- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В Златоусте очистят ливнёвки
Очистка ливневых канав во всех районах Златоуста начнётся как только позволит погода. К дождям они должны быть готовы к концу мая.
Согласно техническому заданию, из ливневой канализации планируется извлечь около 300 тонн грязи и мусора, причём делать это подрядчик должен будет вручную. Закончить очистку и вывезти отходы на лицензированный полигон или другое место хранения нужно к 31 мая. На оплату работы предусмотрено 4 миллиона 390 тысяч рублей, деньги получит победитель запланированных на 27 февраля торгов.
Привести в порядок планируется ливнёвки в районе машзавода, горбольницы, Северо-Запада, вдоль межквартальных проездов на проспекте Гагарина, в посёлках Энергетиков и Закаменка, старом городе, третьем микрорайоне.
- Фото: © smartik.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Кто такие технические задания составляет? Что за ясновидящий? И всё то он знает- сколько в этом году леса сгорит, взвесил уже 300 тонн грязи из ливнёвок, дороги в апреле уже ремонтирует. Назовите имя героя. И почему основной проспект Мира, который всегда просто плавает в воде забыл запланировать? Даже пос.Энергетиков сосчитал, а про пр. Мира, что в центре города забыл и всё. У нас почему то всё, что находится на видном месте не ремонтируется, не чистится, не моется,не реставрируется. Мы деньги всё по" углам" норовим растыкать, что бы ни кто не проверил.
|
|
Guest
|
|
их не только чистить нужно, а еще и ремонтировать, куча ливневок и канав в плачевном состоянии
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Речь то идёт о техническом задании. И почему 300 тонн, а не 500 и кто рассчитал эти так называемые нормативы. Все знают, что на ливнёвках и уборке снега воруют безбожно. А как горелый лес посчитали? Тоже по нормативам? И доп соглашения почему то обязательно в сторону увеличения составляются. А почему ливнёвки не в метрах рассчитываются? Так, что ты, не баран который, фигню здесь не неси. Решил нагреться на грязи, так и скажи. А договоров я поболее тебя видела и все ваши воровские штуки знаю.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Каждый год чистить собираются, одня болтовня, а вдоль трамвайной линии перегона Машзавод- пр. им.Гагарина,просто Зарыли!!!!
|
|
Guest
|
|
Вот так они всё и чистят. Покажите сколько метров погонных ливнёвки очистили, а не сколько грязи вывезли. Есть нормативные нормы и правила, а не вами составленные липовые расчёты. Прокуратуре не спать бы а принимать конкретные меры. До коле, вы бюджет будете чистить вместо ливнёвок? Почему пр. Мира просто тонет в воде? Кто принимает данный вид работ? И кто отвечает за этот обман населения? Мы хотим знать всех кто будет участвовать в данном шоу.
|
|
Guest
|
|
А разве на пр Мира есть ливневки? Не видел, что то.
|
|
Guest
|
|
Ливнёвки то есть, только они их закопали. Надо делать новые. По Олимпийской хорошая ливнёвка, но она вечно забита мусором. Дворы просто утопают в воде.
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Вот поэтому пр. Мира не фигурирует в их планах.Ни чего святого нет, просто отмыв денег. На кой им эти ливнёвки?
|
Смотрите также
10:14 Сегодня
На Северо-Западе Златоуста обустроят пешеходную зону
Мэрия планирует проложить её на участке от перекрёстка с улицей Мельнова до ТК «Настенька» в первом квартале. Это обойдётся в 11 миллионов 142 тысячи 507 рублей, начальная цена обозначена на портале закупки.гоу.
К 1 августа, сказано в проекте контракта, территория должна значительно измениться. Кроме новой тротуарной плитки – серой и красной – здесь появятся 8 скамеек со спинкой, 4 урны, 14 светильников с боковой подсветкой, 675 квадратных метров газона, 87 метров ливневой канавы и новый асфальт там, где дорожку пересекают автомобильные проезды. Финальным штрихом благоустройства станет стенд с надписью «Национальные проекты России» - «Формирование комфортной городской среды».
Исполнителя контракта в муниципальном Управлении ЖКХ будут готовы назвать после 7 апреля по итогам электронных торгов.
09:57 Сегодня
В Златоусте планируют построить первый в России уличный эскалатор
Хорошая новость для тех, кто живёт в районе Уреньги или часто бывает в центре города. Местные власти нашли оригинальное решение транспортной проблемы: между городской площадью и районом Уреньги планируется строительство современного эскалатора, который напрямую соединит эти два района.
Горожане давно жалуются: маршрутки и автобусы приходится ждать очень долго, а иногда они не приезжают вовсе. Эскалатор должен существенно облегчить жизнь и сделать перемещение между районами быстрым и удобным.
«Эскалатор проложат вдоль улицы Ленина. Его скорость будет регулируемой, так что пассажиры смогут спокойно сходить там, где им нужно. Оплата проезда — с помощью банковских или транспортных карт. Льготных категорий на первом этапе не предусмотрено», - сообщили «Златоуст.инфо» в мэрии.
Златоуст станет первым городом в России, где проведут такой эксперимент. Если проект успешно заработает, подобный опыт начнут применять и в других территориях страны. Финансирование полностью берёт на себя федеральное Министерство транспорта. Сегодня, 1 апреля, в городской бюджет уже поступил первый транш.
09:02 Сегодня
В Златоусте начали приём заявок на награждение знаком «Общественное признание»
Выдвигать кандидатов, напомнили в Собрании депутатов, могут не только сами депутаты, но и местные власти, инициативные группы граждан, трудовые коллективы и общественные организации.
