- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте на карантин закрыли больницу
За сутки там диагностировано 44 случая коронавируса.
Первыми заразившимися стали фельдшер скорой помощи и реанимационная медсестра, которые контактировали с больным пневмонией. Затем медики заразили коллег и пациентов. Отмечается, что причиной стало несоблюдение мер предосторожности.
На утро 23 апреля в Челябинской области зафиксировано 173 случая инфицирования, за сутки выявлено 57 новых случаев.
Комментарии
|
Гость
|
|
Это про какую больницу идёт речь
|
|
Гость
|
|
к
пец !!! |
|
Гость
|
|
это не капец, это ужас, ужас. такими темпами скоро всех златоустовцев в других городах будут встречать как приехавших из-за границы....
|
|
Гость
|
|
Горбольница
|
|
Алиса
|
|
Вот вам показатель организационной работы администрации города.
|
|
Алиса
|
|
Ведь первые звоночки болезни появились не вчера, и даже не неделю назад, а значительно раньше. Однако мер по нераспространению болезни фактически принято не было. Люди прибывают в город из других городов и стран, и должны находиться на карантине 14 дней дома. Однако гуляют эти прибывшие по городу, и даже выходят на работу, а затем заболевают и заражают коллег. Так было на одном из предприятий железной дороги. А медики не ходят на прием на дом к заболевшим, а записывают на прием к участковому в поликлинику. Теперь эта больная находится в спецмедучреждении в Миассе, а контактировавшие с ней медицинские работники "карантинят" дома. А ведь она в поликлинике была неоднократно. Кроме посещения участкового, сдавала анализы, проходила дополнительные обследования. Вот вам и распространение инфекции.
|
|
Гость
|
|
какая у нас хорошая администрация оперативно работает
|
|
Гость
|
|
Давайте , люди добрые соблюдать этот карантин ,не заражать своих земляков , ведь это зараза невидимая , а у нас народ отчаяный гуляем с колясками с детьми ,давайте дружно поберигем здоровье себе и окружающим ,спасибо
|
|
Гость
|
|
Больница в городе, на Бушуева
|
|
Гость
|
|
Ну вот и петух в попу клюнул!
|
|
Гость
|
|
И это только начало, фельдшер скорой работала и выезжала к больным все это время, общалась с коллегами и родными. Как они могли соблюдать меры предосторожности? У них были маски и костюмы? Как люди были обеспечены необходимым, так и работали. Вопрос к тем кто не обеспечивает работников необходимой защитой. И не эти люди виноваты в распространение, а система здравоохранения. А эти несчастные заразившиеся, всего лишь выполняли свою работу!
|
|
Гость
|
|
Всё верно, медиков ничем не обеспечивают.
|
|
КОММУНИСТ
|
|
У ИДИОТОВ ВСЕГДА ВИНОВАТЫ МЕДИКИ. А ЭТО ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР И ХАЛАТНОСТЬ РУКОВОДСТВА БОЛЬНИЦЫ. А ТЕ ИДИОТЫ КОТОРЫЕ ГУЛЯЮТ ПО УЛИЦАМ ЗЛАТОУСТА БЕЗ МАСОК, ЕЗДЯТ В МАРШРУТКАХ БЕЗ МАСОК, И ВЫПУСКАЮТ ДЕТЕЙ НА УЛИЦУ БЕЗ МАСОК И САМИ С ДЕТКАМИ ПРОГУЛИВАЮТСЯ БЕЗ МАСОК. ОБЩАЮТСЯ В КУЧКЕ.
ТО ОНИ НЕ МЕНЬШЕ ИДИОТЫ. МЕДИКИ НАХОДЯТСЯ В ЗОНЕ РИСКА ВСЕГДА! А ПРОСТЫЕ ”ГРАЖДАНИНА” КАК БЫЛИ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ ЛЮДЬМИ, БУДУТ ИМИ ВСЕГДА. А КОГДА САМИ ЗАБОЛЕЮТ И ЗДОХНУТ, ТО КОНЕЧНО МЕДИКИ ВИНОВАТЫ У НИХ. КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ И ЗДОРОВЬЕМ БЛИЗКИХ. КОНЕЧНАЯ ОСТАНОВКА САМИ ЗНАЕТЕ ГДЕ. |
|
Гость
|
|
Гость, золотые слова
|
|
Гость
|
|
мер у нас есть эх
|
|
Вера
|
|
Медиков и их семьи жалко. Из-за безответственности администрации и медицинского руководства, они выполняя свой долг , подвергаются риску и заболевают.
