нужно взяться сразу после окончания конкурсных процедур, справиться до 31 октября и
дать на сделанное трёхлетнюю гарантию.
ЧТО И ГДЕ ОБУСТРОЯТ:
- колодец у дома 27/2 на улице 3-я Гурьевская,
- родник у дома 117 на улице 2-я Нагорная,
- родник на улице Малышева,
- родник у дома 8 на улице Отечественной войны,
- родник у дома 1 на улице 1-я Кедровская,
- родник у дома 26 на улице 2-я Нагорная,
- Фото: © florcvet.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Скоро нас всех на родники за водой отправят.
|
|
Guest
|
|
НЕ МОГУТ ЧИСТУЮ ВОДУ В КРАНЫ ДАТЬ РОДНИЧКИ РЕШИЛИ БЛАГОУСТРОИТЬ ))))))))))))
|
|
Guest
|
|
Идея хорошая, но тревожная. Видимо, верхи не исключают прекращения работы коммунальной инфраструктуры при возникновении опасностей в виде ракетных атак и бомбардировок. Нельзя исключать и диверсии. Да даже просто банальный износ коммунальных сетей и оборудования - ведь деньги в капитальный ремонт никто за 35 лет не вкладывал и не собирается, наоборот, только выводят в свои карманы. Учитывая, что подвалы многоквартирных жилых домов не так давно заставили очистить от всяких стаек и хлама, а ещё раньше приняли нашумевшие законы о массовой эвакуации и массовых захоронениях, становится более-менее понятно, к чему нас готовят.
И вот тут можно повториться, что наш город в случае катаклизмов станет не самым худшим местом для выживания - за окошком есть лес с дровами, живностью и травами. И родники с достаточно чистой водой. Если есть свой огородик, то вообще жить можно - главное будет сохранить урожай от набегов. В то время как в мегаполисах такого "счастья" не будет - слишком большая концентрация населения на ограниченной площади создаст кучу проблем для выживания в сильно изменившихся условиях. Личные соображения. |
|
Guest
|
|
Мне кажется, за такие деньги ничего путного не сделать. Так, только губы накрасить.
А в районе машзавода может несколько родников сделать с автономным подогревом, чтобы там шла чистая горячая вода ? В нынешней машзаводской горячей воде мыться невозможно - грязи на себя соберешь больше, чем смоешь. Но платить надо, как за нормальную воду. |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
Паника будет как раз тогда, когда никто не подготовлен и никто не предупрежден (поговорка: "Предупрежден - значит вооружён"). Все послевоенные времена вплоть до развала Советского Союза в стране действовала система гражданской обороны - были готовы бомбоубежища, был создан и сохранялся мобрезерв, моя матушка, работая на заводе им.Ленина, постоянно участвовала в учениях сандружины, отец периодически бегал в военкомат на учения, где их дрессировали и объясняли - кто, что и когда должен делать. Мы сами в школе изучали НВП (начальная военная подготовка), там даже девушки на время учились разбирать-собирать автомат Калашникова и стреляли из мелкашки в школьном тире. Почти все мои ровесники отслужили в армии, даже несмотря на военные кафедры и всякие брони. Всё было продумано и расписано на случай войны. Потому что во время настоящей ВОВ нахлебались полной ложкой проблем и бед из-за неготовности. Так что это не разведение паники и не энурез, а информация для размышлений, анализа и выводов. Имеющий уши да услышит. |
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Голдырева Людмила
|
|
По поводу родника на 2 Нагорной у д. 117.Второй год ищут подрядчиков, не могут найти. Может причина:мало денег выделяют и никто не соглашается или просто не искали подрядчиков.
|
|
Guest
|
|
Почему нет в списке родника по улице Чегрэсовская на против дома 42. Нам обещали его ещё отремонтировать , когда проходили выборы президента России.Включали в мероприятия, а воз и ныне там.
|
|
Guest
|
|
Guest, Хотелось бы, что бы включили бы и наш родник ул. Красногвардейская 62 и ниже улица Ватутина. Металисты все трубы утащили. Вода бежит чистейшаяБудем очень рады
|
|
Александрuest
|
|
неплохо бы возродить родник на посёлке зэс челябэннерго.
|
Смотрите также
10:55 Сегодня
В селе под Златоустом в канаву провалилась бетономешалка
Водитель 50-тонного автомобиля пояснил: он пытался объехать провисшие над дорогой провода и не заметил канаву.
Вообще-то, это ливнёвка, которую в Веселовке прокопали почти четверть века назад. За это время без должного ухода часть дорожной инфраструктуры превратилась в затянутую илом яму. Вода оттуда больше не уходит, а стоит на месте, иногда проливаясь на соседние участки.
Жители села не раз просили власти канаву почистить, и те даже обещали это сделать. Правда, со времени последнего обещания прошло уже больше трёх лет, а канава по-прежнему представляет собой иловую ловушку.
Когда в неё угодила бетономешалка, часть груза вылилась. Сельчанам пришлось в срочном порядке убирать его, пока бетон не застыл. Хотя, задень автомобиль столб с провисшими проводами, проблем, наверное, было бы куда больше.
09:30 Сегодня
В Златоусте подростки создают краеведческие мультфильмы
Истории города будет посвящён цикл из пяти коротких анимационных фильмов. Их создатели под руководством сотрудников библиотеки «Платформа 1/11» сейчас работают в новой мультлаборатории.
Оборудование для различных техник мультипликации и программное обеспечение для съёмки и монтажа златоустовцы получили благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив. Проект «Студия анимации “МультИстории малой родины”» стал одним из победителей очередного сезона.
