$ - 73.47 руб.
€ - 85.56 руб.
Полезные ссылки

В Центральной детской библиотеке Златоуста сделают капремонт

В Центральной детской библиотеке Златоуста сделают капремонт

А ещё – купят новые книги, оборудование и мебель, сообщили в мэрии. Главной темой оформления помещений станет космос, ведь находится Центральная детская библиотека на первой линии проспекта Гагарина.

Преображение состоится в рамках национального проекта «Семья». Чтобы войти в число его участников, библиотека победила в конкурсном отборе Министерства культуры Российской Федерации.

Новое «космическое» книжное пространство должно открыться в следующем году. 

  • Фото: © zlatoust.fooby.ru
Комментарии
0
Guest
А что там ремонтировать!!!???Разве что туалеты и местами пол подновить!!!!Здание в хорошем состоянии!!!Понимаю теперь!КОСМИЧЕСКИЙ ОТБЫВ БАБЛА ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА!!!!РЕШЕТО-ВАЛИ В СВОЮ АШУ!!!!Или от куда ты там!??Вали в свой Задрищенск и там у себя в родных пенатах-БАБКИ ОТМЫВАЙ!!!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
разогнать надо эту кучу дармоедок, которые там чаи гоняют и вяжут целыми днями. Кто туда ходит? Три старухи?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Согласен. Был раз в этой ЦБС. Сонное царство
Имя Цитировать 0
0
Guest
Из бюджета гнать деньги на эту библиотеку? Что проблем других нет?  Там и так всё зашибись по сравнению с больницами и школами. Да проблем в городе куча. Кому спеклась ваша библиотека?
Имя Цитировать 0
0
Guest
А отопление там будет? Тогда мы конечно из своих квартир туда будем ходить греться. Заодно может и полистаем новые книжки  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Опять не знаем, куда деньги вбухать? Зачем там ремонт, кто туда ходит? Город в разрухе, а мы все суем деньги на левые проекты, которые никому не вперлись?!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Бубубу бубубу бууу!!!! (злобное ворчание вечно недовольного всем народа)
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Бубубу бубубу бууу!!!! (злобное ворчание вечно недовольного всем народа)
Библиотекарша огрызнулась? И было бы странно, если бы народ был доволен происходящим. Тогда уж это не народ, а быдло  совсем скотское. И народ наш не всегда всем недоволен. Когда что то хорошее происходит, все в восторге и благодарностях. Так, что не надо на людей кидаться за то, что они хотят оставаться людьми. А этой библиотеке деньги действительно ни к чему, просто удобная вещь для распила.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Вот именно, достали уже деньги швырять куда ни попадя, - то на парки, то на бюстики, то на камеры, а мы замерзаем и без воды которую неделю! Пошли мыться к друзьям на машзавод - вода цвета колы, не стали. А тут все о хрени заботятся какой-то! Какие библиотеки, элементарного нет у людей!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
вот вот скоро мы все вонять начнем, а не новые книги изучать
Имя Цитировать 0
0
Guest
Скоро Интернет отключат, тогда в красивую Библиотеку побежим бегом за новостями.  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:


Guest 19.09.2025
Скоро Интернет отключат, тогда в красивую Библиотеку побежим бегом за новостями.  
Какие там новостя? Там эти библиотекари уже устарели во всех делах и новостях. Их на фиг ни чего не интересует. Суеты много, но всё такое смешное и не интересное, как прошлогодний снег. Эта публика смешна и наивна. Заинтересовать технорей, которым нужны соответствующие книги, они не могут. Вот они где то плавают в своих облаках, а за это им бюджет сейчас кучу бабла отвалит. Соловьева хорошо видать "заносит", а ведь в городе ДК булат просто рассыпается, Стоит в центре города  выставочно- досуговый центр, который  находится вообще в аварийном состоянии. Если купол сползёт- мало ни кому не покажется. Культуре, что деньги девать не куда или ляшку жгут? Вы, что творите, госпожа Соловьёва и все кто эти деньги выделяет? Мозгов то у вас совсем нет? Город объявили туристическим, но не в вашу же библиотеку туристы повалят. Это очень наивно полагать. Даже краеведческий музей- гордость города, так не финансируют, как Богом забытые библиотеки.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Полностью согласна! Страшно далеки эти библиотеки от народа!  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Полностью согласна! Страшно далеки эти библиотеки от народа!  
