- 2012-2017
-
Скрыть
Полезные ссылки
В России отменили шествие «Бессмертного полка»
Традиционного шествия в этом году не будет – об этом сообщили организаторы акции.
Причиной отмены очного шествия «Бессмертного полка» стали соображения безопасности, отмечают в штабе акции.
«Штаб принял решение не проводить шествие в 2024 году в очном формате в связи с существующими угрозами общественной безопасности», - сообщила сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.
Шествие уже отменяли – в 2020 и 2021 годах его провели в онлайн-формате из-за коронавируса. В 2022 году участники акции прошли колоннами по улицам российских городов. В прошлом году от шествия вновь решили отказаться.
- Фото: © imghub.ru
Комментарии
|
Guest
|
|
Причина ну очень веская! Просто обхохотаться. Другой причины у них не нашлось?
|
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Это просто высер
|
|
Guest
|
|
Какой безопасности? Это же бред! Полный бред.
|
|
Guest
|
|
"VK Fest вместо "Бессмертного полка" и парадов Победы. Роман, к сожалению, не знаем по какой причине, но "Бессмертный полк" был признан "". Не знаем кому и почему это пришло в голову, как и отменять парады Победы, но к безопасности это относится достаточно мало. Нет, угроза, разумеется, есть. Угроза более чем реальная, особенно в прифронтовых регионах. Но отменяют "Бессмертный полк" и парады по всей стране, даже в регионах, куда не может прилететь даже очень теоретически. Зато через месяц после дня Победы самый крупный и массовый VK Fest в истории России.В этом году фестиваль заметно расширит географию: яркая музыкальная феерия объединит Москву, Санкт-Петербург, Сириус (Сочи), Красноярск и Уфу. В Уфе уже известно, что 9 мая салюта и "Бессмертного полка" не будет. Зато будет много развлечений и Клава Кока для детей, которым. Вообще, организаторы намерены привлечь свыше 200 тыс. участников на свои площадки и 34 млн зрителей, что рекорд для наших фестивалей. На них будут работать 500 звезд. И все это пройдет через месяц после майских. Так что да – никто не отменяет массовых мероприятий и рассказы на фоне таких грандиозных планов про безопасность несколько смешны. Отменят потихоньку именно празднование Дня Победы или "Победобесие", как его любили называть наши либералы. Просто кому-то очень не хочется "вот этого вот всего" с подъемом патриотизма. Отменять его начали еще во времена ковида, да так и решили сделать его "праздником ни о чем", как делают 4 ноября, полностью изменив его смысл с единения народа ради изгнания оккупантов в праздник "толерантности и мультикультурализма". Хотелось бы сказать - это все не так, но почему "это другое", но почему-то не находим аргументов." |
|
Guest
|
||
|
||
|
Guest
|
|
Да нет они боятся больших сборищ народа. Они же о своей безопасности все испеклись, а не о вашей. Вы то их давно не интересуете. Чем вас меньше, тем им лучше. Всех бы на хрен на эту войну отправили, будь их воля.
|
Смотрите также
11:20 Сегодня
В Златоусте главбух вывела из кассы предприятия 11 миллионов рублей
Недостачу в ходе финансовой проверки обнаружила новая сотрудница бухгалтерии. Уголовное дело возбуждено по статье «Растрата», подозреваемая – 58-летняя местная жительница. Отмечается, что раньше конфликтов с законом у неё не было, а на данный момент дама нигде официально не трудоустроена.
«Предположительно, с января 2022 года по октябрь 2024 года, будучи главным бухгалтером данного предприятия, женщина похищала денежные средства работодателя: завышала собственную заработную плату, перечисляла деньги родственникам, фактически не трудоустроенным на предприятии. Таким образом, за два года подозреваемая присвоила 10 миллионов 997 тысяч 371 рубль», - сообщили в златоустовском ОМВД.
Сейчас сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проводят сбор доказательной базы.
