- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте на карантин закрыли больницу
За сутки там диагностировано 44 случая коронавируса.
Первыми заразившимися стали фельдшер скорой помощи и реанимационная медсестра, которые контактировали с больным пневмонией. Затем медики заразили коллег и пациентов. Отмечается, что причиной стало несоблюдение мер предосторожности.
На утро 23 апреля в Челябинской области зафиксировано 173 случая инфицирования, за сутки выявлено 57 новых случаев.
Комментарии
|
Гость
|
|
Это про какую больницу идёт речь
|
|
Гость
|
|
к
пец !!! |
|
Гость
|
|
это не капец, это ужас, ужас. такими темпами скоро всех златоустовцев в других городах будут встречать как приехавших из-за границы....
|
|
Гость
|
|
Горбольница
|
|
Алиса
|
|
Вот вам показатель организационной работы администрации города.
|
|
Алиса
|
|
Ведь первые звоночки болезни появились не вчера, и даже не неделю назад, а значительно раньше. Однако мер по нераспространению болезни фактически принято не было. Люди прибывают в город из других городов и стран, и должны находиться на карантине 14 дней дома. Однако гуляют эти прибывшие по городу, и даже выходят на работу, а затем заболевают и заражают коллег. Так было на одном из предприятий железной дороги. А медики не ходят на прием на дом к заболевшим, а записывают на прием к участковому в поликлинику. Теперь эта больная находится в спецмедучреждении в Миассе, а контактировавшие с ней медицинские работники "карантинят" дома. А ведь она в поликлинике была неоднократно. Кроме посещения участкового, сдавала анализы, проходила дополнительные обследования. Вот вам и распространение инфекции.
|
|
Гость
|
|
какая у нас хорошая администрация оперативно работает
|
|
Гость
|
|
Давайте , люди добрые соблюдать этот карантин ,не заражать своих земляков , ведь это зараза невидимая , а у нас народ отчаяный гуляем с колясками с детьми ,давайте дружно поберигем здоровье себе и окружающим ,спасибо
|
|
Гость
|
|
Больница в городе, на Бушуева
|
|
Гость
|
|
Ну вот и петух в попу клюнул!
|
|
Гость
|
|
И это только начало, фельдшер скорой работала и выезжала к больным все это время, общалась с коллегами и родными. Как они могли соблюдать меры предосторожности? У них были маски и костюмы? Как люди были обеспечены необходимым, так и работали. Вопрос к тем кто не обеспечивает работников необходимой защитой. И не эти люди виноваты в распространение, а система здравоохранения. А эти несчастные заразившиеся, всего лишь выполняли свою работу!
|
|
Гость
|
|
Всё верно, медиков ничем не обеспечивают.
|
|
КОММУНИСТ
|
|
У ИДИОТОВ ВСЕГДА ВИНОВАТЫ МЕДИКИ. А ЭТО ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР И ХАЛАТНОСТЬ РУКОВОДСТВА БОЛЬНИЦЫ. А ТЕ ИДИОТЫ КОТОРЫЕ ГУЛЯЮТ ПО УЛИЦАМ ЗЛАТОУСТА БЕЗ МАСОК, ЕЗДЯТ В МАРШРУТКАХ БЕЗ МАСОК, И ВЫПУСКАЮТ ДЕТЕЙ НА УЛИЦУ БЕЗ МАСОК И САМИ С ДЕТКАМИ ПРОГУЛИВАЮТСЯ БЕЗ МАСОК. ОБЩАЮТСЯ В КУЧКЕ.
ТО ОНИ НЕ МЕНЬШЕ ИДИОТЫ. МЕДИКИ НАХОДЯТСЯ В ЗОНЕ РИСКА ВСЕГДА! А ПРОСТЫЕ ”ГРАЖДАНИНА” КАК БЫЛИ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ ЛЮДЬМИ, БУДУТ ИМИ ВСЕГДА. А КОГДА САМИ ЗАБОЛЕЮТ И ЗДОХНУТ, ТО КОНЕЧНО МЕДИКИ ВИНОВАТЫ У НИХ. КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ И ЗДОРОВЬЕМ БЛИЗКИХ. КОНЕЧНАЯ ОСТАНОВКА САМИ ЗНАЕТЕ ГДЕ. |
|
Гость
|
|
Гость, золотые слова
|
|
Гость
|
|
мер у нас есть эх
|
|
Вера
|
|
Медиков и их семьи жалко. Из-за безответственности администрации и медицинского руководства, они выполняя свой долг , подвергаются риску и заболевают.