НУ-ЧТО МОЖНО НА ТИРАДУ- ВНУЧКИ ШАРИКОВА-ОТВЕТИТЬ!!??ТОЛЬКО СЛОВАМИ В.И.ЛЕНИНА!"ВОТ ТАК-КУХАРКИ И БУДУТ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ!!!"Прав был Ильич как бы его не хаяли на все-157%!!!!!!! :like:  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Вот именно, достали уже деньги швырять куда ни попадя, - то на парки, то на бюстики, то на камеры, а мы замерзаем и без воды которую неделю! Пошли мыться к друзьям на машзавод - вода цвета колы, не стали. А тут все о хрени заботятся какой-то! Какие библиотеки, элементарного нет у людей!  
Я ТЕБЕ МОЧАЛКУ УБОГОМУ КУПЛЮ!!!И КОРОБКУ МЫЛА(ХОЗЯЙСТВЕННОГО).ВЕНИК-НЕ ОБЕЩАЮ!!! :cry:  :cry:  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:


Guest 19.09.2025
Скоро Интернет отключат, тогда в красивую Библиотеку побежим бегом за новостями.  [/QUOTE] Какие там новостя? Там эти библиотекари уже устарели во всех делах и новостях. Их на фиг ни чего не интересует. Суеты много, но всё такое смешное и не интересное, как прошлогодний снег. Эта публика смешна и наивна. Заинтересовать технорей, которым нужны соответствующие книги, они не могут. Вот они где то плавают в своих облаках, а за это им бюджет сейчас кучу бабла отвалит. Соловьева хорошо видать "заносит", а ведь в городе ДК булат просто рассыпается, Стоит в центре города  выставочно- досуговый центр, который  находится вообще в аварийном состоянии. Если купол сползёт- мало ни кому не покажется. Культуре, что деньги девать не куда или ляшку жгут? Вы, что творите, госпожа Соловьёва и все кто эти деньги выделяет? Мозгов то у вас совсем нет? Город объявили туристическим, но не в вашу же библиотеку туристы повалят. Это очень наивно полагать. Даже краеведческий музей- гордость города, так не финансируют, как Богом забытые библиотеки.
.У госпожи Соловьёвой-они КАК РАЗ НА НУЖНОМ МЕСТЕ И В НУЖНОЕ ВРЕМЯ!!!!СМЕШОН И НАИВЕН ТЫ-ДЕБИЛ!!!!!!!ПРИЧЁМ КОНЧЕНЫЙ!!!!Который пишет с ошибками тупого Душанбинского-ДЖУМШУДА!ТехнОрей ляШку новостЯ .ВЫПОРОТЬ БЫ ТЕБЯ КАЗАЧЬИМИ НАГАЙКАМИ-ПО ЗАДНИЦЕ!!!При всём-православном народе!!!Глядишь и другим дуракам воспитание на- ПОЛЬЗУ БЫ ПОШЛО!!! :like:  :like:  :like:  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Лишний раз всех убедил в том, что ты страдаешь шизоидной акцентуацией.  Тебе бы к врачу, болезный, если ты за Соловьёву ответственность взял.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Согласен, пора прописать дураку галоперидол
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Согласен, пора прописать дураку галоперидол
Я бы тебе УМНИКУ ДОЛБАНОМУ!!!! Не гапллапероид выписал промывание желудка и клистир!Как в Бравом солдате Швейке!Что бы тебя дурные мысли -БОЛЬШЕ НЕ ПОСЯЩАЛИ!!!! :like:  :like:  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Лишний раз всех убедил в том, что ты страдаешь шизоидной акцентуацией.  Тебе бы к врачу, болезный, если ты за Соловьёву ответственность взял.