|
|
Евгений
|
|
Так вчера писали что Самоизоляция не поможет. Так. Как вирус может и через вентиляцию передаваться. Что надо ставить защитные экраны
|
|
Гость
|
|
Дааа теперь запрут нас всех на карантин, будем доказывать что мы на работу, в магазин, и кому лучше? Как всегда безответственность за народ другого и ждать не следовало в нашем городе, жалко больных особенно онкологических вот у них шанс кошмар, пошли полечиться, почему то в Челябинске врачи на дом ходят по вызова, а у нас как обычно мы толпой идём к ним, ох как медики наши самонадеены конечно не рядовые, а кто руководит кто думает о наших жизнях ? В городе потенциальная группа Риска очень велика, а у нас больные сахарным диабетом досих пор идут за рецептами в поликлинику и сидят там по три часа чтоб рецепт на инсулин получить, зачем вам компы на работе господа хорошие, в игры играть? Или автоматизировать процесс чтоб больные не стояли за рецептом по три часа, Путин давно дал такой указ, а у нас в городе воз и ныне там, когда это прекратится кто ответит, или пока пол города не вымрет вы за голову не возьмётесь?
|
|
Фатых
|
|
Это результат бездействие властей. В связи с тем что вирус, супер заразен, последствие могут быть трагическими.
|
|
Гость
|
|
Все, всё высказали!? Ну а сейчас можно и кому на работу, кому по делам...
|
|
Алексей
|
|
Любите вы народ виноватых искать."Не судите-да не судимы будите."
|
|
Алексей
|
|
Будете.
|
Смотрите также
15:27 Сегодня
Тактильно, с паузой: как жители Златоуста тратят меньше с наличкой
Те жители Златоуста, кто перешёл на оплату покупок исключительно наличными деньгами, а не картой, отмечают: они начали экономить свои средства. Почему метод работает, «Златоуст.инфо» выяснил у психолога.
«При оплате картой мы расстаёмся с деньгами почти в два раза проще, - уверена психолог одного из учебных заведений Златоуста Марина Чуприна. – Тактильная и зрительная память задействованы, только когда мы держим в руках купюры. Отдавая их, мы осознаем этот факт как некую потерю, а это активизирует островковую долю мозга, отвечающую за формирование эмоций, в том числе негативных. При оплате картой такого не происходит, как почти нет и паузы между покупкой и оплатой. Пока человек отсчитывает банкноты, у него есть время спросить себя, а нужна ли ему на самом деле эта вещь. Вот и весь секрет экономии».
Чтобы снизить свои спонтанные траты, специалисты также советуют взять в привычку делить деньги сразу после зарплаты. Например, накоплениями лучше заниматься на счету, с которого нельзя быстро снять деньги. Сумму для оплаты «коммуналки» и кредитов кладите на одну карту, а средства на карманные расходы – на другую.
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:21 Сегодня
ИИ-маугли: две трети дипломов студентов Златоуста – плагиат
«Это катастрофа» - так заявили «Златоуст.инфо» преподаватели колледжей и техникумов Златоуста. Они массово толкнулись с тем, что количество студенческих работ (дипломов, докладов, рефератов), выполненных нейросетями от первого до последнего слова, стремительно увеличивается и скоро достигнет 100 процентов. Между тем, с 1 сентября все школьники страны станут изучать новый профиль «Искусственный интеллект»…
«И школьники (для подготовки домашних заданий), и студенты повально используют нейросети, стремительно теряя способность написать или решить что-либо самостоятельно, - отметила «Златоуст.инфо» преподаватель Светлана С. – ИИ полностью отключает у молодёжи мозг, и это страшно. Это приведёт нас к полной деградации, к появлению поколения маугли со смартфонами в руках. Все мои студенты выполняют задания с помощью нейронной сети. ИИ – это их инвалидная коляска для мозга, который больше не нуждается в том, чтобы шевелить извилинами».
«Я не специалист в ИИ, но сразу вижу, что работы студентов полностью сгенерированы: всё вроде бы в тексте умно и гладко, но нет главного – смысла, - согласен с коллегой преподаватель истории Григорий Н. – Тексты, которые создает нейросеть, - халтура и шлак. Это страшно. Ведь специалисты, которые выучились только с помощью костылей ИИ, потом придут работать – в больницы, на заводы, в госуправление… Что будет со страной, с её экономикой?».