«Материалы по кандидатам будут рассматриваться в рамках заседания комиссии по местному самоуправлению с 1 июня по 31 июля по следующим номинациям: “Человек труда”, “Открытое сердце”, “Человек-легенда”, “Моя малая Родина”, “Будущее города мы создаем сегодня”, “Патриот Златоустовского городского округа”», - уточнили в пресс-службе Собрания.
Заявки будут принимать с 1 апреля до 31 мая. Лауреатов традиционно будут чествовать на торжествах в честь Дня города.
В 2025 году лауреатами премии «Общественное признание» стали: в номинации «Патриот Златоустовского городского округа» - Марина Пономарева; в номинации «Человек труда» - Геннадий Серебряков; в номинации «Человек-легенда» - Сергей Мельников; в номинации «Моя малая Родина» - Елена Дмитриенко; в номинации «Будущее города мы создаем сегодня» - Владимир Лубнин.
07:56 Сегодня
Вывоз по порядку: жителям Златоуста рассказали, куда девать мусор после субботников
С алгоритмом действий горожан, управляющие компании и местные власти ознакомил регоператор. В ЦКС подчеркнули: начать нужно с согласования мест складирования мешков – оставлять их возле контейнерных площадок нельзя.
Важно, чтобы к этим точкам был подъезд, в противном случае собранное, скорее всего, так и не вывезут. После очистки территории нужно отправить заявку, указав место складирования, количество мешков и контакты тех, кто поможет с погрузкой. После этого ЦКС назначит дату вывоза.
«По регламенту ЦКС после субботников вывозит только мелкий мусор, собранный с придомовых территорий (уличный смет). Ветки, спилы деревьев и строительные отходы в рамках субботников не вывозятся. Для их утилизации заключаются отдельные договоры. Нарушение этого правила чревато последствиями: непрофильный мусор может привести к поломке спецтехники и сбоям в графике вывоза отходов», - подчеркнули в компании.
Полная версия инструкции есть на сайте регоператора. Как стало известно ранее, весенняя очистка в Златоусте начнётся 6 апреля и будет проходить до 30-го.
06:53 Сегодня
Сквер с «оркестром» в Златоусте сделает «Дельта»
Так называется научно-производственное предприятие из Магнитогорска, ставшее победителем электронных торгов за право получить контракт на благоустройство общественного пространства на улице Румянцева. Конкурентов у «Дельты» было 7, сказано в итоговом протоколе на портале закупки.гоу.
В ходе аукциона начальная цена работ с 16 миллионов 446 тысяч 46 рублей снизилась на 21 с половиной процент, до 12 миллионов 910 тысяч 146 рублей. Новый сквер подрядчик должен сдать к 31 июля.
Там, напомним, планируется установить кованые фонаре в виде виолончелиста, арфиста, гитариста, скрипача, трубача и дирижёра, а также 4 дивана на подвесах, 17 скамеек разных форм, урны и игровые элементы «Часы», «Счёты», «Шестерни» и «Кубики».
Кроме того, в техническое задание впервые вписано устройство видеонаблюдения – его обеспечат 8 камер.
18:58 Вчера
Жительница Златоуста «инвестировала» в мошенников более миллиона рублей
Ещё в феврале получать доход от инвестиций горожанке предложил незнакомец, с которым дама общалась в сети. По его указаниям женщина установила в свой смартфон некое приложение, там лжеброкер и его «коллеги» давали советы и даже совершали «сделки» — покупали и продавали акции, криптовалюты.
«С первого взноса в 20 тысяч рублей горожанке дали вывести «прибыль» — всего 1 800 рублей. Женщина поверила в возможность получать доход от инвестиций и в течение нескольких недель перевела на указанные мошенниками счета от 500 до 700 тысяч рублей», - рассказали в златоустовском ОМВД, куда пришла пострадавшая.
Она осознала, с кем всё это время имела дело лишь тогда, когда «инвестировала» больше миллиона, а её «партнёры» по бирже потребовали найти третье лицо для вывода «прибыли». Общий ущерб составил 1 218 500 рублей. Эту сумму 41-летняя гражданка взяла в кредит в нескольких банках.
16:56 Вчера
В Златоусте ждут паводок
А пока мэр Олег Решетников выехал на Айское водохранилище, чтобы ещё раз взглянуть, как там дела. Задачу оценить, насколько гидротехнические сооружения готовы к сложному периоду, на очередном областном совещании всем главам территорий поставил губернатор.
Оборудование исправно, персонал готов, инструкции получены – резюмировал увиденное на Айском гидрокомплексе глава Златоуста.
«Сейчас таяние уже началось. Прирост воды составляет около 6–7 сантиметров в сутки – с такой нагрузкой сооружение справляется. Для водосброса используются сифонные трубы. Основные затворы новые, установлены после капремонта. Они уже полностью освободились ото льда, специалисты начали пропускать воду через шлюзы», - написал Олег Решетников в своём аккаунте.
Большой воды в Златоусте ждут обычно в конце апреля. При этом метеорологи обещают, что паводок в этом году будет сложнее, чем всегда: снега в окрестностях города много, воды в нём тоже больше среднемноголетних норм.
За ситуацией диспетчеры следят непрерывно, дважды в сутки передавая сведения в единую дежурно-диспетчерскую службу. Когда начнётся паводок, частота этих сводок увеличится в шесть раз.
«Главная задача сейчас – плавно регулировать сброс избыточной воды, чтобы сохранить достаточный запас для водоснабжения, - отмечает Олег Решетников. - От этого зависит обеспечение питьевой водой более 50 тысяч человек. Поэтому важно успешно пропустить паводок и при этом оставить водоём наполненным».