А ты чем болеешь!!!????Излишней ПИ...ДЛИВОСТЬЮ!!!????Промывние желудка и КЛИСТИР!!!!Будешь бегать впрыпрышку!Сразу поумнеешь БАЛЕЗНЫЙ!!!! :like:  :like:  
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Бубубу бубубу бууу!!!! (злобное ворчание вечно недовольного всем народа)
Где народ!!!????ВОТ ЭТА КУЧКА-ДЕГЕНЕРАТОВ!!!!?????? :facepalm: Не смеши мои набойки!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
А отопление там будет? Тогда мы конечно из своих квартир туда будем ходить греться. Заодно может и полистаем новые книжки  
Полистаем!!!!Ты читать то хоть умеешь-ЛИСТАТЕЛЬ!!!!Ты книжкам другой применение найдёшь!СРАКУ СВОЮ ВЫТИРАТЬ В СОРТИРЕ!!!!На большее у тебя мозгов -НЕ ХВАТИТ!!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Где народ!!!????ВОТ ЭТА КУЧКА-ДЕГЕНЕРАТОВ!!!!??????Не смеши мои набойки!!!
А зачем с дегенератами общаешься? Иди с элитой общайся. Или туда таких не берут? В оконцове- чего сказать то хотел? Так ни кто ни чего и не понял.
Имя Цитировать 0
0
Guest
Не разговаривайте с шизофреником, не провоцируйте его
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
[QUOTE]Guest пишет:
Где народ!!!????ВОТ ЭТА КУЧКА-ДЕГЕНЕРАТОВ!!!!??????Не смеши мои набойки!!![/QUOTE] А зачем с дегенератами общаешься? Иди с элитой общайся. Или туда таких не берут? В оконцове- чего сказать то хотел? Так ни кто ни чего и не понял.
НИКТО-ЭТО ВИДИМО ТЫ!!!!?????ПРОСЕБЯ ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ!!!!МНОГОЛИКИЙ ТЫ НАШ!!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Не разговаривайте с шизофреником, не провоцируйте его
А ТЫ ВООБЩЕ НЕ ВОНЯЙ!!!!ЗАСОХНИ И ПОМАЛКИВАЙ!!!!
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
НИКТО-ЭТО ВИДИМО ТЫ!!!!?????ПРОСЕБЯ ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ!!!!МНОГОЛИКИЙ ТЫ НАШ!!!!
Ну и что написал? Самому то не стыдно?
Имя Цитировать 0
0
Guest
Какой стыд, это глубоко больной человек, шизик
Имя Цитировать 0
0
Guest
Цитата
Guest пишет:
Какой стыд, это глубоко больной человек, шизик
СТЫДНО У КОГО ВИДНО!!!!У ТЕБЯ ПОХОДУ ВСЕ ТВОИ.......НАРУЖУ  РАЗ СТЫДИШЬСЯ!!!!НЕ БЗДИ -ПРОЙДЁТ ТВОЯ ЗАСТЕНЧИВОСТЬ!!!ТЫ ещё себя покажешь!!!!
