- 2012-2017
-
Скрыть
В «топливный» штаб Челябинской области за выходные прислали 24 жалобы
Те, что касались продавцов бензина, передали в УФАС, по остальным, сообщили в пресс-службе правительства области, проводится проверка.
«Оперативный штаб совместно с УФАС по Челябинской области продолжит контроль за ситуацией на топливном рынке — как в части ценообразования, так и в части возможных нарушений в деятельности поставщиков», — отмечает пресс-служба правительства области по итогам заседания оперативного штаба.
На встрече от представителей муниципалитетов потребовали полного владения ситуацией: чиновники на местах должны знать, есть ли бензин в АЗС, сколько он стоит, установлены ли ограничения и возникают ли проблемы с его доставкой. И тут же докладывать в штаб.
«Основная причина текущих сложностей связана с перестройкой логистики поставок и перераспределением спроса. Дополнительное влияние на ситуацию оказывает повышенный потребительский спрос, что в ряде случаев формирует очереди и усиливает нагрузку на действующую систему поставок», — заявили участники заседания.
Ранее власти региона со ссылкой на представителей вертикально интегрированных нефтяных компаний сообщали, что поставки топлива в область продолжаются.
- Фото: © magnific.com
