- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте на карантин закрыли больницу
За сутки там диагностировано 44 случая коронавируса.
Первыми заразившимися стали фельдшер скорой помощи и реанимационная медсестра, которые контактировали с больным пневмонией. Затем медики заразили коллег и пациентов. Отмечается, что причиной стало несоблюдение мер предосторожности.
На утро 23 апреля в Челябинской области зафиксировано 173 случая инфицирования, за сутки выявлено 57 новых случаев.
Комментарии
|
Гость
|
|
Это про какую больницу идёт речь
|
|
Гость
|
|
к
пец !!! |
|
Гость
|
|
это не капец, это ужас, ужас. такими темпами скоро всех златоустовцев в других городах будут встречать как приехавших из-за границы....
|
|
Гость
|
|
Горбольница
|
|
Алиса
|
|
Вот вам показатель организационной работы администрации города.
|
|
Алиса
|
|
Ведь первые звоночки болезни появились не вчера, и даже не неделю назад, а значительно раньше. Однако мер по нераспространению болезни фактически принято не было. Люди прибывают в город из других городов и стран, и должны находиться на карантине 14 дней дома. Однако гуляют эти прибывшие по городу, и даже выходят на работу, а затем заболевают и заражают коллег. Так было на одном из предприятий железной дороги. А медики не ходят на прием на дом к заболевшим, а записывают на прием к участковому в поликлинику. Теперь эта больная находится в спецмедучреждении в Миассе, а контактировавшие с ней медицинские работники "карантинят" дома. А ведь она в поликлинике была неоднократно. Кроме посещения участкового, сдавала анализы, проходила дополнительные обследования. Вот вам и распространение инфекции.
|
|
Гость
|
|
какая у нас хорошая администрация оперативно работает
|
|
Гость
|
|
Давайте , люди добрые соблюдать этот карантин ,не заражать своих земляков , ведь это зараза невидимая , а у нас народ отчаяный гуляем с колясками с детьми ,давайте дружно поберигем здоровье себе и окружающим ,спасибо
|
|
Гость
|
|
Больница в городе, на Бушуева
|
|
Гость
|
|
Ну вот и петух в попу клюнул!
|
|
Гость
|
|
И это только начало, фельдшер скорой работала и выезжала к больным все это время, общалась с коллегами и родными. Как они могли соблюдать меры предосторожности? У них были маски и костюмы? Как люди были обеспечены необходимым, так и работали. Вопрос к тем кто не обеспечивает работников необходимой защитой. И не эти люди виноваты в распространение, а система здравоохранения. А эти несчастные заразившиеся, всего лишь выполняли свою работу!
|
|
Гость
|
|
Всё верно, медиков ничем не обеспечивают.
|
|
КОММУНИСТ
|
|
У ИДИОТОВ ВСЕГДА ВИНОВАТЫ МЕДИКИ. А ЭТО ПРОСТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР И ХАЛАТНОСТЬ РУКОВОДСТВА БОЛЬНИЦЫ. А ТЕ ИДИОТЫ КОТОРЫЕ ГУЛЯЮТ ПО УЛИЦАМ ЗЛАТОУСТА БЕЗ МАСОК, ЕЗДЯТ В МАРШРУТКАХ БЕЗ МАСОК, И ВЫПУСКАЮТ ДЕТЕЙ НА УЛИЦУ БЕЗ МАСОК И САМИ С ДЕТКАМИ ПРОГУЛИВАЮТСЯ БЕЗ МАСОК. ОБЩАЮТСЯ В КУЧКЕ.
ТО ОНИ НЕ МЕНЬШЕ ИДИОТЫ. МЕДИКИ НАХОДЯТСЯ В ЗОНЕ РИСКА ВСЕГДА! А ПРОСТЫЕ ”ГРАЖДАНИНА” КАК БЫЛИ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ ЛЮДЬМИ, БУДУТ ИМИ ВСЕГДА. А КОГДА САМИ ЗАБОЛЕЮТ И ЗДОХНУТ, ТО КОНЕЧНО МЕДИКИ ВИНОВАТЫ У НИХ. КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ И ЗДОРОВЬЕМ БЛИЗКИХ. КОНЕЧНАЯ ОСТАНОВКА САМИ ЗНАЕТЕ ГДЕ. |
|
Гость
|
|
Гость, золотые слова
|
|
Гость
|
|
мер у нас есть эх
|
|
Вера
|
|
Медиков и их семьи жалко. Из-за безответственности администрации и медицинского руководства, они выполняя свой долг , подвергаются риску и заболевают.
|
|
Евгений
|
|
Так вчера писали что Самоизоляция не поможет. Так. Как вирус может и через вентиляцию передаваться. Что надо ставить защитные экраны
|
|
Гость
|
|
Дааа теперь запрут нас всех на карантин, будем доказывать что мы на работу, в магазин, и кому лучше? Как всегда безответственность за народ другого и ждать не следовало в нашем городе, жалко больных особенно онкологических вот у них шанс кошмар, пошли полечиться, почему то в Челябинске врачи на дом ходят по вызова, а у нас как обычно мы толпой идём к ним, ох как медики наши самонадеены конечно не рядовые, а кто руководит кто думает о наших жизнях ? В городе потенциальная группа Риска очень велика, а у нас больные сахарным диабетом досих пор идут за рецептами в поликлинику и сидят там по три часа чтоб рецепт на инсулин получить, зачем вам компы на работе господа хорошие, в игры играть? Или автоматизировать процесс чтоб больные не стояли за рецептом по три часа, Путин давно дал такой указ, а у нас в городе воз и ныне там, когда это прекратится кто ответит, или пока пол города не вымрет вы за голову не возьмётесь?