10:20 Сегодня
С новым годом: в Челябинской области грядет повышение тарифов ЖКХ
Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Согласно документу, суммарный рост коммунальных тарифов в Златоусте, Миассе, Верхнем Уфалее, Карабаше, Кыштыме, Озёрске, Снежинске, Трехгорном, Троицке, Усть-Катаве, Чебаркуле, Южноуральске составит 15,7 процента.
Первое повышение нас ждёт уже с января – тарифы прибавят 1,7 процента. А вот с 1 октября цифры в платёжках увеличатся ещё на 14 процентов.
Сообщая о повышении, власти напоминают: по этому показателю в сравнении с остальными регионами страны Челябинская область среди «середняков». Есть регионы, где рост составит 22 процента, но есть и те, где всего 8.
09:20 Сегодня
От зимы до зимы: в Златоусте ищут того, кто будет чистить дороги в частном секторе
Контракт начальной ценой в 4 миллиона 466 тысяч 812 рублей муниципальное Управление ЖКХ готово заключить с тем, кто победит в запланированных на 22 декабря торгах.
Подрядчику предстоит до 15 декабря следующего года чистить и проводить противогололёдную обработку дорог в 26 посёлках частного сектора – а это две с лишним сотни улиц, а также подъездных путей к контейнерным площадкам, школам, детским садам, кладбищам.
«Основными задачами содержания подъездных путей в неблагоприятных зимних условиях является организация работ по предупреждению образования скользкости на дорогах и своевременная её ликвидация, принятие необходимых мер по обеспечению безопасного и удобного проезда по дорогам и недопущению перерывов движения из-за неудовлетворительного зимнего содержания дорожного покрытия», - сказано в техническом задании, которое есть на портале закупки.гоу.
Делать уборку, отмечается в документах, необходимо 1-4 раза в месяц в зависимости от погодных условий. А к работе приступить нужно с момента подписания контракта.
08:20 Сегодня
Для златоустовских школьников определили даты праздников
Согласно рекомендациям, которые Минпросвещения РФ направило в регионы, единым днём последнего звонка станет 26 мая, а выпускные вечера планируется провести 27 июня.
«В программу последних звонков и выпускных вечеров в образовательных организациях предлагается включить: церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации; чествование представителей многодетных и многопоколенных семей; выступления родителей учащихся, в том числе удостоенных государственных наград, и участников специальной военной операции», - сказано в документе.
Отдельно оговаривается строгое соблюдение всех требований комплексной безопасности при подготовке к каждому из торжеств.
«Наша общая задача, — подчеркнула замминистра образования и науки Челябинской области Светлана Калимуллина, — организовать праздник так, чтобы для каждого выпускника он стал по-настоящему ярким, тёплым и запоминающимся событием».
07:20 Сегодня
Миллион вопросов: в Челябинской области продолжается сбор обращений к президенту
В пятницу, 19 декабря, Владимир Путин подведёт итоги года и пообщается с россиянами. Сбор обращений идёт, и жители Челябинской области уже отправили главе государства больше 1 миллиона 100 тысяч вопросов.
Руководитель регионального отделения Народного фронта в Челябинской области и участник объединённой редакционной группы программы «Итоги года с Владимиром Путиным» Денис Рыжий назвал темы, которые больше всего волнуют южноуральцев.
Каждое пятое обращение – о социальной политике: льготах, пособиях и их выплатах, 11 процентов – об инфраструктуре, по 9 процентов вопросов – о жилье и СВО. Этот список – предварительный, отметил Денис Рыжий, и к моменту старта прямого эфира может измениться.
Наиболее активно вопросы задают женщины – сейчас их 69 процентов, больше всего обращений получено от граждан старше 56 лет. Впрочем, 9 процентов сообщений прислали люди моложе 18 лет.