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
Смотрите также
14:17 Сегодня
Фейк-контроль: будут ли сотрудники ГАИ проверять у водителей Златоуста гаджеты
С подачи ряда областных и местных пабликов, не проверивших «скандальную новость», в среде автомобилистов Златоуста быстро распространился слух, что сотрудников Госавтоинспекции якобы наделили правом проверять телефоны водителей. Большинство горожан очень возмутило это «явное беззаконие». «Златоуст.инфо» провел проверку информации. «Эта так называемая новость – фейк: сотрудники ГАИ не имели и не имеют права досматривать личные устройства водителя – телефоны, планшеты, ноутбуки, - пояснили «Златоуст.инфо» в руководстве Госавтоинспекции Златоуста. – Закон даёт инспектору полномочия на проверку исключительно документов – водительского удостоверения, СТС и полиса ОСАГО». Специалисты предположили, откуда родился этот слух: российских пограничников наделили правом проверки гаджетов тех граждан, которые въезжают в Россию. Во время досмотра на границе телефон или планшет, ноутбук теперь просят разблокировать, то есть включить. При этом доступа к личным перепискам у пограничников по-прежнему нет. Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74
12:59 Сегодня
Юным жителям Златоуста напомнили правила движения
В поле зрения участников очередного рейда попали подростки на велосипедах и самокатах – как собственных, так и взятых в прокат. Автоинспекторы и их помощники из добровольной народной дружины в ходе этой проверки выявили троих нарушителей. Один из них – 16-летний подросток – управлял мощным самокатом, для этого требуются права, а их у юноши не было. Протокол передан в инспекцию по делам несовершеннолетних. «Управление средством индивидуальной мобильности мощностью свыше 0,25 кВт приравнивается к управлению мопедом и требует наличия водительского удостоверения категории «M» (с 16 лет). За передачу управления такого устройства другому лицу также предусмотрена административная ответственность», - напомнили в златоустовской ГАИ. Там также отметили: самыми частыми нарушениями остаются поездки «дуэтом» на одном самокате и проезд на велосипеде по пешеходному переходу при том, что правила требуют спешиться и вести железного коня рядом.    
10:07 Сегодня
В ЦКС рассказали, почему из садов не вывозится мусор
На переполненные контейнеры с начала сезона пожаловались десятки дачников. По мнению представителей Центра коммунального сервиса, корень проблемы – в садах.  «В таких случаях возможны два варианта развития событий – либо садовое товарищество не заключило договор на услугу обращения с отходами, либо руководство не сообщает о необходимости вывоза. Дело в том, что с СНТ мы работаем по заявкам – руководство звонит нам, мы направляем машину, и сумма начислений зависит от объёма отходов и количества рейсов. Желая сэкономить, в некоторых садовых товариществах отказываются от услуг регоператора, тем самым нарушая требования законодательства», – приводит пресс-служба компании комментарий коммерческого директора ЦКС Екатерины Титовой.  Каждое СНТ, отметили в ЦКС, обязано заключить договор с региональным оператором и регулярно направлять заявки на вывоз мусора. На деле, по данным компании, в трёх кластерах почти 40 товариществ-нарушителей, у которых договора на вывоз твердых коммунальных отходов вообще нет. Ещё 55 СНТ его заключили, но заявки на вывоз не подают годами.  Желание сэкономить грозит штрафом до 250 тысяч рублей. Неприятный бонус – кучи мусора, грозящие стать стихийной свалкой. Не лучший вариант – привлечение так называемых «чёрных перевозчиков».  «Они не утилизируют отходы по закону, а просто выгружают их в ближайшем лесу или овраге. При этом сами дачники, добросовестно оплачивающие членские взносы, могут даже не догадываться, что легального вывоза отходов в их СНТ фактически не происходит», – отметил замгендиректора ЦКС по производству Алексей Петров.
08:36 Сегодня
Переделать: мэрия Златоуста указала дорожным подрядчикам на брак
Претензии есть к качеству работ на улицах 1-я Нагорная, Советская и проспекте 30-летия Победы, от подрядчика потребуют устранить недостатки за свой счёт, сообщили чиновники на заседании комиссии по городской инфраструктуре.  Дорожно-ремонтный сезон в Златоусте начался ещё весной. Ямы на Петровском мосту, перегоне между районом машзавода и проспектом Гагарина, улицах Садовая, Тульская, Серова, Большая Балашиха уже залатали. Всего в планах отремонтировать таким образом 10 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия.  «Приоритетным решением в ремонте автодорог является отвод воды от транспортных артерий. Поэтому параллельно с обновлением дорожного полотна производится ремонт ливневых канализаций», - подчеркнули в пресс-службе Собрания депутатов.  Сейчас укладка асфальта идёт на улице Мастерская, одном из спусков от 4-й до 8-й линии проспекта Гагарина, участке от кольца на улице Горького до Полетаева. На ремонт шести участков дорог в разных районах города в этом сезоне будет направлено 124 миллиона 224 тысячи рублей. Работа на всех объектах стартовала в один день с одинакового этапа – срезки старого покрытия. Срок окончания для каждой улицы свой.
