- 2012-2017
-
Скрыть
В Златоусте хотят обновить схему ливнёвок
В мае участники депутатской комиссии по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению ознакомились с планами ремонтов ливневых канав, а сейчас, вернувшись к этой теме, вновь подняли вопрос о том, что требуется полная схема подобных сооружений.
Сколько в Златоусте ливнёвок и где именно они проложены, сейчас точно не знает никто. К такому выводу пришли участники депутатской комиссии по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению, в очередной раз рассматривая вопрос.
«Ливневые канализации и дренажные колодцы частично отображены на топографической съёмке г. Златоуста, имеющей гриф «секретно». Для допуска к сведениям необходимо разрешение Управления Федеральной службы безопасности», - уточнили в пресс-службе Собрания.
Как бы то ни было, решать вопрос нужно. Чтобы после каждого дождя улицы и дворы Златоуста не превращались в залитые водой пространства. Как, например, двор многоэтажки на улице Калинина, который из-за забитой ливнёвки стал почти болотом. На эту «мокрую точку» жильцы не раз жаловались своему депутату Алексею Михайлову. А весной этого года на место собиралась выехать целая комиссия. Но пока всё остаётся как есть.
Кстати, депутаты решили рекомендовать главе города обновить схему ливнёвок до конца года.
- Фото: © nporos.ru
Guest
|
И всё равно продолжаем катать асфальт и закрывать его бордюрами без возможности ухода воды.
|
Guest
|
В нашем златоусте слово "обновить", означает совсем закатать в асфальт. Всё, что они обновили, стало либо хуже, либо
совсем плохо. |
Guest
|
Значит надо выводить схему ливнёвок из-под грифа "секретно", либо дать соотвествующим специалистам допуск к этой информации с подпиской о неразглашении.
|
Guest
|
Эта очень секретная схема передаётся из рук в руки только следующему главе. По этим ливнёвкам ни один шпиён пробрался в святыню города- в администрацию и там закогтился. Это секретные объекты и знать про них не может каждый горожанин.
|
Guest
|
У 73 детсада открытые ливневки , и те засыпали
|
Guest
|
Хоть бы канавы для начала почистили от забитого мусора
|
Guest
|
||
|
||