|
|
Евгений
|
|
Так вчера писали что Самоизоляция не поможет. Так. Как вирус может и через вентиляцию передаваться. Что надо ставить защитные экраны
|
|
Гость
|
|
Дааа теперь запрут нас всех на карантин, будем доказывать что мы на работу, в магазин, и кому лучше? Как всегда безответственность за народ другого и ждать не следовало в нашем городе, жалко больных особенно онкологических вот у них шанс кошмар, пошли полечиться, почему то в Челябинске врачи на дом ходят по вызова, а у нас как обычно мы толпой идём к ним, ох как медики наши самонадеены конечно не рядовые, а кто руководит кто думает о наших жизнях ? В городе потенциальная группа Риска очень велика, а у нас больные сахарным диабетом досих пор идут за рецептами в поликлинику и сидят там по три часа чтоб рецепт на инсулин получить, зачем вам компы на работе господа хорошие, в игры играть? Или автоматизировать процесс чтоб больные не стояли за рецептом по три часа, Путин давно дал такой указ, а у нас в городе воз и ныне там, когда это прекратится кто ответит, или пока пол города не вымрет вы за голову не возьмётесь?
|
|
Фатых
|
|
Это результат бездействие властей. В связи с тем что вирус, супер заразен, последствие могут быть трагическими.
|
|
Гость
|
|
Все, всё высказали!? Ну а сейчас можно и кому на работу, кому по делам...
|
|
Алексей
|
|
Любите вы народ виноватых искать."Не судите-да не судимы будите."
|
|
Алексей
|
|
Будете.
|
Смотрите также
17:30 Вчера
В одном из посёлков Златоуста ищут ответ на «мусорный» вопрос
Сейчас контейнерных площадок в Гурьевском нет, коммунальные отходы из посёлка вывозят по так называемой позвонковой системе. Точка сбора – улица 1-я Гурьевская, и найти другие площадки проблематично, больно крутой здесь рельеф.
Такая усечённая схема устраивает далеко не всех жителей – даже по 1-й Гурьевской путь неблизкий, а с соседних Второй, Третьей и Четвёртой так и вовсе далёкий. К тому же, зимой, когда дороги в частном секторе чистят по остаточному принципу, а иногда не чистят вообще, мусоровозы просто не могут ни заехать, ни тем более подняться.
«Мусорный» вопрос жители посёлка вновь поставили перед депутатами Собрания. Обсудив «теорию» в ходе комиссии по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению, её участники решили выехать на место и уже там вместе с гурьевцами подумать над практическим решением.
17:30 Вчера
Не верьте: златоустовским педагогам рассказали об уловках мошенников
Очередную профилактическую беседу в Управлении образования полицейские провели с социальными педагогами.
Начальник отделения уголовного розыска по борьбе с преступлениями с использованием IT-технологий капитан полиции Александр Колесников начал с цифр: в этом году в сети аферистов попались более 550 златоустовцев, которые лишились свыше 150 миллионов рублей. Пострадавшие были уверены, что общаются со специалистами сотовых компаний, поликлиник, пенсионного фонда, фирм доставки, ФСБ, Центробанка и других организаций и учреждений.
У всех спектаклей, которые мошенники разыгрывают для своих жертв, одинаковый сценарий: код из смс, предупреждение о взломе кабинета на Госуслугах, предложение связаться со «службой безопасности портала», демонстрация финансовой доверенности на некоего гражданина, находящегося в федеральном розыске, обвинение потерпевшего в пособничестве и финансировании недружественной страны, перевод средств на «безопасный счёт».
«Во время беседы злоумышленники оказывают психологическое давление на жертву, угрожают, запугивают, обещают помочь... Делают всё, чтобы подчинить человека своей воле и лишить критического видения ситуации. В результате потерпевший выполняет действия под диктовку мошенников», - подчеркнул Александр Колесников.
Полицейский настоятельно рекомендовал быть внимательными и осторожными в соцсетях, а, услышав по телефону предложение провести финансовую операцию, тут же прервать разговор. Кроме того, педагогов попросили предупредить своих подопечных о риске стать жертвой или дроппером.
16:30 Вчера
В Челябинской области скорректировали график выплаты пенсий
Пенсии и другие социальные выплаты жителям Златоуста и других территорий Челябинской области начнут доставлять с 3 января. В декабре все деньги пожилые люди получат по графику до 22 числа.
«На новогодних каникулах же график чуть скорректируют с учётом длинных выходных. Почтальоны начнут разносить выплаты по расписанию, согласованному с региональным отделением Социального фонда России», - уточнили в региональном отделении Почты России.
В ведомстве призывают пенсионеров активнее пользоваться электронными сервисами: в личном кабинете на сайте Почты России или в мобильном приложении можно узнавать актуальную информацию о суммах, датах и способах получения пенсии и пособий.
15:30 Вчера
Команда из Златоуста сыграет в финале Кубка «НОВАТЭК»
За победу в группе игроков 10-11 лет будут бороться футболистки из школы №34. Их соперницами станут ровесницы из деревни Бажикаева Аргаяшского района. Решающий матч состоится 16 декабря в челябинском спорткомплексе «Арена».
Ещё один златоустовский коллектив пробиться в завершающий тур не сумел. Лидируя в возрастной группе 14-15 лет, наши землячки вели в счёте первую часть полуфинала, но потом их визави из Верхнеуральская сумели переломить ход баталии и вырвали победу со счётом 3-2.
Всего в финале Лиги школьного спорта Кубок «НОВАТЭК» по мини-футболу за успех будут бороться 55 команд. Наградой за победу станет современная спортплощадка, которая появится на родине триумфаторов. За годы проведения Кубка таких полей построили уже 44. А в соревнованиях с 2012 года участвовало более 100 тысяч школьников.
