- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте на 15 процентов выросла зарплата
Очередной рейтинг составили РИА Новости – аналитики агентства пришли к выводу, что в малых и средних городах зарплаты отстают от столичных.
В 2022 году средняя зарплата в средних и малых городах Челябинской области, по данным исследования РИА Новости, выросла на 14,9 процента и составила 43 тысяч 200 рублей. Такое явление, отмечают аналитики агентства, наблюдалась в провинции повсеместно.
При этом даже выросшая зарплата в небольших городах на четверть не дотягивает до зарплаты, которую получают жители мегаполисов. Хотя и растёт быстрее.
Добавим, что на средний заработок в Челябинской области можно купить 2,45 фиксированного набора товаров и услуг.
- Фото: © pixabay.com
Комментарии
|
Мария
|
|
У нас на заводе на 20% подняли
|
|
Guest
|
|
А у нас на 10% по сравнению с тем годом, но все равно 55000 это не зарплата, это слезы.
|
|
Guest
|
|
Видимо я живу не Златоусте
|
|
Guest
|
|
Зарплата в основном 25-35 тысяч. Откуда такие средние зарплаты рисуют?
|
|
Guest
|
||
Это, так сказать, если только математически посчитать. |
||
|
Guest
|
|
Они так считают чтобы циферки красивые царю показать. Разумнее было бы считать разделив хотя бы на классы: средняя зарплата начальствующего класса, ср. зарплата рабочего человека, ср. доход чинуш). И картина была бы совершенно другая, более реальная.
А так это филькина грамота)) |
|
Guest
|
|
Капец, дожили, 55000 руб уже не деньги!!!
10 - кварт. плата; 30 - еда на месяц; 15 - одежда, обувь 0 - на выпить, покурить) |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Формально, может, и подняли. А фактически - наша зарплата нищебродская! Мы живём всё хуже и хуже, всё беднее и беднее! Не хотят нам платить за работу, исходя из фактических цен на коммуналку, питание, одежду-обувь... Должна быть чёткая связь - сколько мы вынуждены тратить = сколько платят нам + что-то на улучшение уровня жизни.
|
|
Guest
|
|
Да нищие мы! Страшно представить, что холодильник или стиралка сломаются. Этого в бюджете не предусмотрено. Тогда на долго забудешь на счет выпить да покурить. Коммуналка ещё взбесилась.Какие там 9%, все 40 будет. Не знаешь какую дыру закрывать.
|
|
Guest
|
||
Существенно дороже там бензин, энергия и коммуналка, но в относительном выражении к их ЗП вполне терпимо, тем более государство компенсирует коммуналку после роста цен на энергию. Также дороже услуги, особенно медицина, но если есть страховка или ДМС, то будет оказана квалифицированная мед.помощь, которая рядом не стояла даже с нашей платной медициной. Пенсионное обеспечение там на уровне, если не бомжевал всю жизнь и не сидел в тюрьме. А не как у нас в недалеком будущем, когда с мутной пенсионной реформой мы походу вообще останемся без гроша в кармане. Наши либеральные экономизды семитской наружности до последнего времени верещали и некоторые пытаются до сих пор верещать, что наши низкие ЗП - это следствие низкой производительности труда, что отчасти верно, но только отчасти. Другие нормальные экономисты им в ответ посчитали, что даже при такой низкой производительности труда (в которой наёмный работник вообще-то не виноват, корень проблем в плохом оборудовании и самой организации труда, а это вопросы к работодателю), ЗП должна быть выше в 2-3 раза. Просто идёт несправедливое распределение прибыли и доходов от бизнеса - верхи получают больше, а низы меньше, чем должны были бы получать при справедливом распределении. И общая налоговая нагрузка на граждан у нас выше, чем в развитых странах, оно и понятно - такую армию слабовиков и чинарей содержать же надо, они же опора и защита правящего класса олигархов и высших чинарей. |
||
|
Guest
|
|
Зато в новостях показывают как в Европе все дорожает .
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
"можно узнать название завода" - "ЗАО" ТЯЖМАШНАЕБАШ
|
Смотрите также
12:24 Вчера
«Лукойл» начал завозить бензин в Златоуст
А также в Магнитогорск, потом бензовозы поедут в Копейск, Кыштым, Озёрск, Агаповский, Аргаяшский, Кусинский и Саткинский округа. Об этом сегодня сообщил региональный топливный штаб.
Там также рассказали, что параллельно в области продолжается работа над оптимизацией заправочной инфраструктуры. Например, чтобы разгрузить транспортные потоки, работу может возобновить одна из АЗС Копейска.
Первым по-прежнему продолжают заправлять транспорт экстренных и коммунальных служб, а теперь ещё и школьные автобусы.
О второй волне бензинового кризиса СМИ заговорили в начале этой недели. Время ожидания в очередях у заправок в некоторых случаях достигало 5-6 часов, иногда это ожидание завершалось ничем – бензина на всех просто не хватало.
Власти продолжают убеждать, что виновники ажиотажа у колонок – отпускники, а также те, кто приезжает залить в бак пару литров. «Именно из-за этого и возникают многочасовые очереди», - отмечают в региональном штабе.
10:04 Вчера
Пример адаптации: в златоустовской колонии производят остановочные павильоны
Один такой недавно установили на остановке «Восток» во втором микрорайоне Усть-Катава. Конструкция из стекла и металла должна укрыть от непогоды ожидающих автобус пассажиров.
В ИК-25 подчёркивают: павильон сделан с соблюдением всех требований к качеству и безопасности.