Краеведческий мультипликационный цикл, планируют его авторы, уже в начале следующего года должен стать учебным пособием для ребят из младших классов школ Златоуста.
08:01 Сегодня
Готовим коньки: жители Златоуста сообщают о коммунальном роднике
Он вот уже два с половиной месяца бьёт на одном из перекрёстков улицы 40 лет Победы. Довольно бодрый ручеёк бежит на проезжую часть, грозя с наступлением холодов превратиться в толстую наледь.
Впрочем, этого может и не случиться, если порыв ликвидируют. Хотя пока никаких надежд на это нет, вздыхают автомобилисты. И готовятся к преодолению очередного рукотворного препятствия.
Пару лет назад подобное происходило на соседнем перекрёстке. Тогда ликвидация порыва превратилась в сериал: сначала искали владельца сетей, потом – утечку, после ремонтные бригады сделали несколько «подходов». За событиями следили жители окрестных домов, а вода всё это время бежала на проезжую часть, застывая буграми.
06:42 Сегодня
Выходные в Златоусте: поддержим металлургов в бутсах!
15 августа, суббота
В 10-00 в музее истории и культуры – мероприятие «Экслибрис» в рамках программы «Коллекция музейных выходных» (по предварительной записи).
В 12-00 и 14-00 на стадионе «Металлург» - первенство Челябинской области по футболу среди юношей до 13 лет.
В 17-00 на стадионе «Металлург» - чемпионат Челябинской области по футболу среди мужских команд «Металлург» (Златоуст) и «Шахтер» (поселок Роза).
16 августа, воскресенье
В 9-00 в поселке Веселовка – трейловый забег «Легенды Уреньги».
С 10-00 до 17-30 в музее истории и культуры – выставки «Уральский эскадрон», «Златоуст – город трудовой доблести», цикл выставок одного экспоната «Артефакт из прошлого»: «Русский кремниевый кавалерийский пистолет образца 1839 года».
В кинотеатрах города, по расписанию сеансов – премьеры недели: «Смешарики сквозь вселенные» (6+), «Последний богатырь. Колобок» (6+). По «Пушкинской карте»: «Мой дикий друг. Возвращение домой» (6+), «На деревню дедушке-2» (6+), «Старый орёл» (12+).
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
15:03 Вчера
Завтра православные отметят Медовый спас
«Спас» (Спаситель) – одно из богословских имен Иисуса Христа. Ему и посвящены все три летних Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый.
Первый Спас – Медовый — отмечается ежегодно 14 августа и совпадает с окончанием сбора урожая мёда. В это же время начинается веяние мака, этому процессу посвящён народный праздник Маковей. Медовый Спас называют ещё «Спасом на воде», или «Мокрым», из-за начала холодных рос.
И хотя в церковном календаре такого праздника, как Медовый Спас, нет, верующие в этот день приносят в храмы мёд нового урожая, чтобы поблагодарить Бога за дары природы и получить благословение на его употребление.
С Медового Спаса начинается строгий двухнедельный Успенский пост, который предваряет праздник Успения Божией Матери.
«Нужно воздерживаться от употребления мясных и молочных продуктов. Но проблема поста не просто в том, что чего-то нельзя есть. Нужно еще что-то делать: больше добрых дел, ходить в храм, чаще причащаться, читать Писание, делать что-то хорошее», — рассказали «Златоуст.инфо» в Златоустовской епархии.
На Медовый Спас смотрели на погоду. Считалось, что дождь в этот день предвещает тёплую и дождливую осень без резких заморозков, а сухая и тёплая погода - долгую, сухую осень и мягкие последующие месяцы.
14:00 Вчера
В златоустовском квартале Медик полтора месяца нет горячей воды: что обещают в мэрии
Горячая вода, сообщают жители дома №5 в квартале Медик, в их квартирах исчезла ещё 3 июля. Но даже больше коммунального неудобства горожан возмущает то, что никто не говорит, когда всё это, наконец, закончится.
«Полтора месяца мы моемся из тазиков, греем воду и пытаемся как-то справляться с ситуацией. И самое возмутительное — складывается впечатление, что никого это особенно не беспокоит. Все молчат, а проблема тем временем просто становится привычной», - пишут златоустовцы в сообществе «Текслер, помоги!» во ВКонтакте.
Под обращением есть комментарий представителя мэрии Ивана Смирнова:
«По информации МУП «Коммунальные сети», на сегодняшний день ведутся завершающие работы подрядной организацией ООО «Златкомстрой», по капитальному ремонту тепловой сети Ду-400 мм. Проведения работ осложняются постоянными подтоплениями подземного участка теплотрассы, а также наличием коммерческих объектов в зоне ремонта» (стиль, орфография и пунктуация авторские).
Конкретный срок окончания ремонта представитель мэрии не обозначает. Нет дат и в сообщении главы Златоуста Олега Решетникова, который побывал на месте работ с инспекцией.
«Ведётся капитальный ремонт теплотрассы протяженностью 614 метров в районе квартала Медик и улицы Машиностроителей. От состояния этого участка напрямую зависит теплоснабжение целого микрорайона. Средства из бюджета в размере 16,5 миллиона рублей мы выделили еще весной. К сожалению, затянулись работы, из-за чего жители уже длительное время испытывают неудобства без горячей воды. Поставил задачу максимально ускорить темпы и завершить все в ближайшее время», - написал он по итогам объезда в своём аккаунте в соцсетях.