09:00 Вчера
Зебры, светофоры и разметка: в Златоусте обновят пешеходные переходы
Большая часть работ, скорее всего, будет проведена в следующем году, но контракт муниципальное Управление ЖКХ планирует заключить уже в этом. Заявки от желающих получить подряд начальной ценой в 28 миллионов 353 тысячи 401 рубль принимаются до 17 декабря.
Как сказано в документах на портале закупки.гоу, до 25 декабря 2026 года исполнитель будет обязан обслуживать 35 «одноглазых» светофоров возле пешеходных переходов, нанести 214 километров продольной разметки и 248 «зебр», а также поменять аккумуляторы на 14 светофорах и заниматься другой работой.
Дорожная разметка, отмечается в техническом задании, наносится в сухую погоду при температуре воздуха не менее 12 и не выше 35 градусов и при влажности на более 85 процентов. В первый раз процедуру нужно провести до 30 мая, в последний – не позднее 30 октября.
Гарантийный срок для светофоров составит один год, для разметки – до трёх месяцев. Разметка пешеходных переходов, нанесённая горячим пластиком, должна продержаться не меньше полугода.
08:00 Вчера
Ничего святого: сразу три пенсионерки в Златоусте пострадали от мошенников
Самую значительную финансовую потерю понесла 78-летняя горожанка, отдавшая незнакомцу 1 миллион 228 тысяч 600 рублей – всё, что накопила за долгие годы на банковских счетах. Бабушка была уверена: деньги нужно «задекларировать», ведь именно так их можно спасти от кибератаки, убеждала по телефону девушка, представившаяся высоким должностным лицом.
150 тысяч рублей для «декларирования» передала курьеру мошенников и 86-летняя пенсионерка. До этого мошенники запугали её уголовной ответственностью с конфискацией имущества за доверенность, которую, якобы от её имени оформили на гражданина недружественного государства.
А начался обман с того, что женщина сообщила по телефону номер своего СНИЛС – якобы для оформления льготного тарифа, который предложил ей лжесотрудник связи. Пострадавшая до последнего не понимала, с кем имеет дело. И пошла в полицию только после того, как деньги ей не вернули, хотя забравший их «юрист» обещал сделать это через пару часов.
Третья пострадавшая попалась на схему с выплатой компенсаций. Ещё в ноябре 78-летняя дама нашла в интернете рекламу дорогостоящих лекарств для нормализации давления и улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Пенсионерка оставила заявку и после разговора с позвонившей ей незнакомкой – «врачом высшей категории», купила препарат, который ей доставил курьер.
Но чуда не случилось, наоборот, после приёма лекарств женщина почувствовала себя плохо. А в конце ноября ей позвонил мужчина и сообщил: он – сотрудник Следственного комитета, в купленных препаратах нашли опасные примеси, возбуждено уголовное дело.
«Жительница Златоуста объявлялась потерпевшей, ей был предоставлен «бесплатный адвокат» и обещана денежная компенсация, для получения которой пришлось переводить деньги за досудебное разбирательство, виртуальную сдачу анализов, госпошлину, комиссию Центробанку… В результате общая сумма переведенных мошенникам средств превысила 316 тысяч рублей», - рассказали в златоустовском ОМВД.
Ещё 100 тысяч рублей пенсионерка попросила у сына – деньги, сказала она, нужны курьеру, который должен привезти присуждённую судом компенсацию в размере 9 миллионов рублей. Но родственник, услышав такое, посоветовал срочно обратиться в полицию.
07:00 Вчера
Щели в палец: по Златоусту ходит трамвай-ледник
В минувшую среду, 10 декабря, когда термометры показывали около минус 20, жители Златоуста-пассажиры трамвая №1 (шел из района машзавода до кольца метзавода) добрались до работы, едва не отморозив себе всё, что можно. Отопление в салоне было неисправно, а двери не закрывались до конца, оставляя щели такой ширины, что в них немилосердно дуло.
«Серо-красный трамвай-ледник на вид выглядит совершенно новым, но по факту, очевидно, в город прислали очередной неликвид, - рассказала «Златоуст.инфо» пассажирка этого трамвая, сделав и прислав нам фото, сотрудник АО «ЗМЗ» Екатерина М. – Мужчина-водитель то ли забыл включить отопление, то ли не сумел, но все, кто в начале седьмого часу утра сел в его вагон, очень пожалели. По выстывшему трамваю свободно гулял ветер: на каждой остановке мы наблюдали, как ни одна из дверей не может закрыться до конца. В эти «бреши» несло таким холодом, что была мысль выйти и пересесть в другой транспорт. Еле-еле вытерпели поездку…».
Пожилым людям, которые этим ранним утром ехали занимать очереди в поликлиники, пришлось особенно туго. Волну народного гнева усилило напоминание одного из пассажиров о скором повышении платы за проезд в городском общественном транспорте…
Фото: Екатерина М., специально для «Златоуст.инфо»

пец !!!