- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В России задумались об упразднении платных репетиторов
Заменить платных репетиторов набором «бесплатных услуг» правительство России пообещало президенту Владимиру Путину. Сделать это планируется в ближайшие 10 лет в рамках готовящейся стратегии развития образования.
Главная цель – повышать качество образования учеников, «чтобы они сдавали ЕГЭ без необходимости привлечения платных специалистов», заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.
Спрос на репетиторов, по данным маркетплейсов, растёт с 2021 года, когда школьников из-за ковида перевели на удалёнку. В прошлом году услуги репетиторов стали популярнее на 61 процент.
В октябре «Златоуст.инфо» провёл собственное исследование, поговорив с родителями школьников, и выяснил, что в месяц на оплату подобных занятий многие семьи тратят не меньше пяти тысяч рублей.
Подавляющее большинство ребят наметило как дополнительный предмет ЕГЭ сдавать обществознание. Это хит номер один. Среди тех, кто идёт на ЕГЭ, самая распространенная триада для занятий с репетиторами – «русский-математика-обществознание».
Как правительство намерено заменить платных репетиторов бесплатными услугами мы узнаем в марте следующего года – тогда вице-премьер представит президенту соответствующую стратегию.
- Фото: © ru.freepic.com
Комментарии
|
Guest
|
|
Появятся "черные" репетиторы, которые будут продолжать работать платно.
|
|
Guest
|
|
Сначала угробили систему образования, теперь начинают ставит костыли. Вангую, что просто запишут несколько видео для школьников, где будут разбирать задания и готовить к ЕГЭ и загрузят их на цифровые платформы. А кто выступал против дебильной цифровизации образования, тот будет ходить к платным репетиторам.
|
|
Guest
|
|
Нужно в школе учить так,чтобы никакие репетиторы не нужны были.В советское время все учили в школе.Задание домашние было небольшим,для закрепления изученного.Все кружки и секции были при школе и бесплатными.,только хор был в вечернее время.На уроках рисования ,кроме того что учили правильно рисовать,изучали биографии художников,просматривали известные картины,обсуждали почёму именно такими кра́сками написана .,о чем она́.На уроке пения изучали композиторов и их произведения,все с о́бсуждением,и все успевали,а к экзаменам даже самые отсталые ученики были готовы,потому что в школе,а не дома разбирали и учили все до мелочей.Поэтому все любили и с большим удовольствием ходили в школу.По чему бы не вернуть все,конечно что то устарело ,это убрать,а современное добавить.(Например убрать логрифмические линейки,таблицы Брадиса и т д ...)
|
|
Guest
|
|
"черный" репетитор" - звучит зловеще ))))
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
А вот интересно когда их легализовали в платные репетиторы , что то пропустили , и они обнаглели , в школе за зарплату ничего не дают ни каких знаний , а только оказывают услугу , за государственные деньги , а за отдельную не хилую плату в час учат уму и наукам , просто треш , вот бы мы так работали на заводах , оказывали услуги в производстве и куда бы все пришли ?
|
Смотрите также
16:46 Вчера
Стоп-слово: жителям Златоуста рассказали, когда нельзя говорить «да»
Слова «да», «подтверждаю», «согласен» могут стать оружием против вас, если вы произнесёте их в разговоре по телефону с мошенниками. Об этом горожан предупредили в Управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
С помощью синтезированной речи злоумышленники могут склеить из них целую фразу «Да, я подтверждаю перевод» и использовать её для голосового подтверждения операций в банке.
Потому, подчёркивают в Киберполиции, произносить эти слова нельзя, как бы убедительно ни звучал голос на том конце провода. Лучшее что можно сделать, - сказать: «Я сейчас перезвоню», и отключиться.
15:20 Вчера
В Златоусте состоится культурно‑оздоровительный флешмоб
Участвовать приглашают горожан старшего поколения. Им обещают зажигательную музыку, предложат спеть хором любимые песни и подвигаться.
«Приглашаем всех желающих присоединиться к мероприятию 18 июня в 11:00 на площади у дворца культуры “Металлург”», - сообщают организаторы.
