- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте очистят ливнёвки
Очистка ливневых канав во всех районах Златоуста начнётся как только позволит погода. К дождям они должны быть готовы к концу мая.
Согласно техническому заданию, из ливневой канализации планируется извлечь около 300 тонн грязи и мусора, причём делать это подрядчик должен будет вручную. Закончить очистку и вывезти отходы на лицензированный полигон или другое место хранения нужно к 31 мая. На оплату работы предусмотрено 4 миллиона 390 тысяч рублей, деньги получит победитель запланированных на 27 февраля торгов.
Привести в порядок планируется ливнёвки в районе машзавода, горбольницы, Северо-Запада, вдоль межквартальных проездов на проспекте Гагарина, в посёлках Энергетиков и Закаменка, старом городе, третьем микрорайоне.
- Фото: © smartik.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Кто такие технические задания составляет? Что за ясновидящий? И всё то он знает- сколько в этом году леса сгорит, взвесил уже 300 тонн грязи из ливнёвок, дороги в апреле уже ремонтирует. Назовите имя героя. И почему основной проспект Мира, который всегда просто плавает в воде забыл запланировать? Даже пос.Энергетиков сосчитал, а про пр. Мира, что в центре города забыл и всё. У нас почему то всё, что находится на видном месте не ремонтируется, не чистится, не моется,не реставрируется. Мы деньги всё по" углам" норовим растыкать, что бы ни кто не проверил.
|
|
Guest
|
|
их не только чистить нужно, а еще и ремонтировать, куча ливневок и канав в плачевном состоянии
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Речь то идёт о техническом задании. И почему 300 тонн, а не 500 и кто рассчитал эти так называемые нормативы. Все знают, что на ливнёвках и уборке снега воруют безбожно. А как горелый лес посчитали? Тоже по нормативам? И доп соглашения почему то обязательно в сторону увеличения составляются. А почему ливнёвки не в метрах рассчитываются? Так, что ты, не баран который, фигню здесь не неси. Решил нагреться на грязи, так и скажи. А договоров я поболее тебя видела и все ваши воровские штуки знаю.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Каждый год чистить собираются, одня болтовня, а вдоль трамвайной линии перегона Машзавод- пр. им.Гагарина,просто Зарыли!!!!
|
|
Guest
|
|
Вот так они всё и чистят. Покажите сколько метров погонных ливнёвки очистили, а не сколько грязи вывезли. Есть нормативные нормы и правила, а не вами составленные липовые расчёты. Прокуратуре не спать бы а принимать конкретные меры. До коле, вы бюджет будете чистить вместо ливнёвок? Почему пр. Мира просто тонет в воде? Кто принимает данный вид работ? И кто отвечает за этот обман населения? Мы хотим знать всех кто будет участвовать в данном шоу.
|
|
Guest
|
|
А разве на пр Мира есть ливневки? Не видел, что то.
|
|
Guest
|
|
Ливнёвки то есть, только они их закопали. Надо делать новые. По Олимпийской хорошая ливнёвка, но она вечно забита мусором. Дворы просто утопают в воде.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Вот поэтому пр. Мира не фигурирует в их планах.Ни чего святого нет, просто отмыв денег. На кой им эти ливнёвки?
|
Смотрите также
12:00 Сегодня
В Челябинской области проведут ревизию многоэтажек
Сделать это потребовал губернатор Алексей Текслер, который сегодня зачитал своё обращение к депутатам Законодательного Собрания области. Главная цель – сделать так, чтобы в регионе не было домов без управляющих компаний, подчеркнул губернатор.
«За каждым жилым домом должна быть управляющая компания, — отметил Алексей Текслер. — Трудности, которые ложатся на муниципалитеты в этой связи, понятны. Но мы не можем подвергать жителей риску».
Сейчас «ничьими» являются, в основном, старые дома, либо такие, где жители не могут выбрать способ управления. Как следствие – износ сетей, за которыми никто не следит.
09:23 Сегодня
Златоустовцы могут стать ближе к звездам
И получить приглашение на тренировку в Центр подготовки космонавтов имени Гагарина. Это – главный приз конкурса «Спорт – просто космос», который с 15 июня по 12 июля проводят Минспорт и Роскосмос.
«Идея простая: показать, что спорт доступен каждому, а регулярные занятия делают нас сильнее, быстрее и выносливее. Для старта не нужно ждать понедельника или специальных условий. Достаточно выйти на площадку, в зал или бассейн и сделать первый шаг», - сообщают организаторы.