«Изготовление продукции на производственных площадях Центра трудовой адаптации ИК-25 дает возможность осужденным осваивать и совершенствовать навыки работы на различных видах производства, что положительно влияет на их ресоциализацию после освобождения», - сообщили в учреждении.
Летом этого года ИК-25 заключила договор с муниципальным Управлением ЖКХ Златоуста. В Центре трудовой адаптации по заказу коммунальщиков сделали шесть современных павильонов для контейнерных площадок. Кроме металлообработки контингент ИК-25 занимается работой с деревом и швейным делом.
07:47 Вчера
На пляжи и кемпинги: златоустовцам предлагают получить субсидию на развитие туризма
Об очередном отборе претендентов объявило главное управление координации развития туризма Челябинской области. Обратиться за финансовой поддержкой могут юрлица за исключением муниципальных и госорганизаций, а также предприниматели.
«Субсидию можно получить на создание или развитие пляжей, национальных туристских маршрутов, инфраструктуры туризма, кемпингов и причалов», - уточнили в управлении.
Господдержка может покрыть до половины затрат, но её размер не превысит 20 миллионов рублей.
06:18 Вчера
Выходные в Златоусте: на биатлон или футбол, фестиваль близнецов или выставку?
5 сентября, суббота
С 11-00 до 17-00 в музее истории и культуры – выставки «Броня крепка», «Возрожденные шедевры», «Златоуст – город трудовой доблести».
В 11-00 в лыжно-биатлонном комплексе – чемпионат и первенство Челябинской области по биатлону.
В 13-00 в Доме дружбы народов – День открытых дверей.
В 13-00 в парке «Крылатко» - II фестиваль близнецов и двойняшек.
В 15-00 в библиотеке «Окна» - презентация книги Владимира Логинова «Дороги очарованных».
6 сентября, воскресенье
В 11-00 в лыжно-биатлонном комплексе – чемпионат и первенство Челябинской области по биатлону.
В 14-00 на стадионе «Металлург» - первенство Челябинской области по футболу среди юношей до 13 лет.
В кинотеатрах города, по расписанию сеансов, - премьеры недели: «Лунтик. Обратная сторона Луны» (0+), «Алмаз «Сердце Персии» (6+), «Мятеж» (18+). По «Пушкинской карте»: «Смешарики сквозь вселенные» (6+), «На деревню дедушке-2» (6+), «Последний богатырь. Колобок» (6+), «Алмаз «Сердце Персии» (6+).
Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
16:30 03.09.26
Здесь всё ещё был Вася: на Чёрной скале зачистили очередные «автографы»
Вместе с сотрудниками национального парка «Таганай» надписи оттирали волонтёры. Правда, часть букв пока осталась – подняться к ним оказалось небезопасно.
«Очень жаль лишайники на камнях, для которых контакт с раствором – настоящий стресс. Любители оставлять надписи вряд ли задумываются о том, что подобные «художества» не просто не украшают пейзаж, но и могут навредить обитателям национального парка», - заметили в пресс-службе «Таганая».
Вандалы – проблема не только Чёрной скалы и Семибратки. Написанные краской или фломастерами буквы регулярно появляются и на Косотуре, и на других объектах. Простая мысль о том, что лучший след – это полное отсутствие следов, для некоторых, увы, пока слишком сложна.
15:27 03.09.26
Регоператор пожаловался на скошенную траву
Она, а ещё срезанные ветки, которые продолжают складывать у мусорных контейнеров, мешают вывозить отходы. Так, в Карабашском кластере, куда входит и Златоуст, бывшая растительность около тысячи раз стала причиной срыва графика.
Чаще всего трава и ветки появляются на площадках после уборки территорий или плановой обрезки деревьев. Если дом многоквартирный ответственность за их вывоз несёт управляющая компания, в частном секторе – администрация населённого пункта. Для этого необходимо заключить отдельный договор с лицензируемыми организациями.
«Проблема усложняется ещё и тем, что на навалы с растительными отходами скидывают обычный мусор, из-за этого на площадках начинают расти несанкционированные свалки. Наши специалисты постоянно находятся на связи с управляющими компаниями и администрациями: направляют письма о необходимости вывоза непрофильного мусора, иногда помогают спецтехникой», – отметил заместитель генерального директора ЦКС по производству Алексей Петров.
Чтобы обеспечить своевременную ликвидацию накоплений непрофильных отходов, напомнили в ЦКС, управляющим компаниям и администрациям необходимо провести инвентаризацию действующих контрактов. Решение проблемы возможно исключительно при совместной скоординированной работе всех участников процесса.
Кстати, за складирование растительных отходов на контейнерных площадках предусмотрены штрафы: до 3 тысяч рублей – для физлиц, до 250 тысяч рублей – для юридических лиц.
14:12 03.09.26
В диспансеризацию добавят исследований
Обновить порядок бесплатного обследования планирует Минздрав России, пишет ТАСС со ссылкой на главного внештатного специалиста по медицинской профилактике ведомства Любовь Дроздову.
По её данным, обязательной частью диспансеризации будет оценка репродуктивного здоровья мужчин и женщин от 18 до 49 лет, которую станут совмещать с основными обследованиями.
В списке новых исследований появится оценка липидного профиля – она позволяет узнать состояние жирового обмена в организме. Раз в шесть лет эту оценку начнут проводить для людей 18-39 лет и раз в три года для тех, кто старше 40.
Во втором этапе диспансеризации водится новый вид скрининга — ультразвуковое исследование брюшной аорты, помогающее выявить аневризму. Его проведут мужчинам 65-75 лет, которые курят или курили ранее, а также тем, у кого в семье была аневризма брюшной аорты.
Для ветеранов боевых действий и участников СВО планируется сделать обязательной консультацию медицинского психолога.