|
|
Фатых
|
|
Это результат бездействие властей. В связи с тем что вирус, супер заразен, последствие могут быть трагическими.
|
|
Гость
|
|
Все, всё высказали!? Ну а сейчас можно и кому на работу, кому по делам...
|
|
Алексей
|
|
Любите вы народ виноватых искать."Не судите-да не судимы будите."
|
|
Алексей
|
|
Будете.
|
Смотрите также
14:59 Сегодня
Дорогу Шариковым: жители Златоуста спорят, уместны ли в театре джинсы
Мир поменялся: многие жители Златоуста считают не зазорным прийти в театр или на другое мероприятие не «при параде», а в толстовках и джинсах. Старшее поколение, неизменно выбирающее вечерние наряды, считают это не просто «неподходящим» видом, но и проявлением неуважения к публике и артистам. «Златоуст.инфо» выслушал разные мнения.
«Театр - это не подиум. Театр - это переживание. Поэтому надевайте то, в чём вам комфортно, - уверена студентка ЗФ ЮУрГУ Александра Матюшкина, заядлая театралка. - Если хотите - каблуки и клатч, если нет - джинсы и кеды. Главное, выключить звук на телефоне и открыться спектаклю».
«Есть такая морально-поведенческая категория как уместность, - не согласна педагог Людмила Берсенева. - Использование уместной одежды — это про уровень культуры человека, его уважение к окружающим и понимание того, куда он пришёл. Сейчас всё чаще я встречаю людей, которые на каждом шагу считают необходимым заявить, что они не гладят свои вещи. Якобы это пережиток и вообще, какая разница. Так вот, не надо сообщать об этом - все и так видят вашу неряшливость и мятую футболку. Удобство – это странное оправдание. Одеваясь красиво, мы не только создаём себе праздник, но и показываем артистам, что ценим их работу и готовимся к встрече с любимым театром. Уверена, что актёрам это важно не меньше, чем цветы и аплодисменты. Джинсы в театре – это дорога вниз, к Шариковым. Те, кого мамы и бабушки с детства водили в театр в туфельках и нарядных платьях, никогда не пойдут туда в затрапезе. Это культура воспитания, привитая с младых ногтей. А остальные будут утверждать: а мне так удобно…».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
11:44 Сегодня
В Златоусте полицейские вручили продавцам предостережения
В них – напоминание об ответственности за продажу товаров со сжиженным газом детям и подросткам. Наказанием за нарушение станет административный штраф от 200 до 300 тысяч рублей для граждан, от 500 до 700 тысяч – для должностных и от полутора до двух миллионов рублей – для юридических лиц.
Покупающие сжиженный газ подростки, отмечают в полиции, могут использовать его для вдыхания - сниффинга. Это форма токсикомании и смертельно опасное «развлечение». В Челябинской области уже есть случаи летального исхода.
Во время рейда в районе проспекта Гагарина участковые вручили директорам магазинов уведомления под роспись. Такие же рейды проходят и в других районах города.
«Кроме того, участковые порекомендовали переставить товары на стеллажах так, чтобы баллончики с газом были на виду у кассиров. Есть зарегистрированные факты краж несовершеннолетними данного вида продукции», - отметили в златоустовском ОМВД.
Беседы об опасности сниффинга в учебных заведениях Златоуста сейчас проводят инспекторы по делам несовершеннолетних.
10:36 Сегодня
У половины прошедших медосмотры нашли хронические заболевания
В Челябинской области подвели итоги диспансеризации. С начала года здоровье проверили более 1,9 миллиона южноуральцев, среди них 1,1 миллиона взрослых и 540 тысяч детей. Это на 123 тысячи человек больше, чем в прошлом году.
По итогам обследований только каждого пятого пациента признали практически здоровым. Ещё столько же попали в группу риска, у половины хронические болезни уже есть, а у каждого десятого выявили недуг, о котором он до того не знал.
Среди почти 79 тысяч новых случаев болезней больше 28 тысяч — серьёзные: заболевания сердца и сосудов, рак, патологии лёгких, сахарный диабет.
«Бесплатное обследование можно пройти в поликлинике, куда нужно прийти с паспортом и медицинским полисом, - напоминают в территориальном отделе ФОМС. – Граждане от 18 до 39 лет проходят диспансеризацию раз в три года, а с 40 лет и старше — каждый год. В рамках диспансеризации пациентов от 18 до 49 лет предусмотрена оценка репродуктивного здоровья».
09:29 Сегодня
В Златоусте готовятся отметить День студента
Праздник собираются сделать не только ярким, но и полезным, заявили участники очередного заседания Молодёжной палаты при Собрании депутатов Златоуста. Подробности пока не раскрываются.