Организаторы подготовили насыщенную программу: зажигательную музыку, любимые песни для хорового исполнения, несложные, но энергичные движения и, конечно, атмосферу отличного настроения.
Вход на культурно‑оздоровительный флешмоб «Всегда готов!» свободный.
14:16 Вчера
На переезде под Чебаркулём запланирован ремонт: проехать будет сложнее
Переезд станции Мисяш на пересечении дороги Чебаркуль – Мисяш – федеральная трасса М-5 «Урал» ждёт ремонт. Работы запланированы на 20 и 27 июня с 12:00 до 18:00. В это время движение там будет затруднено.
«Движение автотранспорта через железнодорожный переезд будет организовано в реверсивном режиме, что может привести к временному затруднению проезда. Для удобства водителей будут установлены дорожные информационные знаки, указывающие направления объезда», – предупредили в администрации Чебаркульского округа.
Автомобилистов просят учитывать информацию при планировании маршрута и времени в пути.
12:34 Вчера
В Златоусте на маршрутах работали четыре неисправных автобуса
Это выявили госинспекторы, которые осматривали машины в рамках очередной профилактической акции «Автобус». Проверка на дорогах проходит с 16 по 19 июня. Поводом составить ещё два протокола стали нечитаемые регистрационные знаки. Наказанием во всех случаях станет штраф в размере 500 рублей.
«Подобные профилактические мероприятия будут проводиться на регулярной основе, - предупредили в Госавтоинспекции Златоуста. - Основная цель акции — не штрафные санкции, а обеспечение безопасности жизни и здоровья пассажиров. Выход на линию технически неисправного автобуса недопустим и является грубейшим нарушением законодательства».
ГАИ обратилась к владельцам транспортных компаний и занимающимся перевозками индивидуальным предпринимателям с призывом строже контролировать техническое состояние автобусов и здоровье водителей.
07:59 Вчера
Златоустовец участвует в финале конкурса ГУФСИН
Лучшего определят в Красноярске, где проходит финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников уголовно-исполнительной системы «Виват, офицеры!».
Среди претендентов начальник отряда отдела воспитательной работы с осуждёнными в исправительной колонии № 25 лейтенант внутренней службы Никита Болонный. Он на этом турнире представляет Главное управление ФСИН России по Челябинской области.
Кстати, кроме специальных дисциплин, огневой, строевой и физической подготовки, в конкурсной программе есть и творческий этап. А ещё за земляка можно проголосовать на официальном сайте ведомства.
06:56 Вчера
Наблюдаем: отдел экологии мэрии Златоуста отчитался о работе
Одно из направлений, сообщили представители этой структуры администрации Златоуста участникам профильной депутатской комиссии, - мониторинг загрязнения воздуха. Его ведут два поста: на улице Шишкина, 2, и на Плеханова, 2.
«Лабораторией предоставляется информация по содержанию взвешенных веществ, диоксиду серы, формальдегиду, оксиду углерода, по тяжёлым металлам, - поделились в пресс-службе Собрания депутатов. - По статистике наблюдается превышение по взвешенным веществам и формальдегиду».
Кроме того, специалисты отдела рассылают на городские предприятия информацию о неблагоприятных метеоусловиях и работают с обращениями граждан. Каких успехов удалось добиться в Собрании не уточнили.
17:26 16.06.26
В лесу под Златоустом зацвели орхидеи
Сезон по традиции открыла любка двулистная, сообщили в национальном парке «Таганай», где ведут ежегодный учёт этих редких растений. Научное название любки двулистной происходит от греческих слов и буквально переводится как «широкий пыльцевой мешок». Зато русское связано с древними преданиями от том, что клубни являются важным компонентом приворотного зелья.
Чуть позже любки распустился пальчатокоренник Фукса. Причём встретить эту орхидею в национальном парке сейчас можно даже вдоль туристических троп.
«Цветки пальчатокоренника Фукса отличаются друг от друга как отпечатки пальцев у людей: есть светло-розовые, есть тёмно-сиреневые, у кого-то листья светлые, у других – наоборот, есть даже растения-альбиносы», - рассказали специалисты национального парка «Таганай».