«Я категорически против использования ИИ в образовательном процессе, - уверена педагог Наталья Сергеевна. – Учить этому, возможно, нужно, но только в рамках информатики. Иначе мы вырастим людей, которые ничего не знают и не умеют».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:06 Сегодня
Минус два миллиона: как жительница Златоуста покупала машину
Объявление о продаже машины мечты 39-летняя горожанка нашла в одном из мессенджеров. Авто находилось за рубежом, сказал по телефону менеджер. Стороны ударили по рукам, гражданка подписала договор и перевела деньги. Но машины так и не дождалась. И пошла в полицию.
Уголовное дело, сообщили в златоустовском ОМВД, возбуждено по статье «Мошенничество». И напомнили о бдительности:
«При совершении покупок на различных интернет-сайтах и маркетплейсах не стоит переходить по сторонним ссылкам и перечислять денежные средства неизвестным лицам. При совершении сделок через сеть Интернет старайтесь оплачивать товар после личной встречи с продавцом либо при его получении».
10:39 Сегодня
В Челябинской области вводят новый штраф для родителей
Финансовое наказание ждёт взрослых, чьи дети без присмотра находятся на водоёмах. Санкцию вводят по инициативе региональной прокуратуры. По данным ведомства, главная причина гибели детей на воде – отсутствие контроля родителей или законных представителей. В этом году утонул один ребёнок, в прошлом – двое, в 2024-м – семеро.
Административная ответственность будет введена и за купание детей моложе 7 лет без индивидуальных спасательных средств.
Размеры штрафов для родителей составят от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей.
Законопроект уже рассмотрели на профильной комиссии областного Заксобрания. Её участники рекомендовали принять документ в трёх чтениях на сессии 2 июля.
09:26 Сегодня
Жители Златоуста в сентябре смогут проголосовать дистанционно
Дистанционное электронное голосование на выборах в Госдуму будет доступно жителям трёх регионов Уральского федерального округа. Это Курганская, Свердловская и Челябинская области.
Всего дистанционным форматом смогут воспользоваться избиратели 33 регионов России. Помимо выборов депутатов Госдумы, ДЭГ применят в ходе более 640 избирательных кампаний.
16 июня Указ о назначении выборов в Госдуму девятого созыва России на 20 сентября подписал Президент Владимир Путин.
Голосование будет трёхдневным – оно продлится с 18 по 20 сентября. По итогам голосования будут избраны 450 депутатов: 225 в одномандатных избирательных округах и 225 по федеральному избирательному округу. Срок их полномочий составит пять лет.
08:08 Сегодня
В Златоусте ищут очевидцев уличного грабежа
И прежде всего – отважную женщину, которая встала на защиту пострадавших и попыталась отобрать у обидчика сумку с похищенными телефонами.
ЧП случилось 26 мая между 11 утра и полуднем на детской площадке у дома 45 по улице Карла Маркса. Неизвестный похитил гаджеты у детей.
«Просим откликнуться свидетельницу происшествия, заступившуюся за ребёнка и вступившую в противоборство с подозреваемым, а также иных очевидцев инцидента, - призывают в Златоустовском ОМВД. - Ваша информация будет иметь важное значение для раскрытия преступления и восстановления объективной картины произошедшего».
Свидетельства очевидцев, отмечают в полиции, требуются для закрепления доказательственной базы, необходимой для привлечения злоумышленника к уголовной ответственности.
Звонков в отделе полиции «Горный» ждут по номерам 8(3513) 69-93-17, 8 (908) 06 17 103.
06:53 Сегодня
В Златоусте назвали лауреатов премии «Общественное признание» 2026 года
Конкурсные материалы рассмотрела комиссия Собрания депутатов.
«Знак, учреждённый Собранием депутатов округа, призван чествовать граждан, которые своим многолетним честным трудом, талантами, добрым, отзывчивым сердцем, активной жизненной позицией заслужили внимание и уважение общественности», - напомнили в пресс-службе Собрания.
Среди лауреатов премии сезона 2026 года фотокорреспондент корпоративной газеты «Златмаш» Владимир Голынкин – он отмечен в номинации «Открытое сердце»; тренер, депутат местного Собрания Иван Козлов - в номинации «Патриот Златоустовского городского округа». В номинации «Человек-легенда» знак решено вручить Зое Митрофановне Зимнуховой, она долго проработала заведующей профсоюзной библиотекой треста «Златоустметаллургстрой», сейчас пенсионерка, автор нескольких книг о своих земляках. В номинации «Моя малая Родина» отмечен начальник территориального отдела Максим Макаров. Ещё два знака вручат Виктору Ершову - в номинации «Человек труда» и Василию Квашневу – в номинации «Будущее города мы создаём сегодня».
Чествовать лауреатов будут на торжествах в честь Дня города.

пец !!!