07:14 Сегодня
Металлурги Златоуста просят транспорт
На то, что добраться в район метзавода – задача не из простых, златоустовцы жалуются давно. Обращение с просьбой принять, наконец, меры, в Собрание депутатов направил коллектив ЗМЗ. Вопрос в очередной раз рассматривала депутатская комиссия по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению.      Там констатировали: маршрутку номер 22, соединявшую площадь Металлургов, улицу Дачную и квартал Матросова, отменили, автобус №14к следует на посёлок Строителей, а трамваи от площади Металлургов до кольца метзавода не ходят уже больше года, с тех пор как начался ремонт канализационного коллектора, и когда движение возобновится непонятно.  «Членами комиссии принято решение – настоятельно рекомендовать «Автохозяйству» закольцевать маршрут №14, пересмотреть действующее расписание общественного транспорта в часы пик», - сообщили по итогам заседания комиссии в пресс-службе Собрания депутатов.  В какой срок должны произойти изменения в Собрании не уточнили. Между тем, проблемы с общественным транспортом есть и в других районах Златоуста. Так, жители вокзала недовольны нерегулярным трамвайным сообщением.
06:04 Сегодня
Два почтальона из Златоуста стали победителями профессионального конкурса
В региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства участвовал 31 сотрудник почтовых отделений городов и районов Челябинской области.  Лучших определяли среди операторов связи, начальников отделений, водителей, почтальонов и сортировщиков. Жюри оценивало знания теории и практические навыки.  «Победителей отличает не просто знание дела, но и успешное освоение цифровых сервисов, которые компания активно внедряет во всех сферах. Сегодня цифровизирована работа каждого сотрудника: почтальоны обучают клиентов пользоваться мобильным приложением на дому, а в отделениях связи развиваются зоны самообслуживания и операции по QR-коду. Водители вместо бумажных путевых листов используют ИТ-платформы и ГЛОНАСС, а в магистральном сортировочном центре данные заносятся в систему буквально в один клик», — отметила директор УФПС Челябинской области Анна Куликова.  В номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» победила Юлия Маслова, представительница Златоустовского почтамта. Ещё одна наша землячка Ольга Филатова стала лучшим сортировщиком.  Лидеры представят Челябинскую область на макрорегиональном этапе, который пройдёт в июле в Екатеринбурге.
12:47 06.06.26
Без паники: надо ли жителям Златоуста спешить к врачу, если клещ не успел «цапнуть»
Медики Златоуста отмечают: многие горожане не в курсе, есть ли риск заражения, если клещ был на коже, но не успел укусить. Одни считают, что в этом случае идти к врачу нет никакой необходимости, а другие паникуют, считая, что «зараза может пройти сквозь кожу»… «Златоуст.инфо» выяснил, как на самом деле нужно поступить.  «Если кожа, на которой сидел, но не успел укусить клещ, не имеет повреждений, раздражений, микротравм, то опасаться нечего, - прокомментировала «Златоуст.инфо» врач-терапевт Оксана Гвоздева. - Возбудители болезней (вирусы, бактерии) не способны проникнуть через здоровый кожный барьер. Риск, хотя и невысокий, возникает, если на коже есть ранки или ссадины, царапины или микротрещины. Через эти повреждённые участки инфицированный клещ способен занести патогены».  Немедленно обратитесь к врачу, если случайно раздавите клеща пальцами или расчешете то место, где сидел клещ. В этих ситуациях опасность проникновения в организм инфекции резко возрастает.  Обсуждение новости здесь ВКОНТАКТЕ https://vk.com/newszlatoust74