Впрочем, нашлось время и для непраздничных тем. Так, активисты сообщают, что держат на контроле благоустройства пешеходной дорожки от парка «Молодёжный» до школы №2, которую нужно сделать безопасной. А также собираются провести несколько выездных комиссий. Куда именно, не уточняется.
«Мы открыты к вашим предложениям и идеям. Есть мысли, как сделать наш город лучше? Пишите в сообщения группы», - обратились к ровесникам участники Молодёжной палаты.
06:50 Сегодня
Выходные в Златоусте: на турнир, вернисаж, концерт или комедию?
24 октября, суббота
С 11-00 до 19-00 в музее культуры и истории – выставка «Награды Родины».
В 13-00 в музее истории и культуры – мероприятие «Капустные посиделки» (по предварительной записи).
В 18-00 в ДК «Булат» - вечер отдыха для взрослых.
В 16-00 в ФОК «Таганай» - первенство УрФО по хоккею среди игроков 2014 г.р.
В 18-00 в ДК «Металлург» - концерт Татьяны Булановой.
В 18-00 в театре «Омнибус» - комедия «Ревизор» (16+).
25 октября, воскресенье
С 10-00 до 17-30 в музее истории и культуры – выставка «Творцы Златоуста».
В 10-00 в ФОК «Таганай» - первенство УрФО по хоккею среди игроков 2014 г.р.
В 12-00 в театре «Омнибус» - музыкальная сказка «Царевна-лягушка» (0+).
В 15-00 в ДК «Металлург» - концерт вокальной студии «БанкНот» - «Пусть миром правит любовь!».
В 15-00 в ДК «Железнодорожник» - концерт «Песни для души».
В 18-00 в театре «Омнибус» - романтическая драма «Отечество мы не меняем» (16+).
В кинотеатрах города, по расписанию сеансов, - премьеры недели: «Подводная братва. На страже рифа» (6+), «Руки Вверх!-2» (16+). По «Пушкинской карте»: «Приключения Мамонтёнка. В поисках мамы» (6+), «Царевна Несмеяна» (6+), «Битва моторов» (12+), «Руки Вверх!-2» (16+), «Девятая планета» (16+).
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
17:01 Вчера
Лёд тронулся: жители Златоуста – о запрете врачам работать у частников
Большинство жителей Златоуста убеждено: обилие частных центров – одна из причин нехватки врачей в городе. В частной клинике нет бумажной волокиты - отработал на приёме свои четыре часа - и свободен, а зарплата в разы больше. Проблема остается острой для всей страны, и столичные власти решили создать прецедент и запретить участковым врачам подработки у частников. «Златоуст.инфо» выяснил, нужна ли такая практика нашему городу.
Власти Москвы обяжут участковых врачей работать в муниципальных поликлиниках на полную ставку (пять дней в неделю) и запретят им совмещение в частных клиниках. Так мэрия столицы рассчитывает вернуть институт «личного врача» и повысить качество амбулаторной помощи. «Нужно вернуть то, что было давно утрачено – институт участкового врача», - заявили в правительстве Москвы.
«Такое правило должно быть повсеместным, - уверена жительница Златоуста Алена Ноговицына. - Участковый врач нужен как воздух. Сегодня ситуация, когда тебя принимает каждый раз другой врач, ужасна! Новый врач назначает другие препараты, а к постоянному, одному, не попасть - запись на месяц или два».
«Боже мой, чего только не придумают! Так последние медики из поликлиник убегут, - уверен фельдшер Константин Р. - Если бы у врача была нормальная зарплата, не было бы и совмещений. Не от хорошей жизни подрабатывают… Врачу со стажем и опытом не проблема уйти к частнику, если захочет. Его место займут «ценные специалисты» из стран бывшего СНГ. Кому только лучше будет? Восстанавливать участковую службу, как она существовала раньше, - долго и затратно».
«На всех частных центров не хватит, и врачам придется выбирать: работать в поликлинике на ставку или сидеть без работы, - отметила педагог Нина К. – Считаю, идея отличная – давно пора!».
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
14:44 Вчера
Для тех, кому трудно: в Златоусте вновь наполнят «Корзину доброты»
Марафон по сбору продовольствия пройдёт 23 и 24 октября в сети магазинов «Пятёрочка». В Златоусте к акции присоединятся супермаркеты на проспекте Мира, 35, квартале Медик, 2а, первом квартале Северо-Запада, 3, и улице Карла Маркса, 6.
Участвовать в марафоне просто: нужно купить продукты длительного хранения и положить в корзину, которая будет установлена в торговом зале. После из собранного сформируют наборы и из рук в руки передадут нуждающимся семьям и одиноким пенсионерам.
Время проведения акции: 23 октября — с 16:00 до 20:00, 24 октября — с 12:00 до 18:00.
Марафон «Корзина доброты» организует и проводит фонд «Русь». После продукты получают попавшие в трудную жизненную ситуация люди. 12 июля этого года фонд передал такую помощь пострадавшим от урагана жителям Златоуста.

пец !!!