- 2012-2017
-
Скрыть
В Златоусте будут искать пьяных водителей

ГИБДД Златоуста анонсировала очередные профилактические рейды. В пятницу, 8 февраля, и в субботу, 9 февраля, наряды ДПС будут высматривать в потоке нетрезвых автомобилистов.
На дороги наряды ДПС и автоинспекторы будут отправляться вечерами. В пятницу и в субботу их целью станут нетрезвые рулевые. Остальным участникам движения напомнят: пьянство и вождение – абсолютно несовместимые вещи.
Как отметили в отделе пропаганды ГИБДД Златоуста, с начала этого года к административной ответственности привлечено 26 человек – они уселись за руль нетрезвыми или отказались проходить судебно-медицинское освидетельствование.
Если переходить на язык цифр, то нетрезвая езда наказывается лишением прав на срок от полутора до двух лет и 30-тысячным штрафом. В случае рецидива отвечать придётся уже по уголовной статье.