Участвовать просто: снять
вертикальный ролик с упражнениями из нормативов космонавтов или любыми другими,
загрузить его на свою страницу в ВК под аудиотрек «Глаза боятся – руки делают»
с хэштегом #спортпростокосмос. И ждать итогов, которые обещали объявить 3
августа.
08:14 Сегодня
В Златоусте ищут перевозчика
И уже почти нашли, потому что комиссия по закупкам начала подводить итоги электронных аукционов. Общая цена семи лотов составила более 22 миллионов 130 тысяч рублей, предметом торга стали пассажирские перевозки с регулируемым тарифом по автобусным маршрутам №14к, 1, 2, 4, 8 и 11.
Так, сказано на портале закупки.гоу, работать на маршруте 14к победитель торгов должен с 1 июля до 30 ноября, выпуская на линию два автобуса и ещё один имея в резерве, начиная первый рейс в 6:16, последний – в 21:27.
В сезон маршрут начинается от садов «Белый ключ», затем через городскую площадь следует по улицам Аносова, Мастерской (в обратном направлении – по Ковшова), Карла Маркса, второму кварталу Северо-Запада, далее – по улицам Мельнова, Советская и Чернышевского на Кусинское шоссе.
Самым дорогим лотом стал маршрут №11 – на обеспечение перевозок будет направлено более 7 миллионов рублей, самым дешёвым – девятый, он обойдётся в миллион с небольшим. Обязательное условие во всех случаях – возможность проезда льготников.
06:48 Сегодня
Не спешите: жителей Златоуста предупреждают об опасности холодной воды
Летнее тепло, кажется, вернулось, но прогреться реки и озёра пока не успели. Так что купальный сезон нужно начинать осторожно, иначе он может завершиться очень быстро и на больничной койке, предупреждают медики.
Главная опасность, по мнению специалистов, - холодная вода. При погружении сосуды мгновенно сужаются, повышается нагрузка на сердце и дыхательную систему. Это может стать причиной спазма сосудов, судорог, нарушения дыхания и даже потери сознания.
«Даже несколько минут в холодной воде могут привести к переохлаждению. У детей это состояние развивается стремительно: появляется дрожь, бледность кожи, сонливость, ребёнок становится вялым, - сообщил заведующий приёмным отделением областной клинической больницы Илья Филатов. - Кроме того, холодная вода способна спровоцировать спазм мышц и судороги, что особенно опасно на глубине. Не стоит забывать и о риске так называемого “холодового шока”, когда из-за резкого погружения человеку становится трудно дышать».
Потому врачи настоятельно рекомендуют сохранять разум холодным даже в жару и не подвергать риску ни себя, ни своих близких. И не спускать глаз с детей.
16:46 Вчера
Стоп-слово: жителям Златоуста рассказали, когда нельзя говорить «да»
Слова «да», «подтверждаю», «согласен» могут стать оружием против вас, если вы произнесёте их в разговоре по телефону с мошенниками. Об этом горожан предупредили в Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
С помощью синтезированной речи злоумышленники могут склеить из них целую фразу «Да, я подтверждаю перевод» и использовать её для голосового подтверждения операций в банке.
Потому, подчёркивают в Киберполиции, произносить эти слова нельзя, как бы убедительно ни звучал голос на том конце провода. Лучшее что можно сделать, - сказать: «Я сейчас перезвоню», и отключиться.
15:20 Вчера
В Златоусте состоится культурно‑оздоровительный флешмоб
Участвовать приглашают горожан старшего поколения. Им обещают зажигательную музыку, предложат спеть хором любимые песни и подвигаться.
«Приглашаем всех желающих присоединиться к мероприятию 18 июня в 11:00 на площади у дворца культуры “Металлург”», - сообщают организаторы.
Организаторы подготовили насыщенную программу: зажигательную музыку, любимые песни для хорового исполнения, несложные, но энергичные движения и, конечно, атмосферу отличного настроения.
Вход на культурно‑оздоровительный флешмоб «Всегда готов!» свободный.
14:16 Вчера
На переезде под Чебаркулём запланирован ремонт: проехать будет сложнее
Переезд станции Мисяш на пересечении дороги Чебаркуль – Мисяш – федеральная трасса М-5 «Урал» ждёт ремонт. Работы запланированы на 20 и 27 июня с 12:00 до 18:00. В это время движение там будет затруднено.
«Движение автотранспорта через железнодорожный переезд будет организовано в реверсивном режиме, что может привести к временному затруднению проезда. Для удобства водителей будут установлены дорожные информационные знаки, указывающие направления объезда», – предупредили в администрации Чебаркульского округа.
Автомобилистов просят учитывать информацию при планировании маршрута и времени в пути.