Вопросы будут принимать до конца прямого эфира. Задать их можно:
на сайте moskva-putinu.ru / москва‑путину.рф;
отправив СМС/MMS на номер 0–40–40;
по телефону 8‑800‑200‑40‑40;
а также с помощью специального мобильного приложения.
06:20 Сегодня
Школьные библиотекари из Златоуста вышли в финал Всероссийских конкурсов
И в ходе I Международного форума школьных библиотекарей, который прошёл в Москве, принимали заслуженные почести.
Среди финалистов Всероссийского конкурса «Самая читающая школа России» и Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший школьный педагог-библиотекарь России» Елена Гильмутдинова из школы № 1 имени Гагарина, Алёна Миннигалимова из школы №17, Анна Усанова из тридцать восьмой и Анжелика Хохлова из пятнадцатой школы. А всего на победу претендовали 2 832 человека со всей страны.
«Участники прошли онлайн-тестирование, провели внеурочные мероприятия с использованием мастер-лекций и выполнили конкурсные задания. Педагоги разработали программы модернизации библиотеки, проведения литературного фестиваля, внедрения электронной библиотечной системы, вовлечения учащихся в чтение, оптимизации библиотечного фонда», - рассказали «Златоуст.инфо» в региональном Минобрнауки.
По итогам каждого соревнования жюри выбрало 15 победителей и 30 призёров, среди них Наталья Шевченко Снежинска и Диана Ражева из Красноармейского района.
09:01 Вчера
Никаких «будь здоров»: каких правил этикета жители Златоуста не знают
«Златоуст.инфо» выяснил у специалиста по этикету, какие правила культурного поведения в обществе чаще всего оказываются «неожиданными» для жителей Златоуста.
Правила этикета - штука сложная. Одни неизменны веками, другие появились недавно - например, как пользоваться смартфонами «на людях». Абсолютное табу, которое пассажиры-златоустовцы массово игнорируют, - вести беседы по телефону в общественном транспорте. А ещё есть правила, которые нелегко принять, ведь мы привыкли делать наоборот!
«Думаю, для многих это станет сенсацией: желать «приятного аппетита» за столом – это моветон, - рассказала «Златоуст.инфо» специалист по этикету Ольга Сафронова. — Это фраза обслуживающего персонала кафе или столовых. Или, скажем, шеф-повара, который выходит к гостям и предлагает насладиться результатами его труда. Желать приятного аппетита, когда человек уже обедает, значит заставлять его с набитым ртом (или спешно проглатывая еду) отвечать на это никому не нужное псевдо-вежливое пожелание».
Второе правило этикета тоже мало кто знает: говорить чихающему «будьте здоровы» - неприлично. Хорошо воспитанный человек просто не заметит, что кто-то чихнул. Или пролил соус на скатерть, как у Чехова. Если в гостях или ресторане вам подали тканевые салфетки, то промокнуть губы допускается только ими. А бумажные салфетки - для тех случаев, если на столе что-то прольется.
Помните известную шутку? «Как наклонять тарелку, доедая суп? К себе, если хочешь вылить его на себя, и от себя, если хочешь вылить первое на остальных». Так вот, правильно - не доедать суп так, чтобы не было нужды наклонять тарелку и стучать ложкой по дну. Правилами этикета регламентируется даже размешивание сахара в чае. Почти все делают это по часовой стрелке, а нужно, оказывается, двигать ложкой вперед-назад - как маятником, чтобы избежать ее звона о чашку.
Куда даме ставить сумку в ресторане? Считается, что на пол – неприлично… Ничуть! Специалист отмечает: если сумка большая, смело ставьте её на пол или повесьте на спинку стула, а клатч можно положить прямо на стол.
«Часто вижу на улицах молодые пары, и юноша несет дамскую сумочку своей спутницы, - добавила Ольга. – Это очень комично: мужчина не должен напоминать пуделя с поноской. Сильный пол никогда не носит женскую сумочку. Даже если она увесистая!».
